Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2023, 11:18 (12:18)   #1
Sergious
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Sergious Младенец
По умолчанию Электропривод багажника высаживает АКБ

В какой-то момент крышка багажника стала открываться только примерно наполовину с кнопки, по второму нажатию на кнопку открывалась дальше до верха. Ну и так как-то с "трудом".
Думал на датчик наклона, проверил Васей, датчик работает правильно, числа от нуля и по 79 градусов четко изменяются. При адаптации крышки, значение угла также записывается, но привод все равно открывает не до нужного значения. Также перестал багажник закрываться по кнопке (отдельная кнопка справа в торце), проводку проверили пока до разъемов в потолке, все прозванивается. Хотя адаптация (держать 5 секунд) ей работает - поворотники мигают, когда положение запоминается....
Будем дальше разбирать проводку до блока комфорта видимо.

Ошибок в блоке открывания багажника нет.
И как эта проблема появилась, стал люто высаживаться АКБ в закрытом авто на сигналке, пока пришлось отключить 22-ой предохранитель, высаживание прекратилось. На посаженной батарее пока еще с включенным предохранителем перестал и открываться багажник вовсе, но вроде как это нормально, так как в блоке были ошибки низкого напряжения. В этот момент думал, что вообще электропривод накрылся, но сняли заднее сиденье и подали 12В на этот электропривод, и он бодро заработал и на закрывание и на открывание.
Правильно ли я понимаю, что отдельного блока электронного на эту функцию нет, а им управляет блок комфорта? Ну и куды еще копать? Непонятно, почему адаптация кнопкой закрывания срабатывает формально, а закрывание ей не срабатывает - а там всего 4 контакта, 2 на подсветку и 2 на закрывание/адаптацию... И что так люто высаживает АКБ в состоянии покоя авто...?

Последний раз редактировалось Sergious; 07.02.2023 в 11:22.
Sergious вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2023, 11:33 (12:33)   #2
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Может не в тему, хочу поделиться своим опытом. У меня NF 14г, недавно заметил, что крышка багажника открылась на половину. Нажал еще раз на кнопку открылась полностью, ну думаю глюк какой то. Спустя несколько дней, ситуация повторяется. Это мне уже не понравилось. Пошел проверить напряжение на АКБ, а там всего 11,9В. Приехал домой, поставил АКБ на зарядку и проблема исчезла. Так что проблема с открыванием это 100% низкое напряжение в АКБ. А вот что высаживает АКБ в вашем случае, это мне не ведомо.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2023, 17:41 (17:41)   #3
michfood
Местный
 
Город: НН
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 79
Репутация: 54

michfood Детский сад
По умолчанию

nostrum, не соглашусь, у меня при таком напряжении все нормально работает. На блоке вообще наверное 10 вольт. Это в новогодние, когда машину 10 дней не трогать, не заряжать, не заводить и т.д. и постоянно что-то доставать из багажника, продукты, класть обратно, подарки. но вот потом он открылся и работать перестал. О ремонте отпишусь если получится. Но это скорее конец блока управления крышкой багажника. извините что в теме GP, ответил владельцу NF

Последний раз редактировалось michfood; 07.02.2023 в 17:44.
michfood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2023, 20:03 (21:03)   #4
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

michfood, я не претендую на абсолютную истину, но изложил то, что было у меня. АКБ уже почти 9 лет, ни разу до этого зарядником не подзаряжал. После 12ч зарядки, такое больше не повторялось. А ведь мог сразу забраковать блок управления крышкой багажника, кроме лишних финансовых трат, это бы ровным счетом ничего не поменяло. Так, что для начала все таки лучше убедится в жизнеспособности батареи. Меньше 12В это уже батарея сильно разряжена, а ток моторчик крышки просит не малый, вот блок и отрубает привод в самом тяжелом месте (примерно в горизонтальном положении).
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2023, 08:41 (09:41)   #5
Sergious
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Sergious Младенец
По умолчанию

Проблема решена, было дело в концевике замка багажника, решился вопрос заменой замка, так как концевик там впаян... АКБ перестал разряжаться.
Номер замка 7L6827505H, и что интересно, купленный пришлось дорабатывать, длины железной "лапы" не хватало до активатора, в итоге переставили ее со старого, перезаклепав.
Sergious вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk