Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 18:27 (22:27)   #81
howitzer
Пользователь
 
Аватар для howitzer
 
Город: Новосибирск
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 4
Репутация: 24

howitzer Младенец
По умолчанию за понт надо платить деньгами

согласен, что любишь красиво кататься на двигателях с большим объемом, то и плати не жалуйся за топливо. экономить нужно еще и на налоге на авто, том что раз в год платить обязывает гос-во. я всегда хотел и хочу двигатели с Боольшим объемом (жена против), а беру со средним, хоть топливо никогде и не считал, не знаю сколько у моих машин расход. (безалаберный типа). Своих затрат на топливо и денег не считаю.
howitzer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 19:32 (20:32)   #82
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
На вкус и цвет, как говорится, можно и солнечную батарею для привода авто в движение воткнуть
Человек такое существо, которое очень неохотно меняет своё мнение... если он принял решение что газ это то что нужно - переубедить его в обратном представляется достаточно тяжелой задачей... да и нужно ли переубеждать. Имхо для меня газ не актуален
   Цитата:
согласен, что любишь красиво кататься на двигателях с большим объемом, то и плати не жалуйся за топливо. экономить нужно еще и на налоге на авто, том что раз в год платить обязывает гос-во. я всегда хотел и хочу двигатели с Боольшим объемом (жена против), а беру со средним, хоть топливо никогде и не считал, не знаю сколько у моих машин расход. (безалаберный типа). Своих затрат на топливо и денег не считаю.
Ребята поймите только одно: каждый сам для себя решает вопрос экономии и своих затрат.
Однако, не зря говорят, что богат не тот у кого много денег, а тот кто умеет ими правильно распорядится....
В данном случае, имея машину с немалым объемом двигателя и хорошим аппетитом, я не говорб что мне жалко
денег на бензин или что она очень много ест... Вопрос не в этом... Есть способ уменьшить свои расходы не уменьшая кол-во поездок или объем двигателя
А уж пользоватся или нет - личный выбор каждого

Про фразу "Русский понт - дороже денег" я вообще говорить не буду

Последний раз редактировалось Юрчик; 25.07.2008 в 19:40.
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 21:19 (21:19)   #83
dialbat
Новенький
 
Аватар для dialbat
 
Город: Там где тепло
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 96
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 59
Изображений в галерее: 11
Репутация: 87

dialbat Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Согласен, есть такая категория пыль пустить в глаза окружающим. Всегда покупаю авто по средствам. Меньше проблем потом с эксплуатацией.
Алекс, твой ответ не соответствует твоей подписи -Live as if you were to die tomorrow :)
dialbat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 21:23 (21:23)   #84
RDemkiv
Новенький
 
Город: Lviv
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

RDemkiv Младенец
По умолчанию

   Цитата:
На вкус и цвет, как говорится, можно и солнечную батарею для привода авто в движение воткнуть
Человек такое существо, которое очень неохотно меняет своё мнение... если он принял решение что газ это то что нужно - переубедить его в обратном представляется достаточно тяжелой задачей... да и нужно ли переубеждать. Имхо для меня газ не актуален
Зря сметесь. Во к ВАШЕМУ вниманию проект ТЕСЛА, согласен это не Touareg, но буде ВАМ инересно : Суперкар Тесла Роадстер (Tesla Roadster)

Этот монстр разгоняется до сотни всего лишь за каких-то 3,8 сек, а продается за "смешную" цену 98000$.

Среди инвесторов стартапа Tesla Motors, находящегося в Кремниевой долине, значатся основатели Google Sergey Brin & Larry Page, второй работник и первый президент eBay Jeff Skoll. Чем же так интересен Tesla Roadster?

* 100% электрический
* 0-100 км/час - менее 4 секунд, причём без переключения передач
* больше 300 лошадиных сил
* 356 км от батарейки
* стоимость проезда около цента за милю

Поездившие пишут о непередаваемых ощущениях бесшумного ровнейшего неубывающего ускорения после касания газа. И о непременном позоре, ожидающем любой громыхающий Ferrari или Porsche, совершивший ошибку, останавливаясь рядом с Теслой на светофоре.

КПД мотора в среднем 90%. Для сравнения, двигатели внутреннего сгорания имеют КПД около 20%. Ещё прикольно: во время торможения кинетическая энергия не расходуется понапрасну, а запускается генератор, который, тормозя машину, генерит энергию и сохраняет её на будущее.

Местный правитель Арнольд Шварцнеггер - один из первых заказчиков.

Последний раз редактировалось Aleks1970; 01.08.2008 в 05:05. Причина: Запрещено использовать красный цвет.
RDemkiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 05:03 (09:03)   #85
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Алекс, твой ответ не соответствует твоей подписи -Live as if you were to die tomorrow :)
Когда я это постил это, у меня другая подпись была. Жизнь течет, комрад.

Последний раз редактировалось Aleks1970; 01.08.2008 в 05:05.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 13:59 (14:59)   #86
Shkolny
Новенький
 
Аватар для Shkolny
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 96
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Shkolny Младенец
По умолчанию

В целях экономии проще купить Ниву (как джип), если есть необходимость по говнам лазить и Лупо с литровым мотором. По экономии на топливе и затрат по эксплуатации получается дешевле чем Тур с 3,2 мотором. Налоги, страховка (каско и осаго) тоже дещевле. Запчасти дешевле. А Фольксваген в семье всеравно есть. Может кто-то подумает, что это бред, но это такой же бред, как газ ставить на туарег.

   Цитата:
Зря сметесь. Во к ВАШЕМУ вниманию проект ТЕСЛА, согласен это не Touareg, но буде ВАМ инересно : Суперкар Тесла Роадстер (Tesla Roadster)

Этот монстр разгоняется до сотни всего лишь за каких-то 3,8 сек, а продается за "смешную" цену 98000$.

Среди инвесторов стартапа Tesla Motors, находящегося в Кремниевой долине, значатся основатели Google Sergey Brin & Larry Page, второй работник и первый президент eBay Jeff Skoll. Чем же так интересен Tesla Roadster?

* 100% электрический
* 0-100 км/час - менее 4 секунд, причём без переключения передач
* больше 300 лошадиных сил
* 356 км от батарейки
* стоимость проезда около цента за милю

Поездившие пишут о непередаваемых ощущениях бесшумного ровнейшего неубывающего ускорения после касания газа. И о непременном позоре, ожидающем любой громыхающий Ferrari или Porsche, совершивший ошибку, останавливаясь рядом с Теслой на светофоре.

КПД мотора в среднем 90%. Для сравнения, двигатели внутреннего сгорания имеют КПД около 20%. Ещё прикольно: во время торможения кинетическая энергия не расходуется понапрасну, а запускается генератор, который, тормозя машину, генерит энергию и сохраняет её на будущее.

Местный правитель Арнольд Шварцнеггер - один из первых заказчиков.

Я хотел бы посмотреть как этот Монстр в -30 натопит мне от ботареи салон до +22, а потом проедет 356 км.

Последний раз редактировалось Aleks1970; 06.08.2008 в 16:57. Причина: Склеил
Shkolny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 16:58 (20:58)   #87
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
В целях экономии проще купить Ниву (как джип), если есть необходимость по говнам лазить и Лупо с литровым мотором. По экономии на топливе и затрат по эксплуатации получается дешевле чем Тур с 3,2 мотором. Налоги, страховка (каско и осаго) тоже дещевле. Запчасти дешевле. А Фольксваген в семье всеравно есть. Может кто-то подумает, что это бред, но это такой же бред, как газ ставить на туарег.



Я хотел бы посмотреть как этот Монстр в -30 натопит мне от ботареи салон до +22, а потом проедет 356 км.
Зимой у розетки спать будешь.
У нас в Сибири, точно.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 15:26 (15:26)   #88
Алекс
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Алекс Младенец
По умолчанию

Уважаемые коллеги!
В защиту экономии и правильного расходования своих денежных средств могу сказать следующее:
даже ТОПы Порше объявили, что будут использовать дизельный двигатель от фольцвагена при производстве Кайенов , для того, чтобы привлечь новую аудиторию, состоящую из экономных людей, любящих природу. Кстате: при эксплуатации автомобиля с газовым оборудованием, происходит намного меньше вредных выбросов в атмосферу.

Последний раз редактировалось Алекс; 14.08.2008 в 15:29.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 15:44 (16:44)   #89
grinding
Местный
 
Аватар для grinding
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 252
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 62
Изображений в галерее: 2
Репутация: 87

grinding Детский сад
По умолчанию

Да, природу надо оберегать. Сам вот подумываю пидальный привод поставить. Ни каких выбросов и для здоровья полезно. Может кто ставил ??? Поделитись опытом.
grinding вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 20:14 (21:14)   #90
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да, природу надо оберегать. Сам вот подумываю пидальный привод поставить. Ни каких выбросов и для здоровья полезно. Может кто ставил ??? Поделитись опытом.
2 grinding

Ежели нечего сказать по теме, то в юморе мы тренируемся во флейме....

По теме:

В 1860 году Этьем Ленуар сконструировал первый практически пригодный двигатель внутреннего сгорания (ДВС). Примечательно то, что в качестве моторного топлива в двигателе использовался светильный газ.Все первые ДВС были газовыми. В 1876 году Н. Отто построил 4-0тактный газовый двигатель, который выпускался серийно на заводе “Отто-Дейц” и получил широкое распространение. Первые попытки компримирования светильного газа были предприняты еще в 1856 году во Франции. С 1915 года на транспорте стал использоваться не только светильный, но и компримированный природный газ (КПГ). Примечательно, что в 1885 году один из газовых двигателей Н. Отто попал в руки молодого рабочего из детройтских ремонтных мастерских американской фирмы “Вестингауз”. Тщательно изучив этот двигатель, 22-летний механик построил свою первую самодвижущуюся коляску, но уже с бензиновым двигателем. Впоследствии он стал “автомобильным королем” Америки. Его звали Генри Форд. Наиболее широко используемым газовым моторным топливом в настоящее время является сжиженный нефтяной газ (ГСН). История его открытия непосредственно связана с автомобилем и началась с курьеза. В 1910 году автолюбитель из американского города Питтсбург обратил внимание на то, что купленный им бензин испаряется неимоверно быстро. Он тут же отправился к знакомому химику Уолтеру Снеллингу. Разгневанный водитель считал, что американское правительство должно наказать обманщиков, продающих такой бензин. Уолтер Снеллинг исследовал принесенное ему топливо и обнаружил, что быстро испаряющаяся жидкость представляет собой смесь пропана, бутана и других углеводородных газов. Несколько лет спустя, Снеллинг построил установку разделения бензина на жидкие и газообразные компоненты. Первый автомобиль на сжиженном нефтяном газе был испытан в 1913 году. Несколько лет спустя, Снеллинг за 50 тыс.долларов продал патент на пропан. Сегодня только в США пропановый бизнес оценивается в 8 миллиардов долларов.

В СССР началом использования газа в качестве моторного топлива можно считать 1936 год, когда вышло Постановление Совнаркома о газификации автотранспорта. Согласно Постановлению в 1937 году на дороги страны должны были выйти 500 автомобилей, работающих на газе. Однако ни в 1937, ни в 1938 году они не появились, а газификация транспорта оставалась в стадии одиночных опытов энтузиастов, тем более, что в последующие годы нашей истории нам было не до того. Однако был сделан автомобиль на берёзовых чурках…И все-таки в 1949-53 годах были спроектированы и пущены в производство ГАЗ-51Б и ЗИС-156, работающих на КПГ. В 1953-57 годах налажен выпуск автомобилей ГАЗ-51Ж и ЗИС-156А, работающих на ГСН, а в 1937-75 годах – ЗИЛ-138, ГАЗ-5207, ГАЗ-5307, ЗИЛ-13881 и т. д.

(По материалам сайта национальной газомоторной ассоциации)
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 18:35 (18:35)   #91
Uma
Гость
 
Город: Киев
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Uma Младенец
По умолчанию Потерпевший?

Поставил ГБО на тур 2003 года в мае, на той неделе начал жрать охлаждающую жидкость, вскрытие показало трещина крышки блока в 1 цилиндре. Пробег 300 000. Пробежал на газе 25000. ГБО отбилось. Но что было причиной трещины? Сейчас жду решения возможно ли заварить трещину. Тем кто писал "купите себе дизельный", не знаю как у вас, но у нас в Киеве сегодня дизель - самый дорогой вид топлива, дороже 95-го и на 1 коп. дороже 98-го. стоимость 1 литра дизеля = 1 евро.
Uma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 19:30 (19:30)   #92
PFLEX
Пользователь
 
Аватар для PFLEX
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 13
Изображений в галерее: 6
Репутация: 264

PFLEX ПервоклашкаPFLEX ПервоклашкаPFLEX Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ребята поймите только одно: каждый сам для себя решает вопрос экономии и своих затрат.
Однако, не зря говорят, что богат не тот у кого много денег, а тот кто умеет ими правильно распорядится....
В данном случае, имея машину с немалым объемом двигателя и хорошим аппетитом, я не говорб что мне жалко
денег на бензин или что она очень много ест... Вопрос не в этом... Есть способ уменьшить свои расходы не уменьшая кол-во поездок или объем двигателя
А уж пользоватся или нет - личный выбор каждого

Про фразу "Русский понт - дороже денег" я вообще говорить не буду
Если сказать по простому,народному(фольц..это ж народный автомобиль!)...не жили богато не х..й начинать.... или...... заранее знаешь что покупаешь,...я считаю нужно зарабатывать достаточно,дабы потом не кусать себе локти и не спускать взглял от компа показывающего расход топлива..но считаю газ в Туре это...
...никаких претензий к Юрчик и всем комрадам не и мею..просто продолжаю ход данной темы
PFLEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 01:41 (02:41)   #93
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
я считаю нужно зарабатывать достаточно,дабы потом не кусать себе локти и не спускать взглял от компа показывающего расход топлива..
Топливо не самая расходная статья Туарега при больших пробегах. Поэтому слова про заработки излишни... если авто проезжает за год 30-40 тысяч то конечно траты на бензин это основное а если 80-100?
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 10:35 (10:35)   #94
PFLEX
Пользователь
 
Аватар для PFLEX
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 13
Изображений в галерее: 6
Репутация: 264

PFLEX ПервоклашкаPFLEX ПервоклашкаPFLEX Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Топливо не самая расходная статья Туарега при больших пробегах. Поэтому слова про заработки излишни... если авто проезжает за год 30-40 тысяч то конечно траты на бензин это основное а если 80-100?
Дааа.... а зачем же поднималась эта тема?...посмотри на первое сообщение в ней...автор же не спрашивал ..как круто или стильно , или не очень смотрится газ.установка в туре
...что-то не наблюдаю под аватарами подавляющих V8,V10,V12...или ты думаешь народ не хочет ездить на таких моторах?...я считаю что подавляющее большинство при выборе машины обращает внимание на расход и вид топлива..(посмотри на статистику..какой у вас двигатель), просто не каждый хочеть признавать это
..мне еще интересно а какая ж еще есть у Тура серьезная статья расходов? ,если даже проезжая на бензиновом V6, в основном , городском цикле около 20000км в год, затраты на топливо около 5000 дол....я например за 15 месяцев эксплуатации Тура тратил только на тюнинг, бензин и плановое ТО....если основными затратами являются покупки и замены запчастей и ремонты...так тогда нужно покупать новую машину и тут уже...слова про заработки абсолютно не излишни!

Последний раз редактировалось PFLEX; 23.09.2008 в 10:38. Причина: 11
PFLEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 12:07 (13:07)   #95
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

Так у тебя то новый автомобиль и он на гарантии

кстати про крутость и стильность ГБО я не писал а лишь написал что каждый делает свой выбор сам... если я за 1,5-2 месяца проезжаю 15-17 тысяч причем не только по относительно неплохим дорогам Москвы и подмосковья, а в основном по федеральным и областным дорогам довольно сомнительного качества то статья расходов на ТО и различный ремонт достаточно немалая.. и если я могу сократить расходы на топливо то почему бы и нет?
все выше изложенное ИМХО
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 12:32 (13:32)   #96
Tugrik
Пользователь
 
Город: Красногорск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 61
Благодарностей: 38
Репутация: 63

Tugrik Детский сад
По умолчанию

Всем привет! на газу откатал уже более 20 тысяч, это за 2.5 месяца- пока все также, расход газа 20.5 л/100 км. цена 13.5. Фильтра меняю раз в 7000 км- 800 рублей. Ездил в Омск недавно, по трассе АГЗС- есть, но многие, сомнительного кач-ва. Дорог совсем нет! В Москве проблем с газом нет. вчера поменял фильтра после приезда, у ребят на установке ГБО стоял CLS350 2007 г.в- вот ему то зачем????
Юрчик, тебе спасибо за поддержку! ты еще не решился на установку?
Tugrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 12:58 (12:58)   #97
Uma
Гость
 
Город: Киев
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Uma Младенец
По умолчанию

После более тщательного изучения специалистами по сварке головки блока, обнаружились более мелкие трещины практически во всех цилиндрах. На СТО сказали что всему виной газ, так как октановое число выше, мощность взрыва выше, следствие разрушение головки блока. Новая головка плюс замена, плюс замена сопутсвующих в (том числе цепь) = новому двигу. разница 1500 у.е. Пока думаю, но скорей всего прийдется покупать новый двиг = 12000 у.е. Наверно ГБО на новый движок ставить не буду.
Uma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 12:59 (12:59)   #98
Uma
Гость
 
Город: Киев
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Uma Младенец
По умолчанию

Итого проехал я на газе 25000, есть ли у кого больший пробег без последующего гимора?
Uma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 13:06 (13:06)   #99
PFLEX
Пользователь
 
Аватар для PFLEX
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 13
Изображений в галерее: 6
Репутация: 264

PFLEX ПервоклашкаPFLEX ПервоклашкаPFLEX Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет! на газу откатал уже более 20 тысяч, это за 2.5 месяца- пока все также, расход газа 20.5 л/100 км. цена 13.5. Фильтра меняю раз в 7000 км- 800 рублей. Ездил в Омск недавно, по трассе АГЗС- есть, но многие, сомнительного кач-ва. Дорог совсем нет! В Москве проблем с газом нет. вчера поменял фильтра после приезда, у ребят на установке ГБО стоял CLS350 2007 г.в- вот ему то зачем????
Юрчик, тебе спасибо за поддержку! ты еще не решился на установку?
А не проще было взять 2,5 тди и не морочить себе голову... и катать балон на пол багажника..если считать по нашим ценам то ... дизель хавал бы литров 10 по трассе*1,16=11,6 дол/100км, а газ 20,5*13,5/24=11,53дол/100км, те же я..ца...но без гемора установки гбо,поиска заправок,зимнего запуска, сначала с бензина а потом перевод на газ, и балона на пол багажника... могу ошибаться где-то в цифрах, возможно соляра у вас еще дешевле ,тогда тем более не в + к газу...
PFLEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 13:08 (13:08)   #100
PFLEX
Пользователь
 
Аватар для PFLEX
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 13
Изображений в галерее: 6
Репутация: 264

PFLEX ПервоклашкаPFLEX ПервоклашкаPFLEX Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Uma
После более тщательного изучения специалистами по сварке головки блока, обнаружились более мелкие трещины практически во всех цилиндрах. На СТО сказали что всему виной газ, так как октановое число выше, мощность взрыва выше, следствие разрушение головки блока. Новая головка плюс замена, плюс замена сопутсвующих в (том числе цепь) = новому двигу. разница 1500 у.е. Пока думаю, но скорей всего прийдется покупать новый двиг = 12000 у.е. Наверно ГБО на новый движок ставить не буду.
+100...газ для ГАЗелей..однозначно
PFLEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk