Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2023, 16:23 (17:23)   #41
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Вот грамотный комментарий про медь и люминий:

Изучите элементы Пельтье, и за счет чего они работают. И вы поймете, что тепло от диска будет преобразовываться в электрический ток в местах, где медная смазка контактирует с алюм диском. Добавляем к этому току соли с дорог, и получаем гальванические процессы. Как итог получаем сильное окисление.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
   Цитата:
mvf
Хули мне читать???? Вот такие дауны из твоей ссылки сначала в говно превращают ступица и диски, а потом рассказывают байки про то, что это в результате применения медной смазки!!!
Скоро менять буду колеса, покажу тебе в каком состояние ступицы у меня!!!
если бы такой было от медной смазки, её бы не применяли нигде.
Да мне пойух на твой 17и летний Gp, на котором ты никуда и не ездишь, кроме пятерочки Сыктывкара. Ты хоть скорости в 200++ видел за свои 50+++ лет?

Последний раз редактировалось Sedlex; 04.04.2023 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Nephilim (04.04.2023)
Старый 04.04.2023, 16:31 (17:31)   #42
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Понятно. Инфантилизм, помешаный на буллинг в детстве выливается в истерийную депрессию и плющит вовку в очередной раз..

Тяжело после шашлыка в панельке на балконе... сочувствую.

Последний раз редактировалось Sedlex; 04.04.2023 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kaa80 (04.04.2023)
Старый 04.04.2023, 16:38 (20:38)   #43
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 334
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 247
Репутация: 297

dummy Первоклашкаdummy Первоклашкаdummy Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Ну если вы не знаете такие моменты как окисления алюминия при соприкосновении с металлом, то что я могу вам сказать?
Коллега, уверяю Вас - ничего нового о разновалентых металлах вы не расскажите. Кстати автопроизводителям тоже. Эти диски идут крашенные с завода краской на водяной основе с оксидом алюминия и цинка. Если и наносить для ингибиции коррозии - то какую нибудь алюминевую(ну хер сней - медную) смазку, спреем - чтоб был очень ОЧЕНЬ тонкий слой.

Там не должно быть смазки тем более медной. Обычно медные смазки имеют высокую вязкость - напорядок более вязкие моторного масла (потому они кстати и "смазки"). Порой слой можно и не дожать равномерно шестью - пятью болтами усилием в 150-170Нм. Уверяю Вас - на моем авто бывало так: при смене сезонного комплекта на вулканизации оказали "услугу". При том что болты были закручены пневмогайковертом - все равно из-за смазки диски "не сели" ровно.
dummy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2023, 16:40 (16:40)   #44
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
смазку, спреем - чтоб был очень ОЧЕНЬ тонкий слой.
Именно так и делаю! И все у меня с диском и ступицой в полном порядке, а уж о биение от этой процедуры и речи быть не может....
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2023, 16:41 (17:41)   #45
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Qi 20 cm)

И не напрягаяюсь, кайфую тут. Пишу как мне удобно.
Хвастаться чем? Алле?) У мене всё скромно. Чуть ниже ср.класса россиянина. Четыре тачки три квртиры два дома одна яхта, квдросцыкл. Многие россияне живут гоораздо лучше.

Последний раз редактировалось Sedlex; 04.04.2023 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2023, 16:47 (17:47)   #46
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Добавлено через 1 минуту 30 секунд


Ну этот факт о твоем "образовании" дает исчерпывающую картину!!!
Я бы даже тут добавил такой факт: именно потому, что такие как ты имеют такое "образование" , страна в жопу полной
Дядь, я налоги плачу за год столько, сколько ты за 15 лет.
Имею право пользоваться этой страной по праву. И ещё она должна мне. И ещё много доброго сделал для людей, мощно птздя региональных чиновников.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2023, 16:55 (20:55)   #47
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 334
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 247
Репутация: 297

dummy Первоклашкаdummy Первоклашкаdummy Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
mvf
именно поэтому я

Оффтопик
dummy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2023, 16:59 (16:59)   #48
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,025
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,919
Репутация: 4494

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик

Оффтопик
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2023, 17:00 (18:00)   #49
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик

Оффтопик
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2023, 21:03 (22:03)   #50
Dynami
Гость
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.04.2021
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Dynami Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Тема может быть избитая, но я так и не нашел ответа в похожих темах.

Борюсь уже два года с мелкой дрожью на руле в диапазоне 115-140 км\ч. На меньшей скорости её нет. На холостых её нет. Больше не разгоняюсь, особо негде. Но по моим ощущениям значительно уменьшается после где-то 135. Больше всего проявляется где-то в районе 120-125.

Просто бесит жутко уже!

Колеса менял. Резину новую поставил. Два комплекта колес на разных дисках. Лето Michelin Pilot Sport 4 на родных 18х каракумах, зима на родном 18 размере реплика на липучке Continental Viking 7.
Балансировку делал уже много раз в разных организация и на разном оборудовании. Местами тоже колеса менял всяко разно. Толку ноль...
Раньше стояли родной летний бридж и шиповка континенталь айс контакт первый. Дело точно не в колесах и балансировке. Недавно менялся, на время, на другие колеса с другого Туарега, где вибрации нет. На моем она на других колесах есть.... а на моих колесах на другом Туре вибрации, по словам его владельца, как не было, так и нет. Так что точно не в колесах и балансировке дело.

При торможении вибрации и увода в сторону нет от слова совсем! К тормозам вопросов ноль! Диски и колодки передние новые, задние тормозные диски ровные без износа практически, колодки только поменял.

Подвеску и ходовую несколько раз диагностировали в разных сервисах. Все вопросы по ходовке, даже не явные были решены. Хотя их практически и не было... пробег еще совсем детский для машины. Но всё равно, все детали подвески, которые были под минимальным подозрением - заменены. К рулевому вопросов у диагностов нет. Ступичные и ШРУСы тоже, по мнению диагностов все в норме. Хрустов и щелчков ШРУСов нет, ступичные не гудят, не шумят. Да и если бы дело было в этих деталях, то вылезли бы наверное они за 2 года и 30 тысяч км пробега, что проблема существует... Усилилась бы вибрация, проявились бы еще какие-то дополнительные симптомы.

Причем, проблема плавающая, не знаю от чего зависит...
То вибрация есть, то нет, то сильнее, то слабже проявляется. Иногда прям по трассе идешь, прям руль колбасит в руках на скорости, иногда едешь и совсем слабо или вообще не ощущается.

Вибрация или даже точнее сказать дрожь, проявляется только на руле! На кузове нет её! Так что это не кардан. Его кстати, тоже смотрели. Все груза на месте, подвесной целый.

Куда копать уже не знаю... Может кто в курсе куда копать, подскажите.

Видео этой долбанной дрожи руля. Хорошо видно в районе подрулевого лепестка, относительно переключателя стеклоочистителей.

https://youtube.com/shorts/pcD8Efvk4CM?feature=share
Добрый вечер!
Мучаюсь той же проблемой, перебрал пол машины уже. Но у меня и на торможении бьет от 80 и выше.
Заменено: 2 комплекта тормозов, передние суппорта, сайлентблоки в нижних рычагах, сайлентблоки рейки. 3 комплекта колес: R17,19,20, сход развал. Кардан смотрели, грузики на месте.
Микрометром измеряли биения дисков, ступиц, все ровно. Но, как говорят в сервисах, не факт что под нагрузкой они не начинают гулять.

Так же заметил как и у BoogieMan, вибрация появляется/исчезает при изгибе трассы, после поворота руля.
Ступичные никоим видом не дают думать о себе плохо. Но видимо придется их пробовать.
Dynami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2023, 22:44 (23:44)   #51
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,620
Поблагодарил(а): 880
Благодарностей: 786
Изображений в галерее: 1
Репутация: 861

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Добрый вечер!
Мучаюсь той же проблемой, перебрал пол машины уже. Но у меня и на торможении бьет от 80 и выше.
Заменено: 2 комплекта тормозов, передние суппорта, сайлентблоки в нижних рычагах, сайлентблоки рейки. 3 комплекта колес: R17,19,20, сход развал. Кардан смотрели, грузики на месте.
Микрометром измеряли биения дисков, ступиц, все ровно. Но, как говорят в сервисах, не факт что под нагрузкой они не начинают гулять.

Так же заметил как и у BoogieMan, вибрация появляется/исчезает при изгибе трассы, после поворота руля.
Ступичные никоим видом не дают думать о себе плохо. Но видимо придется их пробовать.
Вибрация после 110 на обычных переднеприводниках под нагрузкой (в основном) это проблемы с внутренним шрусом или подвесным подшипником.
У меня было так.
Поможет ли с Туарегом, не знаю
LAX9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2023, 09:57 (12:57)   #52
ShMN4161
Местный
 
Город: Верхняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 798
Поблагодарил(а): 100
Благодарностей: 206
Репутация: 256

ShMN4161 ПервоклашкаShMN4161 ПервоклашкаShMN4161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
на обычных переднеприводниках под нагрузкой (в основном) это проблемы с внутренним шрусом или подвесным подшипником.
А зачем переднеприводникам подвесной?
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2023, 10:00 (14:00)   #53
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 334
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 247
Репутация: 297

dummy Первоклашкаdummy Первоклашкаdummy Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А зачем переднеприводникам подвесной?
а потому что привод левый и привод правый разной длинны один скажим 40 см, другой метра полтора и висит через этот самый подвесной.
dummy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Nephilim (07.04.2023)
Старый 20.04.2023, 17:16 (18:16)   #54
tonydmi
Пользователь
 
Аватар для tonydmi
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 13
Репутация: 13

tonydmi Младенец
По умолчанию

А может причина в переднем кардане и отсутствии грузика на нем?
tonydmi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2023, 16:32 (21:32)   #55
amexxx
Гость
 
Город: Красноярск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 0
Репутация: 0

amexxx Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А может причина в переднем кардане и отсутствии грузика на нем?
Все грузы на обоих карданах на своих местах. К тому же вибрация только на руле, а не по кузову. Когда вибрируют карданы, там совсем другие ощущения.
amexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2023, 14:19 (14:19)   #56
Buckiy
Новенький
 
Город: Днепр
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Buckiy Младенец
По умолчанию

У меня вибрация от 80 до 210. По кузову. И вроде бы как с задней части.
Резину менял, с новой на новую.
Балансировку в разных сервисах проверял. Диски без биения.
На нейтрали тоже самое.
Пневма в разных режимах тоже самое.
отбалансировал большой кардан и заменили подвесной. Передний не делал, грузики на месте и не верится что от маленького может идти такая вибрация.
Заметил с правой стороны люфт в редукторе. Поехал к официалам. Сказали люфт норм, если бы не норм, раздолбало сальник и потекло бы все. Приговорили половину сайлентблоков, хотя один только был порванный, типа задние колеса разьезжаются и дают такую вибрацию. Поменял все сайленты и передние рычаги в сборе.
В этой теме прочитал что может быть дело в передних ступицах. Когда то менял ступичный подшипник. Но после замены было ок.
Buckiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2023, 15:56 (16:56)   #57
Papas
Новенький
 
Город: Подмосковье
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 321
Благодарностей: 25
Репутация: 25

Papas Младенец
По умолчанию

Не стоит думать, что отсутствие "маленького грузика" на кардане не может дать значительную вибрацию. Еще как может! И именно в этом диапазоне скоростей. У меня так и было.
Papas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2023, 18:40 (19:40)   #58
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,255
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,998
Репутация: 5548

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Не стоит думать, что отсутствие "маленького грузика" на кардане не может дать значительную вибрацию. Еще как может! И именно в этом диапазоне скоростей. У меня так и было.
Абсолютно согласен.
ROTEX на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2023, 20:03 (20:03)   #59
Buckiy
Новенький
 
Город: Днепр
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Buckiy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не стоит думать, что отсутствие "маленького грузика" на кардане не может дать значительную вибрацию. Еще как может! И именно в этом диапазоне скоростей. У меня так и было.
На маленьком кардане два грузика. Или могут быть еще?
Buckiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2023, 20:10 (20:10)   #60
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Мне очень интересно каким образом вибрация с кардана через хвостовик, планетарный редуктор, полуоси, ступичные подшипники, может передать вибрацию на рулевые тяги, рейку, и рулевую колонку????
Да там прям не вибрация должна быть, а колебания в десятки сантиметров отклонения от оси вращения кардана!!!!
Господа, придите в себя!!!! Не несите пургу!!!
Я конечно понимаю что всем хочется пообщаться, но нести бред не самое лучшее занятие при общении.

Если тормозные диски не бьют, закрепите нормально колодки в суппортах, и забудете про вибрацию в руль! А кардан, может и без балансировки нормально работать, не создавая вибрации.
В конце концов отключите АБС!!!

Последний раз редактировалось mvf; 10.05.2023 в 20:18.
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk