Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Серийное и дополнительное оборудование NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 13:00 (14:00)   #21
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня привычка перед поездкой глядеть на колеса.
Разница в атмосферу на глаз может быть не видна. Как и не видишь как колесо медленно спускает. И можно ли доехать до монтажа или надо расчехлять запаску.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 14:54 (15:54)   #22
aldo
Местный
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 207
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 64
Репутация: 64

aldo Детский сад
По умолчанию

А я себе купил усройство за 7 тыс. руб, кажется tyredog - вместо колпачков навинчиваются специальные колпачки, измеряющие давление. Два года юзаю уже.

Основной плюс - перевинчиваю их на зимние колеса, в итоге имею опцию круглый год за 7 тыр.
aldo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 16:36 (17:36)   #23
petrovka
Полиция нравов
 
Аватар для petrovka
 
Город: Москва
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4,177
Поблагодарил(а): 1,556
Благодарностей: 3,156
Репутация: 4181

petrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курс
По умолчанию

aldo, в чем ее суть? Где виден результат?
petrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 16:39 (17:39)   #24
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Это, видимо, цветные "писалки", с точностью +/-километр и дохнующие раз в полгода.
Причем "считать" их "показатели" можно лишь на стоянке. А если медленный прокол в движении, то так на ободе и приедешь.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 17:29 (18:29)   #25
Vadimag
Местный
 
Аватар для Vadimag
 
Город: Климовск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 683
Поблагодарил(а): 435
Благодарностей: 218
Репутация: 293

Vadimag ПервоклашкаVadimag ПервоклашкаVadimag Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Разница в атмосферу на глаз может быть не видна. Как и не видишь как колесо медленно спускает. И можно ли доехать до монтажа или надо расчехлять запаску.
так я и не говорю что это не нужная опция,
все опции полезные - какие то больше, какие то меньше.

То что колесо спущено - на глаз видно.

Эти датчики на сколько я понимаю будут работать только на летней резине, если зимняя на своих дисках. Т.е. получается что за лето привыкаешь что у тебя датчики есть а зимой как?
Vadimag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 18:20 (11:20)   #26
Rasputin
Местный
 
Аватар для Rasputin
 
Город: Оттава
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 228
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 102
Репутация: 127

Rasputin ПервоклашкаRasputin Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
...
Эти датчики на сколько я понимаю будут работать только на летней резине, если зимняя на своих дисках. Т.е. получается что за лето привыкаешь что у тебя датчики есть а зимой как?
Эти датчики будут работать на любой резине, если стоят на дисках. Т.е. в Вашем примере просто надо поставить их на все диски, зимние тоже.
Rasputin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 23:06 (00:06)   #27
aldo
Местный
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 207
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 64
Репутация: 64

aldo Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Это, видимо, цветные "писалки", с точностью +/-километр и дохнующие раз в полгода.
Причем "считать" их "показатели" можно лишь на стоянке. А если медленный прокол в движении, то так на ободе и приедешь.
Инфа выводится на небольшой дисплей, достаточно приятный на ощупь и цифры достаточно крупные. Точность до сотых - куда больше? Делаешь настройку нормального давления (мин и макс) и при отклонении начинает пищать, так что смотреть ни куда не надо. Также измеряет температуру в шинах. Один колпачек правда начал глючить - пришлось заменить за 2 тыс.
aldo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 09:12 (10:12)   #28
olegp
Местный
 
Город: Нижнекамск
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 141
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 34
Репутация: 34

olegp Младенец
По умолчанию

Лобовое стекло с обогревом очень нужная опция , про уменьшение чувствительности приема радар детектора чистый бред , для особо упертых неверующих могу предложить способ проверки , подъезжаете к источнику излучения сигнала например к раздвижным дверям супермаркета , включаете радар детектор и проверяете его работу через стекло и за бортом автомобиля .
Я за ВАГовскую штатную сигнализацию, многие страховые компании снижают процент по Каско при наличии данной опции , а сигнализация, хоть какая то защита .
Контроль давления в шинах то же опция очень нужная ,повышает безопасно управления автомобилем и защищает от повреждения автошину и колесный диск , а на зимний или летний комплект дополнительных дисков можно заказать датчики давления , я так и сделал .

Последний раз редактировалось olegp; 18.09.2011 в 09:15.
olegp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:27 (16:27)   #29
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Инфа выводится на небольшой дисплей, достаточно приятный на ощупь и цифры достаточно крупные.
Понял, значит это другая система. Ну здорово, если работает. Только точность до сотых - сказки ;-)

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
   Цитата:
То что колесо спущено - на глаз видно.
Увы, минут полатмосферы не видно даже на низком легковом профиле.

Последний раз редактировалось szao; 18.09.2011 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 21:24 (23:24)   #30
ego0550
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,053
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 90
Изображений в галерее: 2
Репутация: 90

ego0550 Детский сад
По умолчанию

szao,


Оффтопик
ego0550 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 22:03 (23:03)   #31
aldo
Местный
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 207
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 64
Репутация: 64

aldo Детский сад
По умолчанию

да, у меня такая стоит. Батарейки год-полтора живут. Один датчик вышел из строя, поменяли по гарантии.

сорри, не знаю как поставить Оффтопик (подскажите плиз в личку).
aldo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 09:51 (10:51)   #32
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик

Оффтопик
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 11:16 (12:16)   #33
Плат
Новенький
 
Город: Север
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Плат Младенец
По умолчанию

я бы убрал стёкла,у меня были на пассате,ночью проволка отсвечивала.Теперь на Туре нет и я нежалею(машина стоит под навесом).
Плат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 16:49 (19:49)   #34
Denis T
Новенький
 
Аватар для Denis T
 
Город: Курган
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 720
Репутация: 920

Denis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школы
По умолчанию

Обогрев стекла удобная опция нисколько не мешает обзору и спасает не только от замерзших стекол но и от запатевших, по сути экономит минуты четыре не больше (с учетом того, что я минут за 15 перед выходом завожу авто с автозапуска, но ждать эти четыре минуты так неприятно...
у меня на Симаксе стоит, много раз радовался тому что у меня стоит обогрев, НО! случилось так, что пришлось менять лобовое два раза за год и тогда меня слегка душила жаба, что еслиб было просто стекло, то оно стоило бы 3000р а так 17000р страховать подобный автомобиль которому больше года посчитал не рентабельным (по кругу лет, так и оказалось тьфу, тфу, тфу, тук, тук, тук!) тур страховать буду в следствии того что стоимость автомобиля для меня предельная и критичная....
Вобщем принял волевое решение не заказывать на тур эту опцию, но она подгрузилась с другой опцией и головная боль прошла сама собой!
По поводу датчиков давления: долго думал и пришел к выводу, что оптимально "цена-качество" это установить "датчики-колпочки" но мподумал, что в авто за три млн. ставить дополнительный блок, как то не солидно...
в итоге заказал штатные
Необходимость в этих датчиках для меня очевидна (учитывая стоимость резины и потерю времяни), так как был случай, что проведя весь день за рулем и возвращаясь из славного города Челябинска (привет Челябинску ) по не очень хорошей дорге, видимо был сильно утомлен и не заметил как приехал на спущеном колесе, просто чудом, колесо осталось живое! А месяц назад супруга проехов на спушеном, убила колесо и я не смог купить новое, ибо таких в продаже сейчас нет! Поэтому уже месяц езжу на зимних, а три летних лажат на складе...
Но надо помнить, что заказав опцию датчиков давления, тебе придется не за дешиво докупить комплект для зимы, либо каждый раз переобувать резину на одни и теже диски!
Denis T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 00:03 (22:03)   #35
PASHA
Местный
 
Аватар для PASHA
 
Город: Хмельницкий
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 329
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 96
Репутация: 96

PASHA Детский сад
По умолчанию

Спасибо всем за советы !., Выбросил пункт - 4).: Декор " деревяные вставки".., думаю что их можно будет докупить и поставить в любое время !. - (маленький разказ может кому-то поможет): На моём предыдущем авто Scoda Octavia A5 , ставил сигнализацию у официалов в салоне "Scoda" , целый день они её ставили , разобрали пол машины, сломали защёлки в ручке водительской двери, под капотом провода не спрятали (видно спешили ?!..), при открытии капота бортовой компьютер начал показывать, что и багажник тоже открыт.,короче накосячили конкретно : при постановке на охрану - один раз моргала (правильно) , при снятии с охраны три раза подмигивала !( а нужно два) на вопрос "почему ?" - сказали - " умный иммобилайзер ! не смогли обойти !." Отдали машинку только поздно ночью.., на утро открываю капот - нету крышки от акумулятора (забыли поставить)..- поехал забрал. Тонировал на салоне VW: думаю серёзный сервис - говорят пойди погуляй пару часиков , вернулся через час , что-то хотел взять в машине : смотрю какой-то "специалист" с отвёрткой в руках бегает, то под капотом что-то ищет, то в дверях ковыряется, спрашиваю кто такой - говорит электрик , что здесь делаешь - в ответ:" смотрю",- сказал ему" иди отсюда "- больше его не видел...Так вот совет - не оставляйте авто без присмотра ! И считаю что лучшие опции это те , которые установлены заводом- изготовителем - так как на них и гарантия будет и меньше головной боли потом !...Люди добрые вы-же понимаете что у нас плохих спецыалистов нету - только хорошие и отличные , тоесть "професионалы",(Sorry !за отступление от темы !). Оставил: 1). Сигнализация., 2).Обогрев лобового стекла - ну и 3). Систему контроля давления в шинах., - так как потом эти опции не смогу поставить ! Всем удачи на дорогах и удовольствия от ваших авто !...
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk