Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2020, 17:19 (17:19)   #2161
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
разрешение экрана низкое -> программы в озу занимаю не много места, 3-32 должно хватить
На 4пда изредка проскакивают жалобы на 2/32 - что не хватает. Через годик программы потяжелеют, уже и 3/32 будет маловат. Так что лучше взять 4/64 с запасом. Мне кажется это даже золотая серединка.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2020, 19:26 (19:26)   #2162
GIN29
Новенький
 
Город: Северодвинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 30.09.2020
Сообщений: 37
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 4
Репутация: 4

GIN29 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Прошу помочь в выборе. Сейчас на Али:
SPRO Plus 3/32 цена 19817р
CC2 Plus 3/32 цена 21936р.
Какую брать?
Спасибо за советы. Но на конкретный вопрос из 2-х моих вариантов никто ничего не посоветовал...
GIN29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2020, 20:02 (23:02)   #2163
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 102
Репутация: 52

Bambrik Детский сад
По умолчанию

Извините старина, оба эти варианта не считаю хорошими. Это дешёвые варианты, но не хорошие. Про хороший я вам написал выше. Коллеги подправили, указав хороший, но более дешёвый.
Bambrik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2020, 20:54 (20:54)   #2164
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за советы. Но на конкретный вопрос из 2-х моих вариантов никто ничего не посоветовал...
Spro Plus лучше, она программно урезана, меньше память будет расходовать. И дешевле.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GIN29 (11.11.2020)
Старый 11.11.2020, 06:46 (09:46)   #2165
EvilPapa
Пользователь
 
Аватар для EvilPapa
 
Город: Серов, Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 151
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 82
Репутация: 157

EvilPapa ПервоклашкаEvilPapa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за советы. Но на конкретный вопрос из 2-х моих вариантов никто ничего не посоветовал...
Берите спро +, потом можно прошить до сс2+, как я и сделал с спро, активация 1200 стоила.
Но памяти взял 4/64, с запасом,разница в цене не большая.
EvilPapa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GIN29 (11.11.2020)
Старый 11.11.2020, 13:05 (13:05)   #2166
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию Впечатления Teyes CC3 6/128

Магнитола CC2, которую купил этим летом, произвела на меня хорошее впечатление. Через месяц Teyes еще до презентации новых устройств начали отправлять ГУ на новой платформе и новым железом - CC2 Plus и SPRO Plus. Всю эту историю, в принципе вы читали на этом форуме.

Как только появилась возможность, я заказал CC3, с расчетом что CC2 переедет в Golf Plus моей жены. Что ж, было время сравнивать RCD-550 с CC2, сейчас пришло время поделиться о впечатлениях CC3.

Мощность ПО и железа

Опуская внимание на все игрушки 3d (которые мне не интересны), первым хочу отметить скорость загрузки, скорость работы и отклика на нажатие. Ранее был впечатлен СС2 после RCD, но как оказалось - это не предел. Новая магнитола просто шустрая, плавная и мягкая. В ней, как и в предыдущих версиях, предусмотрена полное выключение на каждое 30 включение - и этот «холодный старт» просто незаметен = 21сек смотреть видео (у сс2 был 33сек видео).
Экран QLED

Перед своим ИМХО, уточню, что я увлекаюсь фотографиями.
Соотношение сторон отличается чем у СС2. По высоте СС3 стал немного узкий, это наверное незначительный минус (соотношение мне больше нравилось у СС2, т.к. площадь экрана больше). Однозначно новая QLED матрица лучше, цвета более насыщенные, черный теперь действительно черный (днем и ночью). У сс2 были блеклые цвета, а ночью черный был серым).
За счет большей плотности пикселей, карта навигатора смотрится лучше, масшатбнее. Штатная камера ЗХ (Touareg 2013) показывает более детализировано картинку - не знаю, с чем это связано, но поверьте, в сс2 детализация была хуже.
Звук
По умолчанию эквалайзер стоит в «стандарте» и при таких настройках звук хороший. Помню, на СС2 в «стандарте» не хватало низов, что требовало доп настройки. Производителем заявлено два DSP-процессора в моей модели. Нужно время, чтобы настроить и нормально оценить звук.
Связь с каншиной VW 

Весь функционал приложения CanBus под ярлыком «Автомобиль» полностью рабочий, как на СС2. То же самое касается парктроников и динамических линий - ничего не урезано, все работает.
Лаунчер
Отдельно хочу сказать за Лаунчер СС3 - его кардинально пересмотрели. С ним нет ощущения, что я езжу с планшетом. Он стал более автомобильный, более энергоемкий. В СС2 я не мог поменять, назначения иконок в самой нижней строке, поэтому выносил себе ярлыки приложений на рабочий стол. 
В новом лаунчере я озадачился, какие иконки приложений вывести, чтобы не дублировать и заполнить пустоту. Ну конечно же, я успел перерисовать и подменить 6-7 иконок приложений - чтобы они вписывались в общий дизайн. 
Так же залил перерисованное приложение канбас, вы уже видели как он выглядит на СС2 Plus.
Радио
Порадовало приложение Радио. Оно определяет местоположение авто и подгружает иконки радиостанций. Дизайн и удобство радио - на высоте и по структуре похоже на VW Discover.
Музыка (приложение)
Я не часто слушаю музыку с носителей, но как мне показалось, что плеер допилили. Теперь приложение видит и проигрывает музыку по папкам, не перемешивая.
Bluetooth
В окне BT Music теперь отображается продолжительность трека. Скорость подхватывания телефона по Bluetooth такая же как и у СС2. Скорость работы приложения заметно шустрее.
Голосовой помощник

Здесь голосовой помощник имеет имя Маша, но на самом деле, это тот же Teyes Voice. Работает мгновенно. 
Почему обратил внимание на скорость? - в предыдущей ГУ сс2 на прошивке 10.07.2020 - он иногда долго (~1/20 раз) «одуплялся» - не понимал, что я хочу. После обновления сс2 прошивкой 31.07.2020 - он постоянно «одупляется» 5-10 минут после включения. Написал жалобу инженерам, надеюсь исправят. 
В СС3 - все ровно и хорошо работает.
Активный вентилятор
При первом включении, настройке, создании своих библиотек данных, процессор получает нагрузку. В этот момент, при полной тишине я услышал включение вентилятора. Он действительно активный, не просто включается и выключается, а и регулирует обороты как в ноутбуке.

Пока что это все, теперь нужно подождать, когда утихнут эмоции. Думаю что через пару неделек напишу следующий пост.
Изображения
Тип файла: jpg 001 Desktop.jpg (160.5 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg 002 Desktop.jpg (166.6 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg 003 Radio.jpg (145.4 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg 004 BT Music.jpg (86.6 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg 005 Music.jpg (131.1 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg 006 Music.jpg (95.6 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg 007 Music.jpg (102.2 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось Portmoy; 11.11.2020 в 16:36.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DMIDY (13.11.2020), EvilPapa (11.11.2020), U.K. (12.11.2020), ViktorNF (11.11.2020)
Старый 11.11.2020, 14:31 (14:31)   #2167
kovinev
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 202
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 44
Репутация: 44

kovinev Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Магнитола CC2, которую купил этим летом, произвела на меня хорошее впечатление. Через месяц Teyes еще до презентации новых устройств начали отправлять ГУ на новой платформе и новым железом - CC2 Plus и SPRO Plus. Всю эту историю, в принципе вы читали на этом форуме.

Как только появилась возможность, я заказал CC3, с расчетом что CC2 переедет в Golf Plus моей жены. Что ж, было время сравнивать RCD-550 с CC2, сейчас пришло время поделиться о впечатлениях CC3.

Мощность ПО и железа

Опуская внимание на все игрушки 3d (которые мне не интересны), первым хочу отметить скорость загрузки, скорость работы и отклика на нажатие. Ранее был впечатлен СС2 после RCD, но как оказалось - это не предел. Новая магнитола просто шустрая, плавная и мягкая. В ней, как и в предыдущих версиях, предусмотрена полное выключение на каждое 30 включение - и этот «холодный старт» просто незаметен = 21сек смотреть видео (у сс2 был 33сек видео).
Экран QLED

Перед своим ИМХО, уточню, что я увлекаюсь фотографиями.
Соотношение сторон отличается чем у СС2. По высоте СС3 стал немного уже, это наверное незначительный минус (соотношение мне больше нравилось у СС2, т.к. площадь экрана больше). Однозначно новая QLED матрица лучше, цвета более насыщенные, черный теперь действительно черный (днем и ночью). У сс2 были блеклые цвета, а ночью черный был серым).
За счет большей плотности пикселей, карта навигатора смотрится лучше, масшатбнее. Штатная камера ЗХ (Touareg 2013) показывает более детализировано картинку - не знаю, с чем это связано, но поверьте, в сс2 детализация была хуже.
Звук
По умолчанию эквалайзер стоит в «стандарте» и при таких настройках звук хороший. Помню, на СС2 в «стандарте» не хватало низов, что требовало доп настройки. Производителем заявлено два DSP-процессора в моей модели. Нужно время, чтобы настроить и нормально оценить звук.
Связь с каншиной VW 

Весь функционал приложения CanBus под ярлыком «Автомобиль» полностью рабочий, как на СС2. То же самое касается парктроников и динамических линий - ничего не урезано, все работает.
Лаунчер
Отдельно хочу сказать за Лаунчер СС3 - его кардинально пересмотрели. С ним нет ощущения, что я езжу с планшетом. Он стал более автомобильный, более энергоемкий. В СС2 я не мог поменять, назначения иконок в самой нижней строке, поэтому выносил себе ярлыки приложений на рабочий стол. 
В новом лаунчере я озадачился, какие иконки приложений вывести, чтобы не дублировать и заполнить пустоту. Ну конечно же, я успел перерисовать и подменить 6-7 иконок приложений - чтобы они вписывались в общий дизайн. 
Так же залил перерисованное приложение канбас, вы уже видели как он выглядит на СС2 Plus.
Радио
Порадовало приложение Радио. Оно определяет местоположение авто и подгружает иконки радиостанций. Дизайн и удобство радио - на высоте и по структуре похоже на VW Discover.
Музыка (приложение)
Я не часто слушаю музыку с носителей, но как мне показалось, что плеер допилили. Теперь приложение видит и проигрывает музыку по папкам, не перемешивая.
Bluetooth
В окне BT Music теперь отображается продолжительность трека. Скорость подхватывания телефона по Bluetooth такая же как и у СС2. Скорость работы приложения заметно шустрее.
Голосовой помощник

Здесь голосовой помощник имеет имя Маша, но на самом деле, это тот же Teyes Voice. Работает мгновенно. 
Почему обратил внимание на скорость? - в предыдущей ГУ сс2 на прошивке 10.07.2020 - он иногда долго (~1/20 раз) «одуплялся» - не понимал, что я хочу. После обновления сс2 прошивкой 31.07.2020 - он постоянно «одупляется» 5-10 минут после включения. Написал жалобу инженерам, надеюсь исправят. 
В СС3 - все ровно и хорошо работает.
Активный вентилятор
При первом включении, настройке, создании своих библиотек данных, процессор получает нагрузку. В этот момент, при полной тишине я услышал включение вентилятора. Он действительно активный, не просто включается и выключается, а и регулирует обороты как в ноутбуке.

Пока что это все, теперь нужно подождать, когда утихнут эмоции. Думаю что через пару неделек напишу следующий пост.
Хорошо, что не стал сегодня покупать CC2+, а дождался вашего отзыва о CC3. Спасибо!

По подключению всё также, как и в прошлой версии: подключение микрофона через пины, подключение камеры заднего хода через переходники из комплекта?

Последний раз редактировалось kovinev; 11.11.2020 в 14:51.
kovinev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2020, 15:00 (15:00)   #2168
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Хорошо, что не стал сегодня покупать CC2+, а дождался вашего отзыва о CC3. Возьму её ближе к новому году.

По подключению всё также, как и в прошлой версии: подключение микрофона через пины, подключение камеры заднего хода через переходники из комплекта?
В прошлой версии я выпаивал встроенный микрофон и туда же припаивал провод с 3.5мм конектором.

В СС3/ СС2+/ SPRO+ - выведены пины под внешний микрофон. В моем случае СС3 комплектовался бонусными проводами на подключение:
- внешнего микрофона через 3.5мм джек
- внешней слот sim-карты
- подключение AUX, который у меня в подлокотнике заводской (кстати, я его ниразу не проверял)
В этот раз, я симку вставил именно во внешний слот. Вдруг куда-то поеду путешествовать после этой пандемии, чтобы можно купить местную симку и раздавать интернет с магнитолы.

По камере ЗХ не подскажу, т.к. я СС3 покупал под VW Golf и мне положили все провода под эту машину. Но 99% если заказывать под Touareg, они должны комплектовать переходниками для камеры ЗХ.

Переходник радио-антенны в комплекте под 1 fakra разъем. С ним радио работает тоже хорошо. Я заказывал себе отдельно на 2 fakra еще раньше, а вчера сразу поставил с новой магнитолой. 100% совместимость их адаптера на 2 fakra. Ничего распиливать или допиливать не нужно.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2020, 17:17 (17:17)   #2169
OlegaNno
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 3
Репутация: 3

OlegaNno Младенец
По умолчанию

Заказал сегодня СС3, жду теперь не дождусь. Скидка по случаю 11.11 невелика, думал будет больше
OlegaNno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2020, 20:29 (23:29)   #2170
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 102
Репутация: 52

Bambrik Детский сад
По умолчанию

Добрый вечер коллеги ! Юзаю своё ГУ СС2 плюс 4/64 уже неделю, до того 1 год стояла RSD 550 и два года KarDroid 3712. И вот, что я скажу: ни родная 550, ни KarDroid 3712 нельзя даже сравнивать по потребительским свойствам с этим аппаратном. СС2 + работает быстрее, причём можно музыку гонять одновременно с навигацией, звук лучше хоть у радио, хоть у проигрывателя. Сигнал с камеры з/х обрабатывается лучше т.е. картинка чётче. Патронник с СС2 работает информативней даже чем с родной 550.
Bambrik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2020, 07:21 (10:21)   #2171
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

Заказал Спро+ 3/32!
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2020, 08:11 (08:11)   #2172
GIN29
Новенький
 
Город: Северодвинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 30.09.2020
Сообщений: 37
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 4
Репутация: 4

GIN29 Младенец
По умолчанию

Тоже хотел СПРО+ заказать, но с доставкой из России не успел, заказал СС2+ 3/32, с купонами и скидками вышло 19 т.р. Ждём-с.
GIN29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2020, 10:33 (13:33)   #2173
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

интересно есть ли в реальность отличие ips от qled, ведь кулед это просто название ипс у самсунга.
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2020, 11:05 (14:05)   #2174
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 102
Репутация: 52

Bambrik Детский сад
По умолчанию

есть конечно, но точнее знает Portmoy, у него есть и тот и другой, а потому может сравнить и толково рассказать.
Bambrik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2020, 13:01 (13:01)   #2175
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
интересно есть ли в реальность отличие ips от qled, ведь кулед это просто название ипс у самсунга.
Я же писал свои впечатления по QLED в сообщении выше.
- Не важно сколько стоит букв в слове ***LED у самсунгов или других производителей, главная особенность этого экрана мелкие LED светодиоды (пиксели), которые меняют свой цвет под разной частотой.
- IPS матрицы имеют принцип совсем другой, на задней стенке светят с постоянной силой светодиоды, а сверху наложены светофильтры, которые преломляют свет - т.е. затемняют и меняют цвет.
Это две кардинально разные технологии. В IPS матрицах невозможно добиться черного цвета, т.к. светофильтры не могут перекрыть полностью свечение (просвечиваются). ***LED матрицы просто выключают светодиоды.
Имея опыт двух магнитол CC2 (ips) и CC3 (qled) - скажу разница очень заметна. К монитору ips у меня были претензии, т.к. не мог достаточно снизить яркость экрана. На том же минимуме с него все равно выходит свет, а черные цвета отображаются светлыми.

В магнитоле реализован режим переключения яркости по одному из условий:
1) по вкл/выкл габаритов
2) по времени
Так вот, на СС2 с IPS по габаритам мне вообще не нравилось. Если днем выезжаю с гаража, датчик света включает фары, то экран очень темный - нифига не видно. А ночью он наоборот сильно светит. Поэтому я использовал затемнение по времени.
На СС3 сейчас установлена яркость по габаритам и экран очень хорошо показывает днем в тех же условиях (выезд из гаража) и ночью уровень яркости (минимум) хороший.

Как-то так.

Последний раз редактировалось Portmoy; 12.11.2020 в 13:11.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2020, 15:26 (18:26)   #2176
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

qled и ипс это одно и тоже. в qled Обычная ипс панель с якобы более яркими (квантовыми!) светодиодами подсветки по кругу. это пассивная матрица, а не активная как например Amoled

немного полезной информации для местных специалистов https://www.avclub.pro/articles/digi...-chto-luchshe/

Последний раз редактировалось PavelP; 12.11.2020 в 15:43.
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2020, 15:45 (15:45)   #2177
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
qled и ипс это одно и тоже. в qled Обычная ипс панель с якобы более яркими (квантовыми!) светодиодами подсветки по кругу. это пассивная матрица, а не активная как например Amoled

немного полезной информации для местных специалистов) https://www.avclub.pro/articles/digi...-chto-luchshe/
Я поиском прошелся по вашей ссылке и выдало три результата по слову IPS - ни в одном не сказано, что это одно и то же. А всего лишь IPS приведена в примеры для сравнения.

Советую самому прочитать внимательно ту же ссылку, которую вы прислали. Там говориться о разных названиях "OLED, LED, QLED" где основным является _LED. И как раз это объединяет их... А разные буквы "О" или "Q" перед "LED" - это просто маркетинг.

Последний раз редактировалось Portmoy; 12.11.2020 в 17:35.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 07:52 (10:52)   #2178
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Я поиском прошелся по вашей ссылке и выдало три результата по слову IPS - ни в одном не сказано, что это одно и то же. А всего лишь IPS приведена в примеры для сравнения.

Советую самому прочитать внимательно ту же ссылку, которую вы прислали. Там говориться о разных названиях "OLED, LED, QLED" где основным является _LED. И как раз это объединяет их... А разные буквы "О" или "Q" перед "LED" - это просто маркетинг.
Смысл в том что qled Это пассивная ips или если вам угодно lcd матрица. все остальное маркетинг.

Последний раз редактировалось PavelP; 13.11.2020 в 08:11.
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 09:59 (09:59)   #2179
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Смысл в том что qled Это пассивная ips или если вам угодно lcd матрица. все остальное маркетинг.
Прекращаю с вами спорить. Пусть так и будет.
Мои ощущения и различия:
1) В CC3 QLED имеет искажение цвета (перенасыщение) - не смотря на это, мне кажется как для авто эта матрица лучше.
2) В СС3 QLED ночью черный не просвечивается - приятно для глаз. В СС2 на самой низкой яркости экран все равно светился - терпимо, но сравнивая со щитком приборов Туарега - хотелось сделать темнее.
3) СС2 с IPS и CC3 QLED в светлое время суток с максимальной яркостью - замечательно показывает - претензий нет ни к одной матрице
4) В светлое время суток, когда по габаритам срабатывает затемнение экрана. При минимальной яркости на СС2 с IPS - ничего не видно, в СС3 с QLED днем на минимуме показывает лучше.

Итог такой, что СС3 на минимальной яркости экрана, хорошо себя проявляет ночью и днем - что для меня положительная особенность этой QLED матрицы. Раньше, с СС2 (IPS) я пытался найти и установить стороннее приложения, регулировки яркости экрана по GPS - заходу-восходу солнца. С СС3 такая необходимость отпала.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 16:01 (19:01)   #2180
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

Значит экраны разные, посмотрим что поставят на Спро+ , кстати может кто разъяснить в чем ее урезанность по отношению к сс2 или сс3?

Последний раз редактировалось PavelP; 13.11.2020 в 16:09.
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk