Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг >  Свет и электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 08:36 (09:36)   #41
_respekt
Местный
 
Аватар для _respekt
 
Город: Липецк
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 324
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 199
Репутация: 550

_respekt Ученик средних классов_respekt Ученик средних классов_respekt Ученик средних классов_respekt Ученик средних классов_respekt Ученик средних классов_respekt Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Gru
опять бучу подняли на ксеноноколхозных :)
а я присоединюсь...достали уроды-колхоз! это не круто, а опасно! и им также, ведь в них может вьехать в морду тот кого ослепил же! (хотя я бы в морду и реально заехал некоторым, когда специально чуть ли не задраны к тому же-реально достали!!!)
уж лучше нормальный галоген, я себе поставил +90%...светит чуть хуже ксенона, но не сильно уступает! и не слепит! (не голубой свет, бело-желтый)
_respekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Cactus (23.02.2010), IVit (12.11.2009)
Старый 12.11.2009, 18:34 (01:34)   #42
smile_14rus
Новенький
 
Аватар для smile_14rus
 
Город: Якутск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 100
Изображений в галерее: 29
Репутация: 125

smile_14rus Первоклашкаsmile_14rus Первоклашка
По умолчанию

у меня ксенон стоял в ближнем он родной а освещает он очень плохо по этому решил поставить ксенон в птф а диоды не китайские и не слепят вообще это на фото так получилось
smile_14rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Velargor (09.12.2012)
Старый 12.11.2009, 18:41 (18:41)   #43
Maxim111
Местный
 
Аватар для Maxim111
 
Город: СПб
Touareg 2.5 R5TDI Individual
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 304
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 44
Репутация: 119

Maxim111 ПервоклашкаMaxim111 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
а я присоединюсь...достали уроды-колхоз! это не круто, а опасно! и им также, ведь в них может вьехать в морду тот кого ослепил же! (хотя я бы в морду и реально заехал некоторым, когда специально чуть ли не задраны к тому же-реально достали!!!)
уж лучше нормальный галоген, я себе поставил +90%...светит чуть хуже ксенона, но не сильно уступает! и не слепит! (не голубой свет, бело-желтый)
кстати от бело-желтого цвета меньше устают глаза, от белого при долгой езду глаза начинают болеть, я не говорю уже про голубой
Maxim111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 19:01 (20:01)   #44
Marduk
Местный
 
Аватар для Marduk
 
Город: Собянинск
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 515
Поблагодарил(а): 298
Благодарностей: 356
Изображений в галерее: 14
Репутация: 632

Marduk Ученик средних классовMarduk Ученик средних классовMarduk Ученик средних классовMarduk Ученик средних классовMarduk Ученик средних классовMarduk Ученик средних классов
По умолчанию

Вот напали на человека!!!
Когда на седане жены езжу тоже плююсь на ПТФ внедорожников, особенно ПТФ Туарегов. Когда
в них еще ксенон заколхозили вобще смерть!!!!
Когда на на своём, то неимоверно слепят девятки, десятки с вышеупомянутым ксеноном. Такое ощущение что эти дЭбилы специально дальний свет врубают, чтобы савсэм пакрутому было!!!!
Marduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 20:20 (20:20)   #45
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

   Цитата:
у меня ксенон стоял в ближнем он родной а освещает он очень плохо по этому решил поставить ксенон в птф
-Я не думаю, что инженеры ВАГа поставили "плохой" свет - он соответствует международным требованиям (учитывается эффект ослепления и уровень освещения дороги) - вы не пробовали обновить лампочки? тем более я не думаю - что ваше новаторство соответствует данной гране...
-Насчет ПТФ - изначально они ПРОТИВОТУМАННЫЕ - а ксенон в тумане = 0!!! плюс они низко находятся!!!
-Насчет "плохого" у меня, когда включаешь дальний (ЗАВОДСКОЙ би ксенон) - не просто светло, а супер светло, реально такого дальнего исче не было ни на одной машине --- и вот, светит огонь - так как он дальний, и использование дальнего света подразумевает ОТСУТСТВИЕ встречных и попутных авто --- и соответственно меня свет Тура устраивает на 5-, так как над ним думали, когда делали люди с ОБРАЗОВАНИЕМ, а не кулибены во дворах...

   Цитата:
особенно ПТФ Туарегов. Когда
в них еще ксенон заколхозили вобще смерть!!!!
да ладно, а я лоб в лоб увидел, что такое ксенон (не самый "нежный") в ПТФ кукурузника-200.... по сравнению уровня высоты ПТФ Тур просто нервно в сторонке курит

Последний раз редактировалось FINANSIST; 12.11.2009 в 20:22.
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Кокс (13.11.2009)
Старый 12.11.2009, 20:28 (21:28)   #46
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

Да, я вобще считаю, что в городе нужно запретить ПТФ, смысла не вижу и название не оправдывает. Лишний раз ослепляет, к тому же ксеноном,надо же его комуни будь показать, так все и катают - крутышки
P.S. У себя включение света стоит на автомате и я даже не думал включать его, сел в машину завел, свет работает и покатил. А так на трассе баловался ПТФ, но не более. В тумане не ездил
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
gorynych (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 09:50 (10:50)   #47
Black Jack
Пользователь
 
Аватар для Black Jack
 
Город: Первопрестольная
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 183
Поблагодарил(а): 259
Благодарностей: 460
Изображений в галерее: 23
Репутация: 838

Black Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Да, я вобще считаю, что в городе нужно запретить ПТФ, смысла не вижу и название не оправдывает.
Н-да, дела! Мне казалось, что Тур это не Приора для гопника с шестью иконками безопасности в базе, а автомобиль для людей УМЕЮЩИХ читать и иногда думать о последствиях своих деяний. Одно дело шоу-стоппер с нанокраской, диодной подсветкой колёсных ниш и тормозных дисков: ему на выставке самое место и на асфальт он выезжает только до ближайшего трейлера. Другое дело ТР-3 на 35-х катках, обвешаный танковыми фарами по кругу. Но и он сам по дорогам общего пользования не ездит, а ночью, да в говне по горло - эти самые фары помогают выбрать направление для винчевания, а не выжигают сетчатку глаз ни в чем неповинных сограждан. Третье дело,- это выкидыш отечественного автопрома, в котором сэкономить пытались на всём: НИОКРе, материалах, сборочном оборудовании, обучении рабочих. Здесь приложение собственных рук - осознанная необходимость: как-то неудобно управлять машиной в которой одна нога уже сварилась от струи льющегося тосола, а со второй ещё снег даже не начал таять. В связи с этим возникает логичный вопрос: ДЛЯ ЧЕГО нужны синие писалки, диски с режущей кромкой от циркулярной пилы, зенитные прожекторы, лобовое стекло от сварочной маски и прочие атрибуты "настоящего пасана" на ЭТОМ автомобиле? Ведь машина ЭТА предназначена для ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, спроектирована отличными инженерами в соответствии со стандартами планка которых поднята так высоко, что десятилетние машины с успехом укладываются в самые современные нормы, сборочное производство одно из лучших в мире. Постарайтесь для себя самостоятельно и честно ответить на этот вопрос. Одно я могу сказать четко: если Вы использовали для мотивации технические аргументы и не пришли к тривиальному решению, то Вы либо даун, либо гений, а если Вы техническими аргументами принебрегли вовсе, то Вы самец, для которого значительно важнее цвет перьев для привлечения стаи самок, нежели способность догнать добычу.
Лирическое отступление. Наличие Тура само по себе уже достаточено, для привлечения неограниченного кол-ва безголовых особей противополжного пола, а те что с головой далеко не всегда ведутся на кобельи аксессуары.
Итак, подавляющее большинство из нас использует Тур по прямому назначению, т.е. перемещается с его помощью по дорогам с твёрдым покрытием, демонстрируя соплеменникам мощь немецкого автопрома.
1. Мужчины, а Вы ПДД читали или как в анекдоте:" Мащина - купиль, пирава - купиль, а ездить.., ездить не купиль."? Там Русским по белому написано: ПТФ используется ТОЛЬКО в условиях НЕДОСТАТОЧНОЙ видимости, далее написано, что именно подразумевается под недостаточной видимостью. Т.е. регламентируется Ваше поведение на проезжей части в деталях. Увы,"строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".
2. Повторю предыдущих ораторов. Головной свет автомобиля это совокупность СЛОЖНЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ и РАСЧИТАН с помощью программ учитывающих условия освещенности, геометрию кузова, частоты колебаний подвески и пр. Под "пр." понимается в т.ч. аэродинамика, рабочие температуры материалов и ДИЗАЙН. Поэтому: ну куда Вы со свиным рылом лезете в калашный ряд? Это тоже самое, что лаптоп разбирать с помощью газового ключа. Вы льёте нигрол в АКПП? Тогда ни "Тайд", ни доктор Малахов Вам уже не помогут.
В Московском зоопарке верблюженок спрашивает маму:
-Мама, а это что?
-Понимаешь сынок, мы звери пустынные это горб. Для того чтобы много-много дней идти без пищи и воды.
-А это что?
-Понимаешь сынок, мы звери пустынные это шерсть, чтобы выдерживать большие перепады тампературы.
-А это?
-Понимаешь сынок, мы звери пустынные это перепонки на лапах, чтобы песок не натирал пальцы и легче было идти.
- Так хрен мне в Москве весь этот тюнинг?!!

Способы борьбы с "зенитчиками".
А. ПАССИВНЫЕ
1. Забить. Хер вылечишь.
2. Призма Николя. Очки поляризующие свет (с желтой линзой). Самому приходится часто ездить ночью по трассам - очень помогает. Для людей, которые носят очки, многие (в частности Guarder) выпускают дополнительное "пенсне" в которое вставляются линзы с ДПТР.
Б. АКТИВНЫЕ
1. Горсть гаек из окна. Криминал.
2. Одна колёсная гайка + заблаговременно открученная гайка с левого колеса. Дедовский прием дальнобощиков. Криминал и изрядная меткость.
3. Портативный прожектор в прикуриватель. Подлость, причем с опасностью пострадать самому.
4. Лазерная указка. Эффективно и безопасно.
Сам пользую А2. Для Б4 слишком быстро езжу.
В. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СПОСОБ.
Уважайте окружающих и не делайте им того, чего не хотите получить в ответ.

P.S. Радует факт преобладания негатива относительно подобного "тюнинга"
Black Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (18.05.2010), Cactus (23.02.2010), Kolya (15.12.2009), kaster troi (05.05.2017), morrison (15.12.2009), PDD (12.10.2010), revenger (04.05.2011), VEHUIAN (06.05.2016), Андрей_NR09 (09.06.2010), Поллукс (15.11.2010), Ррромка (14.04.2010)
Старый 15.12.2009, 12:08 (13:08)   #48
sergo_r5
Стреляный
 
Аватар для sergo_r5
 
Город: санкт-петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 884
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 98
Изображений в галерее: 3
Репутация: 248

sergo_r5 Первоклашкаsergo_r5 Первоклашкаsergo_r5 Первоклашка
По умолчанию

Ну кстати - про слепишь\нет! Вот у меня тока штатные би-ксенонвые фары - так особо ночью частенько мне мигают - мол выруби дальний! Видимо высковато режут... Пневма есть, машина рестайл - может это имеет значение... Фиг знает - мне то нормально, дальний вообще не врубаю никгда почти! Но народ то слепит! Не красиво! А влезешь туда - вдруг заглючат... Дилемма вот! Думаю может в птф воткнуть ксенон и ближний вырубать иногда... Х\з кароч!
sergo_r5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 14:12 (15:12)   #49
CITY
Япончик
 
Аватар для CITY
 
Город: Серпухов
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,707
Поблагодарил(а): 1,818
Благодарностей: 1,869
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3035

CITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курс
По умолчанию

В своём пендосе поменял 3 комплекта галогенок- эффекта "0". Света как будто нет соовсем.
И принял решение поставить ксенон (5000К) в ближний и ПТФ.
ПТФми пользуюсь "только" во дворах и при подъезде на дачу в целях безопасности.
А мой ближний никого не слепит (спрашивал мнение людей-водителей), но светит для меня на порядок лучше чем "шняжный галоген".

ПС: ездить без света намного опаснее чем с ним
CITY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жан Тодт (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 18:00 (18:00)   #50
beepcoder
Пользователь
 
Аватар для beepcoder
 
Город: мурманск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 156
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 9
Репутация: 50

beepcoder Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Gru
Ребята, кто против ксенона колхозного - Вы абсолютно правы в своих доводах и никто Вас переубеждать не собирается. Ставить или нет - право каждого, аргументация сего действия у каждого своя и человек, принявший решение об установке сам несет отвественность за свое решение.

А оскорблять или унижать людей, которые имеют другую точку зрения - бред.. Зачем? На вкус и цвет как говориться :) Тем более мы все одного поля ягода, раз выбрали Туарег :)
Полностью согласен с Gru !!!Я машину покупал уже с ксеноном И птф включаю только по трассе !!!!!!!!!!!!!
ЧТО-БЫ ИЗ ДАЛЕКА МОГУЧИЙ А/М ВИДНО БЫЛО

Последний раз редактировалось beepcoder; 15.12.2009 в 18:04.
beepcoder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 20:05 (21:05)   #51
ignat
Новенький
 
Аватар для ignat
 
Город: Ярославль
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 6
Репутация: 7

ignat Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну кстати - про слепишь\нет! Вот у меня тока штатные би-ксенонвые фары - так особо ночью частенько мне мигают - мол выруби дальний! Видимо высковато режут... Пневма есть, машина рестайл - может это имеет значение... Фиг знает - мне то нормально, дальний вообще не врубаю никгда почти! Но народ то слепит! Не красиво! А влезешь туда - вдруг заглючат... Дилемма вот! Думаю может в птф воткнуть ксенон и ближний вырубать иногда... Х\з кароч!
В какой-то ветке (по-моему об омывателях фар) было сказано ,что ксенон начинает слепить встречных,если фара загрязняется
ignat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 10:56 (11:56)   #52
Black Jack
Пользователь
 
Аватар для Black Jack
 
Город: Первопрестольная
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 183
Поблагодарил(а): 259
Благодарностей: 460
Изображений в галерее: 23
Репутация: 838

Black Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
В какой-то ветке (по-моему об омывателях фар) было сказано ,что ксенон начинает слепить встречных,если фара загрязняется
Если фара загрязняется, то она не НАЧИНАЕТ, а ПЕРЕСТАЁТ, и не СЛЕПИТЬ, а СВЕТИТЬ. Почувствуйте разницу. Законы физики и законы РФ совсем разные вещи, и первые вне закона даже Басманный суд не объявит, не в пример вторым. Кстати о птичках, Вы не задумывались для чего ставят на омыватели всех видов насосы высокого давления? Ведь от их использования (с инженерной точки зрения) одни минусы: больший пусковой ток, повышенный расход омывающей жидкости или сложные дозаторы, замерзающая и разлагающаяся на фракции омывающая жидкость и пр., и пр., и пр. Есть один плюс, который бьет все минусы: свет проходящий сквозь такое облако меньше преломляется, соответственно искажения "картинки" не происходит: она либо есть, либо нет (на доли секунды) что считается более БЕЗОПАСНЫМ. Вот.
Разумеется если включился омыватель фары и она стала светить как должно, встречный водитель может воспринять эти упражнения в гигиене за акт агрессии. Я тоже считаю, что с автоматикой омывателя фар немцы недодумали. Кнопка надежней и не так сильно бьёт по карману владельца.
Black Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
_Vlad (29.09.2011)
Старый 16.12.2009, 11:06 (12:06)   #53
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Если фара загрязняется, то она не НАЧИНАЕТ, а ПЕРЕСТАЁТ, и не СЛЕПИТЬ, а СВЕТИТЬ. Почувствуйте разницу. Законы физики и законы РФ совсем разные вещи, и первые вне закона даже Басманный суд не объявит, не в пример вторым. Кстати о птичках, Вы не задумывались для чего ставят на омыватели всех видов насосы высокого давления? Ведь от их использования (с инженерной точки зрения) одни минусы: больший пусковой ток, повышенный расход омывающей жидкости или сложные дозаторы, замерзающая и разлагающаяся на фракции омывающая жидкость и пр., и пр., и пр. Есть один плюс, который бьет все минусы: свет проходящий сквозь такое облако меньше преломляется, соответственно искажения "картинки" не происходит: она либо есть, либо нет (на доли секунды) что считается более БЕЗОПАСНЫМ. Вот.
Разумеется если включился омыватель фары и она стала светить как должно, встречный водитель может воспринять эти упражнения в гигиене за акт агрессии. Я тоже считаю, что с автоматикой омывателя фар немцы недодумали. Кнопка надежней и не так сильно бьёт по карману владельца.
Здесь уже обсуждалось и один камрад очень точно объяснил, что свет от ксенона очень рассеивается при загрязнении фары, то бишь читай хуже светит и именно по этому поводу на ксеноне обязателен омыватель. А по поводу конструкции немцы все же молодцы - водитель должен именно управлять, а не искать кнопку включения омывателей. Я вообще не парюсь, если не хочешь вкл. омыватель, вкл. краткоременно омыватель лобового, если нужно омывание фара держи дольше, а дальше срабатывает на 5 раз и я не вижу большого расхода жижи.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 15:19 (16:19)   #54
CITY
Япончик
 
Аватар для CITY
 
Город: Серпухов
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,707
Поблагодарил(а): 1,818
Благодарностей: 1,869
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3035

CITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курсCITY Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
водитель должен именно управлять, а не искать кнопку включения омывателей
вывести на руль, вместо отключения подсветки руля
CITY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 20:02 (21:02)   #55
MAXSPB
Мазут береговой
 
Аватар для MAXSPB
 
Город: Город над вольной Невой
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 1,063
Поблагодарил(а): 404
Благодарностей: 474
Изображений в галерее: 12
Репутация: 901

MAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
вывести на руль, вместо отключения подсветки руля
Там еще вторая есть для обогрева руля,
у кого обогрева нет - лучше туда
MAXSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 08:09 (09:09)   #56
Black Jack
Пользователь
 
Аватар для Black Jack
 
Город: Первопрестольная
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 183
Поблагодарил(а): 259
Благодарностей: 460
Изображений в галерее: 23
Репутация: 838

Black Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
А по поводу конструкции немцы все же молодцы - водитель должен именно управлять, а не искать кнопку включения омывателей. Я вообще не парюсь, если не хочешь вкл. омыватель, вкл. краткоременно омыватель лобового, если нужно омывание фара держи дольше, а дальше срабатывает на 5 раз и я не вижу большого расхода жижи.
1 Ну в компе, например, есть меню управления установками водительского света, почему бы туда не вкрячить и управление омывателями?
2 В Праде кнопка управления омывателем фар находилась в торце левого подрулевого переключателя. Очень удобно.
3 Есть наука - эргономика. Задача грамотно её использовать, тогда ничего искать не придётся.
4 Прошлой зимой расходы на жижу для стеклоомывателя в 1,5 раза превысили расходы на соляру, а при езде по трассе (Москва-Питер) в 5-7 раз. По-моему перебор. Если на старте покупал жидкость ВАГ, то очень скоро стал БОДЯЖИТЬ водой самую дешевую Ашановку
5 Буду ставить сплошную ультрачерную тонировку лобового стекла и СУО от Т-90 с интегрированной наводкой по четырём каналам (тепловизор, оптика, инфракрасный, лазер)

Последний раз редактировалось Black Jack; 19.12.2009 в 08:15.
Black Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 10:00 (18:00)   #57
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Вот напали на человека!!!
Когда на седане жены езжу тоже плююсь на ПТФ внедорожников, особенно ПТФ Туарегов. Когда
в них еще ксенон заколхозили вобще смерть!!!!
Когда на на своём, то неимоверно слепят девятки, десятки с вышеупомянутым ксеноном. Такое ощущение что эти дЭбилы специально дальний свет врубают, чтобы савсэм пакрутому было!!!!
В ВАЗы колхозят ксеноновые лампы, а саму фару не меняют. Для ксенона нужна специальная оптика, так как свечение объемное, против точечного (по сравнению с ксеноновой лампой) источника света в случае штатных ламп. Поэтому там что ближний, что дальний - нет разницы. Тоже убеждался, что слепят в основном ВАЗы с колхозным ксеноном. Хотя и иномарки попадаются с неадекватным светом.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 19:54 (19:54)   #58
Дед АКИМ
Новенький
 
Аватар для Дед АКИМ
 
Город: MOSCOW
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Дед АКИМ Младенец
По умолчанию

Вот я решил поставить ксенон в ПТФ..... ShoMe на 4300 кельвинов и цоколь Н11 с обманками!
Начало было спокойным...,вот только со стороны водителя лампу трудно было поставитиь,место для рук мало было.....Но всё прошло успешно.Включил одну сторону- работает,но вдруг парктроник через 10 сек выкл,а после включился....ВСЁ ГУД одна сторона готова....
Перешёл на другую сторону ,там всё ещё проще......
Ставлю вкл и ВДРУГ пишет ошибку,я подумал ксенон с браком
Пошёл к квадрациклу подключил ---РАБОТАЕТ!

ТАК скажите мне ,у вас у всех работает??????????
Машина 2008г
Дед АКИМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 20:29 (16:29)   #59
TEGLILAC
Местный
 
Аватар для TEGLILAC
 
Город: Rijeka(Хорватия)
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 462
Поблагодарил(а): 265
Благодарностей: 626
Репутация: 1105

TEGLILAC Первый курсTEGLILAC Первый курсTEGLILAC Первый курсTEGLILAC Первый курсTEGLILAC Первый курсTEGLILAC Первый курсTEGLILAC Первый курсTEGLILAC Первый курсTEGLILAC Первый курс
По умолчанию

Комрады не занимайтесь онанизмом. Давайте уважать законы и наши автомобили. К чему этот колхоз.
Никого не хочу обидеть. Но всё же я больше доверяю немецким инженерам, нежели китайским коробейникам.
Это истерическое самовыражение!!!!!
TEGLILAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (17.01.2010), Dru77 (19.01.2010), Serge (19.01.2010), Кокс (18.01.2010)
Старый 17.01.2010, 20:37 (20:37)   #60
Дед АКИМ
Новенький
 
Аватар для Дед АКИМ
 
Город: MOSCOW
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Дед АКИМ Младенец
По умолчанию

Я люблю когда свет в одном ТОНЕ!Так что Я за КСЕНОН!
Дед АКИМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk