Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 21:39 (22:39)   #2001
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,290
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6165

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Мне в сервисе сразу сказали, что причины ошибки две: кончина компрессора или блок клапанов. Потом уже был приговорен именно компрессор
странно это. как можно приговорить компрессор целиком, если он работает?
вижу Серый V10 тоже тебе на это намекает ...

Последний раз редактировалось BVP; 14.08.2014 в 21:42.
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2014, 22:57 (23:57)   #2002
MichaelFBI
Бывалый
 
Аватар для MichaelFBI
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 1,065
Поблагодарил(а): 863
Благодарностей: 833
Репутация: 1008

MichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
BVP
странно это. как можно приговорить компрессор целиком, если он работает?
вижу Серый V10 тоже тебе на это намекает ...
Влад, я просто на предыдущей странице просто написал так, что он сдох, обреченно
Машина кое как поднималась, когда мы на сервисе смотрели. Но я ни разу с воскресенья не слышал звук его работы, компрессора бедного. Мастер говорит, что ему не хватает мощности.
MichaelFBI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2014, 02:05 (03:05)   #2003
Серый V10
Почетный мембер
 
Аватар для Серый V10
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 2,768
Поблагодарил(а): 7,337
Благодарностей: 1,434
Репутация: 1534

Серый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курс
По умолчанию

MichaelFBI, Лично я бы, если машина срочно не нужна, снял бы и посмотрел что там и как себя чувствует, правда моторчик заднего дифа, реанимировать не получилось (хватило на пару включений)!!!
Серый V10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 22:06 (23:06)   #2004
SanderBy
Новенький
 
Город: Minsk
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 7
Репутация: 7

SanderBy Младенец
По умолчанию

Всем привет.

Подскажите, кто сталкивался, сущетсвует 2 ремкомлекта компрессора:
большой:
-осушитель воздуха;
-механический, электромагнитный клапан;
-воздуховод;
-поршневая гильза;
-поршневое кольцо;
-уплотнительные резинки;
-соединительные болты
и маленький:
-поршневое кольцо;
-уплотнительные резинки;
-соединительные болты;

У меня комперссор не создавал достаточное девление, я разобрал сегодня, там порщневая гильза метллическая.
Соотвественно износилится могло только платсиково кольцо.

Я правильно понимаю, что мне достаточно только маленького ремкомплекта ?
SanderBy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 01:09 (02:09)   #2005
Серый V10
Почетный мембер
 
Аватар для Серый V10
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 2,768
Поблагодарил(а): 7,337
Благодарностей: 1,434
Репутация: 1534

Серый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курс
По умолчанию

SanderBy, Я бы осушитель, всё равно для профилактики махнул!!!
Серый V10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 13:21 (14:21)   #2006
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,266
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,008
Репутация: 5558

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Серый V10, +100 большой ремкомплект не космических денег стоит, а пользы будет в разы больше чем от малого.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 16:10 (17:10)   #2007
SanderBy
Новенький
 
Город: Minsk
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 7
Репутация: 7

SanderBy Младенец
По умолчанию

сездил сегодня, посмотрел на новое кольцо, оказалось износ визуально минимальный.
поговорил с людми которые ремонтируют пневмы, говорят что изнашиваются обе части, и от замены только кольца эффект может быть недолгим.
так что жду понедельника, когда привезут большой ремкомплект.

а пока, снял комперссор без блока клапанов, достал предохранитель на блок пневмы, так и катаюсь на оставшемся возхдухе.
SanderBy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 14:01 (19:01)   #2008
NOT
Гость
 
Город: Норильск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

NOT Младенец
По умолчанию

всем привет!может я не в тему но хочу рассказать о временном решении проблемы с травящими балонами ,в моем случае-передними.В январе при наших-50 немного поездил на пневмо как и следовало ожидать затровил правый передний(дальше без знаков препинания)на форуме как-то прочитал что помог герметик для бескамерных шин разобрал балон и увидел трещину внутри по месту заводской склейки дальше купил герметик и так как балон был разобран налил его на место повреждения после сборки прокачал подвеску несколько раз вверх вниз и ездил с января по май а вмае пришло время менять резину на лето и по инструкции поднял подвеску на максимум балон сразу потерял герметичность при разборе оказалось что весь герметик стек вниз а теперь главное не надо разбирать пневмостойку!достаточно снять колесо и обязательно поддомкратить нижний рычаг повыше чтобы балон создал складку внутри потом вывернуть шланг подачи воздуха ключ на12 и вывернуть клапан(вопреки всем пугалкам выварачивается легко при помощи самодельного ключа из головки на15 но обязательно его очистить по кругу до металла шилом и пролить wd или мыльным раствором)потом через силиконовую или резиновую трубку по диаметру залить герметик для бескамерных шин трубка нужна сантиметров 10-15 она сразу упрется внутри в отлив но потом при некотором усилии пойдет вниз герметик заливать 100-150грамм в систему он не попадет я езжу с мая по сей день расстяние по аркам одинаковое главное не задирать на максимум а of-road доступен

Последний раз редактировалось NOT; 10.09.2014 в 14:07.
NOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 15:53 (16:53)   #2009
SanderBy
Новенький
 
Город: Minsk
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 7
Репутация: 7

SanderBy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
сездил сегодня, посмотрел на новое кольцо, оказалось износ визуально минимальный.
поговорил с людми которые ремонтируют пневмы, говорят что изнашиваются обе части, и от замены только кольца эффект может быть недолгим.
так что жду понедельника, когда привезут большой ремкомплект.

а пока, снял комперссор без блока клапанов, достал предохранитель на блок пневмы, так и катаюсь на оставшемся возхдухе.
в общем поменял большой ремкомплект, сейчас наблюдаю компом когда включается, и оказалось после каждой заводки включается и пытается что то качать, даже если давление 15 атмосфер.
не понятно как должно работать, буду дальше наблюдать.
SanderBy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 20:16 (21:16)   #2010
alex618
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 115
Благодарностей: 199
Репутация: 199

alex618 Первоклашкаalex618 Первоклашка
По умолчанию

Привет всем, наткнулся на полезный ресурс, очень полезная инфомация в нем. Може кому пригодится http://pnevma.ru/bardachok/?p=461#comment-9619
alex618 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Нефтянник (13.12.2014), Серый V10 (14.09.2014)
Старый 05.10.2014, 08:24 (09:24)   #2011
Dianis
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 64
Репутация: 89

Dianis Детский сад
По умолчанию

Вот и я дочитался ))) Тур не хотел вставать в ежим Extra, мигала все время последняя пиктограма на экране компьютера, после мигания около 2 минут выдавала ошибку, причем не всегда иногда пиктограма и загоралась. По всем остальным режимам машина поднимается и опускается быстро, компресор не молотит, включается секунд на 10 это когда я уже по пару раз вверх вниз прогоню.

Самое интересное что даже в режиме Extra с мигающей пиктограммой Тур стоит очень высоко, просвет если мерять мерять посередине между задними и передними колесами где то 33 см.

Всял пену побрызгал на клапана в пневмобалонах, травит немного правый передний идут пузырьки.

Еще такой прикол что я пару недель назад менял все четыре клапана на новые после покупки машины решил сразу думаю поменяю клапана, солью и поменяю все жидкости короче сделал большое ТО.

Вопрос в том как он может травить если он новый, может мне его не докрутили или что то с уплотнительным кольцом, может выкрутить его помотать ленты фом или купить новое уплонительно кольцо.

Я записался сегодня на сервис, буду обязательно присутствовать при снятии клапана, допустим мне его выкрутят, как понять что именно клапан к замене (которому две недели) а не уплотнительное колцо или еще что. Конечно можно предположить что брак попался.

Еще проблема в том что меняли мне все это в Москве и гарантия дали 1 мес на все проделланные работы, а машина и я живут в Ростове-на-Дону и конечно же из за клапана я не поеду в Москву.

Дайте совет пожалуйста.

P.s.

По утрам машина стоит ровно, видимо пока совсем немного травит я так понимаю...
Номерок уплотнительного кольца никто не даст ?

Последний раз редактировалось Dianis; 05.10.2014 в 08:51.
Dianis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 16:11 (17:11)   #2012
автосити
Местный
 
Аватар для автосити
 
Город: Чебоксары
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 419
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 52
Репутация: 52

автосити Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
NOT
всем привет!может я не в тему но хочу рассказать о временном решении проблемы с травящими балонами ,в моем случае-передними.В январе при наших-50 немного поездил на пневмо как и следовало ожидать затровил правый передний(дальше без знаков препинания)на форуме как-то прочитал что помог герметик для бескамерных шин разобрал балон и увидел трещину внутри по месту заводской склейки дальше купил герметик и так как балон был разобран налил его на место повреждения после сборки прокачал подвеску несколько раз вверх вниз и ездил с января по май а вмае пришло время менять резину на лето и по инструкции поднял подвеску на максимум балон сразу потерял герметичность при разборе оказалось что весь герметик стек вниз а теперь главное не надо разбирать пневмостойку!достаточно снять колесо и обязательно поддомкратить нижний рычаг повыше чтобы балон создал складку внутри потом вывернуть шланг подачи воздуха ключ на12 и вывернуть клапан(вопреки всем пугалкам выварачивается легко при помощи самодельного ключа из головки на15 но обязательно его очистить по кругу до металла шилом и пролить wd или мыльным раствором)потом через силиконовую или резиновую трубку по диаметру залить герметик для бескамерных шин трубка нужна сантиметров 10-15 она сразу упрется внутри в отлив но потом при некотором усилии пойдет вниз герметик заливать 100-150грамм в систему он не попадет я езжу с мая по сей день расстяние по аркам одинаковое главное не задирать на максимум а of-road доступен
ПОТОМ ПОДНИМАЕШ АВТО ВВЕРХ И ПОЛУЧАЕШ БЗРЫВ БАЛЛОНА
у нас так один начитался и сделал
потом поехаз купаться. решил пески погонять , поднял машину и получил взрыв баллона. только у же не дома.
В первопристольной точно, мож в других городах делают ремонт баллонов.
я себе поменял перед левый полгода назад 15 рублей баллон не столь большие деньги

Добавлено через 5 минут 29 секунд
   Цитата:
Вот и я дочитался ))) Тур не хотел вставать в ежим Extra, мигала все время последняя пиктограма на экране компьютера, после мигания около 2 минут выдавала ошибку, причем не всегда иногда пиктограма и загоралась. По всем остальным режимам машина поднимается и опускается быстро, компресор не молотит, включается секунд на 10 это когда я уже по пару раз вверх вниз прогоню.

Самое интересное что даже в режиме Extra с мигающей пиктограммой Тур стоит очень высоко, просвет если мерять мерять посередине между задними и передними колесами где то 33 см.

Всял пену побрызгал на клапана в пневмобалонах, травит немного правый передний идут пузырьки.

Еще такой прикол что я пару недель назад менял все четыре клапана на новые после покупки машины решил сразу думаю поменяю клапана, солью и поменяю все жидкости короче сделал большое ТО.

Вопрос в том как он может травить если он новый, может мне его не докрутили или что то с уплотнительным кольцом, может выкрутить его помотать ленты фом или купить новое уплонительно кольцо.

Я записался сегодня на сервис, буду обязательно присутствовать при снятии клапана, допустим мне его выкрутят, как понять что именно клапан к замене (которому две недели) а не уплотнительное колцо или еще что. Конечно можно предположить что брак попался.

Еще проблема в том что меняли мне все это в Москве и гарантия дали 1 мес на все проделланные работы, а машина и я живут в Ростове-на-Дону и конечно же из за клапана я не поеду в Москву.

Дайте совет пожалуйста.

P.s.

По утрам машина стоит ровно, видимо пока совсем немного травит я так понимаю...
Номерок уплотнительного кольца никто не даст ?
если травит из-под клапана выкрути его и нанеси жидкий сантехнический состав для герметизации резьбы.
может ещё травить из-под трубки.
Вообще мне сказали в москве где пневму ремонтируют, что можно и без него(сам не проверял), т.к. запасной клапан лежит в запасе

Последний раз редактировалось автосити; 05.10.2014 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
автосити вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 09:44 (10:44)   #2013
Dianis
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 64
Репутация: 89

Dianis Детский сад
По умолчанию

Проблему с травящим передним клапаном пневмы решил путем черного герметка (типо жидкой резины) теперь не травит.

Но все равно Тур не хочет вставать в ежим Extra (венее через раз), мигает все время последняя пиктограма на экране компьютера, если в это время немного проехать то пиктограма загорается через раз.

Напомню что машина во всех рижимах встает и опускается быстро, компресор не молотит. Да же в режиме Extra и мигающей пиктограмой Тур стоит очень высоко.

Попробую адаптацию пневмы, сегодня шнурок по почте приходит и лицензионный Вася.

Вообще что еще можно посмотреть если адаптация не моможет ?

Неужели ремкомпект компрессора надо брать и менять все, на звук компрессор работает крайне редко и качает быстро. Если Тур опустить туда сюда то комрессор включается сек на 20 и опять Тур готов подниматься и опускаться.

Последний раз редактировалось Dianis; 06.10.2014 в 09:58.
Dianis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 13:49 (14:49)   #2014
Серый V10
Почетный мембер
 
Аватар для Серый V10
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 2,768
Поблагодарил(а): 7,337
Благодарностей: 1,434
Репутация: 1534

Серый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курс
По умолчанию

Dianis, Смотри ошибки по пневме!!!
Серый V10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 20:24 (21:24)   #2015
Dianis
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 64
Репутация: 89

Dianis Детский сад
По умолчанию

Помогите пожалуйста разобраться!

Вот попытался поднять в Extra режим пневмы, мигала последняя пиктограмма около 2 минут потом на комп выскочила ошибка. Подключил Васю он выявил следущее:


Monday,06,October,2014,18:31:50:10463
ВАСЯ Версия: диагност 12.12.0R
Адрес 34: Регулировка дорожного просвета (пневмоподвеска)
Label: 7Lx-907-553-34.clb
Номер блока управления: 7L0 907 553 G
Компонент и/или версия: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3112
Кодировка: 0015521
Код мастерской: WSC 31414 790 00001
VCID: 3776D7C542655BA6659-8062
1 неисправность:
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто

Если ошибку стереть в остальных режимах по пневме ошибок нет, работает все четко, да и в Extra режим иногда поднимается в основном поднимется когда едешь потихоньку. Даже когда мигает последняя пиктограмма и выдат ошибку при подьеме в Extra Тур стоит очень высоко 34 см. если мерять тупо между передом и задом в районе центрайльной стойки дверей. Компрессор качает быстро до 20 сек. Все штуцера проверил мыльным раствором все ок, ни где не травит, шипящих звуков не слышно в райое балонов и компрессора, машина не проседает(правда больше трех дней она у меня не стояла еще)

Скорее всего компрессор не накачивает минимально необходимое давление я так понимаю или утечка где ?.

К сожалению адаптацию пневмоподвески (если это поможет) сделать не мог, полы в гараже не очень ровные, найду ровную поверхность попробую сделать адаптацию.

Смотрел через VAG группа 34, измерения канал 06 измерения на месте без движения по разным режимам пневмо.

Реле копрессора срабатывает четко при 230 градусов, гонял Тура по разным режимам пневмоподвески накачивает рессивер вплоть до 14 бар при прогоне по разным режимам давление падает, потом накачивается, и опять же при достижении 230 градусов копрессор отрубается. Давление бывает и 5 и 6 и 10 и 14 в зависимости от режима, и потом докачивается.

Мазал мыльным раствором клапан подкачки шин под передним пассажирским сиденьем, ничего не травит.

Очень хочу что бы поднимался Тур в Extra

Так что вредикт

Может что с датчиками (пошевелить их и посмотреть не отскочило ли что) ?
Ремкомплект компрессра ?
Адаптация (опять же если поможет) ?
Коричневый трубопровод подкачки колес ?

Последний раз редактировалось Dianis; 08.10.2014 в 00:10.
Dianis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 15:23 (16:23)   #2016
Mens
Новенький
 
Аватар для Mens
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Mens Младенец
По умолчанию

Была подобная проблема. Не вставал в режим Extra, после 2-3 минут давал ошибку, компресор включался каждое утро, по 2-3 раза. После 2 часовой диагностики приговорили передний, правый пневмобалон, где то микротрещина и поэтому нарушена герметичность. Недавно заменил балон и все отлично заработало, никаких ошибок, все режимы работают.
Mens вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 12:04 (13:04)   #2017
Dianis
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 64
Репутация: 89

Dianis Детский сад
По умолчанию

Браты а вот подскажите пожалуйста

1 неисправность:
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто

002 - это что правая передняя пневмостойка ??? (001 -левая передняя, 003-левая зад, 004 - правая зад)

Или энто не то...
Dianis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 12:19 (13:19)   #2018
Lex851
Местный
 
Аватар для Lex851
 
Город: Салехард
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 226
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 29
Репутация: 29

Lex851 Младенец
По умолчанию

У меня что то не поняное было, машину поднял полностью вверх, а когда опустил, то опустилась только водительская сторона, заглушил машину, потом завел и все нормально стало, это говорит о том что я на балоны папал? Дилер при полной диагностике сказал что проблем нет.

Добавлено через 6 минут 15 секунд

Оффтопик

Последний раз редактировалось Lex851; 14.10.2014 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Lex851 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 15:29 (16:29)   #2019
Ruslan4ik
Местный
 
Аватар для Ruslan4ik
 
Город: Moscow City
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 385
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 72
Репутация: 172

Ruslan4ik ПервоклашкаRuslan4ik Первоклашка
По умолчанию

Я сегодня отдал свою машину нашим Партнерам на замену передних штуцеров (травили) + колибровка подвески и на замену какого то ремкомплекта компрессора! Говорят уже готово, так что скоро за ней поеду!
ЗЫ. Также за Партнерами был должок в виде сход-развала!
Ruslan4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 20:38 (21:38)   #2020
Dianis
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 64
Репутация: 89

Dianis Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Браты а вот подскажите пожалуйста

1 неисправность:
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто

002 - это что правая передняя пневмостойка ??? (001 -левая передняя, 003-левая зад, 004 - правая зад)

Или энто не то...
Никто не подскажет ???
Dianis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk