Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2023, 13:08 (14:08)   #3221
rvova
Пользователь
 
Аватар для rvova
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 17
Репутация: 17

rvova Младенец
По умолчанию

   Цитата:
KNB
Можно подробнее?
https://www.touareg-club.net/forum/s...&postcount=215
rvova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2023, 13:14 (14:14)   #3222
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ответ продавца на али по поводу обогрева руля
Не очень понял... Если первая фраза на скрине, то это ответ на, я так понял, Ваш вопрос по поводу обзора работы ГУ, а если последняя, то это не ответ, а вопрос есть ли у Вас обогрев руля. А где же ответ?
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2023, 16:50 (16:50)   #3223
michfood
Местный
 
Город: НН
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 79
Репутация: 54

michfood Детский сад
По умолчанию

izdimit, ну в общем так: спросил - есть подогрев? он говорит - есть. Я грю - канбас обновили? Он - типа да - новый канбас. Он на всякий спрашивает - есть ли у меня вообще подогрев, я грю есть. (а то как в том анекдоте - доктор, я на пианино играть буду? будешь голубчик! надо же - никогда раньше не играл). После он сказал "I think it will support"
И разрешение типа 1280х720 - потому как в разных описаниях - разное написано.
michfood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2023, 06:02 (07:02)   #3224
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,351
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 799
Репутация: 774

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

michfood, вчера ко мне приезжал человек из incar с последней версией таеса и последним их кан-модулем. Мы подключали её. Подогрев руля и лобаша работает. Продавец с Алика не врёт. Но, я не хочу таес. Я буду ставить incar tmx, а подогрев реализую либо через кнопки руля посредством выше описанного блока, либо блоком кнопок от FL и выше описанного блока. Пока incar допилят свой кан-модуль и можно будет с ГУ управлять подогревами.
Но у таеса есть пара приколов: температурой климата он по-прежнему не управляет и язык приборки английский..... Не меняется на другой.

Последний раз редактировалось KNB; 05.04.2023 в 06:37.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2023, 06:56 (06:56)   #3225
michfood
Местный
 
Город: НН
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 79
Репутация: 54

michfood Детский сад
По умолчанию

KNB, я про joying пишу
michfood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2023, 10:11 (11:11)   #3226
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,351
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 799
Репутация: 774

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

michfood, прошу прощения, что-то напутал видимо.....но, тем не менее, выкладываю проверенную инфу
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
michfood (05.04.2023)
Старый 05.04.2023, 10:37 (11:37)   #3227
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

KNB, по языку приборки: у Jouing в меню вообще нет русского, поэтому без Васи выставить русский нереально, у Тейес смотрю свои заморочки, что ещё раз доказывает, что базовое ПО что для Джоинг, что для Тейес пишут одни и те же люди. Это я к тому, что если у Тейес обогревы работают, то возможно они теперь работают и у Джоинг

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
michfood, у меня в гараже лежит ещё одна Джоинг, там в один непрекрасный день перестал работать тачскрин, китайцы мне прислали новую, а эта так и лежит без дела. Если есть желание заморочиться с ремонтом, то можно обсудить, живём то в одном городе как я понял

Последний раз редактировалось izdimit; 05.04.2023 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2023, 10:58 (10:58)   #3228
michfood
Местный
 
Город: НН
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 79
Репутация: 54

michfood Детский сад
По умолчанию

вот здесь вот https://www.joyingauto.com/blog/ есть интересная опция. да и вообще там много интересного, правда почему-то конкретно на этом сайте вообще нет упоминаний про туарег.
Изображения
Тип файла: png _230405105721.png (131.2 Кб, 43 просмотров)
michfood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2023, 13:32 (14:32)   #3229
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,351
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 799
Репутация: 774

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Это я к тому, что если у Тейес обогревы работают, то возможно они теперь работают и у Джоинг
не факт....мы подключали кан-модуль таеса к икару тмх и обогревы не заработали....
производителей кан-модулей несколько. Каждый производитель ГУ подстраивает своё ГУ к работе с определёнными кан-модулями....но и тут куча всяких приколов с совместимостью....
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2023, 14:47 (15:47)   #3230
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
вот здесь вот https://www.joyingauto.com/blog/ есть интересная опция. да и вообще там много интересного, правда почему-то конкретно на этом сайте вообще нет упоминаний про туарег.
Да неужто??? Не прошло и нескольких лет, как соизволили наконец-то написать руководство пользователя! В "мое" время и этого не было, приходилось интуитивно гадать что означает та или иная опция!
Варианты прошивок я так понял надо искать не по марке и модели автомобиля, а по модели ГУ. Я свою ни разу не обновлял т.к. штатный функционал вполне устраивает.
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2023, 12:09 (12:09)   #3231
michfood
Местный
 
Город: НН
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 79
Репутация: 54

michfood Детский сад
По умолчанию

И по поводу поддержки штатных датчиков давления у Joying:
   Цитата:
and what about original TPMS? tyre pressere monitoring system. Does it support it?
Прочитанные
09:43
   Цитата:
Hi dear friend, it didn't support original TPMS .
michfood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2023, 12:53 (13:53)   #3232
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
И по поводу поддержки штатных датчиков давления у Joying:

Прочитанные
09:43
Если Вы имели ввиду штатную ВАГовскую систему контроля давления в шинах, то она никак не связана с ГУ, показания датчиков как выводились на приборку, так и будут выводиться, поэтому китаец честно и ответил, что нет, не поддерживается. Если у Вас штатной системы нет, то там в настройках есть TPMS, надо будет покупать датчики, которые вместо колпачков накручиваются, должно работать.
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
michfood (06.04.2023)
Старый 06.04.2023, 13:52 (13:52)   #3233
michfood
Местный
 
Город: НН
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 79
Репутация: 54

michfood Детский сад
По умолчанию

izdimit, а вот оно что, не знал спасибо!
Ну что ж, наверное надо брать. В принципе все вроде понятно - если подогрева не будет - замутим кнопки от FL с кан адаптером, так даже удобнее, давление значит остается, камера у меня только задняя - уже с алика стоит, про радио думаю решаемо тоже все. А то и правда - эта RCD вроде и есть экран, а толку ровно ноль - только и нужен чтобы в кнопку подогрева ткнуть. Разрешение полное Г, даже с чистой камеры не видно ничего...
michfood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
izdimit (06.04.2023)
Старый 06.04.2023, 14:42 (15:42)   #3234
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
izdimit, а вот оно что, не знал спасибо!
Ну что ж, наверное надо брать. В принципе все вроде понятно - если подогрева не будет - замутим кнопки от FL с кан адаптером, так даже удобнее, давление значит остается, камера у меня только задняя - уже с алика стоит, про радио думаю решаемо тоже все. А то и правда - эта RCD вроде и есть экран, а толку ровно ноль - только и нужен чтобы в кнопку подогрева ткнуть. Разрешение полное Г, даже с чистой камеры не видно ничего...
Радио действительно слабое место, в городе и ближнем пригороде проблем нет, а вот дальше качество приема сильно снижается, я покупал отдельно усилитель FM сигнала, но результата это не принесло, забил, поставил цифровое приложение, интернет беру с модема. Была еще одна заморочка - Яндекс навигатор. Последняя версия ЯН, которую тянула моя Joying была 3.96. Я этого не знал, поэтому в один не прекрасный день ЯН автоматически обновился из маркета и перестал запускаться. Как сейчас не знаю, а мне пришлось искать в интернете более раннюю версию и ставить ее с флэшки через установщик APK файлов и запрещать автообновление. Данный недостаток считаю несущественным, карты ведь обновляются, а без яндекс музыки в навигаторе как-нибудь можно прожить. Других проблем за время эксплуатации не выявлено.
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2023, 08:15 (08:15)   #3235
TimNv
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 11.12.2019
Сообщений: 151
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 77
Репутация: 77

TimNv Детский сад
По умолчанию

КоТъ, бери на 6 гб, не жмотись) не так уж и велика разница
разница между А и Б там вроде вместо чего ставишь - если вместо rcd 550 одна комплектация (вроде А), вместо rns850 другая.
и климат там через плавающую снежинку можно настроить, всё будет на экране.
по всяким приблудам в РНС (последний абзац) не подскажу. не пользовался никогда, вроде на приборке всё эт есть
TimNv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
КоТъ (08.04.2023)
Старый 08.04.2023, 13:22 (16:22)   #3236
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 102
Репутация: 52

Bambrik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Если Вы имели ввиду штатную ВАГовскую систему контроля давления в шинах, то она никак не связана с ГУ, показания датчиков как выводились на приборку, так и будут выводиться, поэтому китаец честно и ответил, что нет, не поддерживается. Если у Вас штатной системы нет, то там в настройках есть TPMS, надо будет покупать датчики, которые вместо колпачков накручиваются, должно работать.
не обязательно вместо колпачков, есть и такие, которые ставятся в диск.
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2023, 20:18 (20:18)   #3237
viperdd
Местный
 
Аватар для viperdd
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 276
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 27
Изображений в галерее: 2
Репутация: 27

viperdd Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ах да - в ГУ нет настройки штатных датчиков давления шин и управления автономкой (кому важно, подумайте перед покупкой). Но я ими не пользовался, там у меня все стандартно: давление как "частичная загрузка" и таймер автономки стоял на 30мин уже лет так пять.
Все файлы обновления я выложил в первом обзорном сообщении, так что пользуйтесь на здоровье. По поводу визуальных доработок: вопрос решается, но не обещаю, что поделюсь.
Подскажи пожалуйста, в меню на дисплее авто можно вывести датчики давления в шинах, а с СС3 они вообще не выводятся?
Второй вопрос по щупу масла, показывает ли?
ну и вебасто....
viperdd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2023, 20:31 (21:31)   #3238
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

viperdd, Portmoy уже больше года на форум не заходит, ищи его на Драйве, ссылка на его журнал есть в теме страница или две назад
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2023, 22:16 (01:16)   #3239
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 102
Репутация: 52

Bambrik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
viperdd, Portmoy уже больше года на форум не заходит, ищи его на Драйве, ссылка на его журнал есть в теме страница или две назад
Увы, его и там может не быть, все свои труды на драйве он перевёл на украинский. На украине война, те места где он живёт, война не миновала. Хорошо бы, чтобы был жив.
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2023, 22:28 (23:28)   #3240
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Увы, его и там может не быть, все свои труды на драйве он перевёл на украинский. На украине война, те места где он живёт, война не миновала. Хорошо бы, чтобы был жив.
Я через гугл-переводчик читал. Правда давно.
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk