Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 09:26 (09:26)   #1
Mitya77
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Mitya77 Младенец
По умолчанию Помогите кто чем может

Коротко суть вопроса, попал в д.т.п. , повредил два передних пневмоамортизатора , пробил покрышки и погнул диски, + к этому из за негерметичности пневмоамортизаторов сдох компрессор.
Машинка застрахованна по каско, при первом осмотре у дилера в акте эксперт написал замена всех поврежденных з/частей и пообещал выплату в течении 30 лней, я спросил когда мне можно к ремонту приступить, он ответил когда мне будет удобно.
Итог такой машину я отремонтировал в августе, а сейчас мне назначили дополнительную экспертизу, и просят предоставить старые з/ч, в сервисе где был сделан ремонт, мои з/ч утилизировали.
Может у кого валяются не нужные пневмоамотизаторы и компрессор?
Заранее благодарю.
Mitya77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 09:45 (10:45)   #2
RomanK
Пользователь
 
Аватар для RomanK
 
Город: МОСКВА
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 124
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 32
Репутация: 32

RomanK Младенец
По умолчанию

прошвырнись по сервисам. хз мож найдешь чего.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 09:52 (10:52)   #3
R.S.
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 43
Репутация: 43

R.S. Младенец
По умолчанию

Тему запостить в раздел барахолка и назвать "Куплю б.у. пневмостойки и компрессор"
R.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 13:06 (14:06)   #4
DL77
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 5
Репутация: 5

DL77 Младенец
По умолчанию

Отправь их куда подальше, а в 2013 году страхуйся в другой компании.
DL77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 13:39 (14:39)   #5
Economist
Бывалый
 
Аватар для Economist
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,248
Поблагодарил(а): 1,532
Благодарностей: 773
Репутация: 973

Economist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist Абитуриент
По умолчанию

Mitya77, В нашей стране, да и не только, нужно жить не на слово, а от бумажки до бумажки.
Economist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 14:41 (14:41)   #6
cильвер 069
Почетный мембер
 
Аватар для cильвер 069
 
Город: тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 4,621
Поблагодарил(а): 16,329
Благодарностей: 6,232
Репутация: 8283

cильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Отправь их куда подальше, а в 2013 году страхуйся в другой компании.
Каждый зарабатывает кто как может,по нашему это называется-бизнес
cильвер 069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 16:19 (17:19)   #7
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Итог такой машину я отремонтировал в августе, а сейчас мне назначили дополнительную экспертизу, и просят предоставить старые з/ч, в сервисе где был сделан ремонт, мои з/ч утилизировали.
А кто именно и с какой целью назначил эту доп. экспертизу? Вы в курсе, что замененные по страховому случаю детали, по стандартному договору сервис-центра и страховой компании принадлежат страховой компании? Сервис не имеет права их утилизовывать в течение срока, указанного в договоре. Кто оплачивает ремонт, тот и владелец старых частей. Точно также происходит и взаиморасчёты сервиса ОД и завода-изготовителя автомобилей, которые обслуживаются по гарантии. Вам-то зачем детали? Это уже головная боль страховой и автосервиса. Пусть друг с другом разбираются.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 09:04 (09:04)   #8
Mitya77
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Mitya77 Младенец
По умолчанию

Проблема в том что, ремонт я призвел за свой счет(доки и чек на руках), когда забирал а/м из ремонта подписал акт приема передачи (претензий не имею замененные з/ч полученны), ну а з/ч не забирал конечно нах они мне нужны, а страховая компания назначила повторную экспертизу через 2 месяца.
P.S. з/ч нужны не ремонтопригодные.

Добавлено через 53 секунды
   Цитата:
Тему запостить в раздел барахолка и назвать "Куплю б.у. пневмостойки и компрессор"
Не думал что люди владеющие турами на форуме металлолом продают.

Последний раз редактировалось Mitya77; 15.11.2012 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Mitya77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 10:13 (11:13)   #9
Gennady512
Почетный мембер
 
Аватар для Gennady512
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,701
Поблагодарил(а): 5,879
Благодарностей: 5,078
Репутация: 8478

Gennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 Магистр
Восклицание

   Цитата:
Коротко суть вопроса, попал в д.т.п. , повредил два передних пневмоамортизатора , пробил покрышки и погнул диски, + к этому из за негерметичности пневмоамортизаторов сдох компрессор.
Машинка застрахованна по каско, при первом осмотре у дилера в акте эксперт написал замена всех поврежденных з/частей и пообещал выплату в течении 30 лней, я спросил когда мне можно к ремонту приступить, он ответил когда мне будет удобно.
Итог такой машину я отремонтировал в августе, а сейчас мне назначили дополнительную экспертизу, и просят предоставить старые з/ч, в сервисе где был сделан ремонт, мои з/ч утилизировали.
Может у кого валяются не нужные пневмоамотизаторы и компрессор?
Заранее благодарю.
Вопросы:
1) Какой эксперт "...в акте написал замена всех поврежденных з/частей и пообещал выплату в течении 30 лней..."? (эксперт Страховщика, или ОД)?
(*) Хорошо, если акт составлял эксперт Страховщика.
2) Есть ли на руках "направление" от Страховщика на ремонт к ОД?
(*) Если это направление есть, то пусть Страховщик с ОД и разбирается (юридически они - "в связке").
3) Если по п.п.1),2), ответы положительные, то следует иметь ввиду, что Страховщики борются между собой за возможность сидеть-страховать у ОД: - пиши ОД жалобу на страховщика.
4) Параллельно пиши жалобу Гендиректору Страховщика с указанием на нарушения сроков выплаты в соответствии с "правилами страхования", и что Ты в связи с этим вынужден обратиться с официальными жалобами в ФССН и РСА и подашь в Суд.
Страховщики опасаются "предписаний" от ФССН. 3 непогашенных "предписания"= приостановка, а затем, возможно и ОТЗЫВ Лицензии(если неисполненные "предписания" накопятся) = СМЕРТЬ Страховщика,
- а РСА может его (по совокупности таких нарушений) из ОСАГО-Страховщиков выкинуть (тоже - медленная Смерть Страховщику...)
Да и РФ- Суды по "делам" таким в ~90% случаев принимают решение в пользу Страхователя,даже если он не совсем прав (в отличие от политических процессов) - РФ-государство "всегда готово" быть хорошим для Народа за счёт коммерческих структур (ГОС-политика, панимаэшь - был опыт)...
Почитай-ка внимательно "ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ГК РФ)
Часть 2 Глава 48 Страхование.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/
Особливо Ст.: 942,943,945,960,962,964(!),965(!)
P.S.1:
- а кто хоть Страховщик-то?
А сам-то "правила страхования" чёл? И какие есть "допсоглашения" помимо "правил?
И после возникновения страх-случая со Страховщиком следует общаться только ДОКУМЕНТАЛЬНО, никаких БЛА-БЛА-ШОУ-обещаний с их стороны:
- если сказал Страховщик, что через месяц выплатит: - СРАЗУ пусть документ соответствующий подпишет на эту тему (типа "Соглашение сторон")!!!
P.S.2:
А затея с подменой поврежденных агрегатов не самая умная - эксперт Страховщика легко вычислит подлог, и от этого будет только хуже. Подозреваю, что Страховщик просто не хочет платить, и подталкивает на этот подлог, прекрасно зная, что пострадавшие агрегаты давно уже - "тю-тю"(поэтому и запросили их спустя месяцы после страх-события) ...
P.S.3:
Вместо этой затеи м.б. лучше (в дополнение ко всему выше) вступить в РосПА ( Российскую партию автомобилистов). И попробовать еще и политическую составляющую (если жалобы самому Страховщику, а также в в ФССН и РСА будет подавать "член партии", то в нашей стране это более весомо...)
Gennady512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Mitya77 (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 09:36 (09:36)   #10
Mitya77
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Mitya77 Младенец
По умолчанию

Gennady512
1) Какой эксперт "...в акте написал замена всех поврежденных з/частей и пообещал выплату в течении 30 лней..."? (эксперт Страховщика, или ОД)?
Mitya77
-эксперт Страховщика
Gennady512
2) Есть ли на руках "направление" от Страховщика на ремонт к ОД?
Mitya77
-направления к ОД нет, так как а/м не гарантийный и условия договора не предусматривают ремонт у ОД. Писал заявление с просьбой выплатить сумму ремонта деньгами.
Gennady512
4) Параллельно пиши жалобу Гендиректору Страховщика с указанием на нарушения сроков выплаты в соответствии с "правилами страхования", и что Ты в связи с этим вынужден обратиться с официальными жалобами в ФССН и РСА и подашь в Суд.
Mitya77
-писал жалобу, не помогло они состряпали отказ на основании акта осмотра а/м, которого я в глаза не видел,и дата осмотра на том акте не совпадает с датой в акте осмотра который у меня на руках. РСА рассматривает случаи связанные со страховкой по ОСАГО.Жалобу в ФССН не писал,нанял адвоката готовимся к суду.
Gennady512
а кто хоть Страховщик-то?
Mitya77
-бывший РЕССО таперь АЛЬЯНС
Gennady512
А сам-то "правила страхования" чёл? И какие есть "допсоглашения" помимо "правил?
-Mitya77
согласно правилам я ничего не нарушил.
Gennady512
И после возникновения страх-случая со Страховщиком следует общаться только ДОКУМЕНТАЛЬНО, никаких БЛА-БЛА-ШОУ-обещаний с их стороны:
если сказал Страховщик, что через месяц выплатит: - СРАЗУ пусть документ соответствующий подпишет на эту тему (типа "Соглашение сторон")!!!
Mitya77
-Если бы раньше знать, что такая хрень будет купил бы машинку за 200.000 рублей и ждал пока страховая все свои осмотры и экспертизы проведет
по факту отремонтировал тур на 207.000 и в суде должен оспаривать компенсацию от страховой
Gennady512
Вместо этой затеи м.б. лучше (в дополнение ко всему выше) вступить в РосПА ( Российскую партию автомобилистов). И попробовать еще и политическую составляющую (если жалобы самому Страховщику, а также в в ФССН и РСА будет подавать "член партии", то в нашей стране это более весомо...)
Mitya77
-х.з. мож и надо вступить на будующее.
P.S.
А про Межригиональный союз защиты прав сотрахователей ты ничего не слышал?

Последний раз редактировалось Mitya77; 16.11.2012 в 09:42.
Mitya77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 10:29 (11:29)   #11
ТуарегВолг
Местный
 
Аватар для ТуарегВолг
 
Город: Зажратск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 630
Поблагодарил(а): 180
Благодарностей: 188
Репутация: 188

ТуарегВолг ПервоклашкаТуарегВолг Первоклашка
По умолчанию

Mitya77,
Забей. Независимый оценщик сможет оценить ущерб без осмотра запчастей, опираясь на акт осмотра, фото и заключение страховой. Я с таким отчетом даже в суд ходил и взыскивал со страховой, в то время как машина уже давно была отремонтирована и продана.
В теории как бы вроде надо ее не ремонтировать, пока типа не получил выплату. Вроде как бы суть страхования в этом и есть - предъявляя претензию страховой ты должен быть реально заинтересован восстановить ущерб, это если совсем углубляться. И по этому в теории могут попросить предоставить повреждения для осмотра и часто пугают этим страховщики год за годом. (Да извинит меня более знающий и поправит, т.к. я больше 5 лет по страховым делам не судился как). Но это уже дебри и исключительный случай, что бывает крайне редко и при больших суммах (тотал, например).
Действуй, как тебе Gennady512 подсказал
С партийностью, правда, я как бы и не знаю, что сказать...

Последний раз редактировалось ТуарегВолг; 16.11.2012 в 11:42.
ТуарегВолг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Mitya77 (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 18:31 (19:31)   #12
mishustik
Местный
 
Аватар для mishustik
 
Город: М.о г. Балашиха
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 409
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 67
Репутация: 117

mishustik Первоклашкаmishustik Первоклашка
По умолчанию

Надо очень внимательно прочитать договор страховки , всяческие сноски , мелкий шрифт и т.п. Потому как есть прецеденты , человек получил выплату кэшем , отремонтировал авто , и счастливый катается себе на машинке , а страховая месяца через три востребовала замененные детальки . Которые к тому времени конечно были уже в металлоломе. Так вот , страховая подала иск суть которого сводилась к тому , что раз нет запчастй , значит они не менялись и т.д т.п. Суд состоялся , человеку присудили выплатить назад страховой порядка 180т.р. а все из за того что не был внимательно прочитан договор , в котором мелкими буквами было прописано предоставление страховой в течении трех месяцев замененых запчастей. Понятно что з.ч страховой то и не нужны , но если б человек письменно известил их , мол обломки ваши лежат там , можете забирать то избежал бы многих проблем.
mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 16:34 (17:34)   #13
Gennady512
Почетный мембер
 
Аватар для Gennady512
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,701
Поблагодарил(а): 5,879
Благодарностей: 5,078
Репутация: 8478

Gennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Gennady512
1) Какой эксперт "...в акте написал замена всех поврежденных з/частей и пообещал выплату в течении 30 лней..."? (эксперт Страховщика, или ОД)?
Mitya77
-эксперт Страховщика
Gennady512
2) Есть ли на руках "направление" от Страховщика на ремонт к ОД?
Mitya77
-направления к ОД нет, так как а/м не гарантийный и условия договора не предусматривают ремонт у ОД. Писал заявление с просьбой выплатить сумму ремонта деньгами.
Gennady512
4) Параллельно пиши жалобу Гендиректору Страховщика с указанием на нарушения сроков выплаты в соответствии с "правилами страхования", и что Ты в связи с этим вынужден обратиться с официальными жалобами в ФССН и РСА и подашь в Суд.
Mitya77
-писал жалобу, не помогло они состряпали отказ на основании акта осмотра а/м, которого я в глаза не видел,и дата осмотра на том акте не совпадает с датой в акте осмотра который у меня на руках. РСА рассматривает случаи связанные со страховкой по ОСАГО.Жалобу в ФССН не писал,нанял адвоката готовимся к суду.
Gennady512
а кто хоть Страховщик-то?
Mitya77
-бывший РЕССО таперь АЛЬЯНС
Gennady512
А сам-то "правила страхования" чёл? И какие есть "допсоглашения" помимо "правил?
-Mitya77
согласно правилам я ничего не нарушил.
Gennady512
И после возникновения страх-случая со Страховщиком следует общаться только ДОКУМЕНТАЛЬНО, никаких БЛА-БЛА-ШОУ-обещаний с их стороны:
если сказал Страховщик, что через месяц выплатит: - СРАЗУ пусть документ соответствующий подпишет на эту тему (типа "Соглашение сторон")!!!
Mitya77
-Если бы раньше знать, что такая хрень будет купил бы машинку за 200.000 рублей и ждал пока страховая все свои осмотры и экспертизы проведет
по факту отремонтировал тур на 207.000 и в суде должен оспаривать компенсацию от страховой
Gennady512
Вместо этой затеи м.б. лучше (в дополнение ко всему выше) вступить в РосПА ( Российскую партию автомобилистов). И попробовать еще и политическую составляющую (если жалобы самому Страховщику, а также в в ФССН и РСА будет подавать "член партии", то в нашей стране это более весомо...)
Mitya77
-х.з. мож и надо вступить на будующее.
P.S.
А про Межригиональный союз защиты прав сотрахователей ты ничего не слышал?
Цитата:
"...писал жалобу, не помогло они состряпали отказ на основании акта осмотра а/м, которого я в глаза не видел,и дата осмотра на том акте не совпадает с датой в акте осмотра который у меня на руках..."
- одно это уже - ОЧЕНЬ хорошо!
Это называется ПОДЛОГ со стороны Страховщика!
С таким КОЗЫРЕМ на руках дело можно выиграть и без адвоката (но лучше всё же не экономить, если нет опыта судебных разбирательств).
Но жалобу в ФССН о подлоге со стороны Страховщика напиши обязательно и СРОЧНО (и к иску приобщить копию жалобы в ФССН)!
Также параллельно-одновременно жалуйся сюда (благо тут даже такой раздел есть): http://www.mszps.ru/
- а заодно и сюда: http://www.ins-union.ru/
Короче: используй ВСЕ возможности - встань им "костью в горле"!
P.S. К слову, может так статься, что указанные жалобы (о подлоге) сработают и до Суда (адвокату это вряд ли будет выгодно),
- так что их запускать Тебе придётся, скорее всего, самому...
Gennady512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 10:11 (10:11)   #14
Mitya77
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Mitya77 Младенец
По умолчанию

http://www.mszps.ru/
Вот тут адвоката нанял.
Mitya77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 15:04 (16:04)   #15
Gennady512
Почетный мембер
 
Аватар для Gennady512
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,701
Поблагодарил(а): 5,879
Благодарностей: 5,078
Репутация: 8478

Gennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
http://www.mszps.ru/
Вот тут адвоката нанял.
Молодца! Они здесь доки: - это их юр-специализация...
Еще момент:
- ОЧЕНЬ постарайся получить у ОД (где ремонт делал) "заключение" о непригодности заменённых остатков.
Страховщики в своей док-практике оперируют "годными" остатками,
- а если есть официальное авторитеное заключение, что остатки - НЕпригодные, то на "нет и суда нет". В этом случае Тебе на руку, что именно у ОД ремонтировался:
- таковое "заключение" из обычного сервиса Страховщик мог бы оспорить в Суде, а против ОД у него - "кишка будет тонка"...
Gennady512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk