Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Защита прав потребителя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 10:36 (10:36)   #21
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Изображений в галерее: 3
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
На мои требования о предоставлении заключения мастер-приемщик отвечают: "Ни чем не могу помочь! Кто может помочь, тоже не знаю! Все руководство на совещании!"
Нафига с мастером приемщиком общаешся??? Не знает - пусть идет курит бомбук - найдем кто знает и как говориться Rensponsible. Общайся с гарантийным инженером, дальше с тех директором, после с генеральным. Если бы мне так сказали пару раз "на савещании" я б пинком дверь открыл этого совещания и гонял бы их как кур по двору. Мне их "совещания" до бубна.....
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 11:51 (12:51)   #22
Viktor150
Новенький
 
Город: Подмосковье
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Viktor150 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Календарных.

Про скрипы тебе наврали в виду того что понятие "скрип" отсутсвует в сервисной книжке зато там присутсвует термин "гарантия на автомобиль". Все зависит от природы скрипа. Если это втулки заднего сиденья которые износились то естественно это гарантия. Если же скрип это скрип от трущехся двух плассмасовых деталей (скажем пластиковые накладки) и никаких мех повреждений нет то скорее всего там надо просто подмазать (по роду вещей тоже Гарантия только не замена). ЛКП весчь неодназначная надо смотреть если там везде сколы и мех повреждения то не гарантия если сколов нет то скорее всего гарантия. Течь масла однозначно гарантия. Замена лобового стекла если она сделана у оф. ОД равнозначна замене стекла у VW поэтому ни один из оф ОД не может отказать Вам в удовлетворении Ваших требований по некачественному стеклу т.к Гарантию вам дает не ОД а VW о чем четко напиано в сервесной книжке.

Притензию отдавай под подпись секретарю (а не механику). Себе оставь копию с ее автографом. Дней через пять если шевеления наблюдаться не будет - вызывай директора на ковер и откровенный разговор.

Добавлено через 7 минут 16 секунд
Но мой тебе совет. Лезть с упорством к ОД которой невзлюбил тебя а ты его - себе дороже (в смысле результата т.к. тебе же надо чтобы все устранили качественно и при этом кланялись в ноги и улыбались). Я бы рекомендовал найти другой ОД. В Москве у Вас их такая туча.... Посмотри отзывы, почитай, поспрошай комрадов и почини машинку. Можно даже чинить впринципе у разных. У одного Скрипы, у другого ЛКП у третьего течь, ну и т.д.
Vasko, дело в том что скрип устраняется промазыванием, но не надолго(1-2 мес.). По скрипу втулок тоже согласен, но только ОД при выявлении причин скрипа спинки сидения почему то оставил одну втулку под резиновым ковриком, врезультате чего скрип увеличился и как я думаю появился износ в других втулках до этого исправных. По гарантии он заменил только втулки выявленные при первой диагностики. Скрип остался. Теперь ожидая когда заменят другие втулки, замененные по гарантии втулки также придут в нигодность. И так по кругу. По ЛКП сколов и мех повреждений нет. Есть затертости на дверях о резиновый уплотнитель, на петлях капота затертости об регулировочные винты(следов регулировки винтов нет), непрокрас низа дверей(виден светлый слой грунта а цвет авто черный). По ЛКП ОД утверждает что идеальным должен быть внений вид, все что внутри (пороги, моторный отсек, средняя стойки и т.д) может быть кисточкой покрашена и это будет не гарантия. По течи масла у ОД тоже есть какието номативы запотевания (маслянные пятна), только ОД их не кому не показывает и ссылается на мануал(1л на 1000 км). Что бы искать нового ОД нет времени (гарантия до середины февраля2010г.) и не факт что исправят, а время и нервы потеряеш.
Спасибо за помощь! И еще небольшой вопрос: как должен сообщить свое решение ОД на мою притензию(письмо или по телефону)? Заранее спасибо!

Добавлено через 8 минут 0 секунд
   Цитата:
Нафига с мастером приемщиком общаешся??? Не знает - пусть идет курит бомбук - найдем кто знает и как говориться Rensponsible. Общайся с гарантийным инженером, дальше с тех директором, после с генеральным. Если бы мне так сказали пару раз "на савещании" я б пинком дверь открыл этого совещания и гонял бы их как кур по двору. Мне их "совещания" до бубна.....
В том то и дело что бейдж есть только у мастера приемщика, и не понятно кто есть кто. А все эти деректора и инженеры прячутся по своим норам, вход в которые только с чипом.

Последний раз редактировалось Viktor150; 05.02.2010 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Viktor150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 11:58 (11:58)   #23
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Изображений в галерее: 3
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за помощь! И еще небольшой вопрос: как должен сообщить свое решение ОД на мою притензию(письмо или по телефону)? Заранее спасибо!

Добавлено через 8 минут 0 секунд


В том то и дело что бейдж есть только у мастера приемщика, и не понятно кто есть кто. А все эти деректора и инженеры прячутся по своим норам, вход в которые только с чипом.
Конечно письменно. Ты ж Письменную притензию подаешь. Без письменного ответа = нет никакого ответа.

По ЛКП реально непонял про непрокрас. Ты че машину то когда покупал не видел? Или что?

Учить тебя как проходить двери с чипом не буду. Сам большой и взрослый.

Еще совет. Потрать время и заставь все что делается с машиной делать в твоем личном присутсвии в рем зоне (пусть это займет целый день). При этом на отмазки типа "техника безопасности, у нас нет сотрудников на сопровождение" забивай и говори "ваши проблемы меня не волнуют, хоть дворника рядом поставьте". Ну короче ты понял.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 15:51 (16:51)   #24
Viktor150
Новенький
 
Город: Подмосковье
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Viktor150 Младенец
По умолчанию

фото непрокрас внизу дверей
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6125.jpg (114.8 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6127.jpg (115.9 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6129.jpg (136.5 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6130.jpg (184.2 Кб, 20 просмотров)
Viktor150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 16:06 (17:06)   #25
Viktor150
Новенький
 
Город: Подмосковье
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Viktor150 Младенец
По умолчанию

еще немного фото. Светлое это и есть слой грунта, а черной краски тю-тю! Может у кого также?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6133.jpg (150.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6132.jpg (181.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6135.jpg (137.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6136.jpg (169.3 Кб, 14 просмотров)
Viktor150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 21:09 (21:09)   #26
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Изображений в галерее: 3
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию

А раньше там краска была?
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 11:28 (12:28)   #27
Viktor150
Новенький
 
Город: Подмосковье
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Viktor150 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А раньше там краска была?
Утверждать со 100% уверенностью что краска была не могу, т.к петли с низу не смотрел, а на дверях пятно видно или при ярком солнце или в свете фонарика(сам случаино заметил при смазывании уплотнительной резинки силиконом). Нарушение слоя лака визуально не видно, однако на ощупь чувствуется шероховатость(как наждачная бумага). Причем все это на всех четырех дверях! По данному вопросу меня и интересовали ГОСТы по ЛКП, т.к даже на отечественных авто данные места прокрашены в цвет кузова, а тут такая ерунда.
Viktor150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 14:30 (18:30)   #28
SergAP
Почетный мембер
 
Аватар для SergAP
 
Город: Новосибирск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,045
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,400
Репутация: 2580

SergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курс
По умолчанию

Камрады, нужен ваш совет.
1. Дано.
Туарег на тетьем году эксплуатации. Все три года покупался полис КАСКО (текущий действует до августа 2010). За все время было 2-3 небольших ДТП, в результате которых по КАСКО красились часть элементов - все делалось только у ОД. По прошествии 1-2 лет после покраски у ОД (по КАСКО) ЛКП местами сошло - лак отслоился. Обратился к кузовщику ОД - он признал, что они накосячили с технологией и поэтому полезло все. НО - прошло уже 1-2 года с момента выполненных ими работ. Также обе стороны авто в царапинах от веток в лесу. Ограничение полиса КАСКО - до 500$ по заявлению без оформления в ГАИ.
2. Что хотелось бы.
Покрасить поцарапанные элементы и восстановить ЛКП на элементах, на которых отслоился лак.
3. Вопрос.
Как корректно это сделать? По КАСКО (царапины от веток и отслоение лака)? Или можно ОД предъявить переделать его некачественную работу (отслоение лака), но срок большой прошел уже?
SergAP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 10:26 (10:26)   #29
Rugby14
Гость
 
Аватар для Rugby14
 
Город: 100лица
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Rugby14 Младенец
По умолчанию

всем доброго времени суток.
дабы не засорять форум мелкими тема спрошу здесь.

на след неделе забираю свой тур :) счастье переваливает через края :)
но вот незадача - с помощью Буцефала (честь ему и хвала) пробил свой вин. и вот что получается:

НЕ должно быть наклеек на багажнике. а они есть.
должны стоят 18" диски. а на машине стоят 17" диски. они же указаны в договоре.
соответственно должна стоять другая резина (255/55 R18)

на шильдики на багажнике мне всё равно. я и сам их могу снять. а вот с колеса мне ситуация не нравится.

могу ли я оперировать расшифровкой ВИНа и требовать 18" колеса??
и насколько достоверна эта расшифровка? она берется из программы ETKA, так? и это является официальной программой концерна VAG ???
Rugby14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 10:40 (11:40)   #30
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Rugby14, на самом деле, вам надо оперировать вашим Договором купли продажи автомобиля и спецификацией, являющейся неотъемлемым приложением к данному договору.
В которой указана комплектация авто.
Вы ведь перед подписанием договора все прочли? То что там перечисленно на машине стОит или нет?
Если нет, то требуйте установить, если нет, то ваши требования ничем не подкреплены к сожалению.Упомянутая вами программа - официальная, только для суда важен договор, так что не вижу смысла никакого в вашем желании потребовать усаноки 18 колес..у вас нет оснований. Мало ли что где пишут....
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 10:47 (11:47)   #31
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
могу ли я оперировать расшифровкой ВИНа и требовать 18" колеса??
и насколько достоверна эта расшифровка? она берется из программы ETKA, так? и это является официальной программой концерна VAG ???
См. пункт 133 . CG2 Алюминиевые литые диски 8J x 18. Взято тут: http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=2773
Расшифровку VIN-а можно получить через программы ETKA, ELSAWin, SAGA 2, VCS-CICSA.
Если VIN соответствует машине, то можно поменять их по гарантии, как установка деталей, не соответствующее комплектации. Такое возможно

Последний раз редактировалось Werkstatt; 28.05.2010 в 10:50.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (28.05.2010)
Старый 28.05.2010, 10:58 (11:58)   #32
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Werkstatt, Георгий, а тебе не кажется, что Договор купли продажи и спецификация к нему, является определяющим документом? Ведь если возникает спор, то ОД будет трясти договором и говорить, что он всевыполнил добросовестн....
Да и для суда это весомый аргумент.
   Цитата:
Если VIN соответствует машине, то можно поменять их по гарантии, как установка деталей, не соответствующее комплектации. Такое возможно
Вот это для меня вообще новость.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 10:59 (11:59)   #33
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Если нет, то требуйте установить, если нет, то ваши требования ничем не подкреплены к сожалению.Упомянутая вами программа - официальная, только для суда важен договор, так что не вижу смысла никакого в вашем желании потребовать усаноки 18 колес..у вас нет оснований. Мало ли что где пишут....
Advocat, Денис, а зачем в суд-то сразу? Есть VIN, который идентифицирует конкретный автомобиль. VIN имеет PR-номера, которые кодируют изначальную комплектацию. При возникновении у клиента обоснованной претензии, по поводу ненадлежащей комплектации, то в представительство и на завод отправляется гарантийная заявка и завод за свой счёт устраняет данный казус.
Это касается всего, если по VIN-у декор салона должен быть орех, а при приёмке нового автомобиля оказывается, что стоит engine spin, то можно поменять это всё в соответствии с VIN-чегом. Или должна быть тряпка на сиденьях, а там - кожа (Individual), то также смело можно обращаться к ОД с требованием заменить кожу на тряпку.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (28.05.2010), Duglas (28.05.2010), Rugby14 (28.05.2010)
Старый 28.05.2010, 11:02 (12:02)   #34
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Werkstatt, Георгий, то есть в случае расхождения заявленной в договоре и зашифрованной в ВИН номере комплектации, приоритетное значение имеет комплектация по ВИНу?
Спасибо, не знал этот момент.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 11:05 (11:05)   #35
Rugby14
Гость
 
Аватар для Rugby14
 
Город: 100лица
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Rugby14 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Rugby14, на самом деле, вам надо оперировать вашим Договором купли продажи автомобиля и спецификацией, являющейся неотъемлемым приложением к данному договору.
В которой указана комплектация авто.
Вы ведь перед подписанием договора все прочли? То что там перечисленно на машине стОит или нет?
Если нет, то требуйте установить, если нет, то ваши требования ничем не подкреплены к сожалению.Упомянутая вами программа - официальная, только для суда важен договор, так что не вижу смысла никакого в вашем желании потребовать усаноки 18 колес..у вас нет оснований. Мало ли что где пишут....
конечно, договор я прочитал и подписал :)
прошу прощения. только что еще раз пересмотрел договор. ни в базовой, ни в дополнительной комплектации вообще не указы диски. но это же не значит что машина мне достанется вообще без колес? :):):)

   Цитата:
См. пункт 133 . CG2 Алюминиевые литые диски 8J x 18. Взято тут: http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=2773
Расшифровку VIN-а можно получить через программы ETKA, ELSAWin, SAGA 2, VCS-CICSA.
Если VIN соответствует машине, то можно поменять их по гарантии, как установка деталей, не соответствующее комплектации. Такое возможно
вот это уже лучше :)
именно об этом я и говорю. по VINy должны стоять 18, а на деле стоят 17.

самое смешное, что менеджер 1 раз "проговорился" что колеса 18". при осмотре машины я указал на несоответствие его слов и того что стоит на машине (на данный момент там стоят 17' диски). менеджер пообщеал исправить это недоразумение :):)
однако, через 5 минут после того как я уехал из салона, он позвонил и сказал, что диски всё-таки 17 должны быть.

Если подвести итог, то получается:

1. в договоре размер дисков не указан
2. ссылаться на данные, получаные из ETKA можно.
3. есть смысл и основание требовать замены колес

всё правильно? :)
Rugby14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 11:09 (12:09)   #36
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
прошу прощения. только что еще раз пересмотрел договор. ни в базовой, ни в дополнительной комплектации вообще не указы диски. но это же не значит что машина мне достанется вообще без колес? :):):)
Давайте передергивать не будем, я вам указал общераспространенную практику, как правило в спецификации указывают эти моменты и без колес вам машину никто не продаст, прошу прощения.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 11:16 (12:16)   #37
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Werkstatt, Георгий, а тебе не кажется, что Договор купли продажи и спецификация к нему, является определяющим документом? Ведь если возникает спор, то ОД будет трясти договором и говорить, что он всевыполнил добросовестн....
Да и для суда это весомый аргумент.
Договор купли-продажи автомобиля важен для российского правового поля. Условия предоставления гарантии диктует концерн VW (ФРГ). Здесь же всё указывает нам на гарантийный случай - отсутствие штатной либо установка детали, не соответствующей комплектации автомобиля. Код неисправности, насколько я помню 4412 L38 002.

   Цитата:
Вот это для меня вообще новость.
Странно, но факт!

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
   Цитата:
Werkstatt, Георгий, то есть в случае расхождения заявленной в договоре и зашифрованной в ВИН номере комплектации, приоритетное значение имеет комплектация по ВИНу?
Для претензии по гарантии - именно так.

Последний раз редактировалось Werkstatt; 28.05.2010 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (28.05.2010), Duglas (28.05.2010)
Старый 28.05.2010, 11:21 (11:21)   #38
Rugby14
Гость
 
Аватар для Rugby14
 
Город: 100лица
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Rugby14 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Давайте передергивать не будем, я вам указал общераспространенную практику, как правило в спецификации указывают эти моменты и без колес вам машину никто не продаст, прошу прощения.
честное слово, даже в мыслях не было передергивать :)
и извинялся я искренне, потому что был так же как и вы уверен в том, что договор купли-продажи это сила :) а потом оказалось, что там вообще не указаны диски :)

Rugby14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 11:25 (12:25)   #39
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Rugby14,
Werkstatt, Георгий, как говорится -Век живи -век учись! Еще раз спасибо за инфу!
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 11:30 (11:30)   #40
Rugby14
Гость
 
Аватар для Rugby14
 
Город: 100лица
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Rugby14 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Rugby14,
Werkstatt, Георгий, как говорится -Век живи -век учись! Еще раз спасибо за инфу!
поддерживаю. спасибо Werkstatt за разъяснение! :)
Rugby14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk