Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 21:47 (22:47)   #81
Old Ezh
Местный
 
Город: Москва - Суздаль
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 158
Репутация: 184

Old Ezh ПервоклашкаOld Ezh Первоклашка
По умолчанию

Харман это мегабренд американский. Туда очень много разных фирм входит и ширпотребовских и очень серьезных. А харман кардон только один из многих туда входящих.

Тут можно глянуть:

http://www.harman.com/EN-US/OurProdu...Pages/AKG.aspx

dbx это вообще мегатоп в цифре.

Дина в европейском звуке уважаемый авторитет, тут и сомневаться нечего.
Old Ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 22:01 (23:01)   #82
Voblafish
Пользователь
 
Аватар для Voblafish
 
Город: мск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 4
Репутация: -21

Voblafish Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
Но по любому 200 Вт, в салоне машины говно последнее...

Вот Дина у меня на ноуте MSi 600R.
Дык, даже там как симфонический

Доставляет только домашний мафон Panasaund 1200W!!! на коробке и всех наклейках

По "симфоническому" упал под стол)
Voblafish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 22:17 (23:17)   #83
Academicz
Стреляный
 
Аватар для Academicz
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 75
Благодарностей: 158
Репутация: 360

Academicz Ученик младших классовAcademicz Ученик младших классовAcademicz Ученик младших классовAcademicz Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
По "симфоническому" упал под стол)
Вылезай оттуда, там кроме грязи ничего не водится

Оффтопик
Academicz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 22:46 (23:46)   #84
ОлегТ
Почетный мембер
 
Аватар для ОлегТ
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 2,906
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 1,075
Репутация: 1125

ОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курс
По умолчанию

А че спорить то, лучше дины все равно ничего не ставят, а крячить в новою машину даже руками проверенных умельцев?! Да ну на фиг.

P.S. Можно подумать тут все консерваториев позаканчивали и сходу отличают Рахманинова в исполнении Серебрякова отоного же в Рихтеровском варианте
У меня кстати harman/kardon в нотике, мне правда и в голову не приходило на нем музыку слушать

Последний раз редактировалось ОлегТ; 15.02.2011 в 23:01.
ОлегТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 23:10 (00:10)   #85
Voblafish
Пользователь
 
Аватар для Voblafish
 
Город: мск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 4
Репутация: -21

Voblafish Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
Вылезай оттуда, там кроме грязи ничего не водится

Оффтопик
Ну не стоит всех по себе ровнять!


Оффтопик
Voblafish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 07:26 (08:26)   #86
Old Ezh
Местный
 
Город: Москва - Суздаль
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 158
Репутация: 184

Old Ezh ПервоклашкаOld Ezh Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Можно подумать тут все консерваториев позаканчивали
Ну даже если и позаканчивали, то все равно зальют на флешки мп3, рассуждая при этом про детализацию, разрешение и излишнюю выпуклость сцены.


Лично я закзал себе Дину, так как правильно сказано выше:

   Цитата:
а крячить в новою машину даже руками проверенных умельцев?! Да ну на фиг.
Кстати, нормально вы ничего не поставите без организации питания с разными там емкостями и силовыми проводами, что может самым пагубным сказаться на гарантии.
Old Ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sercher (29.11.2012), _Vlad (10.05.2011)
Старый 16.02.2011, 08:12 (09:12)   #87
Academicz
Стреляный
 
Аватар для Academicz
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 75
Благодарностей: 158
Репутация: 360

Academicz Ученик младших классовAcademicz Ученик младших классовAcademicz Ученик младших классовAcademicz Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну не стоит всех по себе ровнять!


Оффтопик

Оффтопик


Оффтопик
Academicz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 08:39 (09:39)   #88
ALEXVASABI
Местный
 
Аватар для ALEXVASABI
 
Город: Орел
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 535
Поблагодарил(а): 197
Благодарностей: 130
Репутация: 180

ALEXVASABI ПервоклашкаALEXVASABI Первоклашка
По умолчанию

Дину в НФ я слушал. Звучит весьма прилично.
ALEXVASABI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:26 (16:26)   #89
САНДРО
Новенький
 
Город: КАЗАНЬ
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 680
Благодарностей: 1
Репутация: 1

САНДРО Младенец
По умолчанию

Кстати, нормально вы ничего не поставите без организации питания с разными там емкостями и силовыми проводами, что может самым пагубным сказаться на гарантии.

Ну не знаю,как у Вас,а у нас нормально ставят,заехал приценился-70 рублей и все в ажуре ,и саб,и пищалки ,и провода,и т.д.Динка отдыхает!Ичет 12 машин было, все переделанные(музычка имеется ввиду)нигде с гарантией проблем небыло да и что салон распотрошили ,как-то не сказалось и ниче ни разу не отвалилось и не загремело :l

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
ЗЫ А фашисты сцуко гады,могли бы сабик куда нибудь примастырить и цены бы Динке не было

Последний раз редактировалось САНДРО; 16.02.2011 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
САНДРО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:29 (17:29)   #90
ОлегТ
Почетный мембер
 
Аватар для ОлегТ
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 2,906
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 1,075
Репутация: 1125

ОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну не знаю,как у Вас,а у нас нормально ставят,заехал приценился-70 рублей и все в ажуре ,и саб,и пищалки ,и провода,и т.д.Динка отдыхает!Ичет 12 машин было, все переделанные(музычка имеется ввиду)нигде с гарантией проблем небыло да и что салон распотрошили ,как-то не сказалось и ниче ни разу не отвалилось и не загремело :l
За 70 тыров нормальную стационарную high end систему не купить если че.
А то что вкрячивают за эти деньги в авто...ну нравиться вам считать что это лучше динки, и если правда ничего не скрипит отваливается, ну и слава богу.
ОлегТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:29 (17:29)   #91
Old Ezh
Местный
 
Город: Москва - Суздаль
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 158
Репутация: 184

Old Ezh ПервоклашкаOld Ezh Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
могли бы сабик куда нибудь примастырить
А зачем? Я думаю, что с вуферами будет хватать баса. Объем то совсем маленький. Ниже 60-80 Гц не стоит опускаться, гудеть сильно будет.
Old Ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 19:51 (20:51)   #92
verkosh
Пользователь
 
Аватар для verkosh
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 179
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 12
Репутация: 12

verkosh Младенец
По умолчанию

Кто нибудь подскажет как заменить штатную аккустику на динаудио купленную отдельно? Провода надо менять? И усилитель как подключать?
verkosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 20:55 (20:55)   #93
enu
Новенький
 
Город: Volgograd
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 7
Репутация: 32

enu Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кто нибудь подскажет как заменить штатную аккустику на динаудио купленную отдельно? Провода надо менять? И усилитель как подключать?
мне кажется это крайне напряжная и дорогая процедура. легче поставить стороннюю музыку-и дешевле и лучше звучать будет
enu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 00:05 (00:05)   #94
САНДРО
Новенький
 
Город: КАЗАНЬ
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 680
Благодарностей: 1
Репутация: 1

САНДРО Младенец
По умолчанию

   Цитата:
enu
мне кажется это крайне напряжная и дорогая процедура. легче поставить стороннюю музыку-и дешевле и лучше звучать будет
Очень разумно!!!
САНДРО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 14:54 (15:54)   #95
kastett
Новенький
 
Аватар для kastett
 
Город: ЦФО
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 32
Репутация: 57

kastett Детский сад
По умолчанию

Доброго дня! Пишу здесь впервые, планирую NF.
Хочу высказать неск. мыслей по поводу как человек, увлекающийся музлом, конкретно в машине последние годы.
Во-первых, когда я слышу о количестве динамиков как о показателе системы, хочется плакать. У меня сейчас стоит впереди двух полоска спереди и саб. Все! Не считая CD-тюнера и усилителя (сначала мне вывели из штатной бошки линейные выходы (Ford), но качество звука все равно не впечатлило, пришлось менять и голову). Даже в кругах спортсменов по качеству звука, браться за трехполосную систему (3+3 динамика спереди) советуют только людям с большим опытом, так как её очень сложно настроить даже с помощью звукового процессора. И кубки люди завоевывают все на тех же 4-х динамиках (+саб). То же касается и параметров мощности, заявление которой без указания условий измерения, например, уровня искажений, не несут совершенно никакой смысловой нагрузки (на китайских майфунах 1000W написано, и к ним не придерешься, так как это PMPO, мощность, при которой ничего не сгорит в о-очень короткий промежуток времени, насколько короткий, знают только китайцы:)
Во-вторых, все эти Карман-Кардоны вряд ли имеют отношение к реальному построению звука в машине. Динаудио, вообще, производитель динамиков, достойных ,кстати, кто бы что не говорил ранее в этой ветке (правда, я уверен, этой модели никогда не было в линейке фирмы, они делают дорогую акустику). Но это только один из компонентов системы. А усилитель, а головное устройство, проводка, настройка? Кстати, вопреки расхожему мнению, самую большую разницу в звуке, люди замечают после замены штатного ГУ, пусть и за 100 долларов какое-нибудь, но профильное, а не OEM. А динамики, хоть и стоят по сути 3 доллара, играют иногда и ничего, все-таки бумага-самый аудиофильский материал. Короче, моё мнение, что все эти красивые названия только пользование известным брендом (причем, в неосведомленных потребительских кругах; у меня сейчас ГУ Eclipse, усь Hifonics, АС Phonocar, саб Hertz, все о-очень достойное, но назови рядовому потребителю эти специализированные на автозвуке бренды...)
Вообще, у меня заготовлена целая стопка аппаратуры для Тура, правда раньше думал о GP, да все никак, уже новый появился. Более всего волновал вопрос, осталось ли место в новой машине в передних дверях под динамики 8". Ну раз те же Динаудио ставят, значит, все Ок). Кстати, это большая редкость. В Иксах, например, басовые динамики, вообще, под сидухами находятся, а двери очень хлипкие. Однако хочу сказать, что только техники мне выйдет тысяч на сто, и это имея ввиду, что я покупал все постепенно и со знанием дела (что-то притянуто со Штатов, там цены на нек. вещи в пару раз ниже, один усилитель даже купил с рук Б/У твикнутый), будет делаться шумо- и виброизоляция салона. Работа по инсталляции тоже будет денег стоить. Да, звук, я уверен, будет бескомпромиссный, и мне это надо...а надо ли вам?)
В общем, тот полтинник, что просят за Динаудио, сумма не такая уж и большая, эффект-то все равно какой-то будет. И если вы не готовы заморачиваться с переделкой головы (хотя бы выводить линейные выходы), ставить усилитель, саб итд, а звука получше хочется, заказывайте.

Последний раз редактировалось kastett; 06.03.2011 в 15:21.
kastett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
IceMan (07.03.2011), Labus (15.06.2011), leshka (06.03.2011), nedni (07.03.2011), yeni (06.03.2011), Нафаня (06.03.2011), Челябинский Мужик (08.03.2011), _Vlad (10.05.2011)
Старый 06.03.2011, 15:16 (16:16)   #96
Old Ezh
Местный
 
Город: Москва - Суздаль
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 158
Репутация: 184

Old Ezh ПервоклашкаOld Ezh Первоклашка
По умолчанию

kastett, все логично.

А динамиков там много еще и от того, что там еще и кино можно смотреть. Ну типа surroud.


Думаю, что 99% будут слушать СД карточки с мп3 музыкой, так вот для этого цифровые усилочки с прибамбасиками 5.1 вполне и голову не зачем менять.

И вообще с появлением огромного колич. айербэгов в автомобиле на приличные места уже подиумы не поставишь, окна не заглушишь, короче кругом одни компромиссы.

Успехов!

p.s. сам заказал дину, сейчас в МБ у меня харман. Все устраивает.
Old Ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 15:17 (15:17)   #97
morrison
Местный
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 616
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 118
Репутация: 245

morrison Первоклашкаmorrison Первоклашкаmorrison Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Доброго дня! Пишу здесь впервые, планирую NF.
Даже в кругах спортсменов по качеству звука, браться за трехполосную систему (3+3 динамика спереди) советуют только людям с большим опытом, так как её очень сложно настроить даже с помощью звукового процессора.
.
это кстати одна из причин отвратительного звука в GP , что с дианаудио что без - там на СЧ и ВЧ стоят купольные 2 и 1.5 дюйма - кто чем думал и слушал когда это проектировал ? Просто тупо вписали в интерьер . Звук очень резкий и некомфортный.

   Цитата:

Вообще, у меня заготовлена целая стопка аппаратуры для Тура, правда раньше думал о GP, да все никак, уже новый появился. Более всего волновал вопрос, осталось ли место в новой машине в передних дверях под динамики 8". Ну раз те же Динаудио ставят, значит, все Ок). .
Динаудио особо не парились каким либо звуком. Они на 8" корзину вклеили свои 6" подвижки . Надо ли говорить чем отличается по звуку мидбас 8" от 6" . Вобщем полная профанация.

http://www.dynaudio.ru/automotive/vo...g/tour/3/popup

Последний раз редактировалось morrison; 06.03.2011 в 15:26.
morrison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2011, 21:18 (22:18)   #98
Андрей В
Новенький
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Андрей В Младенец
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Обладаю НФ но не с "диной", а простым звуком (на тест-драйве "дина" не впечатлила). По скольку я в автомобильных прибамбасах не силен ( с паяльником в одиночку не пойду!), подскажите: при увеличении громкости выше трети - постепенно снижается басс. Соответственно вопрос: при установке другого звуковоспроизводящего оборудования сия особенность звукового процессора не повлияет на качество воспроизведения? Или там линейный выход присутствует?
Андрей В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 00:48 (01:48)   #99
NF2
Пользователь
 
Аватар для NF2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 14
Репутация: 14

NF2 Младенец
По умолчанию

А может ли кто подборку оборудования для NF (вместо штатных АС и головы) предложить? Разумного с точки зрения качества, цены и гармоничного вписывания в интерьер.
NF2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 18:01 (19:01)   #100
kastett
Новенький
 
Аватар для kastett
 
Город: ЦФО
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 32
Репутация: 57

kastett Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
NF2
А может ли кто подборку оборудования для NF (вместо штатных АС и головы) предложить? Разумного с точки зрения качества, цены и гармоничного вписывания в интерьер.
Вы хотите ЗАМЕНИТЬ голову? Усилитель?..
kastett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk