Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2007, 22:49 (23:49)   #21
Sergeboss
Пользователь
 
Аватар для Sergeboss
 
Город: Астрахань
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 67
Репутация: 118

Sergeboss ПервоклашкаSergeboss Первоклашка
По умолчанию

на машине в Европу.. это просто замечательно... на следующий год собираюсь покататься месяца на 2...
А как обстоят дела с сервисом?
кто-нибудь проходил то за бугром?
Sergeboss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 22:53 (00:53)   #22
Павел63
Туарегист - философ
 
Аватар для Павел63
 
Город: Samara
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 457
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Павел63 Младенец
По умолчанию

У меня есть предложение прокатиться на турах, например в мае или в июне...что бы не одному, подгадаем по датам, сделаем себе визы, и поедем в 3-4 машины..помоему это будет круто )) Как вам мысль?
Павел63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 07:07 (08:07)   #23
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 829
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 356
Изображений в галерее: 8
Репутация: 507

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
на машине в Европу.. это просто замечательно... на следующий год собираюсь покататься месяца на 2...
А как обстоят дела с сервисом?
кто-нибудь проходил то за бугром?
Я не проходил полноценноее ТО, на как-то давно заезжал на Ауди поменять масло и фильтры. Мало чем отличается от наших официальных дилеров - работают по тем же шаблонам. То, что понравилось - это срок поставки запчастей (заказал экзотическую пластмасску) - привезли за два часа с центрального склада Ауди. Европа!
Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 07:27 (08:27)   #24
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
У меня есть предложение прокатиться на турах, например в мае или в июне...что бы не одному, подгадаем по датам, сделаем себе визы, и поедем в 3-4 машины..помоему это будет круто )) Как вам мысль?
Классное предложение
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 08:19 (09:19)   #25
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 829
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 356
Изображений в галерее: 8
Репутация: 507

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Классное предложение
Да, классное предложение и другие клубы подобные поездки делают. Я, например, принимал участие в некоторых, будучи Шкодоводом. Лето - хорошая пора для того, чтобы начать подобную практику, а дальше уже и в менее "подходящее" время можно будет ездить. "Шкодовцы", например, на ноябрьские праздники едут в Смоленск.
Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 08:22 (09:22)   #26
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Этим детом ездили в Европу на VW Touareg 2.5TDI, длина маршрута 6640 км по одометру (от дома до дома), средний расход топлива 9.9 л на 100 км. Всё это за 20 дней.

Москва-Санкт-Петербург-Хельсинки-паром в Росток-Берлин-Дрезден-Прага-Вена-Линьяно Пинета (Италия)-Шамбери (Франция)-Париж-Лиль-Амстердам-Брюссель-Росток-Хельсинки-Выборг-Санкт-Петербург-Москва. Примерный маршрут на картинке ниже.
А вот здесь поподробней, плз.
Меня вот тоже несколько лет не покидает мысль по Европе прокатиться на своем авто. Теперь вот Тура взял - это очередной шаг к заветной мечте. Расскажи по подробнее о всех необходимых документах и порядке их получения, можно в личку.
Маршрут супер, я бы тоже в Италию скатал, мне в Сиену надо.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 08:27 (09:27)   #27
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 829
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 356
Изображений в галерее: 8
Репутация: 507

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А вот здесь поподробней, плз.
Меня вот тоже несколько лет не покидает мысль по Европе прокатиться на своем авто. Теперь вот Тура взял - это очередной шаг к заветной мечте. Расскажи по подробнее о всех необходимых документах и порядке их получения, можно в личку.
Маршрут супер, я бы тоже в Италию скатал, мне в Сиену надо.
Частично про документы я уже упоминал. В принципе, всё намного проще, чем кажется.

1. Паспорт с Шенгенской визой (лучше визу получить той страны, в которую будете въезжать, чаще - Финляндия, это исключит возможные проблемы при получении следующей визы у них).
2. Страховка (green card), стоит 110 Евро.
3. Документы на машину, разумеется, наши права.

Вот и всё, даже и не знаю что поподробнее написать ...
Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 08:38 (09:38)   #28
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Частично про документы я уже упоминал. В принципе, всё намного проще, чем кажется.

1. Паспорт с Шенгенской визой (лучше визу получить той страны, в которую будете въезжать, чаще - Финляндия, это исключит возможные проблемы при получении следующей визы у них).
2. Страховка (green card), стоит 110 Евро.
3. Документы на машину, разумеется, наши права.

Вот и всё, даже и не знаю что поподробнее написать ...
Не понял, т.е. если у меня есть виза Финляндии, то я до Италии доеду, или , если я правильно понял, там Шенгенскую получать надо, если так, то где и как?
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 08:44 (09:44)   #29
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 829
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 356
Изображений в галерее: 8
Репутация: 507

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Не понял, т.е. если у меня есть виза Финляндии, то я до Италии доеду, или , если я правильно понял, там Шенгенскую получать надо, если так, то где и как?

Нет, не так. Шенгенская виза работает во всех странах Шенгенского соглашения, между ними никаких границ нет, стоит только табличка, а иногда и её нет, о въезде в другую страну можно догадаться по изменению разметки.

Так что получаете один раз визу и катайтесь почти по всей Европе (Скажем, В Чехию, Румынию, Словению нужны отдельные визы).

Просто если вы будуте въезжать через Финляндию, то и визу следует брать Финскую. Можно вхехать и по другой, скажем, по Испанской. Но если вы получили испанскую, а по ней съездиди в Финляндию, то следующий раз когда вы придёте за Испанской визой они вам могут отказать. В принципе, это не страшно, пойдёте и получите Финскую. Или Немецкую. Или Голландскую. или ещё одну из десятка ...

Последний раз редактировалось Henry; 22.10.2007 в 08:50.
Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 09:03 (09:03)   #30
Cerber
Новенький
 
Город: Краснодар
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Cerber Младенец
По умолчанию

Вот только единственный нюанс - пару месяцев не получится, так как туристическая виза на 30 дней только. Вот это самое слабое звено, для полноценного пробега
Cerber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 09:27 (10:27)   #31
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 829
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 356
Изображений в галерее: 8
Репутация: 507

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот только единственный нюанс - пару месяцев не получится, так как туристическая виза на 30 дней только. Вот это самое слабое звено, для полноценного пробега
Как вариант: можно получить мультивизу и отдельно визу в Чехию. Катаешься по максимум по Европе, затем на пару дней выезжаешь в Чехию и въезжаешь снова - и пошёл второй месяц.
Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 10:08 (11:08)   #32
XLSchwarz
Katzenschwanz
 
Город: Malakhofken-am-Pekhorken
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 1,459
Поблагодарил(а): 193
Благодарностей: 456
Изображений в галерее: 32
Репутация: 1291

XLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курс
По умолчанию

Я ездил две недели по Скандинавии в 2006г.: Москва - Хельсинки - (паром) - Стокгольм - Осло - далее_вверх_по_всей_Норвегии_до - мыс.НордКапп (самая северная точка Европы) - (через Финляндию) - Стокгольм - (паром) - Хельсинки - Москва. 8800км - все сам:). Спали в Туареге/Палатках/Кэмпингах. Грин Карту делал в Росно в Москве за какие-то копейки - 800р., кажется. Если интересно, напрягусь и вспомню во что вышел бензин на v6 3.2л.

ADD: Да, забыл добавить, поездка получилась потрясающая! Всего так просто и не расскажешь. При возможности повторю ее обязательно. Единственное что напрягало, ограничения скорости, но благодаря GPS (пользовался и iGo и TomTom) находили объездные дороги через леса (это в Швеции) и гнали там быстрее чем по трассе - радаров то нет! Но в основном был законопослушен - в Европе это не трудно;)

Последний раз редактировалось XLSchwarz; 22.10.2007 в 10:14.
XLSchwarz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 12:12 (13:12)   #33
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

Кто поедит, или намечает поездку, пишите, подумаем.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 12:26 (12:26)   #34
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

Еженедельные туры с Украины в Болгарию через Молдавию и Румынию...
Расстояние от украинской границы до болгарской (Дуранкулак) 400км по Румыние.
Рассходы:
1.Зеленая карта на 1 месяц- 167грв (33$);
2.Молдавская таможня - деньги клянчут как цыгане, но офицальные платежи 4$ за экологию (даешь 2$ и экология молдавского эколога не интересует !);
3.Румынская виньетка - 5 $ на неделю;
4.Стоимость топлива - меньше 1 ЕВРО - забудте!!! (уж лучше полный бак в Украине);
5.Не советую нарушать ПДД - могут лишить прав и вы ничего этому цыгану не докажите (дать в карман - практически нереально);
6.Болгарская виньетка - 13 Евро на месяц,на одну неделю вроде 4 Евро.
7.Стоимость топлива - Согласно пукту 4,но тут уже никуда не денешься.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 12:45 (13:45)   #35
Irbis
Пользователь
 
Аватар для Irbis
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1,612
Поблагодарил(а): 901
Благодарностей: 900
Изображений в галерее: 42
Репутация: 1787

Irbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Этим детом ездили в Европу на VW Touareg 2.5TDI, длина маршрута 6640 км по одометру (от дома до дома), средний расход топлива 9.9 л на 100 км. Всё это за 20 дней.

Москва-Санкт-Петербург-Хельсинки-паром в Росток-Берлин-Дрезден-Прага-Вена-Линьяно Пинета (Италия)-Шамбери (Франция)-Париж-Лиль-Амстердам-Брюссель-Росток-Хельсинки-Выборг-Санкт-Петербург-Москва. Примерный маршрут на картинке ниже.
У меня такой вопрос: Какую сумму в евро нужно иметь с собой, точнее сколько примерно ты тратил в день на питание, проживание и тд. на одного человека. И восколько обошлось топливо( к примеру дизель)?
Да и еще: каким уровнем отелей ты пользовался и где питался?

Последний раз редактировалось Irbis; 22.10.2007 в 12:47.
Irbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 13:03 (14:03)   #36
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 829
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 356
Изображений в галерее: 8
Репутация: 507

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня такой вопрос: Какую сумму в евро нужно иметь с собой, точнее сколько примерно ты тратил в день на питание, проживание и тд. на одного человека. И восколько обошлось топливо( к примеру дизель)?
Да и еще: каким уровнем отелей ты пользовался и где питался?
Непростой вопрос....

Цены сильно варьируются. Дизтопливо от "чуть меньше Евро" до 1.25 Евро. Рекомендую брать с собой эту табличку, чтобы заправляться там где дешевле http://www.aaroadwatch.ie/eupetrolprices/ (благо баки-то у нас большие ;-). Из 6600 км я на тамошнем топливе проехал 4000 с небольшим. Только один раз заправил 20 литров дорогого топлива во Франции, в остальном в районе одного Евро.

Диапазон цен на еду в любой стране большой. Если хочется сэкономить, то есть лучше в небольших нетуристических деревнях, там цены "для своих" и вполне умеренные. Да и на курортах порой. Внизу фотка из одного из крупных ресторанов в Линьяно Пинета (1 км от моря), вечером не протолкнёшься, в основном - итальянцы. Вот эта сковородка вкуснейшей пасты (в самый раз на двоих) стоила 7 Евро, рыба - 15.

Отели выбирал либо частные (например http://hotels.italy-bookings.com/hot...20071022100819) (надоели сетевые, я в самом первом посте писал про командировки ...) либо Ibis. Мне кажется Ibis идеален для того, чтобы переночевать 1-2 дня. если хочется ещё сэкономить, тогда Formula 1. Но душ не в своём номере - это как-то ...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2435.jpg (49.9 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2442.jpg (51.0 Кб, 72 просмотров)

Последний раз редактировалось Henry; 22.10.2007 в 13:09.
Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 13:15 (14:15)   #37
Irbis
Пользователь
 
Аватар для Irbis
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1,612
Поблагодарил(а): 901
Благодарностей: 900
Изображений в галерее: 42
Репутация: 1787

Irbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Непростой вопрос....

Цены сильно варьируются. Дизтопливо от "чуть меньше Евро" до 1.25 Евро. Рекомендую брать с собой эту табличку, чтобы заправляться там где дешевле http://www.aaroadwatch.ie/eupetrolprices/ (благо баки-то у нас большие ;-). Из 6600 км я на тамошнем топливе проехал 4000 с небольшим. Только один раз заправил 20 литров дорогого топлива во Франции, в остальном в районе одного Евро.

Диапазон цен на еду в любой стране большой. Если хочется сэкономить, то есть лучше в небольших нетуристических деревнях, там цены "для своих" и вполне умеренные. Да и на курортах порой. Внизу фотка из одного из крупных ресторанов в Линьяно Пинета (1 км от моря), вечером не протолкнёшься, в основном - итальянцы. Вот эта сковородка вкуснейшей пасты (в самый раз на двоих) стоила 7 Евро, рыба - 15.

Отели выбирал либо частные (например http://hotels.italy-bookings.com/hot...20071022100819) (надоели сетевые, я в самом первом посте писал про командировки ...) либо Ibis. Мне кажется Ibis идеален для того, чтобы переночевать 1-2 дня. если хочется ещё сэкономить, тогда Formula 1. Но душ не в своём номере - это как-то ...
На фото, поедающий пасту, это ты? Спасибо за ответ.
Irbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 13:29 (13:29)   #38
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
На фото, поедающий пасту, это ты? Спасибо за ответ.
Побойся Бога!Посмотри где пиво
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 13:36 (14:36)   #39
Irbis
Пользователь
 
Аватар для Irbis
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1,612
Поблагодарил(а): 901
Благодарностей: 900
Изображений в галерее: 42
Репутация: 1787

Irbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Побойся Бога!Посмотри где пиво
Ну мало ли...?!
Irbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 13:41 (14:41)   #40
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 829
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 356
Изображений в галерее: 8
Репутация: 507

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Побойся Бога!Посмотри где пиво
Это сын! Вон у него Кока-кола стоит. Пиво моё, машина в гостинице стоит

Последний раз редактировалось Henry; 22.10.2007 в 13:57.
Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk