Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Свет и электрика в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2023, 08:17 (11:17)   #1
HardRock
Местный
 
Аватар для HardRock
 
Город: Astana
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 122
Благодарностей: 131
Репутация: 131

HardRock ПервоклашкаHardRock Первоклашка
По умолчанию Кп не исправно, передвижение возможно

Проблема такая, после шви пола начали валится ошибки по всем блокам, коробка на ходу ушла в аварийный режим, после глушения автомобиль не заводился. Вылечелось перезащелкиванием фишки на эбу Кп под сиденьем пассажира. Спустя недолгое время на прибоке высветилась ошибка "Кп не исправно, передвижение возможно", Elm3217 показал ошибку 12788 в блоке трансмиссии. Так как никаких измений в работе коробке замечено не было стер её, однако эта ошибка стала назойливо выскакивать с учащающейся регулярностью. Залез VCDS вижу ошибки в блоке трансмиссии и кан шины, стирать не стал записался к ОД, стал копать интернет и вот что нарыл - "В общем напишу для тех, кто столкнется с похожей проблемой - суть была в том, что как я и подозревал, был не до конца закреплен контакт между "косой" от АКПП и "косой" от ее ЭБУ. Они сходятся в месте между двигателем и воздушным фильтром, в глубине, это такой круглый контакт (реально круглый, а не с закругленными краями или типа того, в диаметре сантиметра полтора, штырьков там штук 9, расположен лично у меня вертикально), который закреплен на корпусе, к которому с одной стороны подходит коса от коробки, а с другой - от ее блока управления, как я уже написал ранее.

Проблема там бывает в том, как мне объяснили, что там довольно дурацкое крепление, на фишку контакта надевается такое колечко, которое еще надо знать как защелкнуть. В итоге недомастера могут просто надеть фишку на контакт, так как они там вертикально находятся (и не выпадают в итоге, визуально выглядит как будто так и должно быть), но вот контакт из-за вибраций и нагрева теряется, фишка попросту будет вставлена не до конца и реального контакта не будет, хотя со стороны будет казаться, что штекер надет.

В разных вариациях вагов этот контакт может быть расположен по-разному, но в целом это все так, вроде“

Вот теперь думаю как правильно эту фишку защелкнуть? Кто нибудь сталкивался с таким?
Изображения
Тип файла: jpg 20230220_200019.jpg (261.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 20230220_200055.jpg (286.8 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось HardRock; 21.02.2023 в 08:22.
HardRock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk