Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Мультимедиа, навигация и связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 16:01 (17:01)   #1861
Yougifted
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 241
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 73
Репутация: 73

Yougifted Детский сад
По умолчанию

фото настроек звука в студию!
Yougifted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 17:23 (18:23)   #1862
andrejkoval
Пользователь
 
Аватар для andrejkoval
 
Город: Даугавпилс (Латвия)
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 14
Репутация: 14

andrejkoval Младенец
По умолчанию

   Цитата:
фото настроек звука в студию!
А чё, открыть ссылку и посмотреть там не судьба??? там всё есть

Последний раз редактировалось andrejkoval; 02.09.2015 в 17:35.
andrejkoval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 18:19 (18:19)   #1863
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Тот кто утверждает что ваш китаец поет лучше дельты, пришлите фото настроек эквалайзера?

мое мнение и тех кто ставил ГУ в 14 году пока не низменно - играет плоско,басов нет априори, на громкости выше среднего звук отстой.
Спасибо за ранее!
Вы серьезно? Хотите сказать, что я сам себя и свой слух обманываю, что мой китаец звучит не хуже Дельты?
Ваш китаец, ваши уши, ваше мнение, ваши правила! Отстой значит отстой. Какой смысл мне убеждать вас в обратном???

4 человекакупили почти одновременно одинаковых китайцев. Трем нравится, одному не нравится. Сколько людей - столько мнений

ЗЫ Вчера был в поездке километрах в 50-60 от радиопередатчиков. Радио работает достаточно устойчиво.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 18:37 (19:37)   #1864
JekaKey
Местный
 
Аватар для JekaKey
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 175
Репутация: 275

JekaKey ПервоклашкаJekaKey ПервоклашкаJekaKey Первоклашка
По умолчанию

Да что толку спорить об качестве усилителя если там узкое место это акустика? Какой бас от них можно получить? О чем речь? Что в дельте что в китайцах стоят процы схожего уровня,обычные транзисторные усилители на одной микросхеме типа tda7294 или tda7388 и прочих прочих аналогов, играют они все схожим образом, чуда быть не может, иначе бы никто не ставил внешнии процессоры и усилители, или заморачивался установкой динаудио штатной (Слушал тут кстати у Bandion'а, весьма не дурно). Вы еще микрофон возьмите для снятия АЧХ и замеры снимайте, достаточно они аудиофильские или нет, глупо же =)
Вообще зависит от того что слушать конечно, например слушать на дельте Prodigy просто кровь из ушей идет, сплошная не разборная каша, а если слушать какой нибудь chillout то еще вполне ничего.
JekaKey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 20:34 (21:34)   #1865
Yougifted
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 241
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 73
Репутация: 73

Yougifted Детский сад
По умолчанию

krys, Ваши настройки звука плиз?!
Yougifted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 21:15 (21:15)   #1866
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
krys, Ваши настройки звука плиз?!
Предлагаемый прошивкой "Рок"
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2015, 23:09 (00:09)   #1867
BRAZZER
Пользователь
 
Аватар для BRAZZER
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 199
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 78
Репутация: 128

BRAZZER ПервоклашкаBRAZZER Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Предлагаемый прошивкой "Рок"
Поддерживаю ! У меня хоть и пользовательские настройки, но на 90% на базе "РОК" ! (Убрал эхо полностью и добавил баса..)
А вообще конечно звук очень слабенький и плоский ! На штатной простой и то лучше бамбило, тут и спорить нечего !... но те ништяки которые она умеет, с лихвох хватает что бы закрыть глаза на качество звука! И потом моё мнение, что абсолютно любой китаец нуждается в сабе ! чем собственно и хочу заняться в ближайшее время..
Внимание вопрос для знатоков !
посоветуйте какой саб поставить имея бюджет 10-12 т.р. ???
Спасибо !
BRAZZER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 10:09 (10:09)   #1868
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

Я писал сразу, что звук "с радио" не самый лучший. Хотя уже значительно лучше моделей 2014 года. На нашей стоит цифровой радиопроцессор (BRAZZER, несмотря, что у нас магнитолы одинаковые, уточни какой тюнер стоит у тебя). Звук радио отличается от звука, скажем, ДВД - низов маловато. Если вы тестируете звук по радио, то доработайте плату, подпаяв конденсаторы - ссылку давал.

Повторю http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry36369643

Добавлено через 15 минут 13 секунд
Так же можно увеличить объем памяти с 1Гб до 2-3. Но это отдельная история

Последний раз редактировалось krys; 04.09.2015 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 10:24 (11:24)   #1869
Yougifted
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 241
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 73
Репутация: 73

Yougifted Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Предлагаемый прошивкой "Рок"
да с любой
andrejkoval то что прислал смех сквозь слезы!
Yougifted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 10:59 (10:59)   #1870
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

Yougifted, что и требовалось доказать! Ты для чего тогда спрашиваешь, если других слышать не умеешь или слышишь тех, кто поддакивает??? Или троллить хочется и тему во флуд свалить?Ты прогнозируем, поэтому сразу тебе написал. Повторю еще раз, если сразу не доходит:

   Цитата:
Вы серьезно? Хотите сказать, что я сам себя и свой слух обманываю, что мой китаец звучит не хуже Дельты?
Ваш китаец, ваши уши, ваше мнение, ваши правила! Отстой значит отстой. Какой смысл мне убеждать вас в обратном???

4 человека купили почти одновременно одинаковых китайцев. Трем нравится, одному не нравится. Сколько людей - столько мнений


Добавлено через 20 минут 57 секунд
Повторю еще раз: мне магнитола нравится! Звук НЕ ХУЖЕ, чем у Дельты. И лучше, чем у моей предыдущей модели Витсон на RK 3066. Для справки: закончил музыкальную школу и строил машины Hi-Fi и HiEnd. И для меня тоже "смех сквозь слезы" читать слова тех, кто хочет услышать "концертный зал" на штатной акустике даже с хорошим ГУ. Большинство на эти темы просто флудят, а дома слушают музыку с простейшего ноутбука
Я руководствуюсь СВОИМИ ощущениями, а не каких-то там гуру, которых в глаза не видел. Мое мнение можете принять во внимание, но не рекомендую считать истиной последней инстанции.

Последний раз редактировалось krys; 04.09.2015 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 11:29 (15:29)   #1871
Димон42
Местный
 
Аватар для Димон42
 
Город: Кемерово
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Димон42 Детский сад
По умолчанию

после установки нормольного ГУ вобще невозможно слушать )). Штатная акустика хрипит, звенит, дребезжит и тп. "смех сквозь слезы"
Димон42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 11:41 (12:41)   #1872
andrejkoval
Пользователь
 
Аватар для andrejkoval
 
Город: Даугавпилс (Латвия)
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 14
Репутация: 14

andrejkoval Младенец
По умолчанию

   Цитата:
да с любой
andrejkoval то что прислал смех сквозь слезы!


Не пойму, что тут смешного до слёз? Нормальный 10полосный эквалайзер, ты здесь хотел увидеть музыкальную звукозаписывающую студию диджея Тиесто?
Мафон за свои бабки работает на ура, не без косячков, но и в том, что мне было более важно арбайтен как надо, а именно mp3, навигация, отлично воспроизводит динамичные линии задней камеры (жаль что у меня нет только самой камеры - но это дело времени), отличное качество звука - чёткие и глубокие низкие бассы сабвуфера да и сред и высокие тоже ок (уж точно получше чем на RNS2 и ANS-710)
Главные минусы моего майфона: неустойчевый сигнал радио, не все кнопки на руле работающие.

Добавлено через 8 минут 45 секунд
   Цитата:
после установки нормольного ГУ вобще невозможно слушать )). Штатная акустика хрипит, звенит, дребезжит и тп. "смех сквозь слезы"
Можно перечислить название, ссылки, фото того, что ты называеш НОРМАЛЬНЫМ ГУ. Спасибо.

Последний раз редактировалось andrejkoval; 04.09.2015 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
andrejkoval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 12:20 (16:20)   #1873
Димон42
Местный
 
Аватар для Димон42
 
Город: Кемерово
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Димон42 Детский сад
По умолчанию

Да я поставил Kenwood DDX-4015BTR. Бюджетная магнитола, но играет не плохо. Но когда прибавляешь басов, колонки хрипят, от высоких дребезжат. Какие-то композиции отыгрываются нормально. Басы уменьшил, стало получше.
Димон42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 12:26 (13:26)   #1874
andrejkoval
Пользователь
 
Аватар для andrejkoval
 
Город: Даугавпилс (Латвия)
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 14
Репутация: 14

andrejkoval Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да я поставил Kenwood DDX-4015BTR. Бюджетная магнитола, но играет не плохо. Но когда прибавляешь басов, колонки хрипят, от высоких дребезжат. Какие-то композиции отыгрываются нормально. Басы уменьшил, стало получше.
Какие нибуть плюсы минусы есть в общем по майфуну, радио как ловит, кнопки на руле, рамка под мафан...
andrejkoval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 12:41 (16:41)   #1875
Димон42
Местный
 
Аватар для Димон42
 
Город: Кемерово
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Димон42 Детский сад
По умолчанию

Радио нормально ловит, но мне не принципиально, Ipod 64GB бросил в верхний бардачек, с него слушаю музыку, еще и видео можно закинуть. С флэшки музыка и видео. Фильм смотрел, выявил такую проблему, тыкаешь на экран и фильм начинается с начала (хрен знает, может в настройках что-то поменять). Рамку заказал http://www.aliexpress.com/item/CARAV...278811220.html. Для кнопок на руле нужен кан-адаптер, может приспособлю от моего китайца, если с проводами разберусь, пока без него не обламываюсь.
А и еще он тормозной по сравнению с китайцем. Китаец прям очень быстрый был, кстати продавец уже получил моего и спросил: отправить новый или деньги вернут?
Димон42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
andrejkoval (04.09.2015)
Старый 05.09.2015, 11:35 (12:35)   #1876
BRAZZER
Пользователь
 
Аватар для BRAZZER
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 199
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 78
Репутация: 128

BRAZZER ПервоклашкаBRAZZER Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
На нашей стоит цифровой радиопроцессор (BRAZZER, несмотря, что у нас магнитолы одинаковые, уточни какой тюнер стоит у тебя). Звук радио отличается от звука, скажем, ДВД - низов маловато. Если вы тестируете звук по радио, то доработайте плату, подпаяв конденсаторы - ссылку давал.
Не Друже, перепаивать точно ничего не хочу ! На счёт радио процессора согласен ! Как то действительно радио бодрит больше басами нежели СD...
Касаемо качества звука с SD.... Всё значительно улучшилось после установки крякнутого плеера JetAudio. Там есть куча настроек и ништяков для доработки звука! Рекомендую !
Повторю свой вопрос...
Подскажите какой производитель сабов даёт самое большое давление и глубину? Громкость не важна...

krys, Ты же вроде должен шарить, подскажи на что смотреть при бюджете в 12 р. ?
Думаю многим будет интересно!
Спасибо !
BRAZZER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 10:30 (10:30)   #1877
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

BRAZZER, да, шарю. Но как подумаю какой ликбез нужно провести ... да еще и в ценовой тренд влезть ...

Коротко. Есть сабы пассивные и активные.
Для пассивных нужен усилок и, чаще всего, нужно изготавливать соответствующий корпус.
Активные сабы уже в корпусе и усилком. С активными сабами возиться не нужно, кинул в багажник, подключил и катаешься. Но эти сабы скорее относятся к любительским вариантам.
С пассивным сабом хоть и нужно возиться, но простора для вырисовки вариантов много: каждый усилок звучит по своему, как и корпус из различных материалов.

Но, опять же, саб ... каждая голова не резиновая и играет хорошо в определенном диапазоне. Вот этот диапазон нужно выбирать под себя (стиль любимой музыки). Что-то советовать - дело неблагодарное. Сам видишь по форуму
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BRAZZER (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 13:32 (14:32)   #1878
BRAZZER
Пользователь
 
Аватар для BRAZZER
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 199
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 78
Репутация: 128

BRAZZER ПервоклашкаBRAZZER Первоклашка
По умолчанию

krys, Какие сабы бываю и чем отличаются я знаю ! Спасибо !
Я хотел совет по бредну получить, только не такой мол Мистери не бери, а конкретный.. такой -то брать можно...
Понятное дело что активный сабик это не профессиональный уровень, но так и у нас не hi-end голова и колонки !
Я вот такой присмотрел:
https://market.yandex.ru/product/10386203
если хотя бы 400-500 W номинальных глубину давать будет, то думаю музыка совсем по другому зазвучит !
Что скажешь ? Ну и провода естественно возьму хорошие.. Комплектовые в топку !
BRAZZER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 11:14 (11:14)   #1879
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
krys, Какие сабы бываю и чем отличаются я знаю ! Спасибо !
Я хотел совет по бредну получить, только не такой мол Мистери не бери, а конкретный.. такой -то брать можно...
Понятное дело что активный сабик это не профессиональный уровень, но так и у нас не hi-end голова и колонки !
Я вот такой присмотрел:
https://market.yandex.ru/product/10386203
если хотя бы 400-500 W номинальных глубину давать будет, то думаю музыка совсем по другому зазвучит !
Что скажешь ? Ну и провода естественно возьму хорошие.. Комплектовые в топку !
Скажу: бери то, что нравится :)
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 22:53 (23:53)   #1880
BRAZZER
Пользователь
 
Аватар для BRAZZER
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 199
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 78
Репутация: 128

BRAZZER ПервоклашкаBRAZZER Первоклашка
По умолчанию

krys,
Дык небыло опыта ипользования... Боюсь что и мистери какой нить рублей за 3,5 то же бы радовал по сравнению со штатной системой.. )))
Решил протянуть провода, потом по подключать пару тройку сабов... и так уже определиться
Люди говорят что мафон у нас по звуку фуфло... я так то и не спорю, но вот вопрос, а можно ли как то улучшить качество звука не меня майфун ? Кто то что то говорил про внешний аудио процессор или я что то путаю? Прошу разъяснить вопрос...
BRAZZER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk