Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 15:13 (16:13)   #21
Ridik
Гуру фотокружка
 
Аватар для Ridik
 
Город: Тула
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,559
Поблагодарил(а): 3,443
Благодарностей: 1,902
Изображений в галерее: 185
Репутация: 3541

Ridik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курс
По умолчанию

Согласен, но гид совсем не обязательно всегда и везде должен быть с тобой, можешь назначать ему время и дни экскурсий. Например, из 2-х недель, достаточно 3-4 дня выделить на изучении местности с гидом, а остальное время ходи, вдыхай местный воздух самостоятельно.


Оффтопик
Ridik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 19:11 (20:11)   #22
stiratel
Бывалый
 
Аватар для stiratel
 
Город: Москва
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,290
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 459
Изображений в галерее: 8
Репутация: 1419

stiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
garik_sun, Пробовали сами разрабатывать маршрут когда ездили в Мексику, так же брали машину в прокат, историю читали по книгам, но по большому счету вопросов на месте возникало множество, типа "а это что за пирамида, это жилой дом или алтарь для жертвоприношений?"
А ходить толпой совсем не Айс, слушать нудное бубнение гида или фотографировать и потом искать группу, как мастер мастера, ты меня понимаешь.
вот это точно! Одновременно две группы - одна с гидом прямо из Мехико и мы блин сами без ансамбли. Встретились через 5 дней в канкуне и ... нам стало понятно что рассказать второй группе просто нечего а их впечатления на роман тянут.
stiratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 19:53 (20:53)   #23
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

stiratel,
Главное не создавать себе кумира.
При наличии желания и сноровки, можно получить гораздо гораздее удовольствия не юзая гидов и экономя мани.

Не будем спорить, что народ Иерусалима насочинял массу интересных историй и легок в общении, но это еще не повод остальным народам и народностям двигаться по пути собственного развития в этом направлении.

Все познается в сравнении. Если у кого-то кишка тонка и лень мучит тратить время на поиск и изучение информации, то в этом случае и одного гида будет мало ... или много, т.к. интереса нет.
А если есть интерес, то найти всезнающего гида практически невозможно и здесь самостоятельная подготовка (экциклопедическая) стоит на первом месте.

Мне не повезло. Адекватные гиды не попадались.
Оффтопик. Обходился справочной литературой и общением с местным населением. И население было радо рассказать и показать, и мне по душе получить информацию в перемешку с местным калоритом.
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 20:58 (21:58)   #24
stiratel
Бывалый
 
Аватар для stiratel
 
Город: Москва
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,290
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 459
Изображений в галерее: 8
Репутация: 1419

stiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
stiratel,
Главное не создавать себе кумира.
При наличии желания и сноровки, можно получить гораздо гораздее удовольствия не юзая гидов и экономя мани.

Не будем спорить, что народ Иерусалима насочинял массу интересных историй и легок в общении, но это еще не повод остальным народам и народностям двигаться по пути собственного развития в этом направлении.

Все познается в сравнении. Если у кого-то кишка тонка и лень мучит тратить время на поиск и изучение информации, то в этом случае и одного гида будет мало ... или много, т.к. интереса нет.
А если есть интерес, то найти всезнающего гида практически невозможно и здесь самостоятельная подготовка (экциклопедическая) стоит на первом месте.

Мне не повезло. Адекватные гиды не попадались.
Оффтопик. Обходился справочной литературой и общением с местным населением. И население было радо рассказать и показать, и мне по душе получить информацию в перемешку с местным калоритом.

Не, дело не в тонкости кишки или лени: я не историк и никакие источники не подменят университетского образования или диссертации по истории :) я конечно утрирую, но смысл я думаю ясен - разделение труда и талантов. Не отрицаю Ваших способностей и завидую белой завистью
stiratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
garik_sun (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 21:04 (22:04)   #25
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

stiratel,
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 10:29 (11:29)   #26
Ridik
Гуру фотокружка
 
Аватар для Ridik
 
Город: Тула
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,559
Поблагодарил(а): 3,443
Благодарностей: 1,902
Изображений в галерее: 185
Репутация: 3541

Ridik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
stiratel,

... Если у кого-то кишка тонка и лень мучит тратить время на поиск и изучение информации, то в этом случае и одного гида будет мало ... или много, т.к. интереса нет.
Вот значит как?
Была бы кишка тонка х... мы полетели в Мексику самостоятельно, без турагенств, заказанных гостиниц, без аренды машины и путешествия по всей стране в течении 14 дней и омывания мог в двух океанах. А если в Израиле заказали гида - значит, лохи, лентяи и кишка у нас тонка?

Я, за профессионализм в любом деле, и не хочу изучать устройство самолета перед полетом в качестве пассажира!
Ridik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 21:23 (22:23)   #27
Lubomir
Местный
 
Аватар для Lubomir
 
Город: Чебоксары
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 436
Поблагодарил(а): 146
Благодарностей: 412
Репутация: 540

Lubomir Ученик средних классовLubomir Ученик средних классовLubomir Ученик средних классовLubomir Ученик средних классовLubomir Ученик средних классовLubomir Ученик средних классов
По умолчанию

Можете пригласить гида по Израилю,Палестине --- +972508721277 Ольга.Женщина прекрасно рассказывает историю,культуру тех стран.В прошлом году она вела экскурсию на нашем автобусе.Не знаю,частные группы обслуживает или нет...Тогда я ехал от Пегаса:из Таба в Израиль и обратно.
Lubomir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 16:19 (16:19)   #28
GRe
Почетный мембер
 
Аватар для GRe
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,731
Поблагодарил(а): 3,499
Благодарностей: 1,422
Репутация: 2025

GRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курс
По умолчанию

garik_sun, в Израиле без гида - глупо ИМХО, так как даж груповой гид рассказывал так, что появилось желание прочесть библию.... Без гида делать там нечего, ходить с бумажками?


Ridik, у меня тонка... -))) в европу так ездим, но в Мескику... да еще первый раз в стране!! Пять баллов. Я не готов!
GRe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 22:30 (23:30)   #29
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
GRe
garik_sun, в Израиле без гида - глупо ИМХО, так как даж груповой гид рассказывал так, что появилось желание прочесть библию.... Без гида делать там нечего, ходить с бумажками? ...
Знаю людей, которые любят каждый год ездить в одно и тоже место. Им достаточно приложиться к лежаку в отеле и не сползать с него в течение всего отпуска.
Так же знаком с людьми, которые берут в аэропорту машину и катаются в свое удовольствие ...
Я отношу себя ко вторым ... Чем больше личной свободы, тем лучше. Английский у меня на достаточном уровне, чтобы можно общаться с местным населением. Топографическим кретинизном не страдаю. Умение подготавливаться к путешествиям отточил еще с первого курса института (очень много было в жизни походов, поездок на авто, справов на байдарках и т.д.).
ГИД - это прикольно. Жаль, что мне еще не встречался ГИД, который меня впечатлил .... или не испортил мне отдых. К слову, больше всего впечатлений я получил при самостоятельных поездках ...

Все, без исключения, кого я брал с собой в поездки, были в восторге от программы отдыха и экскурсионки. Признавались мне, что авто и распечатки по интересным местам намного круче, чем поездки с ГИД-ом...
Согласен, что есть проблема со временем на поиски информации, чтение отзывов (на рус и анг языках), переписка с участниками событий и т.д., но ... так же есть один очень большой плюс - это СВОБОДА и отсутствие привязок к свободному времени и группе. Захотел - поехал, нет - продолжаешь лежать на пляже или гуляешь по городу. Если хочешь получить доп информацию, то обращаешься к местному населению и получаешь массу информации, на основании которой корректируешь свою программу отдыха ...


Оффтопик


Оффтопик
Изображения
Тип файла: jpg Dscf1920.jpg (202.9 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось garik_sun; 02.05.2010 в 22:39.
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk