Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 10:32 (11:32)   #1621
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
Радость

Nautilus!
Трогался я в D режиме с холостых оборотов, и скорее всего был чипонутый 3,0 тди, т.к. валил дым черный.
Я не знаю как разгоняются дизели, т.к. их у меня никогда не было. Но бензин с низов имеет меньше крутящего момента на колесах процентов на 15% меньше чем ТД.
Также уже полно машин с лаунчем (как правило роботы), тот же порше 911, М5. Там зависает двигатель на 3-4 т. оборотов и удерживается тормозами авто. После нажатия на газ, тормоза снимаются и машина просто прыгает вперед. Поэтому я и стараюсь выдать больше крутящего момента и мощности при старте на бензиновом двигателе. Кстати по замерам Авторевю машины фирмы ВАГ перекрывают свои ТТХ очень часто (порше, шкода, VW). Они (Авторевю) задавали вопрос оф. представителю ВАГа и тот пояснил что ВАГ пишет в ТТХ разгон среднестатистического водителя (т.е. усредненный показатель который в действительности не трудно показать и не в идеальных условиях по температуре воздуха). Постараюсь найти методику по которой они делают замеры.

Однозначно могу сказать одно, с турбированной машиной (все равно дизель или бензин) обычный атмосферник +- одинаковой мощности в городских режимах не справится в динамике разгона (имею ввиду эластичность в рамках одной передачи с низких оборотов). Все соки атмосферник показывает с 3,5-4 т. оборотов и до отсечки. В городских режимах и с автоматами настроенными на экоезду нереально ехать в таком режиме, по-крайней мере постоянно (только в ручном режиме).
Также очень сильно влиют ощущения разгона. В семье есть Тигуан 2,0 турбо бензин 170л.с. Автомат 6 ст. Разгон по ТТХ порядка 9,9 (в реальности я за 9,4 его разгонял).
Так по ощущениям он быстрее кажется, чем Тур 3,6 (249 л.с.) из-за наличия турбины и турбо зоны. Он более резко вдавливает в сиденье, но потом уровень ускорения не растет, а Тура с атмосферным двиглом растет ускорение с повышением оборотов очень линейно. И просто меньше замечаешь вжимание в кресло. SLK 230 из 8 секунд легко выезжает, так там ощущение быстрого разгона нет. Там мех компрессор который дает тягу даже на холостых и до предельных оборотов, машина просто легко разгоняется без натужности и скрадывает ощущение разгона.

Nautilus! заедем с тобой мне интересно. Вы видео сможете обеспечить?
Разгон до 120 с места. Ну и попробуем с 40 или 60 до 120. На чипанутом Вы меня скорее всего выйграете, но трогаться я буду своим методом, хоть пару метров отгрызу)) на старте. Ну и сравним наши авто с референстным.
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 10:48 (11:48)   #1622
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Дмитрий СПб, ЛО,

если машины оборудованы лаунчем то это другой разговор, у вас то его нет и вы насилуете коробку стартуя с двух педалей, что изначально не предусмотрено конструкцией. и машины типа 911 и М5 это совсем другая лига и другие деньги поэтому там и есть лаунч контроль.

возможно 3.0tdi был с чипом раз валил черный дым, у меня он тоже идет немного на предельных режимах, поскольку у меня чип.

видео можно снять на телефон качество видео очень хорошее, надо только человека с собой взять чтобы стоял и снимал :)

с 40км до 120км/ч может не получится там заехать там участок всего 600метров не успеем оттормозится потом, придется на дорогу выезжать чтобы попробовать сходу заехать.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 11:59 (12:59)   #1623
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

Вот же не повезло тем, кому ваши телеги достанутся!
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:11 (13:11)   #1624
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот же не повезло тем, кому ваши телеги достанутся!
А тот кто ездит на чипованных и с V8 им думаете меньше достается?
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:19 (13:19)   #1625
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Narkotik,

а что будет с нашими как вы выразились телегами? позвольте узнать?
вообще-то машины рассчитаны на такие нагрузки и им ничего от этого не будет, вот если бы мы на предельных нагрузках ездили постоянно тогда да, а на кратковременные нагрузки они рассчитаны производителем. я вон иногда даже вижу как на моих старых машинах до сих пор люди ездят и ни у кого ничего не ломается!

так что от того что мы несколько раз разгонимся и оттормозимся ничего машине не будет, если ее не насиловать так несколько часов на пролет.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:20 (13:20)   #1626
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

Думаю, да. Надеюсь, что их владельцам и в голову не приходят явно дурные мысли о стартах "с двух педалей" и прочая подобная херь
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:23 (13:23)   #1627
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот же не повезло тем, кому ваши телеги достанутся!
А тот кто использует свой авто по бездорожью, трансмиссию нагружает не слабо. И с 2-х педалей я стартую редко и естественно газ жму слегка. Тоже самое что вытаскивать застрявший авто не рывком, а тягой. Ничего не будет авто он на это рассчитан.
Естественно после 1 такого старта я минут 5-10 минимум дам авто проехать в штатном режиме чтобы все остыло. Ну и масло меняю почаще чем по регламенту. Тем более прием нажатия 2-х педалей (как на АКПП, так и на МКПП) используют джиперы чтобы прикусить колеса которые вывешены для загрузки тягой колеса с хорошим контактом.

Последний раз редактировалось Дмитрий Туарег; 29.04.2013 в 12:31.
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:51 (13:51)   #1628
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Narkotik,

а что будет с нашими как вы выразились телегами? позвольте узнать?
вообще-то машины рассчитаны на такие нагрузки и им ничего от этого не будет
Кем же, интересно, рассчитан твой чип, например? Кому из немецких инженеров пришло в голову рассчитать двигатель еще и на российскую соляру, причем до выхода черного дыма из трубы?)))
А вообще, не хмурься, это больше ирония была))

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Дмитрий СПб, ЛО, "чтобы себя оправдать - каждый повод найдет..." "Чай-ф"

Последний раз редактировалось Narkotik; 29.04.2013 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 13:18 (14:18)   #1629
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Narkotik,

машина рассчитана с запасом это раз(и чип вписывается в эти рамки допустимых пределов нагрузки), поэтому после чипа ничего не ломается, на форуме есть люди которые с чипом уже 100т.км проехали и у них ничего не сломалось.
далее чип разрабатывают инженеры не в гараже, а те же например немецкие тюнинг ателье например для ауди с нашими же моторами чип делает очень известное и профессиональное ателье ABT которая дает гарантию на свои работы, так же чипуют сами дилеры машины и дают на это гарантию, поэтому ваше предвзятое мнение это лишь только ваше скептическое отношение и не более того, ни одного факта вы привести не смогли в довод того что чип убивает машину. лично знаю человека который до тюнил свою ауди RS6 до 700 сил со стоковых 560 и не первый год ездит и ничего не ломается у него.

и кстати по поводу российской соляры, то к нам специально поставляют турики без сажевого фильтра в отличии от тех что поставляют в Европу, поэтому производитель смотрит на качество нашей соляры и то что и куда поставлять.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 13:35 (14:35)   #1630
Alvik
Новенький
 
Город: морозовка
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Alvik Младенец
По умолчанию

   Цитата:
то к нам специально поставляют турики без сажевого фильтра
Это достоверные данные?
Alvik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 13:39 (14:39)   #1631
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Narkotik,

машина рассчитана с запасом это раз(и чип вписывается в эти рамки допустимых пределов нагрузки), поэтому после чипа ничего не ломается, на форуме есть люди которые с чипом уже 100т.км проехали и у них ничего не сломалось.
далее чип разрабатывают инженеры не в гараже, а те же например немецкие тюнинг ателье например для ауди с нашими же моторами чип делает очень известное и профессиональное ателье ABT которая дает гарантию на свои работы, так же чипуют сами дилеры машины и дают на это гарантию, поэтому ваше предвзятое мнение это лишь только ваше скептическое отношение и не более того, ни одного факта вы привести не смогли в довод того что чип убивает машину. лично знаю человека который до тюнил свою ауди RS6 до 700 сил со стоковых 560 и не первый год ездит и ничего не ломается у него.
Капец Сплошь неопровержимые факты! (где тут смайл "уссалсо"?????).....
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 14:08 (15:08)   #1632
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Narkotik,

по вашему отсутствие поломок это не факты, а вымысел и догадки? и то что куча народу не на одной машине чипуются и все у них хорошо это тоже из области фантастики?
вы что-то по делу сказать можете или зашли потролить просто?

Alvik,

да, можете спросить у дилера своего.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Alvik (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 14:46 (15:46)   #1633
Alvik
Новенький
 
Город: морозовка
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Alvik Младенец
По умолчанию

Nautilus
позвонил дилеру, где приобретал авто, и он сказал, что у меня на машине установлен сажевый фильтр.
Alvik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 14:49 (15:49)   #1634
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Narkotik,
по вашему отсутствие поломок это не факты, а вымысел и догадки? и то что куча народу не на одной машине чипуются и все у них хорошо это тоже из области фантастики?
вы что-то по делу сказать можете или зашли потролить просто?
Где выложена официальная статистика отсутствия поломок у машин после чипа?
Где та "куча народу" лежит? Какой чип у кого из этой кучи? Кто мерил прибавки на аппаратуре (пустобрехалово о вжимание в сиденье после чипа - сразу оговорим, к фактам не относится, хорошо?)?
А может у львиной доли этой "кучи" и чип-то такой, что и не чип вовсе, а так, онанизм рекламный и эффект плацебо (только когда ж лох признается, что его развели и деньги он выкинул?)?
По делу и с ФАКТАМИ есть что ответить на эти вопросы или так, треп очередной пустой?

Добавлено через 43 секунды
   Цитата:
Nautilus
позвонил дилеру, где приобретал авто, и он сказал, что у меня на машине установлен сажевый фильтр.
Ты точно не потроллить зашел просто?

Последний раз редактировалось Narkotik; 29.04.2013 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 14:58 (15:58)   #1635
Alvik
Новенький
 
Город: морозовка
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Alvik Младенец
По умолчанию

Ты точно не потроллить зашел просто?[/QUOTE]

Нет, не потроллить. Просто я сейчас от машины далеко, возможности проверить самому нет.
Nautilus так уверено сказал об этом, вот я и спросил, чтобы удостовериться.
Alvik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 15:03 (16:03)   #1636
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

"Почти все глупости на земле произносятся с очень серъезным и уверенным видом".......
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 15:30 (16:30)   #1637
maz29ru
Почетный мембер
 
Аватар для maz29ru
 
Город: Северодвинск
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 2,048
Поблагодарил(а): 1,598
Благодарностей: 1,514
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1766

maz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курсmaz29ru Первый курс
По умолчанию

На машинах, произведенных для российского рынка нет сажевого фильтра. А спрашивать что-то у ОД - то же самое, что спросить у соседа или прохожего - может повезет, и он окажется в курсе дела, а может просто угадает верный ответ .
maz29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Nautilus! (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 15:55 (16:55)   #1638
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Alvik,

если у вас машина произведенная для РФ со сборкой в Калуге, то у вас нет сажевого фильтра, а то что дилер говорит обратное говорит к сожалению о его не компетентности

Narkotik,

согласен что не все делают замеры(лично я делал замеры на стенде), но если покопаться по интернету и разным форумам то вы найдете кучу отчетов с замерами после чипа, то же самое съездите на любой стенд и узнайте сколько они раз мерили машины с чипом и разными настройками по увеличению мощности, они скажут что и не сосчитать даже, а таких стендов по всей России море вот и умножьте сколько людей реально ездят с чипами и причем не просто как вы выразились левыми которые ничего не дают, а реальными которые дают прибавку.
я вас уверяю что если бы чип наносил большой вред и у людей поголовно ломалось бы все, то интернет был бы завален гневными отзывами, а таковых нет, зато куча положительных. и кстати при мне на стенде мерили астру opc причем далеко не новую чел ее тюнил, так вот он ее купил б/у она уже была с чипом и сейчас он ее еще не первый раз тюнинг говорит и ничего не сломалось, вот вам и факты!

далее вот мерсы AMG и там даже официально с завода есть штука в виде чипа, то есть стандартно на машине лошадок допустим 540, но если заказать опцию увеличения мощности, то с завода уже ставят чип и повышают программно мощность сил на 40-50 и это стандартная опция, а не какой-нибудь сторонний тюнинг сервис! это говорит о том что у моторов большой запас прочности и никакой чип им не повредит, потому как эти же моторы AMG 6.2 литра с шильдиком 6.3 тюнеры тюнят аж до 700-800 сил и машины не разваливаются после этого, а ездят по многу километров.

Последний раз редактировалось Nautilus!; 29.04.2013 в 16:52.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 17:15 (18:15)   #1639
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,103
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,065
Репутация: 1740

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

заводская чиповка подразумевает изменение и ПО АКПП.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 18:47 (19:47)   #1640
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Дмитрий СПб, ЛО,

автопроизводители и авто журналы не делают замеры разгона со стартом с двух педалей

и замер с секундомером это все равно не точная информация, там надо ставить специальные приборы которые меряют более точно, а так погрешность замера с секундомером в руках может до нескольких секунд доходить, если сравнить ее с точным измерительным прибором.
вот что-то типа такого прибора надо ставить чтобы показания были более менее точными: http://www.tireworld.ru/accessaries/uniq/7/ но он стоит 21 штуку.

я как-то пытался замерить разгон через специальное приложение для коммуникатора, которое по GPS замеряет разгон, но что-то у меня так и не получилось, она вечно не могла точно засечь момент моего старта и последующего достижения 100км/ч потом.
Привожу как делает замеры журнал автоспорт, одно из подразделений Авторевю.
Взято из http://www.auto-sport.ru/archive/2004/08/all_tests/

"Наши методики основаны на требованиях ГОСТа и устоявшейся международной практике. Все замеры проводятся как минимум дважды: в противоположных направлениях, чтобы исключить влияние ветра и других случайных факторов. По сложившейся практике, поправки на атмосферные условия (температуру и влажность воздуха) в итоговых результатах не делается. Испытания производятся только в светлое время суток на сухом асфальте. Замеры в дождь не только опасны, но и могут быть некорректными из-за пробуксовки колес и дополнительного сопротивления качению, создаваемому водой. Иногда погода не оставляет иного выбора, кроме как проводить замеры на влажном, не совсем высохшем покрытии, но это обязательно оговаривается в результатах отдельным пунктом.

Загрузка тестируемых автомобилей неизменна: два человека плюс 10—50 кг измерительной аппаратуры. На борту — только штатное запасное колесо и инструмент, в баке — топливо высшего товарного сорта, из рекомедованных заводом-изготовителем. Давление в шинах — тоже рекомендованное. Кондиционер и дополнительные электропотребители выключены, окна закрыты. Фары включены.
При измерении времени разгона с места водитель-испытатель старается так работать педалями газа и сцепления, чтобы обеспечить максимально эффективный старт данного конкретного автомобиля. В зависимости от характера двигателя и коэффициента сцепления ведущих колес с дорогой, допускается незначительная пробуксовка колес или сцепления. Переключение передач производится в щадящем режиме — выжим сцепления и сброс газа производятся ровно на столько, чтобы не ломать коробку передач. Обороты переключения передач определяются водителем таким образом, чтобы полностью реализовать возможности мотора.
Если автомобиль оснащен отключаемой противобуксовочной системой, замеряется время разгона как с активированной системой, так и с выключенной. Если коробка передач автоматическая, пробуется также старт с предварительно раскрученным двигателем: удерживая педаль тормоза левой ногой, за полсекунды до старта водитель поднимает обороты двигателя.

Так что я делал все как уважаемые журналисты, только с секундомером.
Поэтому многие и не могут на автомате показать ТТХ производителя авто, т.к. бытует мнение,о том что использовать 2 педали совсем нельзя.
Также хочу написать про резину и давление. На маленьком колесе разгон быстрее, чем на большом. Из-за разницы в диаметре колеса и соответственно длины окружности. Производители однозначно приближают к идеальным условия замеров как по максималке, так и по расходу и разгону. Уверен выбирают 235 65 R17 колесо для Туарега.
Некоторые товарищи, в т.ч. и на форуме ставят колеса на 3-5% отличающиеся по диаметру в большую сторону. Соответственно снижая себе динамику авто, максималку и увеличивая расход и погрешность показания спидометра.
Например диаметр колес:
235 65 r17 - 738 мм
255 55 r 18 -737 мм
255 50 r 19 - 739 мм
275 45 r 20 - 756 мм - больше диаметр на 2,5%
265 50 r 20 - 774 мм - больше на 4,9%.

Последний раз редактировалось Дмитрий Туарег; 29.04.2013 в 19:07.
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk