Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 16:33 (17:33)   #1
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,114
Поблагодарил(а): 9,622
Благодарностей: 12,201
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15529

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию Кто учится на своих ошибках? - Правильно, Я! Осторожно финны!

Надо было срочно откатать финский шенген, поэтому вчера в 7 утра я был в Брусничном переходе, 3 часа поездил по Лаппеенранте и домой. На таможне у финнов передо мной только один придурок бандитского вида - к нему финны имели массу претензий, т.к. он скрывал, что посещал некоторые города и ещё чего-то скрывал. Таможенники пошли шмонать его машину, а т.к. моя машина стояла перед шлагбаумом первой, то один финский таможенник - 2 метра ростом, лысый стал зачем-то ощупывать колёса моей машины, залез в мой туарег и стал шарить по салону и в бардачке нашел радар-детектор (SHO -Me, новая модель, купил месяц назад). Я забыл его выложить перед поездкой. Детектор изъял, выписал штраф 120 евро. Вот так было испорчено настроение надолго, а был я в чухне всего 3 часа. На моё предложение таможеннику закрыть глаза на это недоразумение ответа не последовало. Конечно, я сам виноват, но просто забыл, что у меня детектор валяется в бардачке. Теперь в бардачке его нема!!! Не повторяйте чужие ошибки! Вот теперь снова собираюсь ехать - оплатить штраф (дают 2 месяца на оплату и платить надо только в чухне в этой самой лаппеераантеееее! Сцуко, обидно! Всякие -там контрабандисты ввозят, что хотят и всё им сходит, а я законопослушный м-дак! попался на своей невнимательности.

P.S. Знающие люди недавно сказали, что у финнов есть специальный радар, который посылает сигнал, а наши антирадары (даже выключенные) каким-то образом дают ответ о наличии оного в машине и пока не найдут, не успокоятся. Мораль: не ввозите туда свои антирадары!

Последний раз редактировалось Сергей Васильевич; 04.08.2011 в 10:27. Причина: новая информация
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleks1970 (25.07.2011), Werkstatt (23.04.2012), Yran (25.07.2011), Игоряныч (25.07.2011)
Старый 25.07.2011, 16:38 (16:38)   #2
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

   Цитата:
а я законопослушный м-дак
факт присутствия у вас в машине запрещенного девайся в Финляндии, уже говорит, что вы для них НЕ законопослушный.

   Цитата:
Вот как они любят русских!
а от куда появилось мнение, что кто-то должен кого-то любить?

А судя из вашего поста Вы точно не сильно любите данную страну
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 16:41 (20:41)   #3
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

Интересно, как таможенник ощупывая колеса, определил, что в бардачке радар-детектор
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 16:43 (17:43)   #4
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,442
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

Сергей Васильевич, Сочуствую
С тех пор, как 2 года назад я превысил скорость в Финляндии... оплатил в тот же день штраф в банке... так меня всё-равно внесли в "черный список" и не пускали в Финку целый год...
Сначала за штраф (6 мес.) потом я и не понял... что-то не понравилось им в моём паспорте, хотя за 3 раза перед этим я по этому самому паспорту накатал около 3 тыс. км.. и всё было нормально...
Плюнул
Хорошо у них, но вот уже 2 года обхожусь без этих зимних и летних выездов
Есть много других красивых мест

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
   Цитата:
Интересно, как таможенник ощупывая колеса, определил, что в бардачке радар-детектор
... Он же ФИННННН...

Последний раз редактировалось Игоряныч; 25.07.2011 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 20:04 (21:04)   #5
Mr.Colt
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация (Nestor, Mr.Colt)
 
Город: Недалече от МКАД)))
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 74
Благодарностей: 65
Репутация: 191

Mr.Colt ПервоклашкаMr.Colt Первоклашка
По умолчанию

Колесики походу не совсем новые, вот и ощупывал Протектор неэротичным показалсо
Mr.Colt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 20:05 (21:05)   #6
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,595
Поблагодарил(а): 14,389
Благодарностей: 22,167
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29179

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

А у меня Хохлы на таможне две петарды нашли по 30 руб. стоимостью. (с нового года валялись, я их выкинуть забыл). Сначала сказали, что въезд мне закрыт, что я террорист и меня надо возвратить на территорию России для изъятия данных взрывчатых веществ. Потом сказали отьехать на 20 метров и там стоять. Через 15 минут подошёл погранец и сказал дай чё нибудь. Я дал 100руб. он сказал ну нас же двое, я дал ещё 100руб. Ворота открылись и он сказал счастливого пути!

Ну, правда, могу ещё рассказать, как тут местный "финн" корнями из Финляндии и который там часто бывает и рассказывал как в Карелии не любят Москалей спи*дил у меня с прицепа (стоит на улице) тент (нехороший человек, падла) ! Догадался я об этом, когда через полгода увидел его прицеп с, до боли знакомым, тентом. Литолом испачкан в том же месте, ну и ещё кой чего. Побеседовали...он в отказ! Да подавись ты, подумал я! Чегой то последние три месяца он мне на глаза не попадается.

Последний раз редактировалось Леонид; 26.07.2011 в 20:53.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 23.04.2012, 15:43 (16:43)   #7
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,114
Поблагодарил(а): 9,622
Благодарностей: 12,201
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15529

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

Все разрешилось удачно - поехал, оплатил в Финляндии штраф. Через 3 месяца кончилась виза. Две недели назад подал на Финскую визу и вложил в пакт документов финский протокол о нарушении и копию квитанции оплаты штрафа. Сегодня получил визу на год. Спасибо финским паспортистам - не наказали, а могли бы посадить на карантин!
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk