Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Защита прав потребителя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 12:17 (16:17)   #21
howitzer
Пользователь
 
Аватар для howitzer
 
Город: Новосибирск
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 4
Репутация: 24

howitzer Младенец
По умолчанию

   Цитата:
но хочу вернуть машину дилеру
а взамен что будеш брать если не секрет?
надоело на сервисе жить. не знаю, хлеба детям куплю пойду
howitzer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 12:48 (12:48)   #22
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

Действительно, не один такой. Полагаю, число возмущенных владельцев Туров было бы значительно меньше при условии более качественного подхода к делу дилеров. Свою историю писал и повторяться не хочу. Но после общения с ответственными менеджерами вышестоящей организации, я пришел к выводу, что оборзевшее отношение к клиенту идет сверху. Поэтому, пока я не горю желанием менять свой Тур снова на ФВ.

Мой хороший знакомый подал в суд о расторжении договора купли-продажи Тура 3,0 ТДИ. Машина рабочая - на представительстве. Но есть нюансы. Эти нюансы не отвечают обещанным требованиям. Например один из них, шум в салоне и вибрация на руле превышают нормы РБ. Зная хорошо своего знакомого, уверен, что суд он выиграет. И желаю ему удачи в этом! Видеть расстилание менеджеров перед покупкой с последующим борзым отношением на сервисе с втиранием о косорукости и кособокости клиента просто достало. Деньги можно зарабатывать взаимовыгодно!

И тебе, комрад, удачи!
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 13:17 (17:17)   #23
howitzer
Пользователь
 
Аватар для howitzer
 
Город: Новосибирск
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 4
Репутация: 24

howitzer Младенец
По умолчанию

   Цитата:
я не горю желанием менять свой Тур снова на ФВ........с втиранием о косорукости и кособокости
Это отдельная песня как мне меняли прогоревший радатор рециркуляции выхлопа (вследствие чего охлаждающая жидкость уходила в цилиндры и только заливай называется, как паровоз, белый дым из труб и полный бачок охлаждающей жидкости хватало на 70-90 км пути, это где ехать(город, трасса))придумали отзывную акцию на данную деталь, документов подтверждающих эту акцию отказались показать, якобы именно на мою деталь в определенный период выпуска и с именно таким номером, ну а на ускоренное образование нагара это ну никак не повлияло.
Поменяли эту деталь - не заводится
разобрали - запал клапан - поменяли (сказали), видимо все закоксовалось там напрочь
собрали - ой беда - охлаждающая жидкость катострофически быстро через какието щели уходит
чем они там затыкали? на третий день забрал, Я уже молчал, жена звонила материлась, может это помогло и машина услышала
и так можно чтонибудь рассказать по каждому обращению в сервис, исключения есть конечно.
И есть там хорошие ребята, может это илюзии.
howitzer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 14:21 (16:21)   #24
Ренат322
Местный
 
Аватар для Ренат322
 
Город: Самара
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 727
Поблагодарил(а): 602
Благодарностей: 181
Репутация: 231

Ренат322 ПервоклашкаРенат322 ПервоклашкаРенат322 Первоклашка
По умолчанию

Удачи. Терпения.
Ренат322 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 15:11 (16:11)   #25
Wolf911
Бывалый
 
Аватар для Wolf911
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,589
Поблагодарил(а): 1,521
Благодарностей: 698
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1098

Wolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
но хочу вернуть машину дилеру
а взамен что будеш брать если не секрет?
только ТУР)
Wolf911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 10:01 (14:01)   #26
howitzer
Пользователь
 
Аватар для howitzer
 
Город: Новосибирск
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 4
Репутация: 24

howitzer Младенец
По умолчанию

Был у дилера, предложили отозвать иск взамен на:
1. дадут поездить подменный автомобиль на время кап.ремонта двигателя моего авто
2. продление гарантии + 4 месяца,
3. + еще личный контроль генерального директора за обслуживанием моего авто. (что она там у механиков стоять чтоли будет все время?)
Спасибо конечно, но это же не серьезно ребята.
Люди все хорошие, но в итоге проблемы не решаются, деликатно косили стрелки на ФГР, мол это они все задерживают и не давали починить мой автомобиль. Зачем? Хотят что бы я в соответчики по иску ФГР привлек?
Кстати про то как работает диллер, 2 головки на замену моей машине им пришло, нет пркладок, заказали - пришли, не хватает еще прокладок - заказали - идут. Теперь естественно вопрос: почему сразу все заказать нельзя? Вы скажете - они же не знали что нужен такой комплект деталей и поставляются они раздельно. А вот знали - пару месяцев тому назад они уже поменяли 2 головы на таком же двигателе. Причем машину эту стоящую в сервисе я наблюдал ну поболее 2х недель, которые они регламентруют на этот ремонт.
howitzer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 11:47 (12:47)   #27
Jakagan
Местный
 
Аватар для Jakagan
 
Город: Kaluga
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 310
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 40
Репутация: 65

Jakagan Детский сад
По умолчанию

Судебную практику листал? В коммитет по защите прав потребителей обращался? По своду законов пробегался?
Ты "покупатель", а слово "покупатель" всегда нагибает слово "продавец". Если захочешь вернуть средства - вернешь. Удачи и не пугайся количества судебных процессов.
Jakagan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 12:00 (13:00)   #28
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,959
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 510
Репутация: 1161

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

И ГБЦ на V6 до кучи Печальный получается мотор
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 12:38 (12:38)   #29
bondserfer
Заблокирован


Причина: за нечестное ведение торговли
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI Individual
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 145
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 21
Репутация: 21

bondserfer Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Был у дилера, предложили отозвать иск взамен на:
1. дадут поездить подменный автомобиль на время кап.ремонта двигателя моего авто
2. продление гарантии + 4 месяца,
3. + еще личный контроль генерального директора за обслуживанием моего авто. (что она там у механиков стоять чтоли будет все время?)
Пускай идут лесом с такими предложениями.
Однозначно машина с гемороем.
Писать ОД письмо. А дальше в суд. Либо возврат денег, либо замена машины.
В данной ситуации правда на твоей стороне. С такими кривыми руками они тебе так блин поменяют что будеш жить в этом сервисе.
Удачи пиши что да как.
bondserfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 07:28 (11:28)   #30
Erbol
Местный
 
Аватар для Erbol
 
Город: Караганда.
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 639
Поблагодарил(а): 1,732
Благодарностей: 384
Репутация: 710

Erbol Ученик средних классовErbol Ученик средних классовErbol Ученик средних классовErbol Ученик средних классовErbol Ученик средних классовErbol Ученик средних классовErbol Ученик средних классов
По умолчанию

Комрады тут я читаю и сейчас у меня такое мнение что 3-ка турбодизельная ерунда!!!!
если кого сильно затронул то извините меня !!!
раньше мне вообще ОД впаривал типо турбодизели намного быстрее бензы да я знаю что это факт !!! но не думал что он настолько ломучий!!!!
Erbol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 19:23 (20:23)   #31
alexsaab
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 23
Репутация: 23

alexsaab Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кстати про то как работает диллер, 2 головки на замену моей машине им пришло, нет пркладок, заказали - пришли, не хватает еще прокладок - заказали - идут. Теперь естественно вопрос: почему сразу все заказать нельзя? Вы скажете - они же не знали что нужен такой комплект деталей и поставляются они раздельно. А вот знали - пару месяцев тому назад они уже поменяли 2 головы на таком же двигателе. Причем машину эту стоящую в сервисе я наблюдал ну поболее 2х недель, которые они регламентруют на этот ремонт.
Аналогично. Сколько времени работаю с запчастями и смотришь на работу коллег по цеху - все хуже и хуже. Такое ощущение порой складывается, что у людей либо полное отупение или полная демотивация. Что наступает раньше, я не понял. Но мир катится в тар-тара-ры.
alexsaab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 20:50 (21:50)   #32
GroMax
Новенький
 
Аватар для GroMax
 
Город: Иваново
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

GroMax Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Комрады тут я читаю и сейчас у меня такое мнение что 3-ка турбодизельная ерунда!!!!
если кого сильно затронул то извините меня !!!
раньше мне вообще ОД впаривал типо турбодизели намного быстрее бензы да я знаю что это факт !!! но не думал что он настолько ломучий!!!!
Я не обиделся конечно. Но зря Вы так про дизель. Пробег у меня конечно пока небольшой, всего 20000, но из поломок - только лампа заднего габарита перегорела. Больше неисправностей не было, тьфу, тьфу, тьфу.

Все говорят что именно от машины зависит, да и от рук ОД.
GroMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 21:18 (01:18)   #33
Erbol
Местный
 
Аватар для Erbol
 
Город: Караганда.
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 639
Поблагодарил(а): 1,732
Благодарностей: 384
Репутация: 710

Erbol Ученик средних классовErbol Ученик средних классовErbol Ученик средних классовErbol Ученик средних классовErbol Ученик средних классовErbol Ученик средних классовErbol Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Я не обиделся конечно. Но зря Вы так про дизель. Пробег у меня конечно пока небольшой, всего 20000, но из поломок - только лампа заднего габарита перегорела. Больше неисправностей не было, тьфу, тьфу, тьфу.

Все говорят что именно от машины зависит, да и от рук ОД.
Да вы правы я загнул!!!
просто если бы не Туарег тогда бы вообще никогда не узнал что есть как для бензина актановое число так и на дизель цетановое, у нас в Казахстане нигде не встречал разновидности дизеля и у нас он только 1 вид!!!
Erbol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
alex-0425 (22.08.2010)
Старый 22.08.2010, 22:08 (22:08)   #34
alex-0425
Пользователь
 
Город: уральск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 12
Репутация: 12

alex-0425 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да вы правы я загнул!!!
просто если бы не Туарег тогда бы вообще никогда не узнал что есть как для бензина актановое число так и на дизель цетановое, у нас в Казахстане нигде не встречал разновидности дизеля и у нас он только 1 вид!!!
В Казахстане в продаже дизтопливо Евро 2 ГОСТ 305-82 цетановое число 46 содержание серы 5000 мг/кг и 2000 мг/кг-(топливо дизельное, используемое для сельскохозяйственной и внедорожной техники)
Но это не помешало открытию официальных дилеров и продажи авто с дизельным мотором
alex-0425 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Erbol (09.11.2010)
Старый 23.08.2010, 08:13 (12:13)   #35
aara
Бывалый
 
Аватар для aara
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,168
Поблагодарил(а): 357
Благодарностей: 539
Репутация: 990

aara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Кстати про то как работает диллер, 2 головки на замену моей машине им пришло, нет пркладок, заказали - пришли, не хватает еще прокладок - заказали - идут. Теперь естественно вопрос: почему сразу все заказать нельзя? Вы скажете - они же не знали что нужен такой комплект деталей и поставляются они раздельно. А вот знали - пару месяцев тому назад они уже поменяли 2 головы на таком же двигателе. Причем машину эту стоящую в сервисе я наблюдал ну поболее 2х недель, которые они регламентруют на этот ремонт.
Пусть никто не обижается, но в отделе запчастей у нашего дилера есть сотрудники,
скажем так, не соответствующей квалификации.


Оффтопик
aara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 08:52 (12:52)   #36
SergAP
Почетный мембер
 
Аватар для SergAP
 
Город: Новосибирск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,045
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,400
Репутация: 2580

SergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курс
По умолчанию

howitzer, у меня была та же байда с тем же ОД. Купил Тур, выехал за ворота, пробую включить круиз-контроль - не работает. Я к ОД - они типа все работала, я выехал за ворота и сломал - гарантийный случай и все дела. Обратился в экспертизу - ни фига нет технической возможности без участия ФГР доказать, что блок управления круизом был нерабочим. Подал претензию ОД и в ФГР одновременно на возврат денег. ОД слетал к юристам ФГР в Москву - осознали, что я фиг дакажу на независимой экспертизе что блок никогда не работал и их юристы замотают меня. В итоге - 30 дней авто стояло коллом в ОД ждало блок на замену. Авто на подмену дать отказались. Так что удачи и если козыри вменяемые есть - судись. С учетм штрафников ты легко можешь взамен получить НОВЫЙ ТУР в хорошей комплектации (денег хватит). Рекомендую в соответчики привлечь ФГР.
И - вливайся в нашу диаспору уже! Не сиди на обочине...
SergAP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 10:08 (11:08)   #37
Poal
Новенький
 
Аватар для Poal
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 90
Репутация: 166

Poal ПервоклашкаPoal Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
howitzer, ... Рекомендую в соответчики привлечь ФГР
- привлечение ФГР в качестве соответчика завсегда хорошо работает - очень не любят там быть в судах. И вопросы кстати начинают решаться быстрее.
Кроме этого не надо забывать указывать ФГР и дилеру и сроке в 30 дней гарантийного ремонта! Народ подкованных не очень любит, потому как сами безграмотные в основном (хотя в ряде компаний есть и знающие люди).
До тех пор пока у вас не появится второй дилер так и будет текущий косячить.
Poal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 10:32 (14:32)   #38
howitzer
Пользователь
 
Аватар для howitzer
 
Город: Новосибирск
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 4
Репутация: 24

howitzer Младенец
По умолчанию

   Цитата:
[b].....судись. .....
И - вливайся в нашу диаспору уже! Не сиди на обочине...
Сегодня звонила ген.директор ОД, сказала что по поводу замены мне авто на: с такой же комплектацией но с бензиновым двигателем, решение принимает собственник компании и что пока ответа нет. Завтра предварительные слушания в суде. А туарег в новом кузове я не горю желанием получить - мыльница. Мне нужен в моем старом кузове с нормальной трансмиссией а не паркетник. А если дело дойдет до судебного решения, то деньги. У них была масса времени исправить ситуацию, пусть на себя уже обижаются потом.

Спасибо за приглашение вливаться, очень хочу, работаю много и не получается отследить инфу о встречах. Вы конечно молодцы, хорошее позитивное дружеское общение взрослых людей это всегда интересно и правильно. Так как друзья детства как правило имеют уже свои интересы и проблемы, по крайней мере мне общатся с ними не получается, хотя всегда рад гостям.
Хочу обязательно побывать на вашем мероприятии, если конечно же рабочие планы в очередной раз не позволят мне организовать свободное время.

Добавлено через 10 минут 0 секунд
[quote=Poal;555162]- привлечение ФГР в качестве соответчика завсегда хорошо работает .../QUOTE] Консультанты говорят что пока мы не будем этого делать, у них есть какието свои скрытые основания для этого, не доверять им пока причин у меня нет. Мы очень долго готовимся к этому процессу и позиция моя действительно безпроигрышная. И каким то образом опускать ОД на деньги и заработать на них, у меня нет намерений, я хочу чтобы мои права как гражданина уважали и соблюдали, достаточно терпел уже пока они исправят ситуацию. Жаль лишь пот раченого времени.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
   Цитата:
.......Пробег у меня конечно пока небольшой, всего 20000, ...
Ну желаю удачи, если весной 12 года к пробегу 35 тыс. все будет окей, то поздравляю.

Последний раз редактировалось howitzer; 23.08.2010 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
howitzer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 10:36 (11:36)   #39
Poal
Новенький
 
Аватар для Poal
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 90
Репутация: 166

Poal ПервоклашкаPoal Первоклашка
По умолчанию

Привлечение ФГР в большей степени вопрос некоторого ускорения решения внесудебных моментов - типа замены или ремонта (но не вопрос доп.заработка). Если же есть желание просто получить деньги - то все-равно можно ФГР теребить. Но ежели юристы не хотят - то это уже их тактика и стратегия (тут мне кажется, что хозяину а/м наверное стоит знать почему юристы так хотят , музыку-то должен заказывть владелец ) .
Poal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 10:45 (11:45)   #40
Бетховен
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 65
Репутация: 40

Бетховен Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ОД мне позвонил с предложением о замене А/М на некоторых условиях, которые я посчитал уместными и согласился
SevA, а что это были на "некоторые условия"?
Бетховен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk