Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Фотография

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 20:44 (21:44)   #61
mazai
Пользователь
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 33

mazai Младенец
По умолчанию

Из Nikon рекомендую D300 из Canon 50D. с этих моделей стоит начинать.

Брать только тушку, объектив отдельно! в ките шлак!

если по Canon ...между 450D и 50В разница есть и ощутимая, конечно в пользу 50D

если в фотоаппарате вас парит вес, тогда мыльница это ваш удел.

крассивых снимков не будет без нормальной тушки и конечно объектива! а это вес , габариты, от этого никуда не деться! Если действительно заинтересованы фотографией, и хотите что бы у всех кто потом их будет смотреть рот открывался, то не жалейте денег! за удовольствие надо платить, половинчатых решений не бывает.

Объективов я рекомендовал бы для покупки как минимум 2, а лучше 3. доверяю только оригинальным объективам ( хотя тут всё индивидуально)

1. Телевик с зумом и стабилизатором для путешествий, репортажей и т.д.
2. Сильный портретник.

Нормальный бюджет того что я описал около 100тыс. руб. , тушка + 2 объектива +вспышка+ сумка+светофильтр, карта памяти и т.д. по мелочи...

а дальше только ваша фантазия и кошелёк)))

у самого Nikon d80, покупался 3 года назад. буду менять на D300.

профессионалом не являюсь, но сподвиг многих людей на покупку аналогичной техники после того, как смотрели фотки с моего фотоаппарата.
mazai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 21:11 (22:11)   #62
nebo
Местный
 
Аватар для nebo
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 237
Благодарностей: 151
Репутация: 152

nebo Первоклашкаnebo Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Господа подскажите кто какими вспышками пользуется, хочу взять вспышку для не проф действий, но ребята профессионалы посоветовали сразу взять canon 580, а др говорят, что и 430 хватит....
У меня 580, подтверждаю что 430 хватит за глаза !!!
nebo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
автодом (06.10.2009)
Старый 06.10.2009, 21:55 (00:55)   #63
TREMP
Почетный мембер
 
Аватар для TREMP
 
Город: Тюмень-Крым-Астрахань
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2,120
Поблагодарил(а): 507
Благодарностей: 690
Изображений в галерее: 40
Репутация: 1401

TREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня 580, подтверждаю что 430 хватит за глаза !!!
Согласен, хотя говорят что мощи лишней не бывает...
у меня 430 пока хватает, но 580 и бьет дальше и управляет другими. Можно моделировать свет.
TREMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
автодом (06.10.2009)
Старый 07.10.2009, 08:55 (09:55)   #64
nebo
Местный
 
Аватар для nebo
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 237
Благодарностей: 151
Репутация: 152

nebo Первоклашкаnebo Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Согласен, хотя говорят что мощи лишней не бывает...
у меня 430 пока хватает, но 580 и бьет дальше и управляет другими. Можно моделировать свет.
Так человек хочет не для проф. деятельности покупать. Нафига ему другими пыхами управлять :)
nebo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 09:45 (10:45)   #65
Ridik
Гуру фотокружка
 
Аватар для Ridik
 
Город: Тула
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,559
Поблагодарил(а): 3,443
Благодарностей: 1,902
Изображений в галерее: 185
Репутация: 3541

Ridik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Господа подскажите кто какими вспышками пользуется, хочу взять вспышку для не проф действий, но ребята профессионалы посоветовали сразу взять canon 580, а др говорят, что и 430 хватит....
Я уже отвечал ранее, но повторюсь, для чего батенька вам нужна вспышка?

   Цитата:
если в фотоаппарате вас парит вес, тогда мыльница это ваш удел.

крассивых снимков не будет без нормальной тушки и конечно объектива! а это вес , габариты, от этого никуда не деться! Если действительно заинтересованы фотографией, и хотите что бы у всех кто потом их будет смотреть рот открывался, то не жалейте денег! за удовольствие надо платить, половинчатых решений не бывает.

Мыльницы бывают разные, товарищ купил со сменным обективом и матрицей как у зеркалки.

А вот здесь я с вами категорически не согласен!
То есть вы считаете что снимки Анри Картье-Брессона, Мартина Мункачи, Жозефа Куделки и практически всего "Магнума" - в топку, лишь по тому что они снимали не на зеркалку?
К примеру, возьмем моего учителя, Георгия Колосова, который снимает на старенький пленочный аппарат с самодельным объективом и использует в качестве источника света 100 ватную лампу и обыкновенный зонтик ...

Надеюсь вы понимаете что сильно погорячились ставя качество на первое место.
Качество снимка важно, НО важнее сюжет!
Ridik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
garik_sun (07.10.2009)
Старый 07.10.2009, 18:18 (23:18)   #66
автодом
Властелин колец
 
Аватар для автодом
 
Город: Красноярск
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1,897
Поблагодарил(а): 778
Благодарностей: 654
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1415

автодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курс
По умолчанию

Вспышка нужна для дома, для путешествий,и для каких-то детских праздников....
автодом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 09:21 (10:21)   #67
Ridik
Гуру фотокружка
 
Аватар для Ridik
 
Город: Тула
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,559
Поблагодарил(а): 3,443
Благодарностей: 1,902
Изображений в галерее: 185
Репутация: 3541

Ridik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курс
По умолчанию

Батенька, не занимайтесь ерундой, вспышка вам нафиг не нужна, купите штатив, а еще лучше светосильный объектив!
Не бейте ногами, постараюсь пояснить.
Для дома - дома потолки низкие, будет много цветных отражений на лице.
Для путешествий - в верх не направите (небо), в "лоб" - получится "отделение" объекта от заднего фона.
Для детских праздников - возможно, но не реально, во-первых, света там как правило с избытком, вспышки на всех не хватит, кто-то останется в тени, если "выделять" своего ребенка, то надо переводить картинку в ч/б иначе будет калейдоскоп.
Ridik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
garik_sun (08.10.2009)
Старый 08.10.2009, 09:42 (10:42)   #68
nebo
Местный
 
Аватар для nebo
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 237
Благодарностей: 151
Репутация: 152

nebo Первоклашкаnebo Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Батенька, не занимайтесь ерундой, вспышка вам нафиг не нужна, купите штатив, а еще лучше светосильный объектив!
Не бейте ногами, постараюсь пояснить.
Для дома - дома потолки низкие, будет много цветных отражений на лице.
Для путешествий - в верх не направите (небо), в "лоб" - получится "отделение" объекта от заднего фона.
Для детских праздников - возможно, но не реально, во-первых, света там как правило с избытком, вспышки на всех не хватит, кто-то останется в тени, если "выделять" своего ребенка, то надо переводить картинку в ч/б иначе будет калейдоскоп.
Да это все в теории так, но на практике без вспышки никуда!!! Чтоб не было отделения от заднего фона можно купить рассеиватель. Снимать ребенка с штативом это вообще не реально дети постоянно в движении, да и замучаетесь вы с этим штативом бегать, не удобная хрень (штатив в художественной фотографии или в студии только актуален, для репортажной съемки он не применим), а светосильный объектив тоже при недостаточной освещенности не особо поможет, стабилизатор изображения куда более полезная фича в этом плане.
nebo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 10:06 (11:06)   #69
Ridik
Гуру фотокружка
 
Аватар для Ridik
 
Город: Тула
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,559
Поблагодарил(а): 3,443
Благодарностей: 1,902
Изображений в галерее: 185
Репутация: 3541

Ridik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курс
По умолчанию

nebo, Я не предлагаю снимать ребятишек штативом, за исключением коллективного фото. Штатив нужен для съемок в вечернее/ночное время, для пейзажей, в студии при большой выдержке. Стабилизатор лучше чем светосильный объектив - вы меня очень сильно удивили! Самый лучший стаб может в идеале обеспечить три ступени, все остальные - две, вы видели объектив со встроенным страбилизатором светосилой меньше 2,8., а как будете фокусироваться в темное время? А светосильный объектив - 1,2., как говорится почувствуете разницу!
Ridik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
garik_sun (08.10.2009)
Старый 08.10.2009, 10:38 (11:38)   #70
nebo
Местный
 
Аватар для nebo
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 237
Благодарностей: 151
Репутация: 152

nebo Первоклашкаnebo Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
nebo, Я не предлагаю снимать ребятишек штативом, за исключением коллективного фото. Штатив нужен для съемок в вечернее/ночное время, для пейзажей, в студии при большой выдержке. Стабилизатор лучше чем светосильный объектив - вы меня очень сильно удивили! Самый лучший стаб может в идеале обеспечить три ступени, все остальные - две, вы видели объектив со встроенным страбилизатором светосилой меньше 2,8., а как будете фокусироваться в темное время? А светосильный объектив - 1,2., как говорится почувствуете разницу!
Я конкретно хочу помоч человеку в правильном выборе и чтоб он как я в свое время не потратил лишнего бабла на светосильные объективы и штативы. Человек для дома для семьи хочет купить, а не снимать в полумраке пейзажи. На счет объектива скажу так что при использовании вместе с вспышкой фокусировка будет работать в полной темноте без разницы какой там у вас будет объектив нацеплен, сам проверял дома. 1.2 это будет фикс. А в данном случае лучше брать универсальный объектив чтоб был зум. Canon EF 50 mm F/1.2 L USM стоит порядка 46000 руб. помоему нифига не бюджетный вариант

Последний раз редактировалось nebo; 08.10.2009 в 10:48.
nebo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 11:06 (12:06)   #71
Ridik
Гуру фотокружка
 
Аватар для Ridik
 
Город: Тула
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,559
Поблагодарил(а): 3,443
Благодарностей: 1,902
Изображений в галерее: 185
Репутация: 3541

Ridik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курс
По умолчанию

А я значит злобный хомяк, который хочет помешать человеку сделать правильный выбор!
Для дома, для семьи вспышка нафиг не нужна, не знаю какой аппарат у Комрада, считаю что объектив EF 24-70 f/2.8L USM или EF 16-35mm f2.8L II USM отличный вариант для большинства случаев жизни, а пыха может быть и встроенной (но лажа полная).
ЗЫ. если зеркалка, не забывайте увеличивать ISO.

Последний раз редактировалось Ridik; 08.10.2009 в 11:25.
Ridik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
garik_sun (08.10.2009)
Старый 08.10.2009, 11:15 (12:15)   #72
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

Ridik, Я устал Вам ставить СПАСИБО, честное пионерское

p.s.
Пыхой не пользуюсь ... к сожалению
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 11:26 (12:26)   #73
Ridik
Гуру фотокружка
 
Аватар для Ridik
 
Город: Тула
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,559
Поблагодарил(а): 3,443
Благодарностей: 1,902
Изображений в галерее: 185
Репутация: 3541

Ridik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курс
По умолчанию

garik_sun, Спасибо Комрад, все познается на своем опыте! Сам всякой хрени понабрал, а пользуюсь раз в год и то чтобы навыки не потерять.
Ridik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 11:26 (12:26)   #74
nebo
Местный
 
Аватар для nebo
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 237
Благодарностей: 151
Репутация: 152

nebo Первоклашкаnebo Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А значит злобный хомяк, который хочет помешать человеку сделать правильный выбор!
Для дома, для семьи вспышка нафиг не нужна, не знаю какой аппарат у Комрада, считаю что объектив EF 24-70 f/2.8L USM или EF 16-35mm f2.8L II USM отличный вариант для большинства случаев жизни, а пыха может быть и встроенной (но лажа полная).
ЗЫ. если зеркалка, не забывайте увеличивать ISO.
Ага увеличте ISO и получите шумов пачку. особено на кэноне у которого это считается слабым местом, а если еще и матрица кропнутая то вообще полный атас EF 24-70 f/2.8L USM отличный объектив лучше зума кэнон пока не сделал но на кроп матрицу я бы посоветовал EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM Вот чтоб ISO не трогать и комфортно снимать в помещениях на коротких выдержках, на отдыхе при ярком свете (уменьшать контрастность теней на лицах), на море во время заката и т.д. ВСПЫШКА НЕОБХОДИМА !!!
nebo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 11:33 (14:33)   #75
TREMP
Почетный мембер
 
Аватар для TREMP
 
Город: Тюмень-Крым-Астрахань
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2,120
Поблагодарил(а): 507
Благодарностей: 690
Изображений в галерее: 40
Репутация: 1401

TREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Батенька, не занимайтесь ерундой, вспышка вам нафиг не нужна, купите штатив, а еще лучше светосильный объектив!
Не бейте ногами, постараюсь пояснить.
Для дома - дома потолки низкие, будет много цветных отражений на лице.
Для путешествий - в верх не направите (небо), в "лоб" - получится "отделение" объекта от заднего фона.
Для детских праздников - возможно, но не реально, во-первых, света там как правило с избытком, вспышки на всех не хватит, кто-то останется в тени, если "выделять" своего ребенка, то надо переводить картинку в ч/б иначе будет калейдоскоп.
Могу поспорить Вспышка нужна!
Я когда купил, родную на 30-ке вообще перестал включать. Небо и земля!

Дома - можно делать интерестные снимки при вращении головы. Стены, обои, пол шторы дают разный отраженный свет, а как следствие поле для творчества.

Путешествие - несмотря на вес на улице ношу всегда с пристегнутой вспышкой. При ярком, особенно контровом свете, с телевиком получаются хорошие фотографии. Пыха бъет в лоб. Изображение не становится плоским за счет расстояния. 4-5 этажные здания освещает нормально (узкие)))

Детские праздники - ???? а если вспышку направить назад? получим нормальный рассеиный свет.

Добавлено через 5 минут 52 секунды
   Цитата:
Я конкретно хочу помоч человеку в правильном выборе и чтоб он как я в свое время не потратил лишнего бабла на светосильные объективы и штативы. Человек для дома для семьи хочет купить, а не снимать в полумраке пейзажи. На счет объектива скажу так что при использовании вместе с вспышкой фокусировка будет работать в полной темноте без разницы какой там у вас будет объектив нацеплен, сам проверял дома. 1.2 это будет фикс. А в данном случае лучше брать универсальный объектив чтоб был зум. Canon EF 50 mm F/1.2 L USM стоит порядка 46000 руб. помоему нифига не бюджетный вариант
Может я конечно жлоб, но я по рекомендациям купил CANON EF 50 mm f/1.4 USM, пока доволен, причем первые дни я даже все пересвечивал.... не Л-ка но и цена 14 тыщ))))

Последний раз редактировалось TREMP; 08.10.2009 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
TREMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 11:49 (16:49)   #76
автодом
Властелин колец
 
Аватар для автодом
 
Город: Красноярск
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1,897
Поблагодарил(а): 778
Благодарностей: 654
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1415

автодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курс
По умолчанию

аппарат у меня canon 500d, в плане через месяц взять фикс 50mm 1.8, но вот еще вариант падает на объективы canon 17-55mm f/2.8 IS USM, EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM, EF 24-70 f/2.8L USM - по цене практически одинаковы, а что взять объективно собираю плюсы, мож кто подскажет....???
автодом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 12:02 (13:02)   #77
Ridik
Гуру фотокружка
 
Аватар для Ridik
 
Город: Тула
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,559
Поблагодарил(а): 3,443
Благодарностей: 1,902
Изображений в галерее: 185
Репутация: 3541

Ridik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курс
По умолчанию

Имею Speedlite 580EX (как вы знаете встроенной в Canion 5D, нет), за пять лет мне вспышка понадобилась один раз, когда в студии "пускач" помер.
Большая проблема использовании вспышки дома, это "атомный взрыв" в ограниченном пространстве, даже если есть режим E-TTL.
Хочу уточнить, Я ПРОТИВ ВСПЫШКИ, НО ЕСЛИ ЭТО ОДНА ВСПЫШКА!
Портреты, снимать с одной пыхой или без отражателей - нельзя, нет светового рисунка, аналогично повернуть пыху назад (сорри, Tremp).
К вопросу о контровом свете, неужели кадр стоит загублено матрицы, а если не жалко - пользуйтесь точечным экспозамером.
Сейчас в моде не резкие, расвокусированые кадры, а еще снятые с искажениями от ширика - это к вопросу о художественности!
Ridik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
TREMP (08.10.2009)
Старый 08.10.2009, 12:13 (13:13)   #78
nebo
Местный
 
Аватар для nebo
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 237
Благодарностей: 151
Репутация: 152

nebo Первоклашкаnebo Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
аппарат у меня canon 500d, в плане через месяц взять фикс 50mm 1.8, но вот еще вариант падает на объективы canon 17-55mm f/2.8 IS USM, EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM, EF 24-70 f/2.8L USM - по цене практически одинаковы, а что взять объективно собираю плюсы, мож кто подскажет....???
Лучше всего конечно для начала взять на прокат все эти объективы и на практике попробовать, какой лучше всего вам подойдет! У вас кроп. матрица поэтому canon 17-55mm f/2.8 IS USM самый вариант. Я опять же отталкиваюсь от выбора по цене/качеству, а так в абсолюте EF 24-70 f/2.8L USM признанный лидер среди зумов.
nebo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 12:25 (13:25)   #79
Ridik
Гуру фотокружка
 
Аватар для Ridik
 
Город: Тула
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,559
Поблагодарил(а): 3,443
Благодарностей: 1,902
Изображений в галерее: 185
Репутация: 3541

Ridik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курс
По умолчанию

автодом, У вас кропфактор = 1,6., значит чтобы узнать реальное фокусное расстояние надо цыфирки на объективе умножить на 1,6.
Что хотим и что имеем?
Не ширик, не портретник.
50=80 мм

Вроде ширик, но еще не портретник.
17-55=27,2-88 мм

Уже не ширик, но хороший портретник.
24-105=38,4-168 мм
24-70=38,4-112 мм

Если подбирать по фокусному расстоянию, думаю:
EF-S 10-22 f/3,5–4,5 USM - отличный ширик,
EF 24-105mm f4L IS USM - отличный универсал, или EF 24-70 f/2.8L USM - лучший универсал, (зависит от бюджета)
EF 70-200 f/2.8L IS USM - лучший зум или EF 70-200 f/4L IS USM (зависит от бюджета).

Есть еще такой параметр как "рисунок и резкость", по этим параметрам безусловно лидеры:
EF 50mm f/1.2L USM
EF 24-70 f/2.8L USM
EF 70-200 f/2.8L IS USM
Но тут бюджет, ого-го!
Ridik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nebo (08.10.2009), автодом (08.10.2009)
Старый 08.10.2009, 17:40 (22:40)   #80
автодом
Властелин колец
 
Аватар для автодом
 
Город: Красноярск
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1,897
Поблагодарил(а): 778
Благодарностей: 654
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1415

автодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курс
По умолчанию

Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM прочитал что этот для кропа, кто нибудь тестировал ?
автодом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
lawer (14.08.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk