Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Техническое обслуживание и эксплуатация CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2024, 10:43 (15:43)   #1
pretek
Новенький
 
Город: Красноярск
Регистрация: 11.11.2021
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

pretek Младенец
По умолчанию Сажевый фильтр на CR

Всем добрый день, туарег дизель CR из европы 2018 год, 285 лс. Загорелся чек. по диагностики ошибка P226D00 - сажевый фильтр поврежден или отсутствует подложка. Ошибку убирают, а через какое-то время снова чек загорается, с такой ошибкой никто в нашем городе не сталкивался. МОжет здесь профессионалы подскажут что сделать, сажа в норме около 37 грамм, электронный прожиг тоже делали не помогает. Пробег 89000

Последний раз редактировалось pretek; 23.04.2024 в 10:51.
pretek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2024, 11:15 (11:15)   #2
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,353
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 282
Репутация: 332

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

Ошибка прилетает от датчика частиц сажи . Возможно датчик неисправен . Но все же надо проверить нет ли реально трещины в сажевом в результате которой куски сажи физически летят в выхлоп и попадают на элемент датчика .
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2024, 12:55 (12:55)   #3
Витами
Местный
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 611
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 162
Репутация: 162

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

Чем диагностику делали? Вася одис лаунч или еще чем нибудь?
Не мешало бы определить было ли программирование эбу до вас.
Участились случае кривого вмешательства в эбу мотора. Например отшивают криво что касается экологии и через какое то время начинаются проблемы!
На днях я попал на такое! Ездил 50т.км горя не знал думал что все работает. Решил заняться отшить чисто сажевый, пробег 160т км. Взяли мою сток прошивку и по красоте сделали. Когда залили проблем не было все норм а на утро при запуске загорелся чек. Самое интересное что по Васе код ошибки P144000 а Лаунч P040500. То есть проблемы с клапаном ЕГР и разная интерпретация ошибки. Ругался с ребятами кто делал прошивку и заливал они руками разводят. Вывод один до моего вмешательства был залита прошивка с мод откл клапана ЕГР. Мне сделали прошивку на сток тока мод откл сажевого и когда её залили ЕГР активировался и выдал что в нем проблема.
Пишу к тому что проведите анализ на вмешательства в программирования блок мотора до вас кроме как на заводе и дальше полноценная диагностика!
Витами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2024, 04:49 (09:49)   #4
pretek
Новенький
 
Город: Красноярск
Регистрация: 11.11.2021
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

pretek Младенец
По умолчанию

Я первый владелец, машину гнали для меня с европы, я ее забрал с пробегом 60000, сам я ничего не отключал, в Европе думаю этим точно никто заниматься не будет. Диагностику Васей делали, попробую другими программами
pretek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2024, 06:24 (07:24)   #5
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,698
Поблагодарил(а): 6,010
Благодарностей: 2,634
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3259

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Чем диагностику делали? Вася одис лаунч или еще чем нибудь?
Не мешало бы определить было ли программирование эбу до вас.
Участились случае кривого вмешательства в эбу мотора. Например отшивают криво что касается экологии и через какое то время начинаются проблемы!
На днях я попал на такое! Ездил 50т.км горя не знал думал что все работает. Решил заняться отшить чисто сажевый, пробег 160т км. Взяли мою сток прошивку и по красоте сделали. Когда залили проблем не было все норм а на утро при запуске загорелся чек. Самое интересное что по Васе код ошибки P144000 а Лаунч P040500. То есть проблемы с клапаном ЕГР и разная интерпретация ошибки. Ругался с ребятами кто делал прошивку и заливал они руками разводят. Вывод один до моего вмешательства был залита прошивка с мод откл клапана ЕГР. Мне сделали прошивку на сток тока мод откл сажевого и когда её залили ЕГР активировался и выдал что в нем проблема.
Пишу к тому что проведите анализ на вмешательства в программирования блок мотора до вас кроме как на заводе и дальше полноценная диагностика!
Где отключали?
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2024, 06:54 (06:54)   #6
Витами
Местный
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 611
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 162
Репутация: 162

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Где отключали?
Файл DPF OFF TUN делал Сергей Добрый.
На CR конечно весёлый сажевый!
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20240424_083357_Chrome.jpg (78.7 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось Витами; 24.04.2024 в 08:39.
Витами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2024, 08:45 (08:45)   #7
Витами
Местный
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 611
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 162
Репутация: 162

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я первый владелец, машину гнали для меня с европы, я ее забрал с пробегом 60000, сам я ничего не отключал, в Европе думаю этим точно никто заниматься не будет. Диагностику Васей делали, попробую другими программами
Глянуть бы не мешало на вмешательства!
Ищите кто толково сделает и удаляйте. Кто будет делать за ноздри берите и чтоб рядом был если что разобраться! Не трогайте окислитель каталик перед сажевым иначе будет как Камаз Евро0! Он проходной как дуршлаг его забить нужно по стараться!
Витами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk