Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 03:15 (03:15)   #201
алексей 01
Новенький
 
Город: Минск
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

алексей 01 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я не мерил сопротивление обмоток, обычно подгоревшие и короткозамкнутые видны невооруженным глазом - на них слой лака более темный, чем на живых.
И воняет от такого компрессора конкретно, кстати мотор можно поменять на другой.
алексей 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 06:50 (09:50)   #202
FeelGood1
Гость
 
Город: HT
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

FeelGood1 Младенец
По умолчанию

Все чистенько, красиво, запаха нет, но все-таки интересует сопротивление обмотки якоря.
Если есть данные у кого-нибудь, подскажите плиз.

Добавлено через 43 секунды
   Цитата:
И воняет от такого компрессора конкретно, кстати мотор можно поменять на другой.
А какой мотор еще подходит, если не сложно?

Последний раз редактировалось FeelGood1; 13.02.2010 в 06:50. Причина: Добавлено сообщение
FeelGood1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 19:00 (22:00)   #203
FeelGood1
Гость
 
Город: HT
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

FeelGood1 Младенец
По умолчанию

Кстати, две обмотки немного темнее остальных (вместо медно-коричневого с желтым оттенком, насыщенный темный цвет ), но запаха нет, щетки стоят медно-графитовые, порошок есть, но мало, не фатально., между ламелями почистил для профилактики, почему-то заливки как обычно нет. потому и спрашиваю про сопротивление. Есть все-таки подозрение на якорь, но твердой уверенности нет. Подкинуть нечего.
FeelGood1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 07:57 (07:57)   #204
daneli
Новенький
 
Аватар для daneli
 
Город: 8(906)037-3750
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 91
Репутация: 117

daneli Первоклашкаdaneli Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, две обмотки немного темнее остальных (вместо медно-коричневого с желтым оттенком, насыщенный темный цвет ), но запаха нет, щетки стоят медно-графитовые, порошок есть, но мало, не фатально., между ламелями почистил для профилактики, почему-то заливки как обычно нет. потому и спрашиваю про сопротивление. Есть все-таки подозрение на якорь, но твердой уверенности нет. Подкинуть нечего.
Так померяйте сопротивление темных обмоток и сравните его с сопротивлением светлых. Если будет разница - значит сгорели. Закажите компрессор от мерседеса (номер запачасти 211 320 03 04, цена 11500руб), там точно такой же мотор и соберите из двух компрессоров один рабочий.
PS. Вы из Нижнего Тагила? Просто у меня там дружок есть, который сможет помочь по компрессору и по пневме вообще. Грамотный парень.

Последний раз редактировалось daneli; 14.02.2010 в 10:45.
daneli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
FeelGood1 (14.02.2010)
Старый 14.02.2010, 16:54 (19:54)   #205
prozor900
Гость
 
Город: Нижний Тагил
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

prozor900 Младенец
По умолчанию

Что за друг? у нас город не большой почти все друг друга знают
prozor900 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 17:18 (17:18)   #206
daneli
Новенький
 
Аватар для daneli
 
Город: 8(906)037-3750
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 91
Репутация: 117

daneli Первоклашкаdaneli Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Что за друг? у нас город не большой почти все друг друга знают
Такой же как и я, владелец олроуда, и сооответственно сильно прошаренный в вопросах пневмы. Телефончик его могу скинуть в ЛС, если надо.
daneli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 20:40 (23:40)   #207
FeelGood1
Гость
 
Город: HT
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

FeelGood1 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Такой же как и я, владелец олроуда, и сооответственно сильно прошаренный в вопросах пневмы. Телефончик его могу скинуть в ЛС, если надо.
Можно телефончик скинуть в личку по возможности?
Мерял сопротивление, там на светлых то (противоположные ламели) примерно около 1 Ома.
Движок-то работает, может два цикла отработать, три , один, но не более, потом рвет цепь. По косвенным признакам накрылся, но нет явно выраженных признаков, как это присутствует у сгоревших двигателей.
Большое спасибо за помощь.
FeelGood1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 15:01 (18:01)   #208
prozor900
Гость
 
Город: Нижний Тагил
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

prozor900 Младенец
По умолчанию

Подскажите пожалуйса где взять резинку(клапан) в осушитель пневонасоса?

Добавлено через 9 минут 50 секунд


Добавлено через 13 минут 40 секунд
[IMG][/IMG]

Добавлено через 32 секунды

Последний раз редактировалось prozor900; 16.02.2010 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
prozor900 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 07:36 (07:36)   #209
nv3000
Гость
 
Город: Астана
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

nv3000 Младенец
По умолчанию

Всем привет! У меня вот какая проблема приключилась. Машина ездила нормально и в один день начал очень громко работать компрессор. Машину сразу поставили в паркинг, через пару часов видим, что машина чуть ли не села на колеса, опустился и зад и перед. Отвезли к дилеру, сказали, что нужно поменять штуцер и патрубок какой-то, типа травит и в перспективе нужно менять компрессор. Заказали, поменяли и после диагностики сказали, что точно нужно менять компрессор и скорее, машина очень долго поднимается и выше третьего уровня не накачивается. Машину забрали, но еле доехали до дома. Машина вновь выдала ошибку сначала желтая пиктограмма с уровнем, потом Stop running gear fault и опустился теперь уже перед. Что может быть? Действительно это только компрессор?
nv3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 11:26 (12:26)   #210
V12
Почетный мембер
 
Аватар для V12
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 2,194
Поблагодарил(а): 809
Благодарностей: 884
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1667

V12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курс
По умолчанию

nv3000, либо криво сделали, либо травит еще один штуцер, либо расгерметизирована магистраль. обратно в сервис, пусть ищут, наблюдать при этом, пусть покажут где травит.
V12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 22:24 (22:24)   #211
алексей 01
Новенький
 
Город: Минск
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

алексей 01 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет! У меня вот какая проблема приключилась. Машина ездила нормально и в один день начал очень громко работать компрессор. Машину сразу поставили в паркинг, через пару часов видим, что машина чуть ли не села на колеса, опустился и зад и перед. Отвезли к дилеру, сказали, что нужно поменять штуцер и патрубок какой-то, типа травит и в перспективе нужно менять компрессор. Заказали, поменяли и после диагностики сказали, что точно нужно менять компрессор и скорее, машина очень долго поднимается и выше третьего уровня не накачивается. Машину забрали, но еле доехали до дома. Машина вновь выдала ошибку сначала желтая пиктограмма с уровнем, потом Stop running gear fault и опустился теперь уже перед. Что может быть? Действительно это только компрессор?
Двигай в сервис пусть при тебе снимут защиту компрессора проверят выходное давление, должно быть мин 18атм, и проверят все штуцера. у меня в Минске есть компрессор если надо.

Добавлено через 9 минут 42 секунды
   Цитата:
Подскажите пожалуйса где взять резинку(клапан) в осушитель пневонасоса?

Добавлено через 9 минут 50 секунд


Добавлено через 13 минут 40 секунд
[IMG][/IMG]

Добавлено через 32 секунды

Ложиш резиночку проблемной стороной на нождачный камень и равномерно стачиваеш до ровной плоскости. Ставиш на место прикручиваеш влагоотделитель вставляеш монометор и подоёш 12вольт. Монометор должен показать 18атм.

Последний раз редактировалось алексей 01; 20.02.2010 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
алексей 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 23:03 (00:03)   #212
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

Да, по ходу дела, я оказался в рядах кмрадов с проблемой по пневме. Поднял в ОФФРОУД и на тебе, обратно не хотит возвращаться и естественно выскочила ошибка на красном фоне. Я напрягся, отзвонил дилеру. Сказали отогнать в теплый бокс для начала или если не поможет на сервис. Постоял в теплом боксе часа и о чудо машина опустилась и ожила. Ошибки по ВАГ-КОМу седующие:
- 01400 - естественно о самой пневме
- 02250 - я так понял по продолжительной работе клапанов.

По ходу дела я набрал влагу в систему. Почитал ветку, но так и не понял как бороться с этой влагой, все-таки снимать компрессор и сушить в духовке силикат или есть еще какие-либо манипуляции. Кстати если сушить силикат, то компресор нужно снимать полностью?
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 23:19 (23:19)   #213
daneli
Новенький
 
Аватар для daneli
 
Город: 8(906)037-3750
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 91
Репутация: 117

daneli Первоклашкаdaneli Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Да, по ходу дела, я оказался в рядах кмрадов с проблемой по пневме. Поднял в ОФФРОУД и на тебе, обратно не хотит возвращаться и естественно выскочила ошибка на красном фоне. Я напрягся, отзвонил дилеру. Сказали отогнать в теплый бокс для начала или если не поможет на сервис. Постоял в теплом боксе часа и о чудо машина опустилась и ожила. Ошибки по ВАГ-КОМу седующие:
- 01400 - естественно о самой пневме
- 02250 - я так понял по продолжительной работе клапанов.

По ходу дела я набрал влагу в систему. Почитал ветку, но так и не понял как бороться с этой влагой, все-таки снимать компрессор и сушить в духовке силикат или есть еще какие-либо манипуляции. Кстати если сушить силикат, то компресор нужно снимать полностью?
Снять компрессор, полностью разобрать его воздушную часть с обоими клапанами и удалить всю найденную влагу. Силикат в духовку (не путать с СВЧ) на час-два при температуре не больше 150гр/ц. Отдельно продуть магистраль. идущую на подкачку шин (почему-то там скапливается очень много воды). Если работы будут проводиться в теплом сухом боксе, то можно открутить все магистрали с блока клапанов, дабы выпустить из системы влажный воздух. Пусть из пневмобаллонов не полностью, но все же.
daneli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mikas_allroad (21.02.2010)
Старый 20.02.2010, 23:24 (00:24)   #214
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Снять компрессор, полностью разобрать его воздушную часть с обоими клапанами и удалить всю найденную влагу. Силикат в духовку (не путать с СВЧ) на час-два при температуре не больше 150гр/ц. Отдельно продуть магистраль. идущую на подкачку шин (почему-то там скапливается очень много воды). Если работы будут проводиться в теплом сухом боксе, то можно открутить все магистрали с блока клапанов, дабы выпустить из системы влажный воздух. Пусть из пневмобаллонов не полностью, но все же.
Спасибо, кстати компрессор можно снимать только на подъемнике или можно в верхнем положении подвески, плюс поддомкратить. Подвеска не падает при снятии компрессора. Ремкомпект ни какой не нужен при сборке\разборке, а то у поста выше как я понял проблема с резиновым клапаном? Спец ключи не нужны?
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 23:35 (23:35)   #215
daneli
Новенький
 
Аватар для daneli
 
Город: 8(906)037-3750
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 91
Репутация: 117

daneli Первоклашкаdaneli Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо, кстати компрессор можно снимать только на подъемнике или можно в верхнем положении подвески, плюс поддомкратить. Подвеска не падает при снятии компрессора. Ремкомпект ни какой не нужен при сборке\разборке, а то у поста выше как я понял проблема с резиновым клапаном? Спец ключи не нужны?
На подъемнике намного удобней. Подвеска падать не будет, пока штуцера от баллонов не откручены от блока клапанов. Ключи простые: на 10, торкс на 20 и 30, шестигранник на 6. Проблема с этим обратным клапаном осушителя скорее исключение, чем правило. Бывает, попадаются проржавевшие и лопнувшие пружины клапанов, если такие найдете - пишите, у меня этого добра немало накопилось. По поводу ремкомплекта - если до последнего машина исправно поднималась в крайнее положение, то ремкомплект не нужен. На туре компрессор вообще очень живучий.
daneli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mikas_allroad (21.02.2010), Taylor (11.03.2010), сашок 28 (25.01.2013)
Старый 20.02.2010, 23:44 (00:44)   #216
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
На подъемнике намного удобней. Подвеска падать не будет, пока штуцера от баллонов не откручены от блока клапанов. Ключи простые: на 10, торкс на 20 и 30, шестигранник на 6. Проблема с этим обратным клапаном осушителя скорее исключение, чем правило. Бывает, попадаются проржавевшие и лопнувшие пружины клапанов, если такие найдете - пишите, у меня этого добра немало накопилось. По поводу ремкомплекта - если до последнего машина исправно поднималась в крайнее положение, то ремкомплект не нужен. На туре компрессор вообще очень живучий.
Опять сенкс, просто привык стараться делать сам, опять таки по возможности, да к тому же спокойно все просушить, но поъемника нет, вот и вопрос. Я так понимаю нужно снять сам компресор, а блок клапанов не трогать,он как раз и будет держать подвеску в верхнем положении. Я вообще-то предполагал, что именно клапана остаточного давления в пневмобалонах фиксируют давления в баллонах. Кстати а Вы сием действом занимаетесь в любительском варианте или более профессиональном, если так, есть интерес, можно в личку мне.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 00:10 (00:10)   #217
daneli
Новенький
 
Аватар для daneli
 
Город: 8(906)037-3750
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 91
Репутация: 117

daneli Первоклашкаdaneli Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Опять сенкс, просто привык стараться делать сам, опять таки по возможности, да к тому же спокойно все просушить, но поъемника нет, вот и вопрос. Я так понимаю нужно снять сам компресор, а блок клапанов не трогать,он как раз и будет держать подвеску в верхнем положении. Я вообще-то предполагал, что именно клапана остаточного давления в пневмобалонах фиксируют давления в баллонах. Кстати а Вы сием действом занимаетесь в любительском варианте или более профессиональном, если так, есть интерес, можно в личку мне.
Клапаны остаточного давления не выпускают последние 3 бар из баллона, при рабочем давлении в баллоне около 7-8 бар. Т.е. машина при 3-х бар все равно упадет на отбойники. Уверен, что если привыкли все делать сами, то без проблем справитесь, ничего там сложного нет. Главное, не растерять мелкие пружинки и клапаночки.
daneli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mikas_allroad (21.02.2010)
Старый 24.02.2010, 23:21 (23:21)   #218
алексей 01
Новенький
 
Город: Минск
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

алексей 01 Младенец
По умолчанию

Сталкнулся с похожей ситуацыей, офицыалы пригнали тура, который застрял в мах положении, с надеждой что пневма замёрзла, полез под авто, открутил трубочки от блока клапанов, авто опустилось неравномерно, посути опустилось только переднее левое колесо, все опыты которые я провёл с этим авто рассказывать небуду, итог редуктора которые стоят на стойках невыпускали из стоек воздух пришлось поменять 3 штуки и всё пришло в норму.
алексей 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 20:48 (20:48)   #219
alia
Гость
 
Город: Днепропетровск
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

alia Младенец
По умолчанию

Добрый вечер кто может подсказать как победить ошибку 01780 датчик уровня автомобиля механическая неисправность. Вытираешь ошибку начинаешь движение ошибка снова появляется. Спасибо
alia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 20:55 (21:55)   #220
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Добрый вечер кто может подсказать как победить ошибку 01780 датчик уровня автомобиля механическая неисправность. Вытираешь ошибку начинаешь движение ошибка снова появляется. Спасибо
Кроме как устранить неисравность датчика, больше никак. Скорее всего менять. Но для начала посмотреть на него и на проводку.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Av13 (25.05.2011), Sam-sn (27.04.2023)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk