Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 09:42 (10:42)   #41
max0
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 55
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 3
Репутация: 3

max0 Младенец
По умолчанию

Пересел с Кашкая и тоже самое - бросаешь руль и машину немного уводит вправо на Киевском шоссе. Подвеска пружины, 5 тысяч пробега. Два раза сделал сход-развал в РУСЛАНе, первый раз на Самора Машела, второй раз на Ленинском, но ничего не изменилось. После чего прокатились на их тест-драйвовской машине с пневмой, 6 тыс. пробега и результат один в один! На сколько я понял из-за ширины резины и других отличий туарега он более чувствителен к наклону дороги. Так что, похоже, это такая "фича", но мастера разводят руками и ничего делать больше не хотят. Сказали, что проблема с рычагами и подрамником всплыла бы на стенде во время сход-развала. Думаю ещё взять тест-драйв в Фольцваген-Внуково, ну, и если будет тоже самое, то забить и расслабиться.
max0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 20:47 (21:47)   #42
Elen
Гость
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Elen Младенец
По умолчанию

[

   Цитата:
P.S. Друзья,я так понимаю нас таких немало (которых тянет не налево)))).
Может мы все хором позвоним, напишем, постучимся в голову WW? Как это делается в цивилизованном мире? И наши драгоценнейшие ОД потрудятся нам позвонить и сказать - "приедь мил человек к нам на сервис. Может тебя вправа тянет. давай мы твою ласточку посмотрим, денег ты заплатил немало. Мы тебя любим." и ты едешь довольный сервисом, качеством обслуживания и т.д. И рассказываешь своим дружбанам что WW - МАШИНА!!! А сервисмены - посланники добра и не прислужники ржавого гаечного ключа. А не вспоминаешь что твой 4-х годовалый MURANO ехал прямо, нигде не шелкало, не тянула, а ты был и этим недоволен. И - ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!
Хочу поддержать предложенное! Достали меня уже ОД ,всякую хрень (простие ,други, ) навяливают! То диски большие(у меня 20 )...,"Ах,брали в такой комплектации!?"....,"Так ,вы ,не понимаете- это дороги с уклоном!...аааа вторая машина?"....Зачем рассказывать ,сами все знаете! Только деньги вымораживают,но знаний и умения,а еще желания- НЕТ в принципе!
Давайте всем миром решать проблему, надоел лохотрон!

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
   Цитата:
А где такие "отзывчивые" дилеры, если не секрет
Надо понимать одна проблема во всех городах!

Добавлено через 9 минут 18 секунд
   Цитата:
Пересел с Кашкая и тоже самое - бросаешь руль и машину немного уводит . Думаю ещё взять тест-драйв в Фольцваген-Внуково, ну, и если будет тоже самое, то забить и расслабиться.
Когда немного ...ерунда! У меня ласточка прошла 21000 км...,стала не просто тянуть,приходится держать!! Скоро бицуху накачаю,можно уже в зал не ходить. У прошлого Тура такого не было,только после смены колес с зимы на лето делали сход-развал.
Новый уже достал ,каждые 2 недели нужно делать(первые 3 дня отлично) потом опять!
Я уже стала бояться машину,хотя за рулем 17 лет в любую погоду.Прошлый Тур как танк,управляемость супер ,что в городе ,что на трассе.

Последний раз редактировалось Elen; 25.09.2013 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Elen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 13:00 (14:00)   #43
Aladik
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Aladik Младенец
По умолчанию

Yuaf, дайте пожалуйста контакты во Внуково. Спасибо
Aladik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 13:09 (16:09)   #44
П.А.Н.
Местный
 
Аватар для П.А.Н.
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 341
Поблагодарил(а): 102
Благодарностей: 153
Репутация: 178

П.А.Н. ПервоклашкаП.А.Н. Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
только после смены колес с зимы на лето делали сход-развал
никогда этого не делаю при смене сезона - пускать кривые руки нехочу. На резине никак не сказывается, на управляемости тоже.
В сход развал вообще не лезу без причины - а смену колес по сезону причиной не считаю
П.А.Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 15:05 (16:05)   #45
vlin12
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

vlin12 Младенец
По умолчанию

Город наш - СПб! Друзья давайте разработаем алгоритм как и куда писать звонить и жаловаться? Т.к. развалы то ОД не делают бесплатно. Да и ездить к ним постоянно просто напрягает!
vlin12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 14:42 (15:42)   #46
Volka
Пользователь
 
Город: Йошкар-Ола
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 1
Репутация: 23

Volka Младенец
По умолчанию

все аналогично. с салона руль влево кривил машину уводит вправо. Пробег 6560 км. 4 раза у ОД по этому поводу. 1 раз: даааа, развал не в норме, молодец, что заехали...... сделали все по гарантии. Итог: все по-прежнему. 2 раз: у вас все отлично, просто увод дорог у всех вправо. Тем не менее еще раз сделали развал, вместе со мной ездили с компьютером и по датчику ловили положение руля (за это им респект). Итог: 2500 рублей, машину ведет вправо, рули стал кривить вправо также. 3 раз: молодой человек, у вас все ок, просто идеально. Делайте говорю. Сделали, 2500 рублей, показания не изменились ни на градус. Итог: все по прежнему. Между посещениями ОД все колеса переставлял между собой не по разу. Не помогло. 4 раз: дайте Тур на тесте который, сравню с ним. Дали, там ощущения такие же. Уехал.
Вот такая история, езжу с этими ощущениями уже третий месяц, пытаюсь забить и жду смены колес на зиму. А вдруг.....
Volka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 19:36 (21:36)   #47
ego0550
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,053
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 90
Изображений в галерее: 2
Репутация: 90

ego0550 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
все аналогично. с салона руль влево кривил машину уводит вправо. Пробег 6560 км. 4 раза у ОД по этому поводу. 1 раз: даааа, развал не в норме, молодец, что заехали...... сделали все по гарантии. Итог: все по-прежнему. 2 раз: у вас все отлично, просто увод дорог у всех вправо. Тем не менее еще раз сделали развал, вместе со мной ездили с компьютером и по датчику ловили положение руля (за это им респект). Итог: 2500 рублей, машину ведет вправо, рули стал кривить вправо также. 3 раз: молодой человек, у вас все ок, просто идеально. Делайте говорю. Сделали, 2500 рублей, показания не изменились ни на градус. Итог: все по прежнему. Между посещениями ОД все колеса переставлял между собой не по разу. Не помогло. 4 раз: дайте Тур на тесте который, сравню с ним. Дали, там ощущения такие же. Уехал.
Вот такая история, езжу с этими ощущениями уже третий месяц, пытаюсь забить и жду смены колес на зиму. А вдруг.....
Может быть и правда у вас дороги делают с сильным уклоном для лучшего отвода воды? На уклонах тура действительно заметно ведет в сторону. Если бросить руль - то он даже самопроизвольно поворачивается в сторону уклона. Если дорога без уклона - все едет прямо. Попробуйте на том участке проехать во встречном направлении.
ego0550 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 21:01 (22:01)   #48
Volka
Пользователь
 
Город: Йошкар-Ола
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 1
Репутация: 23

Volka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Может быть и правда у вас дороги делают с сильным уклоном для лучшего отвода воды? На уклонах тура действительно заметно ведет в сторону. Если бросить руль - то он даже самопроизвольно поворачивается в сторону уклона. Если дорога без уклона - все едет прямо. Попробуйте на том участке проехать во встречном направлении.
суть в том, что до тура на других авто не было этого ощущения увода вправо и кривизны руля. по этому и напряг
кстати, все ровные на свой взгляд дороги уже перетестил.... такая же фигня. Жена тож когда за рулем, подтверждает сей факт

Последний раз редактировалось Volka; 01.10.2013 в 21:04.
Volka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 21:52 (23:52)   #49
ego0550
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,053
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 90
Изображений в галерее: 2
Репутация: 90

ego0550 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
суть в том, что до тура на других авто не было этого ощущения увода вправо и кривизны руля. по этому и напряг
кстати, все ровные на свой взгляд дороги уже перетестил.... такая же фигня. Жена тож когда за рулем, подтверждает сей факт
Насчет кривизны руля не совсем понял - вы реально видите, что руль стоит криво или просто ощущение напряжения руки?
На каких других авто кстати? До этого были гольф, пассат, а4 на всех вело в сторону на уклоне. Да даже на новой тройке бмв точно так же ведет.
ego0550 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 11:03 (12:03)   #50
alexcsvx
Пользователь
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 105
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 44
Репутация: 69

alexcsvx Детский сад
По умолчанию

Мой опыт: машина август 2013, после выезда из салона машину вело вправо сразу (!). Доехал до дому подумал, что обойдусь без дилера (наивный!!!). Начал с простого - давление было выше нормы уже в шоу руме (2.6-2.7) - по заявлению дилера - "притрется, прикатается, будет показывать правильно" (наивный 2 - поверил :))) . Когда доехал до дому давление уже подходило к 3 атм...спустил до рекомендованного 2.2 атм, продолжил ездить. Надеясь, что "ведет вправо" рассосется само собой - не тут то было! :) сентябрь месяц, на одометре 700км...по трассе машина улетает вправо со скоростью 2м/с :) на глаз, конечно, - решено ехать бодаться к диллеру. Диллер делает сход/развал, жалуется на колеса 20" (в стоке) и состояние дорог в Ростове-на-Дону. После выезда из сервиса машина стала ехать несколько прямее, но все равно вело вправо, хоть и не так очевидно - "притрутся колеса, все будет пучком " - подумал я....ага! счас! прокатался еще 3 недели, на дворе уже середина октября едем настойчиво доказывать дилеру, что что то не так он там накрутил...на одометре 1700км...машина эксплуатируется в самом центре города, дороги нормальные. Дилер разводит руками, мычит несвязное, уклон дороги, каждый третий туарег с такой проблемой и т.п. - опять делает сход/развал, проверяют балансировку колес - говорят, что "колеса у вас кривые и мы их перебалансировали, все четко в нуле машина должна как по рельсам.."...предлагает поехать на тестовом туареге на 18" колесах, показывает, что проблема увода вправо есть даже у него, типа ну что же вы хотите от "народного автомобиля, вона владельцы bmw вообще в сервисе в палатках живут...и рады до безумия". В общем уезжал я от дилера с четким пониманием, что нужно сдавать турига взад, пока он еще ездит. После выезда от дилера машина ехала ровнее, но все равно вело незначительно вправо. Счастье было недолгим на пробеге 1982км...я уже думал, что сошел с ума, пригласил человека дать независимый вывод о поведении машины, посадил его справа и поехали по трассе, по городу, по встречке, все варианты уклона и покрытия. Вердикт - "при начале движения руль сбивается сразу вправо на 2-3 градуса и машину уводит вправо, езжай бодайся до победного". Поехал к другому дилеру загнали на стенд, подключил планшет-компьютер к машине и минут 15 чето он колдовал с рулем и планшетом. Слез вниз, чекает углы на стенде - 3 колеса в красной зоне. Делаем сход развал, выезжаем за ворота с инженером по гарантии катаемся по разным дорогам - руль ровно, машину ведет вправо. Возвращаемся, меняют колеса передней оси между собой, выезжаем за ворота - руль ровно, машина (о чудо!) едет прямо! Тестили на разных дорогах и уклонах. На этом решил пока остановится, посмотрим как будет дальше. В общем проблема решаема! :)

P.S. Касательно усилия на руле, да нужно было прилагать усилие, чтобы машина ехала прямо. То же самое при повороте. Сейчас все свободно, никаких усилий.
P.P.S. Попутно у второго дилера решил проблему звука "клац" где то посредине машины внизу при торможении со скорости 5-10 км/ч, или при торможении при съезде с уклона: если у вас стоит защита металлическая, то вторую ее часть (которая посредине машины снизу) необходимо прикручивать на всех 4 местах крепления через две пластиковые круглые прокладки толщиной где то 2мм каждая. Проблема известная, как мне сказали.

Последний раз редактировалось alexcsvx; 26.10.2013 в 11:31.
alexcsvx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
llamativo (06.11.2013)
Старый 27.10.2013, 09:17 (10:17)   #51
YaroslavM
Новенький
 
Аватар для YaroslavM
 
Город: Петрозаводск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 92
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 8
Репутация: 33

YaroslavM Младенец
По умолчанию

   Цитата:
P.P.S. Попутно у второго дилера решил проблему звука "клац" где то посредине машины внизу при торможении со скорости 5-10 км/ч, или при торможении при съезде с уклона: если у вас стоит защита металлическая, то вторую ее часть (которая посредине машины снизу) необходимо прикручивать на всех 4 местах крепления через две пластиковые круглые прокладки толщиной где то 2мм каждая. Проблема известная, как мне сказали.
По моему ОД бредит. Такой звук появляется в тот момент, когда в баке 50-70% топлива. Из-за расположения и конструкции бака, топливо, переливаясь, дает такой щелчек. Но, когда щелчек вернется, при наличии свободного времени, можете поиздеваться над ОД, пока они сами не поймут или на нашем форуме не прочитают
YaroslavM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 10:54 (11:54)   #52
alexcsvx
Пользователь
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 105
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 44
Репутация: 69

alexcsvx Детский сад
По умолчанию

Все может быть :) на момент обслуживания в машине было топлива под завязку в районе 90-95 литров. У меня первый Фольксваген, по мне так вообще все эти ньюансы одно сплошное недоразумение после эксплуатации хундаев (а была у меня почти вся линейка включая внедорожники, и до сих пор два внедорожника эксплуатируются) о машине думаешь как о средстве передвижения с редкими заездами в сервис масло/фильтры поменять ...а тут такое...причем на далеко не простенькой машинке, пока не понял я восхищения туарегами

P.S. А диллеры ...да, чудные. Вот честно, первый раз вникал в суть проблемы с машиной за последние лет 7 точно :)

Последний раз редактировалось alexcsvx; 27.10.2013 в 11:04.
alexcsvx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 20:06 (21:06)   #53
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Все может быть :) на момент обслуживания в машине было топлива под завязку в районе 90-95 литров. У меня первый Фольксваген, по мне так вообще все эти ньюансы одно сплошное недоразумение после эксплуатации хундаев (а была у меня почти вся линейка включая внедорожники, и до сих пор два внедорожника эксплуатируются) о машине думаешь как о средстве передвижения с редкими заездами в сервис масло/фильтры поменять ...а тут такое...причем на далеко не простенькой машинке, пока не понял я восхищения туарегами

P.S. А диллеры ...да, чудные. Вот честно, первый раз вникал в суть проблемы с машиной за последние лет 7 точно :)
Получается что от увода вправо панацеи нет? Похоже и у меня началось тоже самое. Пробег 800 км. Пневма.
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 21:36 (22:36)   #54
ch-ob
Новенький
 
Аватар для ch-ob
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 20
Репутация: 20

ch-ob Младенец
По умолчанию

Нужен хороший мастер по сход/развалу. И что бы при Вас все делал. И не будет проблем, будет прямо ехать. Не считая колеи, конечно.
ch-ob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 23:51 (00:51)   #55
YaroslavM
Новенький
 
Аватар для YaroslavM
 
Город: Петрозаводск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 92
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 8
Репутация: 33

YaroslavM Младенец
По умолчанию

Здается мне, что это на самом деле заводской дефект.

Оффтопик
YaroslavM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 17:06 (18:06)   #56
alexcsvx
Пользователь
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 105
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 44
Репутация: 69

alexcsvx Детский сад
По умолчанию

Комрады, не поленился я написать в Фольксваген о проблеме увода вправо нового автомобиля, получил "замечательный ответ" (!) - надо решать вопрос до победного путем поиска дилера, у которого хватит компетенции разобраться. Итак читаем:

Service Desk <servicedesk@volkswagen.ru>
19 окт.

кому: мне
Ваша заявка зарегистирована 19/10/13 22:19, под номером 621888.

Описание заявки: Сайт Volkswagen - форма обратной связи - Техническая консультация Touareg [199]
--------------------------------------------------
From: alexcsvx@gmail.com


Дата заполнения: 19.10.2013 22:19:23
Имя: ХХХХ
E-mail: alexcsvx@gmail.com
Телефон: +7ХХХХ
Город: - Ростов-на-Дону -
Марка автомобиля: Touareg [199]

Тема сообщения: - Техническая консультация - Возврат купленного автомобиля
Текст сообщения:
Добрый день
11 августа 2013 г мною был куплен автомобиль Volkswagen Touareg VIN XW8ZZZ7PZDG008505 в г. Ростов-на-Дону в диллерском центре ААА-Моторс (г.Ростов-на-Дону ул.Доватора, 259).
Сразу после выезда из дилерского центра мною была замечено, что машину уводит вправо. После того как доехал домой, я обнаружил что давление в колесах были 2,7 бар, и списав это
на слишком высокое давление колес, снизил до рекомендованных 2,2 и продолжил езду. Однако проблема увода машины вправо усилилась и при пробеге в 700км я обратился в диллерский центр
ААА-Моторс с просьбой устранить такое поведение машины. Был сделан сход развал, однако машину все равно вело вправо, что мастер объяснил тем, что шины уже прикатались на неправильный сход развал. Я продолжил эксплуатацию машины, надеясь, что проблема уйдет при дальнейшей езде. Однако проблема спустя время опять усилилась, машину все равно тянуло вправо. При пробеге 1900км я повторно обратился в ААА-Моторс с проблемой сильного увода автомобиля вправо, мне снова сделали сход развал и отбалансировали колеса, однако проблема так и не ушла. Мастер прокатил меня на тестовом автомобиле, показав, что это общая проблема небольшого увода автомобиля вправо, из чего я сделал вывод, что исправить этот недостаток не представляется возможным. Сейчас на одометре 1982км, машину снова уводит вправо при езде. За 14 лет водитльского стажа у меня было в эксплуатация практически вся линейка машин марки хундай от акцента до санта фе, включая тяжелые внедорожники, и такой нерешаемой проблемы я не встречал. Прошу описать процедуру возврата автомобиля, поскольку считаю опасным эксплуатацию автомобиля с таким неизлечимым дефектом.

--------------------------------------------------
Письмо сгенерировано автоматически
с использованием формы обратной связи сайта Volkswagen
--------------------------------------------------


С уважением,
Служба Service Desk

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Получил сегодня вот такой ответ :

5 ноября 2013 г., 16:34 пользователь Smirnova, Ekaterina (VW Group Rus) <Ekaterina.Smirnova@volkswagen.ru> написал:


Уважаемый ХХХХХ!

Благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Для возможности детального рассмотрения описанной Вами ситуации, мы запросили всю информацию на дилерском предприятии ООО "ААА Моторс-Запад" в г. Ростове-на-Дону. По предоставленным сведениям от ответственных сотрудников сервиса, на момент Вашего последнего обращения какие-либо неисправности в работе принадлежащего Вам Volkswagen Touareg (VIN XW8ZZZ7PZDG008505) отсутствовали, автомобиль полностью готов к дальнейшей безопасной эксплуатации.
Таким образом, мы рекомендуем Вам при повторном возникновении указанного эффекта (увод в правую сторону) обратиться к специалистам любого официального дилерского предприятия марки Volkswagen. Если на момент обращения заявленный эффект будет присутствовать и дилер констатирует наличие неисправности, соответственно, будут произведены необходимые ремонтные работы.
Необходимо так же заметить, что при проведении проверки бокового увода недопустимо и небезопасно отпускать рулевое колесо.

Мы надеемся на Ваше понимание и всегда будем рады предоставить дальнейшее качественное техническое обслуживание в авторизованных сервисах.

С уважением,
клиентская служба ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Отправил еще вот такое письмецо, честно накипело :) Может еще кто напишет,а ? Да решат проблему таки с машиной на заводе? По сути ответа получается, что нет такой проблемы "увода вправо" и мы тут все выдумываем :)

Уважаемая Екатерина!
Спасибо за Ваше внимание к пресловутой проблеме "увода вправо" новых автомобилей Фольксваген Туарег. Безусловно, спустя неделю с момента последнего обращения в "ААА-Моторс" (из которой 3 дня машина провела на стоянке) я обратился к другому дилеру Фольксваген в г.Ростов-на-Дону - "Л-Авто", где за несколько часов работы с автомобилем, в которых мне пришлось поучаствовать лично, все-таки исправили указанный недостаток (все таки есть дилеры выполняющие свои непосредственные функции, а не рапортующие об исправных автомобилях), и по настоящее время автомобиль радует своей нормальной работой. Тем не менее, хочу обратить ваше внимание :
1. Проблема "увода вправо" с момента покупки нового автомобиля Фольксваген Туарег имеет системный характер, по крайней мере с конца 2011 года. По адресу http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=39124 и ряде других тем форума владельцев Фольксваген Туарег (http://www.touareg-club.net) в совершенно разных городах десятки владельцев отмечают этот недостаток. Весьма печально, что за 2 года концерном Фольксваген не принято мер к устранению этого недостатка.
2. Я совершенно не понял зачем вы мне сообщили, что с машиной все в порядке после посещения ААА-Моторс, если я после двух(!) посещений ААА-Моторс спустя несколько дней обратился в службу поддержки Фольксваген, в отчаянии найти решение этой проблеме. То, что дилер вам сообщит то, о чем вы написали выше, было понятно и без обращения за дополнительной к нему информации. Расцениваю это как издевательство, поскольку за это время я неоднократно чудом избегал аварийных ситуаций в связи с уводом машины вправо (даже если не отпускать руль машины) как в городе, так и на трассе.
3. Печально, что официальные дилеры во многих городах РФ не могут устранить этот недостаток по неоднократным обращениям владельцев Фольксваген Туарег, подвергают себя и других участников дорожного движения опасности, и вынуждены обмениваться опытом и искать за свой счет и личное потерянное время других официальных дилеров и неофициальные сервисы, которые в состоянии разобраться с проблемой и имеют соответствующую компетенцию, настойчивость в решении непосредственно проблемы с автомобилем и ценят своих клиентов.

С уважением ХХХ

Последний раз редактировалось alexcsvx; 05.11.2013 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
alexcsvx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
aleko600 (11.03.2017), stas34 (05.11.2013)
Старый 05.11.2013, 19:58 (19:58)   #57
stas34
Почетный мембер
 
Аватар для stas34
 
Город: Тверь
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 2,440
Поблагодарил(а): 4,975
Благодарностей: 1,796
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2075

stas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курс
По умолчанию

Тоже есть эта хрень
stas34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 20:06 (21:06)   #58
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

alexcsvx,
Правильно ли я понял, что проблема лечится правильным развал схождением?
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 20:35 (21:35)   #59
alexcsvx
Пользователь
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 105
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 44
Репутация: 69

alexcsvx Детский сад
По умолчанию

У меня полечилось выставлением руля и калибровкой датчика руля планшетником, подключенным к машине(при этом еще пневму мастер вверх вниз крутил) - длилось где то минут 10 такая процедура,
а потом уже углы колес крутил мастер. Потом переставили колеса передней оси. Все. Эффект увода вправо и тяжести руля пропал сразу. Забавно то, что еще у двоих знакомых NF и при этом с рулем и уводом вправо с покупки все было нормально.
Я сделал вывод, что все таки с завода идут машины неотрегулированные, а дилер уже пытается что то "докрутить" каждый в силу своего опыта и компетенции, и не все это исправляют с первого заезда :)

P.S. У меня машина на пневме, колеса 20" шли стоке.

Последний раз редактировалось alexcsvx; 05.11.2013 в 21:08.
alexcsvx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 20:56 (21:56)   #60
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня полечилось выставлением руля и калибровкой датчика руля планшетником, подключенным к машине(при этом еще пневму мастер вверх вниз крутил) - длилось где то минут 10 такая процедура,
а потом уже углы колес крутил мастер. Потом переставили колеса передней оси. Все. Эффект увода вправо и тяжести руля пропал сразу. Забавно то, что еще у двоих знакомых NF и при этом с рулем и уводом вправо с покупки все было нормально.
Я сделал вывод, что все таки с завода идут машины неотрегулированные, а дилер уже пытается что то "докрутить" каждый в силу своего опыта и компетенции, и не все это исправляют с первого заезда :)
Спасибо за инфу.
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk