Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг >  Свет и электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 21:39 (22:39)   #21
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да у нас такой менталитет - мне светло, а как там на встречке не важно, у меня красиво и светло. Это как раз называется культура, вернулся недавно из Германии и там вообще нет культа ксенона. По мне хороший отрегулированный галоген, лучше и безопаснее колхозного ксенона.
Но это все ИМХО, да и задача противотуманных фар в названии!
Я пока до дачи доезжаю вечером раз ...цать бываю ослеплен то встречным "ксеноном", то задними ПТФ, заботливо включаемыми владельцами абсолютно разных машин в любую погоду
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 21:46 (21:46)   #22
ПГВ
Местный
 
Аватар для ПГВ
 
Город: Донецк
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 222
Поблагодарил(а): 190
Благодарностей: 179
Репутация: 305

ПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Да у нас такой менталитет - мне светло, а как там на встречке не важно, у меня красиво и светло. Это как раз называется культура, вернулся недавно из Германии и там вообще нет культа ксенона. По мне хороший отрегулированный галоген, лучше и безопаснее колхозного ксенона.
Но это все ИМХО, да и задача противотуманных фар в названии!
Полностью согласен. Хороший галоген лучше колхозного ксенона. На собственном примере на крузике, поставил ксенон, через месяц снял и понял разницу. А потом обратил внимание на фирменные фары под ксенон, совсем другая оптика и т.д.
ПГВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Cactus (23.02.2010), Кокс (06.10.2009)
Старый 04.10.2009, 21:23 (22:23)   #23
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

Поставили мне тоже ShoMe в ПТФ,блоки розжига там же в бамер и вставили,стал глючить парктроник,что делать? на что он реагирует? на сами лампы или на блок розжига?может блоки куда нибудь подальше поставить?Кто подскажет.
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DUX (31.01.2016)
Старый 06.10.2009, 08:07 (09:07)   #24
Gru
Туарегист-Котлетка
 
Аватар для Gru
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,501
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 1,036
Репутация: 2074

Gru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курс
По умолчанию

Это наводка идет. Надо подбирать было блоки при установке, сейчас уже никак не поможешь.

Варинат - либо выключать ПТФ при парковке, либо забить.
Gru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DUX (31.01.2016)
Старый 06.10.2009, 11:19 (12:19)   #25
BAZIL
Лужу заказывали?
 
Аватар для BAZIL
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 836
Поблагодарил(а): 356
Благодарностей: 610
Репутация: 886

BAZIL СтаршеклассникBAZIL СтаршеклассникBAZIL СтаршеклассникBAZIL СтаршеклассникBAZIL СтаршеклассникBAZIL СтаршеклассникBAZIL Старшеклассник
По умолчанию

Gru, а ты можешь указать полное обозначение блоков, или фото коробок, что б знать что покупать.
BAZIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 13:55 (14:55)   #26
Gru
Туарегист-Котлетка
 
Аватар для Gru
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,501
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 1,036
Репутация: 2074

Gru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курс
По умолчанию

BAZIL, позвони +7 (916) 298-64-75, это Дима. Скажи что на Туарег с обманками. Он тебе даст варианты либо за 2300 как у меня, либо до 7500 на выбор.
Gru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 14:25 (15:25)   #27
BAZIL
Лужу заказывали?
 
Аватар для BAZIL
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 836
Поблагодарил(а): 356
Благодарностей: 610
Репутация: 886

BAZIL СтаршеклассникBAZIL СтаршеклассникBAZIL СтаршеклассникBAZIL СтаршеклассникBAZIL СтаршеклассникBAZIL СтаршеклассникBAZIL Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Gru
BAZIL, позвони +7 (916) 298-64-75, это Дима. Скажи что на Туарег с обманками. Он тебе даст варианты либо за 2300 как у меня, либо до 7500 на выбор.
Спасибо, позвонил Дмитрию, он советует такой блок розжига: http://www.xenon-nt.ru/catalog/xenonblocks/51 плюс лампы Max Lux, 4300к.
BAZIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 14:42 (15:42)   #28
Кокс
Бывалый
 
Аватар для Кокс
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,978
Поблагодарил(а): 1,101
Благодарностей: 1,281
Изображений в галерее: 3
Репутация: 3492

Кокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Gru
Вобщем, установка ксенона в ПТФ меня побудило 3 нюанса:
- давно хотел поставить
- по словам знакомых - видимость улучшается
- перегорела лампочка ПТФ (самое основное)


Что в итоге:
1. Лучше освещенность перед авто в темное и "мокрое" время суток. Причем на порядок лучше. Видно все четче, каждую выбоинку в асфальте, люки, ветки и кошек :)
2. Внешний вид изменился, свет стал "одинаковым" (субъективно)
3. Как ни старался изменить положение ламп - слепит, если смотреть с расстояния более 50-60м. Если ближе подойти - не слепит, а если дальше, то в общий фон добавляется обычный ближний.

Отличные мотивации для установки
Итог... ммм. удручающий

мне искренне жаль что люди продолжают издеваться над окружающими, ради "ведь мне видно лучше".
Плевать на то что инженеры со стажем делают огромные усилия что бы разработать правильный свет.
Это так свойственно многим в этой стране... И эти же люди потом сетуют на то какая у них долбанная страна и как хорошо в Европе.



   Цитата:
Я уже полгода с ксеноном в птф езжу: поставил Китай самый дешёвый с годовой гаранитей, температура 4300... Так как лобовик тонирован - в вечернее время стало на порядок лучше видимость! Ездил, после установки, ещё один раз - мне отрегулировали по высоте, теперь встречку не слепит. Уже много раз залазил с ними в воду - пока ничего...
Так что всем советую!!!
Тут вообще всё круто


Отчет сам по себе бесполезен так как призывает к нарушению закона и норм, а самое главное может побудить многих так же наплевать на всё в угоду себе.
Кокс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aksel (24.10.2011), Black Jack (14.12.2009), Cactus (23.02.2010), mikas_allroad (06.10.2009), Жук.off (11.10.2009), Ромарио Агро (06.10.2009), Ррромка (14.04.2010), Юрий Аркадьевич (19.12.2009)
Старый 06.10.2009, 15:46 (19:46)   #29
Ромарио Агро
Мальчиш кибальчиш
 
Аватар для Ромарио Агро
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2,916
Поблагодарил(а): 3,198
Благодарностей: 1,916
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3553

Ромарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Отличные мотивации для установки
Итог... ммм. удручающий

мне искренне жаль что люди продолжают издеваться над окружающими, ради "ведь мне видно лучше".
Плевать на то что инженеры со стажем делают огромные усилия что бы разработать правильный свет.
Это так свойственно многим в этой стране... И эти же люди потом сетуют на то какая у них долбанная страна и как хорошо в Европе.





Тут вообще всё круто


Отчет сам по себе бесполезен так как призывает к нарушению закона и норм, а самое главное может побудить многих так же наплевать на всё в угоду себе.
жестко - но правильно!
Ромарио Агро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 16:15 (17:15)   #30
Freelander
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 18
Изображений в галерее: 1
Репутация: 93

Freelander Детский сад
По умолчанию

Можно вопрос всем установщикам ксенона в противотуманки? Вам света от головных фар действительно не хватает?
Ведь противотуманки, если из названия сделать вывод, нужны для езды по туману. Я свои включал раз 5 за все время эксплуатации. Когда был туман.
Ваши же ксенонослепители и других слепят и в туман вам не помогут. Ради чего тогда это улучшательство?
Только ради понтов? Так тур уже машина не пацанская, ей и так понты не нужны лишние.
Задумайтесь лишний раз перед предстоящей переделкой в будущем.
Freelander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Кокс (07.10.2009)
Старый 07.10.2009, 09:59 (10:59)   #31
Кокс
Бывалый
 
Аватар для Кокс
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,978
Поблагодарил(а): 1,101
Благодарностей: 1,281
Изображений в галерее: 3
Репутация: 3492

Кокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Можно вопрос всем установщикам ксенона в противотуманки? Вам света от головных фар действительно не хватает?
Ведь противотуманки, если из названия сделать вывод, нужны для езды по туману. Я свои включал раз 5 за все время эксплуатации. Когда был туман.
Ваши же ксенонослепители и других слепят и в туман вам не помогут. Ради чего тогда это улучшательство?
Только ради понтов? Так тур уже машина не пацанская, ей и так понты не нужны лишние.
Задумайтесь лишний раз перед предстоящей переделкой в будущем.
Поверь ни один человек установивший ксенон в противотуманки, никогда даже и не слышал о теории света и тем более не понимает что ксеноновая лампа не может нормально светить в оптике предназначенной для галогена. А зачем? Ведь теперь со светом головного ксенона совпадает (возможно).
Кокс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
777alex778 (08.02.2015)
Старый 07.10.2009, 10:03 (11:03)   #32
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

Имхо хотите одинаковый свет, то вам диоды помогут, а ксенон с ПТФ не долюбливаю
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sergion (16.10.2012)
Старый 08.10.2009, 09:55 (10:55)   #33
Gru
Туарегист-Котлетка
 
Аватар для Gru
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,501
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 1,036
Репутация: 2074

Gru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курс
По умолчанию

Ребята, кто против ксенона колхозного - Вы абсолютно правы в своих доводах и никто Вас переубеждать не собирается. Ставить или нет - право каждого, аргументация сего действия у каждого своя и человек, принявший решение об установке сам несет отвественность за свое решение.

А оскорблять или унижать людей, которые имеют другую точку зрения - бред.. Зачем? На вкус и цвет как говориться :) Тем более мы все одного поля ягода, раз выбрали Туарег :)
Gru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Arzy (25.12.2011)
Старый 10.10.2009, 22:15 (23:15)   #34
Freelander
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 18
Изображений в галерее: 1
Репутация: 93

Freelander Детский сад
По умолчанию

Gru, не совсем так. Право каждого - ставить дома в люстру лампы любые. Пока. (ДАМ уже распоряжаеца и на этот счет) :))
А в фары вмешательство запрещено законодательно (смотрим о запрете изменения цвета, режима работы и проча внешних осветительных приборов). Т.е. вы сделали противозаконное деяние, которое кареца штрафом. Но и это в нашей стране ерунда. А вот то, что такие фары реально слепят других водителей и создают аварийные ситуации - это уже не ерунда.
99% что вы наверняка свою точку зрения не измените, после прочтения, и уж 100% что фары в исходное состояние не вернете. Может тока из под палки (драконовские штрафы и гонения на ксенонщиков), но пусть хотяб народ, который отчет прочтет, осознавал, что эти улучшайзеры на самом деле вредное явление, и ставить их не нужно.
Ставьте лучше светодиоды от с6. И безопасно и тунинх какой никакой, раз уж поколхозить захотелось
Надеюсь, без обид?
Freelander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Cactus (23.02.2010), PDD (12.10.2010), Жук.off (11.10.2009), Леонид (10.10.2009), Сергей Нижегородский (04.01.2010)
Старый 11.10.2009, 19:30 (19:30)   #35
proffigist
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 81
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 32
Изображений в галерее: 2
Репутация: 57

proffigist Детский сад
По умолчанию

еще один вопрос: объясните мне вообще принципиальную необходимость использования противотуманок в освещенном городе, когда нет проблем с видимостью...
про ксенон в противотуманках, хочу пожелать имеющим такое в машине, проехать по второй бетонке ночью или любой другой неосвещенной дороге, особенно если там нет разметки, когда навстречу будет идти такой же с "неслепящими"... дай бог чтобы он не высунулся вам навстречу в повороте.
proffigist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 20:35 (20:35)   #36
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

   Цитата:
бред какой то, это обычный белый свет, если бы это был синий или красный то разговор бы был, а так
Вы так резко заявляете о бреде???
Например в Украине - КоАП предусматривает наказание за установку и использование световых приборов не предусмотренных конфигурацией автомобиля (заводом-изготовителя) .... о маячках вообще другой разговор...
Или Евросоюз - использование ксенона без авто регулировки - строго запрещено - так, как без постоянной регулировки ксенона (в смысле выставление угла наклона ксенона выше нормы) может ослепить водителей встречных машин....
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Cactus (23.02.2010), Shal (11.11.2009), _Vlad (29.09.2011)
Старый 11.11.2009, 21:01 (22:01)   #37
Dodger
Бывалый
 
Аватар для Dodger
 
Город: Тула
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 580
Благодарностей: 583
Изображений в галерее: 29
Репутация: 987

Dodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger Абитуриент
По умолчанию

Т.е. что по Украине не гоняют "десятки" и прочая херь с колхозным ксеноном ??? Нормально !!! А то суцко слепит часто.
Dodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 21:08 (21:08)   #38
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Т.е. что по Украине не гоняют "десятки" и прочая херь с колхозным ксеноном ???
Я сказал, что КоАП предусматривает наказание за нарушение..... очень много у нас в стране предусмотрено...но не исполняется.......так как остановить и правильно сформулировать данное нарушение могут далеко малое количество сотрудников ГАИ....они используют стандартный набор из 5-6 штрафов

А вот за Европу.... У меня друг когда проезжал кордон с заграницей его предупредили, что если он включит свои ПТФ с ксеноном, то будет приятно удивлен оперативности накладывания штрафа сотрудниками полиции
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
NickolasM (29.03.2016)
Старый 12.11.2009, 08:16 (09:16)   #39
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

не в обиду автору топика, но....
месяц назад переехал за город и соответсвенно теперь ежедневно приходится ездить по неосвещенным загородным трассам - больше всего меня за этот месяц бесили и бесят владельцы самопальных ксенонов, диодов и прочей доморощенной дряни в автомобилях ...слепят , сволочи, неимоверно - пару раз из-за ослепления лично я чуть не улетел в кювет... какой смысл, может мне кто нибудь объяснить? красоту на машину наводят? крутизну свою китайскую показывают?
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 08:25 (09:25)   #40
Gru
Туарегист-Котлетка
 
Аватар для Gru
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,501
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 1,036
Репутация: 2074

Gru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курс
По умолчанию

опять бучу подняли на ксеноноколхозных :)
Gru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk