Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 13:07 (13:07)   #21
Димоныч
Пользователь
 
Аватар для Димоныч
 
Город: Москва СЗАО
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 61
Репутация: 61

Димоныч Детский сад
По умолчанию

Пользовал Пежо, Мерен-"Е", теперь Тур. На всех перечисленных машинах датчики работали аналогично. На всех машинах бывало что частота дворников при включенном датчике не устраивает и переключал в принудительные, временные режимы (для этого они и предусмотрены). Единственное, на туре в темное время суток нет, нет да и махнет один раз дворниками по сухому стеклу, но о-о-очень редко. А при дожде вполне адекватная работа.
Димоныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 19:34 (23:34)   #22
второй
Местный
 
Аватар для второй
 
Город: Аchinsк
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 560
Поблагодарил(а): 78
Благодарностей: 166
Репутация: 241

второй Первоклашкавторой Первоклашкавторой Первоклашка
По умолчанию

устраивает полностью.
второй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 11:34 (11:34)   #23
Ртв
Пользователь
 
Аватар для Ртв
 
Город: Cheb
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ртв Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тупит, точно. У меня при включении машины и идущем дожде, дворники стоят и пипец.......пока не тронешь руками сам рычажок. До этого у меня японка, тоже с автоматом дворники были(с датчиком дождя), там все адекватно работала....... Ну, тупит тут и всё,....
Чтобы дворники чистили в дождь для этого надо:
1. Перевести ручку вкл дворников в нужное положение (какое я думаю и так понятно)
2. Активировать/поставить галку в меню РСД Датчик дождя. Если галка не стоит там - соответственно и не будет срабатывать датчик дождя.
Ртв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 14:14 (22:14)   #24
сергей49
Гость
 
Город: Магадан
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

сергей49 Младенец
По умолчанию

у меня не работает ни датчик дождя и режими периодичности включения дворников, только средние и большие обороты!! кто знает что за фишка? может что активировать надо?
сергей49 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 22:49 (19:49)   #25
Потрясный
Новенький
 
Аватар для Потрясный
 
Город: Сандефьорд
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 85
Изображений в галерее: 4
Репутация: 85

Потрясный Детский сад
По умолчанию

Вечер добрый, может вы знаете....
Создал новую тему, но никто так и не отписался.

Я купил на своего тура моторчик дворников, он оказался с датчиком дождя, а мой тур без датчика. Поменял, а дворники работают непрерывно и не выключаются. Поменять моторчик уже нельзя.

Может есть ли какие либо коды что бы удалить из мозгов моторчика этот датчик дождя? Или какие либо другие альтернативы?

Тур 2004 2.5 R5

Заранее благодарен.
Потрясный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 00:39 (02:39)   #26
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 1,072
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Вам в тему про Touareg GP.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 22:45 (19:45)   #27
Потрясный
Новенький
 
Аватар для Потрясный
 
Город: Сандефьорд
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 85
Изображений в галерее: 4
Репутация: 85

Потрясный Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вам в тему про Touareg GP.
Особо никто не помог, поэтому заглянул сюда
Потрясный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2015, 20:52 (23:52)   #28
Letun
Гость
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Letun Младенец
По умолчанию

Приветствую всех заинтересованных.
Поделюсь неожиданным решением своей проблемы с датчиком дождя. Предыстория, работал он как попало, или машет без передышки или, что чаще, практически не срабатывает. НО однажды словил камень в лобовик, кстати он с подогревом. Авто мое в "каске", вердикт замена. Новый лобовик идет с вклеенным датчиком и , ВНИМАНИЕ!!! с ЛИНЗОЙ! Вот во время замены и выяснилось, что данной линзы не было у меня, не стояла, а устанавливается она м-у стеклом и датчиком. Вот как-то так в Калуге авто собирают. После установки нового лба, все работает идеально. Проверяйте у себя и к дилеру или по КАСКО на замену, процедура не травматичная для авто и по времени на все часа 4 ушло. Всем удачи.
Letun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 02:37 (02:37)   #29
дед морозов
Пользователь
 
Аватар для дед морозов
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 151
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 20
Репутация: 20

дед морозов Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Приветствую всех заинтересованных.
Поделюсь неожиданным решением своей проблемы с датчиком дождя. Предыстория, работал он как попало, или машет без передышки или, что чаще, практически не срабатывает. НО однажды словил камень в лобовик, кстати он с подогревом. Авто мое в "каске", вердикт замена. Новый лобовик идет с вклеенным датчиком и , ВНИМАНИЕ!!! с ЛИНЗОЙ! Вот во время замены и выяснилось, что данной линзы не было у меня, не стояла, а устанавливается она м-у стеклом и датчиком. Вот как-то так в Калуге авто собирают. После установки нового лба, все работает идеально. Проверяйте у себя и к дилеру или по КАСКО на замену, процедура не травматичная для авто и по времени на все часа 4 ушло. Всем удачи.
Как выглядит эта линза? Как ее найти? Датчик работает как попало.
дед морозов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2022, 01:02 (01:02)   #30
sanches2012
Пользователь
 
Город: Н Новгород
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 53
Благодарностей: 7
Репутация: 7

sanches2012 Младенец
По умолчанию

Поддержу тему.
Поменяли стекло летом.
Все было норм. Проблем не замечал.
Сейчас осень темно моросит дождь, а датчик живёт своей жизнью.
Есть какое-то решение ?


ПС про линзу между датчиком и стеклом не очень понял. Стекло вроде с датчиком с завода идёт.
sanches2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2022, 10:20 (10:20)   #31
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,387
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Поддержу тему.
Поменяли стекло летом.
Все было норм. Проблем не замечал.
Сейчас осень темно моросит дождь, а датчик живёт своей жизнью.
Есть какое-то решение ?


ПС про линзу между датчиком и стеклом не очень понял. Стекло вроде с датчиком с завода идёт.
у меня заводское стекло, ни разу не менял. Датчик дождя отключил почти сразу ибо он очень чувствительный. Упадёт несколько капель и щетки сразу начинают махать. Ставил самую низкую чувствительность, чуть лучше, но все равно не то. Прикинул, если так ездить, то через пару годиков стекло всё затрется и станет матовым и щетки каждый год менять… Такая перспектива меня точно не устраивает. В результате 112000 пробега, стекло без полос от дворников и щетки за все время только раз менял. Отключите Вы эту безделушку и не забивайте голову.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2022, 10:34 (10:34)   #32
sanches2012
Пользователь
 
Город: Н Новгород
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 53
Благодарностей: 7
Репутация: 7

sanches2012 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
у меня заводское стекло, ни разу не менял. Датчик дождя отключил почти сразу ибо он очень чувствительный. Упадёт несколько капель и щетки сразу начинают махать. Ставил самую низкую чувствительность, чуть лучше, но все равно не то. Прикинул, если так ездить, то через пару годиков стекло всё затрется и станет матовым и щетки каждый год менять… Такая перспектива меня точно не устраивает. В результате 112000 пробега, стекло без полос от дворников и щетки за все время только раз менял. Отключите Вы эту безделушку и не забивайте голову.
Хороший способ, а главное действительно поможет)))
А там ещё куча электроники, которая тоже иногда глючит, м.б. кардинально решить проблему-ЖИГУЛИ-нет никаких датчиков, нет проблем)
Я вот ездил сколько лет, наслаждался, не надо постоянно дергать какие то ручки, отвлекаться. За это и люблю турика...

В вашем случае не пробовали грязь с датчика убрать? Или обратиться к тем же официалам.
Датчик дождя действительно полезная и удобная штука!!!
sanches2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nord7070 (08.09.2022)
Старый 08.09.2022, 11:02 (13:02)   #33
nord7070
Местный
 
Город: Чайковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 539
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 532
Репутация: 982

nord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
у меня заводское стекло, ни разу не менял. Датчик дождя отключил почти сразу ибо он очень чувствительный. Упадёт несколько капель и щетки сразу начинают махать. Ставил самую низкую чувствительность, чуть лучше, но все равно не то. Прикинул, если так ездить, то через пару годиков стекло всё затрется и станет матовым и щетки каждый год менять… Такая перспектива меня точно не устраивает. В результате 112000 пробега, стекло без полос от дворников и щетки за все время только раз менял. Отключите Вы эту безделушку и не забивайте голову.
Не смог удержаться. Лишний раз убеждаюсь, что вы ну очень далеки от среднестатистического автомобилиста. И расход у вас минимальный, и заправляетесь вы всегда "под крышку", и статистику разную ведете, и колодки не так изнашиваются. Тут еще и датчик отключили чтобы экономить на стекле. По мне так камень раньше настигнет стекло чем дворники его "затрут". Без обид

Последний раз редактировалось nord7070; 08.09.2022 в 11:08.
nord7070 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
panzer321 (08.09.2022)
Старый 08.09.2022, 11:51 (11:51)   #34
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,387
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Не смог удержаться. Лишний раз убеждаюсь, что вы ну очень далеки от среднестатистического автомобилиста. И расход у вас минимальный, и заправляетесь вы всегда "под крышку", и статистику разную ведете, и колодки не так изнашиваются. Тут еще и датчик отключили чтобы экономить на стекле. По мне так камень раньше настигнет стекло чем дворники его "затрут". Без обид
Да какие обиды… Про камень Вы точно подметили. Три звёздочки словил за все время. Первый раз было каско и страховая бесплатно предлагала замену. Отказался именно из-за того, что могли накосячить при замене. В результате по страховой запаяли звездочку и её почти не видно. Потом ещё 2 звёзды от камушек ловил, также запаял. Причём ремонтируюсь только в карглассе. Там ремонт звёзды 6000₽. Вот такая у меня экономия. По сути, мог бы за эти деньги новое китайское стекло в своё время поставить, но есть горький опыт товарища, который по Вашей методике является среднестатистическим автомобилистом. Поменял стекло по каско у дилера и в конце концов из-за этого пришлось продать машину. Я тот случай описывал здесь на форуме, может читали?
Про колодки напомнили, как раз индикатор сработал недавно 112000км от звонка до звонка отбегали задние тормоза. Толщина дисков ещё в допуске 26,5мм, но буду менять вместе с дисками. Ибо считаю 8 лет службы тормозов вполне хороший результат. Да и люблю, чтобы авто было в отличном техническом и внешнем состоянии. Сейчас заменю и скорее всего машину быстрее продам, чем ещё раз буду задние тормоза делать.

Добавлено через 13 минут 41 секунду
   Цитата:
Хороший способ, а главное действительно поможет)))
А там ещё куча электроники, которая тоже иногда глючит, м.б. кардинально решить проблему-ЖИГУЛИ-нет никаких датчиков, нет проблем)
Я вот ездил сколько лет, наслаждался, не надо постоянно дергать какие то ручки, отвлекаться. За это и люблю турика...

В вашем случае не пробовали грязь с датчика убрать? Или обратиться к тем же официалам.
Датчик дождя действительно полезная и удобная штука!!!
вы профиль мой видели? Какая грязь на стекле в Москве? Зачем к официалам обращаться? Датчик дождя работает штатно, но меня этот алгоритм не устраивает. Меня ещё и дотирка бесит, но отключить ее не получается. Ну, ок с одним взмахом ещё можно как то смириться. Летом могу месяц ездить и ни разу щетки не включать. Если нет дождя, то стекло чистое. Омывайка в бачке ещё с зимы плещется.
К работе стеклоомывателя фар тоже есть вопросы. Поэтому отключил их. Включаю только тогда, когда еду в дальнюю дорогу. И не думайте, что если я не пользуюсь этими опциями, то мне лучше на жигулях кататься. Мне очень нравится работа DLA, всегда её включаю, когда выезжаю за город. Практически постоянно пользуюсь круизом. Это прям опция номер один у меня. Всегда ставлю +20 к знакам и еду гораздо быстрее потока без штрафов. Климат контроль тоже отличная функция, да много чего полезного в туре напихано, а вот датчик дождя -шлак, как и чашка кофе впрочем. Это мое мнение.

Последний раз редактировалось nostrum; 08.09.2022 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2022, 12:19 (12:19)   #35
sanches2012
Пользователь
 
Город: Н Новгород
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 53
Благодарностей: 7
Репутация: 7

sanches2012 Младенец
По умолчанию

Мнениями обменялись.
У каждого свои тараканы)))
А по заданному вопросу, есть информация???
sanches2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2022, 18:58 (17:58)   #36
Витами
Местный
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 554
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 155
Репутация: 155

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

Можно поиграться кодировкой Васей. Меня не устраивало как работает датчик дождя, все штатное! Залез Васей и поигрался с кодировкой их там много есть для бронь стекла. Если память неизменяет увеличивая процент будет будет чувствителен, чтобы на сухую не тер нужно понижать %.
Витами на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2022, 19:17 (22:17)   #37
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,201
Поблагодарил(а): 416
Благодарностей: 785
Репутация: 910

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...ПС про линзу между датчиком и стеклом не очень понял. Стекло вроде с датчиком с завода идёт.
Вероятно, линзой назвали прозрачную прокладку между датчиком и стеклом. Для нормальной работы всё должно без грязи и пузырей прилегать друг к другу.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2022, 19:24 (18:24)   #38
Витами
Местный
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 554
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 155
Репутация: 155

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вероятно, линзой назвали прозрачную прокладку между датчиком и стеклом. Для нормальной работы всё должно без грязи и пузырей прилегать друг к другу.
Это спецгель.
Витами на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2022, 22:24 (21:24)   #39
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,698
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

До замены стекла супер все работало. Сейчас просто ужас. Сам залезл. И силикон этот типолинза перекрывал . И так и сяк. Ерунда.
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2022, 22:37 (22:37)   #40
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,387
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
До замены стекла супер все работало. Сейчас просто ужас. Сам залезл. И силикон этот типолинза перекрывал . И так и сяк. Ерунда.
это следствие экономии. Я где-то тут с пеной у рта доказывал, что к установке лобового стекла нужно относится очень серьезно. Доверять эту процедуру можно только специализированным по установке стёкол сервисам. Мне возражали, что ничего сложного нет и зачем переплачивать. Ну, ну… одна калибровка камеры только порядка 4х тысяч будет стоить, а тут умудряются стекло за 2-3т.р менять и потом удивляются что-то не то стало и телевизор вокруг стекла как то подозрительно зацвёл…
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk