Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 16:39 (17:39)   #41
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,103
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

странное дело. на сайте порше.ру есть конфигуратор. собрать удобоваримую техноначинку и тот самый салон, которые упоминают, никак не выйдет до 4х лямов. и это без изысков типа кожи на зеркале или шпон на потолке. из имиджа останется базовый шильдик =)
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 16:54 (16:54)   #42
Wish
Стреляный
 
Аватар для Wish
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 801
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 781
Изображений в галерее: 48
Репутация: 1031

Wish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
NF 4.2TDI с фаршем выходит 3,7 ляма. Новый Кай (3,6 бенз или 3 дизель) начинается от 3,150.
Терзают меня смутные сомнения... А стоит ли за эти деньги брать NF, все таки Porsche это эталлон авто.
Как то так...
Какие мысли будут?

Шел по вашему пути в свое время

Я тоже смотрел каен новый по началу, но как мой бюджет был до 3 лямов, то взял относительно пустой NF из шоу-рума со светлым салоном и без парктроников который стоял там полгода и в принципе доволен

Рулиться NF хуже каена % на 20 (личное мнение). Каен S рулить четче, засчет более легкой морды и другой настройки подвески (я тестил 2 дня Каен S своего знакомого на пневме, но без активным стабилизаторов (PASM вроде - они очень существенно уменьшают крен при входе в поворот, что для SUV - очень здорово) - машина очень похожа по динамике и рулежке на NF 4.2 TDI).

Если вы готовы выложить 3,7-4 за машину то я все же советовал вам взять именно Каен S с PASM обязательно и на пневме у РФ дилера или съэкономить и выписать его новый из США. У меня получалось с PASM и хорошей комплектацией как раз 3,6 - 3,7 со всей пригонкой и растаможкой. Гарантия у порше мировая - поставить на гарантию тут при наличии договоре купли продажи у дилера в США и сервисной книжки - никакой (лично знаю две авто которые стоят на гарантии в СПОРТ КАР центре).

Еще вариант купить просто Каен без S - но это будет эстонская тачка ... хотя кому-то это не принципально =)

Единственное порше все таки угоняют больше чем туарега.

Хотя конечно главное за что переплачиваешь в Каене - за реально классный хай-тэк салон.

Так что берите лучше Кай S или даже годовалую бу-шку Кай Турбо с США с PASM (где-то 4-4,6 ляма) - реально классная тачка, которая не выйдет из моды еще года 3-4 точно

NF все таки для тех кто экономит =)

За ваши деньги лучше брать Кай =)

Последний раз редактировалось Wish; 27.11.2011 в 16:57.
Wish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 16:59 (16:59)   #43
Timofeevich
Бывалый
 
Аватар для Timofeevich
 
Город: Одесса
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 2,319
Благодарностей: 1,540
Репутация: 2116

Timofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Хотя конечно главное за что переплачиваешь в Каене - за реально классный хай-тэк салон.
100%
Timofeevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 17:05 (17:05)   #44
Wish
Стреляный
 
Аватар для Wish
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 801
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 781
Изображений в галерее: 48
Репутация: 1031

Wish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Выскажу своё женское мнение .Я за Кайен,пусть его хоть каким называют,но Кайен из толпы заметишь,он выделяется и его не попутаешь.А Турыч сзади -старый Тур,спереди-Тигуан,Гольф сразу и не поймёшь,если не знаток марки.Возможно Туарег после рестайлинга преобразится.А у кого какой движок,да 90% нашего населения на это наплевать.Порше есть Порше.(ИМХО)
Да но это если это надо выпендриться

Я вот себе купил тачку чтобы доски, друзей и всякую ерунду возить Ну и соотвественно чтобы тачка рулилась и хотя как-то ускорялась - по-этому 4,2 TDI сзади я себе вообще шильдик 3.0 TDI повесил )))) и ведутся ведь на светофоре ))))) думаю может какой шкодовский по-меньше литражом повесить )))0

Но кому нужны понты и стиль - берите самый дешевый кая, снимайте шильдики, лечите лебидо

Последний раз редактировалось Wish; 27.11.2011 в 17:08.
Wish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 17:13 (17:13)   #45
Timofeevich
Бывалый
 
Аватар для Timofeevich
 
Город: Одесса
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 2,319
Благодарностей: 1,540
Репутация: 2116

Timofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
сзади я себе вообще шильдик 3.0 TDI повесил
Хорошая идея ! Шильдик 3.0 TDI у ОД брали ? Подскажите код запчасти ?
Timofeevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 17:29 (20:29)   #46
solid
Пользователь
 
Аватар для solid
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 154
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 26
Репутация: 76

solid Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
по-этому 4,2 TDI сзади я себе вообще шильдик 3.0 TDI повесил )))) и ведутся ведь на светофоре ))))) думаю может какой шкодовский по-меньше литражом повесить )))0
у тигуана есть 2.0 TDI !
solid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 17:29 (20:29)   #47
Uran93
Стреляный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 831
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 144
Репутация: 195

Uran93 ПервоклашкаUran93 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Шел по вашему пути в свое время

Я тоже смотрел каен новый по началу, но как мой бюджет был до 3 лямов, то взял относительно пустой NF из шоу-рума со светлым салоном и без парктроников который стоял там полгода и в принципе доволен

Рулиться NF хуже каена % на 20 (личное мнение). Каен S рулить четче, засчет более легкой морды и другой настройки подвески (я тестил 2 дня Каен S своего знакомого на пневме, но без активным стабилизаторов (PASM вроде - они очень существенно уменьшают крен при входе в поворот, что для SUV - очень здорово) - машина очень похожа по динамике и рулежке на NF 4.2 TDI).

Если вы готовы выложить 3,7-4 за машину то я все же советовал вам взять именно Каен S с PASM обязательно и на пневме у РФ дилера или съэкономить и выписать его новый из США. У меня получалось с PASM и хорошей комплектацией как раз 3,6 - 3,7 со всей пригонкой и растаможкой. Гарантия у порше мировая - поставить на гарантию тут при наличии договоре купли продажи у дилера в США и сервисной книжки - никакой (лично знаю две авто которые стоят на гарантии в СПОРТ КАР центре).

Еще вариант купить просто Каен без S - но это будет эстонская тачка ... хотя кому-то это не принципально =)

Единственное порше все таки угоняют больше чем туарега.

Хотя конечно главное за что переплачиваешь в Каене - за реально классный хай-тэк салон.

Так что берите лучше Кай S или даже годовалую бу-шку Кай Турбо с США с PASM (где-то 4-4,6 ляма) - реально классная тачка, которая не выйдет из моды еще года 3-4 точно

NF все таки для тех кто экономит =)

За ваши деньги лучше брать Кай =)

Посмотрел цены на Кай в Штатах... База от 50! тыс. $!!! 1500000 деревянных за Порш Кай!!!

Какого х..ра !!! Что у нас за цены???

Грустно все сегодня.


Где и как растаможку посчитать?
Uran93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 17:30 (18:30)   #48
GoldPuma
МягкоЛапка
 
Аватар для GoldPuma
 
Город: МО Долгопрудный-город чудный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 3,854
Поблагодарил(а): 7,815
Благодарностей: 9,810
Изображений в галерее: 4
Репутация: 12863

GoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Да но это если это надо выпендриться
Не совсем так.Я люблю,что бы когда подходишь к своей машине,она внешне тебя радовала и не год,а всё время эксплуатации.Или смотришь на поток автомобилей и видя подобный,ловишь себя на мысли-красавец,а ведь у меня такой же.Именно так я выбирала Туарег,я и до сих пор в восторге от GP(своего,чужого).Кай в старом кузове меня особо не восхищал,ровно абсолютно относилась,а в новом "цепанул",в отличии от NF.И если бы располагала такой суммой,то отдала её бы за Кай, из-за более приятной внешности,более качественной отделки и более интересному салону и даже и не вспоминала о мудрёных приблудах в NF за эти же деньги.
GoldPuma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 17:55 (17:55)   #49
Timofeevich
Бывалый
 
Аватар для Timofeevich
 
Город: Одесса
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 2,319
Благодарностей: 1,540
Репутация: 2116

Timofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Кай в старом кузове меня особо не восхищал,ровно абсолютно относилась,а в новом "цепанул",в отличии от NF.
Cayenne в старом кузове - уродец (ИМХО). GP на его фоне просто красавец. GP даже сейчас смотрится очень актуально, несмотря на то, что уже почти два года продаётся NF. Новый Cayenne значительно красивее чем NF (ИМХО), а на фоне старого Cayenne, новый просто небо и земля(ИМХО) ! Для кого важен внешний вид/статус Cayenne и цена на вторичном рынке, а динамика не принципиальна, то берите новый Cayenne 3.0/3.6. Но я остаюсь при своём мнении - Cayenne c 3.0/3.6 не для меня.
Timofeevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 18:05 (19:05)   #50
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

Uran93, Таможню считать можно на tks.ru еще можно думать о покупке в РБ.
По мне есть несколько аспектов:
1) Сервис. Я лично плювался, когда мой тур подвисал в сервисе, по подменку я не получал, в ауди с подменкой проблем небыло, думаю в пошре должно быть не худе.
2) Если ли рамки в коллективе, если с этим проблем нет, то Кай однозначно.
При прочих равных я за Каен, но только за 3.0 ТДИ.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
met chel (27.11.2011)
Старый 27.11.2011, 18:51 (19:51)   #51
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,103
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну и соотвественно чтобы тачка рулилась и хотя как-то ускорялась - по-этому 4,2 TDI
Ну ускорялось - это ясно.
Но рулиться и чугунная морда - непонятно. За рулежкой к 3.6 надо идти.

Кайен 6-цил - отличный выбор для того, кому не гонять, но хочется ездить в хорошем салоне. НФ как не добивай эксклюзивом - дальше люкс-жигулей не уходит.

зы Кай дизель - единственная версия с торсеном.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 21:07 (22:07)   #52
tula1972
Местный
 
Аватар для tula1972
 
Город: Moscow
Touareg 4.2 V8 Exclusive
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 526
Поблагодарил(а): 208
Благодарностей: 346
Репутация: 396

tula1972 Ученик младших классовtula1972 Ученик младших классовtula1972 Ученик младших классовtula1972 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Не понял, о каком подорожании идет речь? Есть конкретные цифры?
А по поводу фарша - в 4.2 упаковал все опции кроме люка, Dynaudio и R-line.

Да, поршак 3.0 с тем что мне нужно тянет уже на 4,5 - 5. И это не предел, к сожалению...
...NF 3.0 TDI с полным набором (без ТТ), без rline, на 20" выходит 3.6 ляма + 7% (2012 год) = 4ляма

...4.2 со всеми опциями (без ACC), с дисками, Рлайном и эксклюзивом, у моего менеджера был оформлен заказ более чем на 4.2 ляма + 7% при получении в 12 году - вот и получается

Последний раз редактировалось tula1972; 28.11.2011 в 18:33.
tula1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 00:26 (00:26)   #53
Wish
Стреляный
 
Аватар для Wish
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 801
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 781
Изображений в галерее: 48
Репутация: 1031

Wish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Посмотрел цены на Кай в Штатах... База от 50! тыс. $!!! 1500000 деревянных за Порш Кай!!!

Какого х..ра !!! Что у нас за цены???

Грустно все сегодня.


Где и как растаможку посчитать?
Там много нюансов. проще сделайте так:

http://www.avtomart.net/

вот неплохая контора (не реклама) - заедьте к ним, они в центре на смоленском бульваре сидят - все нормально расскажут по пригонке, они реального возят по несколько машин в месяц.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
   Цитата:
Ну ускорялось - это ясно.
Но рулиться и чугунная морда - непонятно. За рулежкой к 3.6 надо идти.

Кайен 6-цил - отличный выбор для того, кому не гонять, но хочется ездить в хорошем салоне. НФ как не добивай эксклюзивом - дальше люкс-жигулей не уходит.

зы Кай дизель - единственная версия с торсеном.
3.6 это просто кай

3.8 Кай С

3.6 и 3.8 не такие уж легкие моторы по сравнению с 4.2 tdi - поверьте

Добавлено через 51 секунду
   Цитата:
Хорошая идея ! Шильдик 3.0 TDI у ОД брали ? Подскажите код запчасти ?
кода не знаю, поставил при покупке нахаляву у ОД

они сказали что я странный

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
   Цитата:
Не совсем так.Я люблю,что бы когда подходишь к своей машине,она внешне тебя радовала и не год,а всё время эксплуатации.Или смотришь на поток автомобилей и видя подобный,ловишь себя на мысли-красавец,а ведь у меня такой же.Именно так я выбирала Туарег,я и до сих пор в восторге от GP(своего,чужого).Кай в старом кузове меня особо не восхищал,ровно абсолютно относилась,а в новом "цепанул",в отличии от NF.И если бы располагала такой суммой,то отдала её бы за Кай, из-за более приятной внешности,более качественной отделки и более интересному салону и даже и не вспоминала о мудрёных приблудах в NF за эти же деньги.
мне ездить надо и чтобы тачку не угоняемая и не особо броская была, рулилась и ускорялась "качественно" а не как volvo к примеру

я лучше на девушек в постеле буду любоваться (и не только ), как ты описала, чем на авто - колеса они и есть колеса - не фиг из них культ делать

Последний раз редактировалось Wish; 28.11.2011 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Wish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 05:17 (06:17)   #54
Жан Тодт
ALCO-Инспектор
 
Аватар для Жан Тодт
 
Город: Тула
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 5,795
Поблагодарил(а): 6,587
Благодарностей: 6,237
Изображений в галерее: 15
Репутация: 10810

Жан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт Магистр
По умолчанию

Как то так получаетсо... Но отдавать почти 4 ляма за VW перебор. Я за кай.
Вложения
Тип файла: pdf Порше Е2.pdf (2.12 Мб, 88 просмотров)
Жан Тодт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 08:17 (09:17)   #55
sanches766
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 380
Поблагодарил(а): 935
Благодарностей: 96
Репутация: 121

sanches766 Первоклашкаsanches766 Первоклашка
По умолчанию

Выскажу свое мнение может пригодится.
Тоже хотел каен С ездил считался получалось около 5 с копейками почти поехал платить.
Еще раз все взвесил с женой, пришел к выводу что обо мне подумают мои товарищи и коллеги по работе...
Поехал и заказал тур 4.2 в хорошей комплектации получился чуть больше 4 и скидку дали.

вот ждун теперь)

п.с. как я думаю под каждый возраст должен быть свой автомобиль, не приятно когда на тебя косятся и говорят папа машину купил - когда ты сам на нее заработал.

Последний раз редактировалось sanches766; 28.11.2011 в 08:21.
sanches766 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 08:38 (08:38)   #56
GRe
Почетный мембер
 
Аватар для GRe
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,731
Поблагодарил(а): 3,499
Благодарностей: 1,421
Репутация: 2024

GRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курс
По умолчанию

sanches766, а что о Вас подумают друзья???
Про возраст согласен....но пока молодой - это порш или бмв. (и плевать на то, кто что говорит), те кому надо знают, что заработал, а не с папы получил.

Последний раз редактировалось GRe; 28.11.2011 в 08:40.
GRe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 08:55 (09:55)   #57
sanches766
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 380
Поблагодарил(а): 935
Благодарностей: 96
Репутация: 121

sanches766 Первоклашкаsanches766 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
GRe
sanches766, а что о Вас подумают друзья???
Про возраст согласен....но пока молодой - это порш или бмв. (и плевать на то, кто что говорит), те кому надо знают, что заработал, а не с папы получил.
Мне они ничего не скажут, они молча завидуют да видна иногда нервозность на мои очередные покупки.
Про возраст мне 29.
sanches766 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 09:12 (10:12)   #58
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,103
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
3.6 и 3.8 не такие уж легкие моторы по сравнению с 4.2 tdi - поверьте
я б поверил, если бы это не 200кило на морде дополнительных.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 09:18 (10:18)   #59
GoldPuma
МягкоЛапка
 
Аватар для GoldPuma
 
Город: МО Долгопрудный-город чудный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 3,854
Поблагодарил(а): 7,815
Благодарностей: 9,810
Изображений в галерее: 4
Репутация: 12863

GoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Еще раз все взвесил с женой, пришел к выводу что обо мне подумают мои товарищи и коллеги по работе...
   Цитата:
Мне они ничего не скажут, они молча завидуют да видна иногда нервозность на мои очередные покупки.
А если ещё работа не совсем вяжется с данной покупкой,ещё сложнее .У нас Кайена,даже самого вшивенького никогда не будет.А вот Тур рассматривали на полном серьёзе,он как ни странно,зависть не вызывает,хоть за 2млн,хоть за 4млн.
GoldPuma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sanches766 (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 09:20 (10:20)   #60
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,103
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию


Оффтопик
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GRe (28.11.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk