Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 16:11 (19:11)   #21
ROX
Новенький
 
Аватар для ROX
 
Город: Сургут
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 45
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 5
Репутация: 5

ROX Младенец
По умолчанию

При повороте ключа нужно ждать не догреватель, а нагрев свечей накаливания, абсолютно разные вещи. Насоса рециркуляции нет, т.к. догреватель работает только во времы работы двигателя, т.е. когда ОЖ движется под действием насоса системы охлаждения.
ROX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nick3d (06.06.2018), Денис 1976 (20.12.2012)
Старый 14.09.2007, 20:17 (21:17)   #22
Igor
Пользователь
 
Аватар для Igor
 
Город: Москва
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 56

Igor Детский сад
Восклицание

Ребята, поясняю, что я говорил о прогретом двигателе, а не о прогретом салоне. А по-поводу разрядки аккумулятора при работе Вебасто ВЫ НЕ ПРАВЫ. В машине есть цифрововая шина, по которой происходит передача и обработка всех рабочих сигналов по диагностике состояния узлов машины, в том числе и уровня напряжения на аккумуляторе. Поэтому при достижении нижнего уровня напряжения на аккумуляторе (установлено на заводе так называемые установки по умолчанию), Вебасто и другие источники потребления электроэнергии отрубаются. Так что, это умная электроника всё контролирует. Поэтому разряд аккумулятора до НУЛЯ не возможен. Задайте вопрос на сервисе по поводу цифровой шины на Туареге и какие сигналы на неё поступают и вам подтвердят.

Последний раз редактировалось Igor; 14.09.2007 в 20:26.
Igor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 21:48 (22:48)   #23
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Так это понятно, что в процессе езды он догревает, для этого он и нужен, и ставят его по умолчанию, а разговор шел про машину стоящую на стоянке.
Блин ну вы че сговорились!!! Я же пишу про нагреватель СТОЯНОЧНЫЙ!!!! а не догреватель!!!!!!!!!!!!!
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 20:57 (21:57)   #24
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Выход есть. Если кому интересно могу описать. А то я тут мож зря разумничился и написал так многабукаф.
давай показывай выход.
ps молодец все разложил, а то я в теме уже потерялся.
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 21:36 (01:36)   #25
)I(AMAH
Пользователь
 
Аватар для )I(AMAH
 
Город: Astana
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 92
Репутация: 92

)I(AMAH Детский сад
По умолчанию

Во кашу заварили - догреватель - перегреватель
Такие горячие парни - к машине походите и вебасты не надо - и так жарко
Попробуем все обобщить

догреватель - thermo top z "Дополнительный подогреватель Thermo Top Z разработан для современных турбодизельных двигателей с высокой степенью наддува, имеющих настолько высокий КПД, что их собственного теплового потока не хватает для поддержания оптимального температурного режима в холодный сезон.
Thermo Top Z включается только при работающем двигателе, автоматически, на время, когда температура охлаждающей жидкости падает ниже пороговой.
Thermo Top Z устанавливается, как правило, на конвейере завода-производителя. Важно знать, что впоследствии его относительно недорого можно дооборудовать специальным комплектом принадлежностей до дизельного предпускового подогревателя-отопителя Thermo Top С" с сайта www.webasto.ru

сократим до "Z" и "С".

"С" в отличие от "Z" имеет насос для циркуляции о.ж. (т.к. работает и при выключенном двигателе) + блок управления (стационарный или пульт или телефон) + подключается с системе винтеляции салона и через какоето время после включения (когда нагреется о.ж.) вклячает вентилятор салона и начинает дуть уже теплый воздух в салон (вот здесь то и тратится электроЕнергия) зато садишся в теплый салон, а летом та же история токо наоборот - горячий салон продувается воздухом с улицы (просто вклячается винтеляция салона) (когда дверь открываешь тебя не сносит потоком горячегоо воздуха из салона )

Моё личное мнение - в условиях когда "зимний" дизель замерзает при -25 (сцуко ) никакая вебаста не поможет завести машину. вебаста сама не заведется, т.к. работает на той же солярке (которая сцуко замерзает ) никакой антигель не спасет при - 35 градусов (есть конечно ГОСТ, но вот топлива соответствующего ГОСТу мало или нет). Вебаста это "чисто" устройство повышения комфорта, но никак не панацея от замерзания солярки.

Выход есть. Если кому интересно могу описать. А то я тут мож зря разумничился и написал так многабукаф.
)I(AMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BayBooz (21.05.2013), Beerkoff (15.04.2014), KOENIG (24.01.2012), Luka66 (29.07.2010), nick3d (06.06.2018), trokvik (11.06.2010), VAA111 (24.08.2012), сашок 28 (15.01.2013)
Старый 15.09.2007, 22:41 (23:41)   #26
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Во кашу заварили - догреватель - перегреватель
Такие горячие парни - к машине походите и вебасты не надо - и так жарко
Попробуем все обобщить

догреватель - thermo top z "Дополнительный подогреватель Thermo Top Z разработан для современных турбодизельных двигателей с высокой степенью наддува, имеющих настолько высокий КПД, что их собственного теплового потока не хватает для поддержания оптимального температурного режима в холодный сезон.
Thermo Top Z включается только при работающем двигателе, автоматически, на время, когда температура охлаждающей жидкости падает ниже пороговой.
Thermo Top Z устанавливается, как правило, на конвейере завода-производителя. Важно знать, что впоследствии его относительно недорого можно дооборудовать специальным комплектом принадлежностей до дизельного предпускового подогревателя-отопителя Thermo Top С" с сайта www.webasto.ru

сократим до "Z" и "С".

"С" в отличие от "Z" имеет насос для циркуляции о.ж. (т.к. работает и при выключенном двигателе) + блок управления (стационарный или пульт или телефон) + подключается с системе винтеляции салона и через какоето время после включения (когда нагреется о.ж.) вклячает вентилятор салона и начинает дуть уже теплый воздух в салон (вот здесь то и тратится электроЕнергия) зато садишся в теплый салон, а летом та же история токо наоборот - горячий салон продувается воздухом с улицы (просто вклячается винтеляция салона) (когда дверь открываешь тебя не сносит потоком горячегоо воздуха из салона )

Моё личное мнение - в условиях когда "зимний" дизель замерзает при -25 (сцуко ) никакая вебаста не поможет завести машину. вебаста сама не заведется, т.к. работает на той же солярке (которая сцуко замерзает ) никакой антигель не спасет при - 35 градусов (есть конечно ГОСТ, но вот топлива соответствующего ГОСТу мало или нет). Вебаста это "чисто" устройство повышения комфорта, но никак не панацея от замерзания солярки.

Выход есть. Если кому интересно могу описать. А то я тут мож зря разумничился и написал так многабукаф.
Нахрен антигель то нужен - на 100 л. соляры льешь 15-20 л. керосина чистого ( в любом мегамаркете есть такие баки по 20-40 л) и полный ништяк хоть до -50 градусов. Может я и колхозник , но спокойно лил в гелен дизельный при -35 и в х5 и в киа соренто - моторы пахали без проблем и последствий.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 10:26 (11:26)   #27
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
...Thermo Top Z устанавливается, как правило, на конвейере завода-производителя. Важно знать, что впоследствии его относительно недорого можно дооборудовать специальным комплектом принадлежностей до дизельного предпускового подогревателя-отопителя Thermo Top С" с сайта www.webasto.ru

"С" в отличие от "Z" имеет насос для циркуляции о.ж. (т.к. работает и при выключенном двигателе) + блок управления (стационарный или пульт или телефон) + подключается с системе винтеляции салона и через какоето время после включения (когда нагреется о.ж.) вклячает вентилятор салона и начинает дуть уже теплый воздух в салон (вот здесь то и тратится электроЕнергия) зато садишся в теплый салон, а летом та же история токо наоборот - горячий салон продувается воздухом с улицы (просто вклячается винтеляция салона) (когда дверь открываешь тебя не сносит потоком горячегоо воздуха из салона )...
Вот и я про это. Предпусковой подогреватель-отопитель, это и есть стояночный.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 08:47 (09:47)   #28
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

Сегодня опробовал, все супер, сел в машину, а там как в бане. Почему-то клима включается на режиме HI, т.е. на максимальную температуру - пробую разобраться. Думаю в режиме работы нужно выставить температуру климы. Режим вентиляции тоже присутствует. Кто-то интересовался про выхлоп(запах) в гараже, так вот он присутствует, но совсем незначительный. Сами посудите расход 200 гр на час работы, на полчаса - 100гр.

Последний раз редактировалось Olegko; 20.09.2007 в 08:30.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 09:13 (13:13)   #29
)I(AMAH
Пользователь
 
Аватар для )I(AMAH
 
Город: Astana
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 92
Репутация: 92

)I(AMAH Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня опробовал, все супер, сел в машину, а там как в бане. Почему-то клима включается на режиме HI, т.е. на максимальную температура - пробую разобраться. Думаю в режиме работы нужно выставить температуру климы. Режим вентиляции тоже присутствует. Кто-то интересовался про выхлоп(запах) в гараже, так вот он присутствует, но совсем незначительный. Сами посудите расход 200 гр на час работы, на полчаса - 100гр.
Ну рад за тебя! Исренне рад. Этож как повезло человеку и машина и баня Веники в багажнике будут работать как ароматизаторы

Доустанавливал или заказал сразу? Пульт покаж. Если заказывал с завода то подскажи что у тебя на наклейке написано? Thermo top C?
)I(AMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 10:28 (11:28)   #30
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

Доустанавливал. Пульта нет, на таймере.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 14:33 (15:33)   #31
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

   Цитата:
давай показывай выход.

)I(AMAH, Выход где?
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 14:55 (18:55)   #32
)I(AMAH
Пользователь
 
Аватар для )I(AMAH
 
Город: Astana
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 92
Репутация: 92

)I(AMAH Детский сад
По умолчанию

Выход:
1 Греть топливопровод от бака до фильтра (фильтр у нас и так с подогревом).
2 Греть топливозаборник в баке.
3 На скока я знаю соляра начинает замерзать сверху как и все жидкости, вроде.

1 Гибкая электрическая лента нагреватель - греет топливопровод (питание 12 В)
2 Погружной подогреватель дизельного топлива в бак к топливозаборнику
3 Всегда как минимум пол бака солярки

3 Пункт зависит от тебя
1 и 2 От наших украинских товарисчей. Фирма Номакон вроде называется. Вот я сейчас думаю. Часто бываю гденить в дали от цивилизации. Иногда ночую. А морозы у нас до 42-44 ночью. Как то несолидно с паяльником под туарегом плясать. (А киросин лить - это на любителя ) (Первая дизельная зима - переживаю я за коняшку )
)I(AMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 22:12 (23:12)   #33
Galapagos
Пользователь
 
Аватар для Galapagos
 
Город: Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4

Galapagos Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня опробовал, все супер, сел в машину, а там как в бане. Почему-то клима включается на режиме HI, т.е. на максимальную температура - пробую разобраться. Думаю в режиме работы нужно выставить температуру климы. Режим вентиляции тоже присутствует. Кто-то интересовался про выхлоп(запах) в гараже, так вот он присутствует, но совсем незначительный. Сами посудите расход 200 гр на час работы, на полчаса - 100гр.
Ты в гараже пускал? И потом проветривать не пришлось? Просто в инструкции написано, что в закрытом помещении нельзя. Видимо имеется ввиду герметичное помещение, а в гараже как правило вентиляция какая-никакая есть.

Для справки: я доустановил у дилера стояночный отопитель вебасто с гсм-модулем за 50 тыс. руб.
Galapagos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 08:29 (09:29)   #34
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ты в гараже пускал? И потом проветривать не пришлось? Просто в инструкции написано, что в закрытом помещении нельзя. Видимо имеется ввиду герметичное помещение, а в гараже как правило вентиляция какая-никакая есть.

Для справки: я доустановил у дилера стояночный отопитель вебасто с гсм-модулем за 50 тыс. руб.
, а что так дорого? С пультом наверно?
Проветривать не пришлось, от запуска двигателя больше выхлопа, чем от Вебасты.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 13:52 (17:52)   #35
)I(AMAH
Пользователь
 
Аватар для )I(AMAH
 
Город: Astana
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 92
Репутация: 92

)I(AMAH Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
, а что так дорого? С пультом наверно?
Проветривать не пришлось, от запуска двигателя больше выхлопа, чем от Вебасты.
Нет не с пультом у него - он же пишет гсм модуль - GSM если по русски
Управляется с помощью смс кажется - SMS по русски
)I(AMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 13:55 (14:55)   #36
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Нет не с пультом у него - он же пишет гсм модуль - GSM если по русски
Управляется с помощью смс кажется - SMS по русски
Пропустил видимо этот пост, тогда понятно, в Ганзе с GSM 1900$.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 18:00 (21:00)   #37
Dron
Пользователь
 
Город: Уфа
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 22
Репутация: 22

Dron Младенец
По умолчанию

На стойке водительской двери увидел эту наклейку
И теперь ломаю голову: 1 Что же там установлено и установлено ли вообще, если я сам НИЧЕГО такого не заказывал
2. Никаких пультов, дисплеев и тп в салоне не видно. Можно ли дооснастить, то что там установлено, блоком "Телестарт" ?
Dron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 08:38 (12:38)   #38
)I(AMAH
Пользователь
 
Аватар для )I(AMAH
 
Город: Astana
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 92
Репутация: 92

)I(AMAH Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
На стойке водительской двери увидел эту наклейку
И теперь ломаю голову: 1 Что же там установлено и установлено ли вообще, если я сам НИЧЕГО такого не заказывал
2. Никаких пультов, дисплеев и тп в салоне не видно. Можно ли дооснастить, то что там установлено, блоком "Телестарт" ?
Установлен догреватель - "работает при низких темПЕРАТУРАХ и только на заведённой машине" Можно и телестарт - только там котел без насоса для прокачки о.ж. помоему. Так шо ещё и насос нуно ну и блок наверно какой то на сам котел или насос чтобы сигналы с телестарта принимать. У мну то же самое. Вчерась заезжал к спецам - озадачил - обещали связаться с вебасто фром МОСКОУ и дать ответ - если да - буду делать (но имхо - можно - потому как самое главное - котел - установлен, посмотрим шо они мне скажут) (кстати на моё оборудование они даже не посмотрели, так на слово поверили). Как только - так сразу отпишу в этой теме
)I(AMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 08:50 (11:50)   #39
Dron
Пользователь
 
Город: Уфа
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 22
Репутация: 22

Dron Младенец
По умолчанию

Ок, спасибо. Ждёмс с нетерпеньем, а то зима на носу.
Dron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 16:47 (16:47)   #40
volatile
Новенький
 
Город: тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 45
Репутация: 70

volatile Детский сад
По умолчанию

Вот и у мня написано ThermoTop C . А он должен быть с насосом, если конечно не кастрировали на заводе.
volatile вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk