Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Экстерьер в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 20:59 (21:59)   #241
JonYU
Новенький
 
Аватар для JonYU
 
Город: Москвв
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 28
Изображений в галерее: 1
Репутация: 28

JonYU Младенец
По умолчанию

Поставил сегодня турецкие пороги (спасибо cusco), но немного другие: завтра выложу фотки. Получилось хорошо мне нравится. И сразу тему с домкратом от трестировал
Возвращаясь с сервиса пробил колесо, каким - то куском стали, как наконечник копья (ширина 5 см, толщина 5 мм). Что эта хрень делает на пересечении каширский и пролетарки не понимаю, просто разрезала балон..
Так вот, возвращаясь к теме, протестировал штатный домкрат и докатку (она кстати жесть). Домкрат подошел и смог поднять машину: уже в самом вверху начал упираться в порог, но в этом состоянии колесо уже снимается.
Теперь машина с модным красным колесом с желтыми наклейками
JonYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 12:19 (13:19)   #242
Сергей Тверь
Новенький
 
Аватар для Сергей Тверь
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 60
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 49
Репутация: 74

Сергей Тверь Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
оригинал не очень,хуже не оригинала.
Обоснуй плиз
Сергей Тверь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 07:54 (11:54)   #243
voldemarushka
Бывалый
 
Город: кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 1,038
Поблагодарил(а): 377
Благодарностей: 331
Изображений в галерее: 5
Репутация: 456

voldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классов
По умолчанию

Может кому то поможет определиться. У меня стоят турецкие пороги. В выходные решил устроить себе покатушки. Погонял по легкому бездорожью - пашне, лесу. Испытание возможностей к лету. Итог: у порогов отломились задние пластиковые заглушки. Они держаться снизу хлипкими усиками, которые и сломались, и форма у заглушек такая, что полостью загребают все г.... Второй момент: крепления порогов - это самые низкие точки, гребут все подряд и мало того задние крепления направляют грязь прямо в полость под пластиковые пыльники (они частично демонтированы, для кронштейнов), один успешно отвалился.
Момент приятный. Боялся за оригинальную защиту переднего бампера ("губу"). Уж очень она на первый взгляд угол въезда уменьшает. Оказалось все ОК. Гонял по кустарнику, кочкам. Крепкая зараза, даже следов не оставляет. И угол въезда при поднятой подвеске достойный.

Последний раз редактировалось voldemarushka; 20.04.2012 в 10:22.
voldemarushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 20.04.2012, 08:12 (08:12)   #244
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Обоснуй плиз
Внешне хуже,удобство хуже,площадка более узкая + они крашенные и вся эта краска начнет шелушится и отбиваться через какое то время.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 14:57 (20:57)   #245
mbdz
Новенький
 
Аватар для mbdz
 
Город: Братск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 59
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 53
Репутация: 53

mbdz Детский сад
По умолчанию

Кто ставил пороги купленные www.zaliv.Su ?
Поделитесь опытом установки. Сегодня отдал спецам что бы установили ,говорят крепы не подходят, надо сверлить. Продавец уверяет что все ставится в штатные места и ничего сверлить не нужно.
Может у кого есть подробная инструкция по установке
mbdz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
patrin82 (31.05.2012)
Старый 22.04.2012, 23:49 (00:49)   #246
uslov
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 19
Репутация: 19

uslov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кто ставил пороги купленные www.zaliv.Su ?
Поделитесь опытом установки. Сегодня отдал спецам что бы установили ,говорят крепы не подходят, надо сверлить. Продавец уверяет что все ставится в штатные места и ничего сверлить не нужно.
Может у кого есть подробная инструкция по установке
Пороги, купленные у китайца ставил в сервисе рядом с работой. Все встало без каких либо сверлений. Для крепежа использовали закладные из комплекта поставки, 2 штуки не хватило, продавец пытался по телефону объяснить, что их быть не должно, а имеются "какието болты на 8". Переговоры прекратили, смастерили не хватающие закладные и поставили пороги.
Для задних креплений снимали лючки пыльников и для средних чуть подрезали пыльник. Вот и вся установка. Стимулируйте своих спецов и усе получиться.
uslov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 07:51 (11:51)   #247
voldemarushka
Бывалый
 
Город: кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 1,038
Поблагодарил(а): 377
Благодарностей: 331
Изображений в галерее: 5
Репутация: 456

voldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Пороги, купленные у китайца ставил в сервисе рядом с работой. Все встало без каких либо сверлений. Для крепежа использовали закладные из комплекта поставки, 2 штуки не хватило, продавец пытался по телефону объяснить, что их быть не должно, а имеются "какието болты на 8". Переговоры прекратили, смастерили не хватающие закладные и поставили пороги.
Для задних креплений снимали лючки пыльников и для средних чуть подрезали пыльник. Вот и вся установка. Стимулируйте своих спецов и усе получиться.
Вот в эти лючки и нагребают кроншейны порогов грязь при езде в "родной стихии". Итог - задние пыльники выворачиваются.
voldemarushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 17:04 (23:04)   #248
mbdz
Новенький
 
Аватар для mbdz
 
Город: Братск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 59
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 53
Репутация: 53

mbdz Детский сад
По умолчанию

Сегодня поставил в другом сервисе. Ребята молодцы все путем сделали . На кузов крепления поставили и ничего не сверлили,единственное пришлось немного подогнать отверстия на креплениях. По их информации это практически на каждом комплекте приходится делать ,т.к китайцы ,и этим все сказано. В целом все отлично получилось. Видимо изначально не в тот сервис обратился.
mbdz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 09:52 (10:52)   #249
Ртв
Пользователь
 
Аватар для Ртв
 
Город: Cheb
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ртв Младенец
По умолчанию

Всех с праздником победы!
Вернусь к теме о порогах! На улице солнце, тепло, вот я решил заняться доустановкой Турецких порогов и брызговиков! С брызговиками все понятно, но вот с Турецкими порогами вопрос и проблемка (ранее писал о ней): у порога со стороны водителя центральному кронштейну крепежу мешает блок сбора и обработки информации от датчиков давления в шинах, т.е. кронштейн/крепеж порога не доходит до своих установочных/крепежных мест - ему мешает этот блок. Блок передвинуть не вариант. Илья ты вроде говорил что переваривали крепеж. Прошу у Вас кто устанавливал Турецкие пороги сфоткать крепеж снизу и рассказать как вы решили данную проблему! Заезжал уже в 2 места - разводят руками и бояться трогать. ОД наш тоже говорит если штатно не встанет то делать ниче не будем! а хочется, заранее спасибо...
Ртв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 12:33 (12:33)   #250
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

Переваривали,было дело,сфоткать попробую у своего бывшего Тура,если получится.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 12:44 (13:44)   #251
Ртв
Пользователь
 
Аватар для Ртв
 
Город: Cheb
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ртв Младенец
По умолчанию

уже продал тура?? 460 твой видел его на фото - поздравляю!
Ртв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 08:35 (09:35)   #252
Ртв
Пользователь
 
Аватар для Ртв
 
Город: Cheb
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ртв Младенец
По умолчанию

В пн записался на еще одну попутку установить в другой сервис! Прошу отозваться по турецк порогам.
Ртв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 14:22 (14:22)   #253
Алексей1977
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Алексей1977 Младенец
По умолчанию

Народ, а у всех между турецким порогом и корпусом щель, толщиной в палец? Как-то не здорово когда под определенным углом видно промежуток... Да и весь дрищ с дороги в дождь песком на пороги ложится. Думается, может быть какие-нибудь шайбочки под креления порогов подложить, чтоб они выше стали и щель сошла на нет... Или мне в сервисе их установили коряво, хотя убедили, что по другому кикак?
Алексей1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 15:20 (16:20)   #254
Сергей Тверь
Новенький
 
Аватар для Сергей Тверь
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 60
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 49
Репутация: 74

Сергей Тверь Детский сад
По умолчанию

Сегодня все завершил. Пороги,брызговики, защита перед зад, расширители арок ( черные ) все оригинал. Все встало почти идеально. Пороги регулируется по вылету +/- 1 см. Но если полностью задвинуть щель найти можно. На предыдущем туре пороги нравились больше, но были менее функциональны. Но думаю дело привычки. Машина приобрела немного индивудуальности, мне нравится. Да плюс хорошо наклеяли шильдик клуба погода позволит сделаю фото. Цвет машины грациоза.
Сергей Тверь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 10:12 (11:12)   #255
Ртв
Пользователь
 
Аватар для Ртв
 
Город: Cheb
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ртв Младенец
По умолчанию

Я тоже установил брызговики и пороги (не без проблем) - в комплекте не было закладных - крепеж порога - пришлось сочинять! Вид машины изменился в лучшую сторону - 100%.
Ртв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 16:27 (16:27)   #256
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Народ, а у всех между турецким порогом и корпусом щель, толщиной в палец? Как-то не здорово когда под определенным углом видно промежуток... Да и весь дрищ с дороги в дождь песком на пороги ложится. Думается, может быть какие-нибудь шайбочки под креления порогов подложить, чтоб они выше стали и щель сошла на нет... Или мне в сервисе их установили коряво, хотя убедили, что по другому кикак?
С брызговиками ничего не летит,а в щель я подложил небольшие кусочки твердой резины,их и незаметно было,да и щель небольшая,надо просто отрегулировать по уму.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 06:38 (07:38)   #257
ALEX 40
Бывалый
 
Аватар для ALEX 40
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1,567
Поблагодарил(а): 359
Благодарностей: 1,162
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1162

ALEX 40 Первый курсALEX 40 Первый курсALEX 40 Первый курсALEX 40 Первый курсALEX 40 Первый курсALEX 40 Первый курсALEX 40 Первый курсALEX 40 Первый курсALEX 40 Первый курс
По умолчанию

А где брали пороги и брызговики? Вопрос к "Сергей Тверь"
Или коллеги из Москвы подскажут где можно купить оригиналы, кроме дилера конечно :-)

Последний раз редактировалось ALEX 40; 18.05.2012 в 06:41.
ALEX 40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 20:00 (21:00)   #258
mutango
Новенький
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 0
Репутация: 0

mutango Младенец
По умолчанию

Блин. Я вот уже которую неделю лопачу форум и смотрю на туров на улице и в сети. Своего тура я только жду, но уже однозначно понял, что пороги заказывать не буду. Нафик не нужны. Реально похабно выглядят на этой тачке. Какой бы производитель ни был. Ну, разве что реально людям с маленьким ростом.

P.S. Владельцев туров с порогами вовсе не хотел обидеть. На вкус и цвет, как говорится... Возможно, я просто не имею вкуса.
mutango,
mutango вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 07:29 (08:29)   #259
Ртв
Пользователь
 
Аватар для Ртв
 
Город: Cheb
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ртв Младенец
По умолчанию

А как же дети! У меня старшая дочка (3,5г.) раньше без порогов не могла сама залезть и слезть с машины, да и сын подрастает (год скоро) так что это вам 1 +. 2-ой + лично для меня - так это внешний вид: черный цвет машины хром стайл и турецкие пороги - ВОооо класс ну и тд. мне этих +сов достаточно ! я бы вставил фото , только с айфона не получается это сделать.
Ртв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 17:43 (20:43)   #260
Denis T
Новенький
 
Аватар для Denis T
 
Город: Курган
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 720
Репутация: 920

Denis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школы
По умолчанию

Мне тоже пороги внешне на туре не нравятся, однако, поставил в угоду детей, родителей и коротких юбок супруги и еще, чтоб край седушки не так сильно натерать при посадке высадке, рост у меня 175. Пользоваться ими мне не удобно, если залазить я еще как то наловчился, то при высадке надо вставать краем пятки и чувствую, что зимой обязатьно наеркнусь Но вся семья счастлива и приходится терпеть....
И еще когда встаешь на порог, как правило задеваешь резинку (пыльник) думаю, что обремкается быстро...
И хочу поднять затихшую тему, появилось ли готовое решение по домкрату? (характеристики, производитель), а то вникать в размеры нет времени, чтоб и при спущенном колесе можно было подсунуть и длины в поднятом состоянии хватило, ну и чтоб надежный был...
Denis T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Николай 78 (11.01.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk