Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Защита прав потребителя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 08:14 (09:14)   #1
losik_dima
Гость
 
Город: Одинцово
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

losik_dima Младенец
По умолчанию Обман ОД при покупке автомобиля

Доброе время суток, комрады! нужна Ваша помощь или совет. Хочу поделиться своей проблемой, может кто то, был в данном положении и нашел выход? Проходя плановое ТО заменил масло и тд. Обратил внимание ОД на рывки в коробке. Диагностика ошибок не нашла. Решили проверить работу коробки в движении, подключили ПК и поехали. Через 15 минут на МКАДе попали в пробку и разговорились с мастером о том , о сем и не о чем. Для поддержания разговора спросил у Дмитрия: где они проводят кузовные работы (обслуживаюсь в Кунцево, там же и приобретал Тура)? В ответ Дмитрий сказал: как Вы уже забыли? Вашу машину уже ремонтировали в кузовном цехе! Я подумал что он шутит, но когда я увидел распечатку историю ремонта моего Турика, выяснилось что за неделю до покупки был проведен ремонт : снятие, рихтовка и покраска правой передней двери (шок это по нашему). В каком состоянии уехал от ОД я описывать не буду, но «впечатления» до сих пор меня не покидает. Прошу Вашего совета, что делать в данной ситуации и обязан ли ОД сообщать перед продажей о истории машины.
losik_dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 08:25 (09:25)   #2
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

Кто-то из сотрудников ОД писал тут, что покраска элементов и т.д. нового авто обычное и нормальное явление.

Оффтопик
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 08:32 (09:32)   #3
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Кто-то из сотрудников ОД писал тут, что покраска элементов и т.д. нового авто обычное и нормальное явление.

Оффтопик
В России, Вы забыли уточнить
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 08:35 (09:35)   #4
Drunchik
Местный
 
Аватар для Drunchik
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 480
Поблагодарил(а): 299
Благодарностей: 313
Изображений в галерее: 17
Репутация: 491

Drunchik Ученик младших классовDrunchik Ученик младших классовDrunchik Ученик младших классовDrunchik Ученик младших классовDrunchik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Я подумал что он шутит, но когда я увидел распечатку историю ремонта моего Турика, выяснилось что за неделю до покупки был проведен ремонт : снятие, рихтовка и покраска правой передней двери (шок это по нашему). В каком состоянии уехал от ОД я описывать не буду, но «впечатления» до сих пор меня не покидает. Прошу Вашего совета, что делать в данной ситуации и обязан ли ОД сообщать перед продажей о истории машины.
Не понятно почему шок? Рихтовка двери, по-моему, дело вообще житейское, Вам же не перевертыша всучили, если качественно сделали, то ни на безопасность, ни на скорость и на внешний вид не влияет. Забудьте.
Я бы на Вашем месте больше по поводу коробки переживал.... , а если с ней все в порядке , то катайтесь и наслаждайтесь!
Drunchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 09:04 (10:04)   #5
EvGur
Стреляный
 
Аватар для EvGur
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 842
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 200
Репутация: 275

EvGur ПервоклашкаEvGur ПервоклашкаEvGur Первоклашка
По умолчанию

ИМХО, нужно брать договор на покупку авто и идти с ним к юристу. Если есть судебные перспективы - писать досудебную претензию и с ней разговаривать с директором ОД.
EvGur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 10:11 (11:11)   #6
tuareg57
Обычный
 
Аватар для tuareg57
 
Город: Люберцы-Орел
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2,361
Поблагодарил(а): 1,363
Благодарностей: 2,450
Репутация: 4153

tuareg57 Четвертый курсtuareg57 Четвертый курсtuareg57 Четвертый курсtuareg57 Четвертый курсtuareg57 Четвертый курсtuareg57 Четвертый курсtuareg57 Четвертый курсtuareg57 Четвертый курсtuareg57 Четвертый курсtuareg57 Четвертый курсtuareg57 Четвертый курс
По умолчанию

Это не только у дилеров Фолкса, у меня знакомый на Тойоте , так у них регулярно на автовозах сколы и царапины , переодически что-то красят и рихтуют, последний раз гы в шоуруме перегоняли машину и задом в соседню въехали , делали уже две .
tuareg57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 10:21 (11:21)   #7
losik_dima
Гость
 
Город: Одинцово
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

losik_dima Младенец
По умолчанию

[QUOTE=Drunchik;375041]Не понятно почему шок? Рихтовка двери, по-моему, дело вообще житейское, Вам же не перевертыша всучили, если качественно сделали, то ни на безопасность, ни на скорость и на внешний вид не влияет. Забудьте.
Приобретая машину за 2 лимона у ОД, а не на рынке у барыги....... ИМХО потребитель в праве расчитывать на достоверную информацию о новой машине

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Приобретая машину за 2 лимона у ОД, а не на рынке у барыги....... ИМХО потребитель в праве расчитывать на достоверную информацию о новой машине

Последний раз редактировалось losik_dima; 30.11.2009 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
losik_dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 10:35 (11:35)   #8
Drunchik
Местный
 
Аватар для Drunchik
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 480
Поблагодарил(а): 299
Благодарностей: 313
Изображений в галерее: 17
Репутация: 491

Drunchik Ученик младших классовDrunchik Ученик младших классовDrunchik Ученик младших классовDrunchik Ученик младших классовDrunchik Ученик младших классов
По умолчанию

[quote=losik_dima;375100]
   Цитата:
Не понятно почему шок? Рихтовка двери, по-моему, дело вообще житейское, Вам же не перевертыша всучили, если качественно сделали, то ни на безопасность, ни на скорость и на внешний вид не влияет. Забудьте.
Приобретая машину за 2 лимона у ОД, а не на рынке у барыги....... ИМХО потребитель в праве расчитывать на достоверную информацию о новой машине

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Приобретая машину за 2 лимона у ОД, а не на рынке у барыги....... ИМХО потребитель в праве расчитывать на достоверную информацию о новой машине
Не нужно кипятиться, Вы новую машину брали? Тогда полностью с Вами согласен, если б у, как я сначала и подумал, то совсем не факт, что диллер обязан Вам сообщить о мелком ремонте.
Drunchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 12:10 (12:10)   #9
Maxim111
Местный
 
Аватар для Maxim111
 
Город: СПб
Touareg 2.5 R5TDI Individual
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 304
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 44
Репутация: 119

Maxim111 ПервоклашкаMaxim111 Первоклашка
По умолчанию

так на всех сервисах, на худае так бывает тоже. машины когда везут капот по дороге камнями или ещё чем помнут поцарапают, потом перекрашивают. Обычно новый владелец и не подозревает о том что машина уже была крашена.
Maxim111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 12:19 (12:19)   #10
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

losik_dima,

Тема перемещена в раздел юр. помощи.
При создании новых тем, думайте в какой лучше раздел ее поместить.
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (30.11.2009), jaguar (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 12:30 (13:30)   #11
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Да и тема такая уже была...
Какие тут могут быть притензии к ОД, если вы подписали акт приема передачи авто при покупке, следов ремонта вы не заметили.
Вот если бы вы увидели, что авто было в ремонте, то имели бы полное право отказаться от ее покупки.....это по закону, а в жизни как правило бывает все по другому.
Я через полгода после покупки авто увидел две глубокие царапины на крыше своего авто...заполировал конечно, но осадок остался....
Надеятся на добросовестность ОД в России, по крайней мере наивно...если не сказать хуже...

Последний раз редактировалось Advocat; 30.11.2009 в 12:32.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Стрелок (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 13:24 (14:24)   #12
DenoZavr
Местный
 
Аватар для DenoZavr
 
Город: Москва СЗАО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 589
Благодарностей: 257
Репутация: 435

DenoZavr Ученик младших классовDenoZavr Ученик младших классовDenoZavr Ученик младших классовDenoZavr Ученик младших классовDenoZavr Ученик младших классов
По умолчанию

Идти к юристу смысла нет. Я покупал новый опель астру в салоне, ни каких косяков не заметил, даже и не думал что может быть что то не так, через месяц эксплуатации знакомый сказал что машина битая. Праввая задняя дверь перекрашена, как оказалось петли двери со следами снятия, лючок бензобака тоже. Так вот, к юристу можно идти если продали технически не исправное средство, а так как всё работает, единственное что можно предъявить так это потерю на перепродаже но не один суд этого не присудит. Мне ОД после разбирательств допскидку сделал на Турика при покупке, забрав астру по трейд-ину. Только Тур я облазил весь перед тем как деньги отдал.
DenoZavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 14:33 (15:33)   #13
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
В России, Вы забыли уточнить
Как за бугром не знаю, но у наших ОД многих марок авто перекраска и т.д. вполне нормальное явление.
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 15:17 (16:17)   #14
Ridik
Гуру фотокружка
 
Аватар для Ridik
 
Город: Тула
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,559
Поблагодарил(а): 3,443
Благодарностей: 1,902
Изображений в галерее: 185
Репутация: 3541

Ridik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курс
По умолчанию

Правильно Комрады говорили, ничего не получите, ничего не сделаете.
А мастеру, яйца оторвут, за длинный язык!
ЗЫ. на будущее, в Кунцево кузовные не делайте!
Ridik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 16:47 (17:47)   #15
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

Согласен с Advocat, по акту принели- досвиданье
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 16:50 (16:50)   #16
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

jaguar, А вот если по-разумному предоставить историю ремонта, где сказано о рихтовке... и мол - продавец утаил информацию о товаре... в нашем законадательстве при грамотном подходе можно признать сделку фиктивной
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 18:08 (19:08)   #17
Артемий
Бывалый
 
Аватар для Артемий
 
Город: Москва - столица бездорожья
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а): 532
Благодарностей: 636
Репутация: 970

Артемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Правильно Комрады говорили, ничего не получите, ничего не сделаете.
А мастеру, яйца оторвут, за длинный язык!
ЗЫ. на будущее, в Кунцево кузовные не делайте!
По-моему как раз мягко говоря не логично! Раз сделано было идеально и никто не заметил, то сделали то значит хорошо и о кузовном это только в плюс говорит
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 19:19 (20:19)   #18
X-100
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 3,392
Благодарностей: 3,633
Репутация: 4761

X-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 Бакалавр
По умолчанию

У меня с Ауди прикол был. приезжаю машину оценивать в трейд-ин, они говорят мне что были крашены передние крылья. я говорю что нет, за время эксплуатации ничего не делалось, они мне такую-же историю рассказывают, что мол дилеры частенко красят машинки в следаствии царапин (я еще вспомнил что мне полировали всю машину - почему-то - она вся в рисках полоровки была), и когда я сказал что у них машину и брал (в том-же салоне), они сказали что не факт что красилась, может прибор привирает!!!
X-100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 20:02 (20:02)   #19
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

В принципе обидно покупать дорогой автомобиль и потом выяснить, что дверь крашена. Факт.
Автору темы могу только посочувствовать. Но если сделана правильно и качественно, то грустить особо не стоит. Лично меня это бы не парило. И здесь я разделяю точку зрения многих комрадов. Но! Если бы меня перед покупкой поставили об этом в известность!
Другое дело - обман ОД. Менеджер обязан был сообщить о ремонте и возможно предложить Вам скидку. Поэтому я бы это так не оставил и обратился в соответствующие органы. Например "Союз защиты прав потребителей", они любят такие делишки. Пусть они и выносят мозх ОДшникам.
А иначе нас всех будут иметь и улыбаться, руководствуясь формулировкой "технически исправный".
А кто может дать гарантию, что через 2 недели после гарантии (прошу прощения), дверь не зацветет в месте рихтовки?
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 20:10 (21:10)   #20
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 756
Репутация: 1340

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

10% машин красят,, автовоз очень много камней ловит, не зависимо какая модель./Что вы удивляетесь, обманывают нас и не по децки. А вообще, читал давно в журнале за рулем, мужик купил ку7 из какого города не помню и та оказалась крашенная, так он этого дилера сношал как мог(правда в суд пошел) Од ему подкатил другую машину и еще нарядней. Я когда свою забирал, сам стоял около автовоза и видел как снимали мою машину, правда 100$ дал манагеру, но так спокойней. И когда покупать буду другую, также поступлю, сотка рулит.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk