Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Административное право

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 22:17 (23:17)   #21
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

   Цитата:
8,11,2011 проезжая по улице такой-то не сознательно наехал одним колесом на сплошную линию,в малонаселенном пункте. не неся никакой угрозы окружающим. продолжил движение.
   Цитата:
нарушение не угрожало ни пешеходам ни другому транспорту, серьезность нарушения весьма сомнительна
   Цитата:
признаю за собой вину по ст12,16 ч2 и готов в полной мере предстать перед законом.
Это считаю правильным, а бездоказательно гнать на гайцев, сам же говоришь, можно трактовать, как клевету.
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 22:27 (23:27)   #22
PROMOS
Бывалый
 
Аватар для PROMOS
 
Город: Москва Зеленоград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,611
Поблагодарил(а): 5,260
Благодарностей: 2,240
Репутация: 3241

PROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
у тебя права забрали?
да на месте сразу отбирали.... давали времянку...после суда и её надо было сдавать и соответственно - тренировал задние лапки
PROMOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 22:45 (23:45)   #23
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

alexsandr25, В полной мере понести наказание :))) так лучше, а на гайцов лучше не наезжать при судье вообще, ведь они оба представители закона, не забывайте!!!!
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 22:46 (23:46)   #24
alexsandr25
Новенький
 
Город: Краснодар
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

alexsandr25 Младенец
По умолчанию

короче я так понял что права заберут. у судьи не будет никаких оснований для того чтобы стать на мою сторонгу. нужна машина для работы-думаю не поможет. не нарушал 2 года-тоже не прокатит. а у них видео и все четко по закону...так что..даже адвокат не поможет. страна с еба=утыми законами!!!!
alexsandr25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 22:47 (23:47)   #25
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

Юнус, Хорошо вам вектор задал ))

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
alexsandr25, Адвокат нужен именно по ПДД

Последний раз редактировалось Jujutsu; 09.11.2011 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 22:48 (23:48)   #26
PROMOS
Бывалый
 
Аватар для PROMOS
 
Город: Москва Зеленоград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,611
Поблагодарил(а): 5,260
Благодарностей: 2,240
Репутация: 3241

PROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
короче я так понял что права заберут. у судьи не будет никаких оснований для того чтобы стать на мою сторонгу. нужна машина для работы-думаю не поможет. не нарушал 2 года-тоже не прокатит. а у них видео и все четко по закону...так что..даже адвокат не поможет. страна с еба=утыми законами!!!!
раньше времени не сдавайся!
PROMOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 22:50 (23:50)   #27
alexsandr25
Новенький
 
Город: Краснодар
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

alexsandr25 Младенец
По умолчанию

но по сути 12,16 ч2 не катит. там разворот через сплошную при повороте на лево. а тут пересек и продолжил движение. короче я в шоке от такой херни!!!!

Добавлено через 58 секунд
итак жить трудно. у меня налоги на ип + аренда я в а=уе. с января еще подымут. плюс еще эти за такую херотенгь мозг трахают

Последний раз редактировалось alexsandr25; 09.11.2011 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
alexsandr25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 22:55 (23:55)   #28
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

Завтра ко мне майор должен прийти Гыбыдыды я ему покажу твою схему
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 22:56 (23:56)   #29
alexsandr25
Новенький
 
Город: Краснодар
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

alexsandr25 Младенец
По умолчанию

говорят замерить сплошную выходит ли за границу перекрестка и сфоткать хорошо ли ее видно. но сейчас снег и мне прийдется весь перекресток чистить.

Добавлено через 51 секунду
спасибо. покажи мож поможет чем. если хоть какой то вариант? а то ведь прав лишат как семью кормить?? спроси пожалуйста.

Последний раз редактировалось alexsandr25; 09.11.2011 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
alexsandr25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 22:58 (23:58)   #30
PROMOS
Бывалый
 
Аватар для PROMOS
 
Город: Москва Зеленоград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,611
Поблагодарил(а): 5,260
Благодарностей: 2,240
Репутация: 3241

PROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курс
По умолчанию

может ночью отковырять вообще сплошную от дороги ??? или сделать ей прерывистой ?
PROMOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 23:08 (00:08)   #31
alexsandr25
Новенький
 
Город: Краснодар
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

alexsandr25 Младенец
По умолчанию

но на видео то она сплошная)))) и камера у них хорошая. они историю рассказали как мальчика на 6 суток за тонировку посадили. значит с судьей полюбому отношения хорошие

Добавлено через 7 минут 29 секунд
http://my.mail.ru/bk/gordienkodp/
он забрал. майор))))

Последний раз редактировалось alexsandr25; 09.11.2011 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
alexsandr25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 07:52 (08:52)   #32
afonin
Местный
 
Аватар для afonin
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 204
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 103
Репутация: 205

afonin Первоклашкаafonin Первоклашкаafonin Первоклашка
По умолчанию

выше Камрады уже все описали, лишнего советывать не буду, но добавлю 5 копеек:
один из ключевых факторов для оспаривания решения сотрудника ГИБДД - это _НЕ_ ставить подписать рядом со словом _нарушитель_
надо:
1)
требовать суда по месту жительства, т.к. у судей по участкам - уже есть сложившаяся практика, как именно они решают подобные дела
2)
описать в протоколе что ты не согласен с решением представителя дорожной полиции. написать что ПДД не нарушал. расчеркать свободные строки в протоколе. поставить рядом подпись - все. они будут топать. кричать. краснеть и становиться помидорами. держаться. делать морду кирпичем. времянку они выпишут по любому. далее в суде - уже оперировать фактами, что собственно ты изначально не был согласен с решением сотрудника и настаивать на очной ставке + показаниях сведетелей, которых небудет, т.к. у тебя на руках копия протокола без оных.

только на основании вышесказанного, можно будет оспаривать вразу "нет оснований не верить словам сотруднику полиции", которую обычно используют судьи при вынесении отрицательных решений не в пользу авто-владельцев.


к сожалению, все это я уже узнал после того, как меня в первый раз лишили прав на 6 месяцев (6 месяцев дали за то, то я подавал касационную жалобу и отвод судьи и притащил адвоката - проще говоря за то что, говоря культурным языком, выпендривался), после чего еще мое ВУ "потерялось" и потребовалось время на то, что бы его "найти" + куча бумажной работы.

удачи в решении проблемы!
afonin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 10:47 (11:47)   #33
alexsandr25
Новенький
 
Город: Краснодар
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

alexsandr25 Младенец
По умолчанию

вот уроды. а насчет свидетелей и правдо не понятно. они зафиксировали нарушение.через 500м тормознули. показали видео. потом тормознули еще 2 чел. вписали их в протокол.но они нарушения не видели!!!! и на суде их не будет. самая главная улика это видео. и думаю судья скажет "нет оснований не верить" ведь если я выиграю получается майор не прав!!!! а это уже писец.
alexsandr25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 10:50 (11:50)   #34
petrovka
Полиция нравов
 
Аватар для petrovka
 
Город: Москва
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4,177
Поблагодарил(а): 1,556
Благодарностей: 3,156
Репутация: 4181

petrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курс
По умолчанию

Козлы просто! За такое пересечение права отбирать...
petrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 11:43 (12:43)   #35
Ridik
Гуру фотокружка
 
Аватар для Ridik
 
Город: Тула
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,559
Поблагодарил(а): 3,443
Благодарностей: 1,902
Изображений в галерее: 185
Репутация: 3541

Ridik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курс
По умолчанию

Мда-а-а, внесу свои 5 копеек. У нас есть пост ДПС, прям на перекрестке, и так же нанесена сплошная, и стоят Гайцы караулят, но машины останавливают выборочно. То что останавливают узнал от своих сотрудников, т.к. сам режу не одну, а две полосы и никогда на это внимания не обращал.
Сорри за флуд.
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (237.8 Кб, 56 просмотров)

Последний раз редактировалось Ridik; 10.11.2011 в 19:28.
Ridik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 12:40 (13:40)   #36
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,290
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6165

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
... не сознательно наехал одним колесом на сплошную линию ...
К суду посоветовал бы подготовить адекватные (совпадающие с видео) пояснения по этой фразе. Это будет характеризовать ваше отношение к правонарушению и может исключить "умысел" и рассматривать нарушение "по неосторожности". + нужно быть готовым, что судья задаст несколько вопросов по этому поводу от общих и нейтральных до прямых и резких.

+ как сказали камрады выше, отсуствие правонарушений и необходимость авто для работы (тем более если вы ип и ведете весь бизнес самостоятельно) - это важно ...

Последний раз редактировалось BVP; 10.11.2011 в 12:56.
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 16:28 (16:28)   #37
Partenit
Стреляный
 
Аватар для Partenit
 
Город: Москва
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 955
Поблагодарил(а): 1,179
Благодарностей: 789
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1165

Partenit Первый курсPartenit Первый курсPartenit Первый курсPartenit Первый курсPartenit Первый курсPartenit Первый курсPartenit Первый курсPartenit Первый курсPartenit Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
при повороте одним колесом пересек сплошную линию на 20см примерно. инспектор в протоколе трактовал как 12,15 ч4 . препятствий не было. машин тоже не было. просто когда поворачивал немного заехал.сказали что в суде права заберут. как избежать лишения прав. ? ведь трактовка кузина уже не действует? помогите пожалуйста
Да, это 12.16 ч.2 Суд лишит прав на 4 месяца (если ранее не лишался) - 100%.
Вариантов несколько:
1. Обращаться к профессионалам, чтобы они начинали ковырять и искать нарушения и обходы. Однажды сам этим занимался, потом 4 месяца пешком ходил. Хоть и было нарушений очень много.
2. Самый эффективный (!), пока документы не передали в суд, решить в ГИБДД этот вопрос. Тысяч 15 наверно попросят.
3. Если лишат, опять же обратится в ГИБДД, чтобы удалили тебя из базы и дали права под честное слово и что когда закончится срок и приедешь и распишешся, типа только получил. Но нарушений за этот период у тебя не должно быть. У меня так друг делал. Всё по Закону они проводят, типа ты ждал свои права.


P.S.: судебная система гнилая. Ничего не докажешь. У Мирового судьи нормотив на рассмотрение 4 минуты!!! Угадай какое решение они принимают?! Да, на основании протокола. Судьи по существу не рассматривают. Протокол есть, значит виноват. И иди в пень...

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
   Цитата:
Мда-а-а, внесу свои 5 копеек. У нас есть пост ДПС, прям на перекрестке, и так же нанесена сплошная, и стоят Гайцы караулят, но машины останавливают выборочно. ТО что останавливаю узнал от своих сотрудников, т.к. сам режу не одну, а две полосы и никогда на это внимания не обращал.
Сорри за флуд.
Это другая статья. За такое нарушение 1500 р. штраф. Поэтому и выборочно останавливают. Это не лишение. Даже если бы там вообще не было прерывистой, всё равно,1500 р.

Последний раз редактировалось Partenit; 10.11.2011 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Partenit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 16:30 (17:30)   #38
petrovka
Полиция нравов
 
Аватар для petrovka
 
Город: Москва
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4,177
Поблагодарил(а): 1,556
Благодарностей: 3,156
Репутация: 4181

petrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курс
По умолчанию

Ну погодите, а если ты поворачивая из левого ряда налево и задеваешь сплошную, это тоже лишение прав?
petrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 16:36 (16:36)   #39
Partenit
Стреляный
 
Аватар для Partenit
 
Город: Москва
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 955
Поблагодарил(а): 1,179
Благодарностей: 789
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1165

Partenit Первый курсPartenit Первый курсPartenit Первый курсPartenit Первый курсPartenit Первый курсPartenit Первый курсPartenit Первый курсPartenit Первый курсPartenit Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
совершил нарушение п8.6 пдд управляя автомобилем мерседес е200...осуществил поворот автомобиля таким образом что при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство оказалось на полосе встречного движения.
ответсвтеность придусмотрена 12,15,ч4

я считаю что правил не нарушал линию не пересекал действиями инспектора не согласен.

есть видео виден номер и пересечение.

Добавлено через 7 минут 31 секунду


Добавлено через 1 минуту 8 секунд
поехали за мной через 500м подсекли тормознули и начали давить на меня платить отказался тогда забрали права. видео не снял телефон заглючил .

Добавлено через 8 минут 20 секунд
кстати на майора нарвался

СТОП! Если ты по прямой выехал на перекрёсток, а уж потом начал резать, то это не 12.15 ч.4!!! Требуй переквалифицировать в 12.15.ч3 за неё штраф 1500 р.
Должно прокатить!

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
   Цитата:
Ну погодите, а если ты поворачивая из левого ряда налево и задеваешь сплошную, это тоже лишение прав?
Да. Это лишение. Если ты поворачиваешь и русским языком режишь, то лишение. Если просто хочешь развернутся, то хоть через 10 сплошных - штраф 1500 р.

Последний раз редактировалось Partenit; 10.11.2011 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Partenit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 16:37 (17:37)   #40
petrovka
Полиция нравов
 
Аватар для petrovka
 
Город: Москва
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4,177
Поблагодарил(а): 1,556
Благодарностей: 3,156
Репутация: 4181

petrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курс
По умолчанию

Я вроде читал, что если ты заранее поворачешь, не дождавшись пунктира, то это 1500 рублей. Или просто поворачиваешь во двор через сплошную...

Тут же нет движения по встречной полосе.
petrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk