Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 19:57 (20:57)   #241
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Bel
Читал эту ветку, но так и не нашел ответ на один вопрос.
Информационный блок
Собираюсь заказать 3.0 TDI в следующие выходные. Но никак не могу понять стоит ли заказывать Webastu с завода. В салоне говорят, что ту которую ставят штатно можно доделать что бы грела и салон и двигатель, но у меня много коротких поездок - боюсь посажу единственный аккомулятор. При попытке дозаказать как доп опцию (что бы было 2 аккомулятора) - принимаются отговаривать, мотивируя, что тогда будет греть только салон, но не двигатель и доделать что бы грела и двигатель нельзя. Неужели та что идет как доп опция не греет двигатель?

Салон прогревает отлично, а двигатель еле-еле(даже по датчику температуры не видно).
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 20:00 (21:00)   #242
СанСаныч
Пользователь
 
Аватар для СанСаныч
 
Город: Домодедово
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2,011
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 541
Репутация: 1171

СанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Салон прогревает отлично, а двигатель еле-еле(даже по датчику температуры не видно).
так ее (вебасты) основная функция заключается не в прогреве двигателя, а в его подогреве перед пуском... подогревает достаточно для того, чтобы в мороз двигатель запустился с полоборота...
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 11:54 (12:54)   #243
Serg-465
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Serg-465 Младенец
По умолчанию Доп. оборудование.

11 февраля, ставлю управление на " Webasto". Что посоветуете. Машина стоит на паркинге, от дома 3-4 киллометра. Заранее спасибо. Прошлые темы читал, единого мнения нет. Ценю только личный Ваш и естественно свой опыт.

Последний раз редактировалось Spike; 05.02.2008 в 13:35. Причина: Красный шрифт для Администрации!
Serg-465 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 12:22 (13:22)   #244
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

Тогда с GSM модулем или (и) программированием.
ПС
Где-то про вебасту ребята уже писали .
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 12:37 (13:37)   #245
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
11 февраля, ставлю управление на " Webasto". Что посоветуете. Машина стоит на паркинге, от дома 3-4 киллометра. Заранее спасибо. Прошлые темы читал, единого мнения нет. Ценю только личный Ваш и естественно свой опыт.
Поэтому каждый выбирал вариант для себя. ДУ на 3-4 км не достанет.
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 12:40 (13:40)   #246
Serg-465
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Serg-465 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Поэтому каждый выбирал вариант для себя. ДУ на 3-4 км не достанет.
Упрощаю вопрос. Что стоит у Вас и какие есть нарекания.
Serg-465 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 12:55 (13:55)   #247
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

Машину заказывал сразу с автономным обогревателем с ДУ (возможность программирования идет уже автоматом). Если стоит вне зоны ДУ (около 500м кажется), то устанавливаю время и продолжительность на потолочном блоке.
Пока все устраивает.
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 13:05 (14:05)   #248
Serg-465
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Serg-465 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Машину заказывал сразу с автономным обогревателем с ДУ (возможность программирования идет уже автоматом). Если стоит вне зоны ДУ (около 500м кажется), то устанавливаю время и продолжительность на потолочном блоке.
Пока все устраивает.

Спасибо.
Serg-465 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 12:25 (13:25)   #249
ALEX_RUS
Пользователь
 
Аватар для ALEX_RUS
 
Город: Moskau
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 142
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 6

ALEX_RUS Младенец
По умолчанию Webasto ThermoTop P и Telestart T100

Сегодня поставил себе Webasto ThermoTop P и Telestart T100. Очень удобно - можно как программировать с пульта, так и запускать по таймеру с него же. Единственный баг - не очень хорошо греет салон. Установщики сказали, что он при включении "помнит" настройки клима перед выключением и исходя из этого распределяет потоки. Ктонить знает как это побороть???
Заранее данкешон
ALEX_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 12:43 (14:43)   #250
Куб
Местный
 
Аватар для Куб
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 227
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Куб Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Упрощаю вопрос. Что стоит у Вас и какие есть нарекания.
Тур 3,0 дизель + Телестарт Т100

нареканий нет. кроме
брелок 1 шт и большой.
карман оттягивает
Куб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 13:10 (14:10)   #251
ALEX_RUS
Пользователь
 
Аватар для ALEX_RUS
 
Город: Moskau
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 142
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 6

ALEX_RUS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
брелок 1 шт и большой.
карман оттягивает

Хммм не сказал бы я что брелок большой....
Я бы сказал он по размерам чуть меньше ключа. И не весит ничего.
Вот на Ауди у меня - там да.....
Впрочем можно попробовать T91 - там пульт вообще милипусечный.
ALEX_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 13:23 (14:23)   #252
RUBIROID
Новенький
 
Город: Московская обл.
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 25

RUBIROID Младенец
По умолчанию

Сообщение от Bel
Читал эту ветку, но так и не нашел ответ на один вопрос.
Собираюсь заказать 3.0 TDI в следующие выходные. Но никак не могу понять стоит ли заказывать Webastu с завода. В салоне говорят, что ту которую ставят штатно можно доделать что бы грела и салон и двигатель, но у меня много коротких поездок - боюсь посажу единственный аккомулятор. При попытке дозаказать как доп опцию (что бы было 2 аккомулятора) - принимаются отговаривать, мотивируя, что тогда будет греть только салон, но не двигатель и доделать что бы грела и двигатель нельзя. Неужели та что идет как доп опция не греет двигатель?

Вот ведь какие однако у дилеров бывают менагеры далекие от понимания того, что они продают. Впервые слышу, чтобы менагер отговаривал от заводской Вебасты!!!
Не слушай их, если позволяет бюджет, заказывай с завода Вебасту!



И Вы и менеджеры несовсем правы. Если заказан штатно подогреватель, то он действительно греет только салон. Если таковой не заказывался, то стоит догреватель который помогает двигателю быстрее, при температуре ниже +5С, выйти на рабочую температуру. Дооборудование возможно обоих устройств, первого что-бы грел и салон и двигатель, а догреватель соответственно в полноценый подогреватель с сохранением функции догрева. Если есть вопросы звоните 8 962 9248522 Rubiroid.

Последний раз редактировалось RUBIROID; 07.02.2008 в 13:30.
RUBIROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 14:30 (15:30)   #253
СанСаныч
Пользователь
 
Аватар для СанСаныч
 
Город: Домодедово
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2,011
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 541
Репутация: 1171

СанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Сообщение от Bel
Читал эту ветку, но так и не нашел ответ на один вопрос.
Собираюсь заказать 3.0 TDI в следующие выходные. Но никак не могу понять стоит ли заказывать Webastu с завода. В салоне говорят, что ту которую ставят штатно можно доделать что бы грела и салон и двигатель, но у меня много коротких поездок - боюсь посажу единственный аккомулятор. При попытке дозаказать как доп опцию (что бы было 2 аккомулятора) - принимаются отговаривать, мотивируя, что тогда будет греть только салон, но не двигатель и доделать что бы грела и двигатель нельзя. Неужели та что идет как доп опция не греет двигатель?

Вот ведь какие однако у дилеров бывают менагеры далекие от понимания того, что они продают. Впервые слышу, чтобы менагер отговаривал от заводской Вебасты!!!
Не слушай их, если позволяет бюджет, заказывай с завода Вебасту!



И Вы и менеджеры несовсем правы. Если заказан штатно подогреватель, то он действительно греет только салон. Если таковой не заказывался, то стоит догреватель который помогает двигателю быстрее, при температуре ниже +5С, выйти на рабочую температуру. Дооборудование возможно обоих устройств, первого что-бы грел и салон и двигатель, а догреватель соответственно в полноценый подогреватель с сохранением функции догрева. Если есть вопросы звоните 8 962 9248522 Rubiroid.
Рубероид, зачем ты вводишь людей в заблуждение??? ...
Заказанный с завода предпусковой подогреватель нет необходимости дорабатывать...он уже доработан и греет и салон и двигатель... догреватель не может не греть двигатель...т.к. у него своя жидкостная помпа, которая гоняет нагретый этим самым догревателем антифриз по малому кругу...
Объясните нам плиз... каким же образом нагретый антифриз обходит двигатель и не греет его???
Да...вебасту можно включить только на вентиляцию салона...но в этом случае сам догреватель не работает, а включается только вентилятор и гонит воздух...но этот воздух никто не греет и его температура будет равна температуре на улице!!!
А отличие предпускового подогревателя установленного на заводе и догревателя доработанного до предпускового лишь в наличии у первого второго аккумулятора, что является огромным плюсом!!!

И еще...ваш пост господин Рубероид, очень смахивает на скрытую рекламу самого себя!!!

Последний раз редактировалось СанСаныч; 07.02.2008 в 14:33.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 15:15 (16:15)   #254
AlexDark
Новенький
 
Город: Владимир
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

AlexDark Младенец
По умолчанию

СанСаныч респект! Обсолютно точно и писать больше нечего. Только один момент - webasto вещь отличная сам себе закажу когда буду брать машину, но будте сней акуратней, из постов я вижу проблем как у меня с ней небыло.\ А8 2001 года с вебастой "штатной" был произведен дистанционный запуск - машина стаяла на стоянке по приходу на стоянку картина была та еще, из под передней части машины валил дым пожар и спас только огнитушитель. Не стоит на мое замечание обращать слишком большое внимание, но все равно по возможности будте акуратней - когда видишьтакую картину плохо становится!! После того я обычно прейдя на стоянку запускал обогреватель 15-20 минут трусцой вокруг машины - да еще с утра нормально.
AlexDark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 15:31 (16:31)   #255
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

Информационный блок
   Цитата:
СанСаныч респект! Обсолютно точно и писать больше нечего. Только один момент - webasto вещь отличная сам себе закажу когда буду брать машину, но будте сней акуратней, из постов я вижу проблем как у меня с ней небыло.\ А8 2001 года с вебастой "штатной" был произведен дистанционный запуск - машина стаяла на стоянке по приходу на стоянку картина была та еще, из под передней части машины валил дым пожар и спас только огнитушитель. Не стоит на мое замечание обращать слишком большое внимание, но все равно по возможности будте акуратней - когда видишьтакую картину плохо становится!! После того я обычно прейдя на стоянку запускал обогреватель 15-20 минут трусцой вокруг машины - да еще с утра нормально.


У Тура в этом месте стоит выхоп от вебасты, может это на ауди и не пожар вовсе был?
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 15:45 (16:45)   #256
СанСаныч
Пользователь
 
Аватар для СанСаныч
 
Город: Домодедово
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2,011
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 541
Репутация: 1171

СанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курс
По умолчанию

Я поначалу...когда не знал еще о том, что выхлоп вебасты под днищем машины находится....всегда пугался увидев дым, валящий из под передней части машины...
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 15:55 (16:55)   #257
vic1976
Местный
 
Аватар для vic1976
 
Город: город контрастов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 455
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 25
Репутация: 50

vic1976 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня поставил себе Webasto ThermoTop P и Telestart T100. Очень удобно - можно как программировать с пульта, так и запускать по таймеру с него же. Единственный баг - не очень хорошо греет салон. Установщики сказали, что он при включении "помнит" настройки клима перед выключением и исходя из этого распределяет потоки. Ктонить знает как это побороть???
Заранее данкешон
сколько стоило?
а до какой темп. она греет/должна греть? попробуй перед выкл. выставить 28 или hi.
vic1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 16:25 (17:25)   #258
RUBIROID
Новенький
 
Город: Московская обл.
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 25

RUBIROID Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Рубероид, зачем ты вводишь людей в заблуждение??? ...
Заказанный с завода предпусковой подогреватель нет необходимости дорабатывать...он уже доработан и греет и салон и двигатель... догреватель не может не греть двигатель...т.к. у него своя жидкостная помпа, которая гоняет нагретый этим самым догревателем антифриз по малому кругу...
Объясните нам плиз... каким же образом нагретый антифриз обходит двигатель и не греет его???
Да...вебасту можно включить только на вентиляцию салона...но в этом случае сам догреватель не работает, а включается только вентилятор и гонит воздух...но этот воздух никто не греет и его температура будет равна температуре на улице!!!
А отличие предпускового подогревателя установленного на заводе и догревателя доработанного до предпускового лишь в наличии у первого второго аккумулятора, что является огромным плюсом!!!

И еще...ваш пост господин Рубероид, очень смахивает на скрытую рекламу самого себя!!!
Сан Саныч, Вы невнимательно читаете. Подогреватель дорабатывать как дорабатывается догреватель не нужно. И совершенно верно то что он уже подогреватель. Речь идет о том, что гоняет он жидкость только через отопитель салона, это сделано немцами умышлено, и цель которую они ставили это комфорт, а не предпусковой подогрев двигателя. Доработка этого устройства как раз и заключается в том что его включают в систему охлаждения с возможностью подогрева двигателя. А вот догреватель включен в систему охлаждения последовательно: отопитель салона и далее двигатель. Соответственно после запуска двигателя на морозе он погонит жидкость в отопитель(поможет Вам быстрее стекла отогреть) и далее в двигатель. Но увы он не подчиняется нашим командам, вот для этого его и дорабатывают.

А режим вентиляции, это режим вентиляции.
К сведению. Все выше сказанное актуально так же на автомобилях Passat B6 и Touran.

И давайте не будем упрекать людей в незнании предмета, если сами информацией владеете неполной. О какой рекламе идет речь? Я просто долго наблюдал за прениями, вот и решил внести свою лепту. Ник, что ник зайдите и посмотрите инфу, я же не уточняю кто такой Сан Саныч и реклама это или нет.
С уважением.
RUBIROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 16:40 (17:40)   #259
СанСаныч
Пользователь
 
Аватар для СанСаныч
 
Город: Домодедово
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2,011
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 541
Репутация: 1171

СанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Сан Саныч, Вы невнимательно читаете.
Информационный блок
Подогреватель дорабатывать как дорабатывается догреватель не нужно. И совершенно верно то что он уже подогреватель. Речь идет о том, что гоняет он жидкость только через отопитель салона, это сделано немцами умышлено, и цель которую они ставили это комфорт, а не предпусковой подогрев двигателя. Доработка этого устройства как раз и заключается в том что его включают в систему охлаждения с возможностью подогрева двигателя. А вот догреватель включен в систему охлаждения последовательно: отопитель салона и далее двигатель. Соответственно после запуска двигателя на морозе он погонит жидкость в отопитель(поможет Вам быстрее стекла отогреть) и далее в двигатель. Но увы он не подчиняется нашим командам, вот для этого его и дорабатывают.

А режим вентиляции, это режим вентиляции.
К сведению. Все выше сказанное актуально так же на автомобилях Passat B6 и Touran.

И давайте не будем упрекать людей в незнании предмета, если сами информацией владеете неполной. О какой рекламе идет речь? Я просто долго наблюдал за прениями, вот и решил внести свою лепту. Ник, что ник зайдите и посмотрите инфу, я же не уточняю кто такой Сан Саныч и реклама это или нет.

С уважением.
Это полный бред...
Заказывается с завода именно ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ с пультом ДУ.... (Денис заказывал) греет всё!!!
Ник как ник...а телефон в теме это самореклама...
А СанСаныч это мое имя...тебя надеюсь не Рубероидом зовут
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 16:44 (16:44)   #260
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

   Цитата:
...тебя надеюсь не Рубероидом зовут
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk