Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг >  Диски, шины и тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2007, 21:45 (21:45)   #41
Zaxi
Хочу на море :)
 
Аватар для Zaxi
 
Город: Минск
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 204
Репутация: 330

Zaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классов
По умолчанию

к тому же в европу на шипах не пускают ....
А мне ездить туда придется
Zaxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2007, 20:37 (21:37)   #42
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 829
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 356
Изображений в галерее: 8
Репутация: 507

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
к тому же в европу на шипах не пускают ....
А мне ездить туда придется

Я взял себе нешипованную Michelin Latitude X-Ice. Пока доволен


Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 00:40 (01:40)   #43
Igor
Пользователь
 
Аватар для Igor
 
Город: Москва
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 56

Igor Детский сад
По умолчанию

Зимой всегда ездил только на нокианах без шипа (зиму всегда без шипов езжу), но вот прошлой зимой на тур не было моего размера, в наличии по москве была пирелли скорпиона без шипа, взял, отъездил прошлый сезон - претензий не было, месила и грязь и снег, и на льду вроде не заметил ни каких пробуксовок и сносов, всё ок, а по шуму (только моё мнение), тише чем штатная летняя мишлен диамарис.
Igor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 16:04 (17:04)   #44
Sergio
Пользователь
 
Аватар для Sergio
 
Город: Москва
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 186
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 19
Изображений в галерее: 4
Репутация: 69

Sergio Детский сад
По умолчанию

Всю голову уже себе сломал с выбором шин. Сначала думал взять Michelin Latitude Alpin HP, потом посоветовали Pirelli Scorpion Ice&Snow или Yokohama, аргументируя, что зимняя резина Michelin не такая хорошая, а за марку прихотися переплачивать. Почитал форум, рекомендовали Nokian WR SUV, но почитал на сайте Nokian, что резина эта предназначена для круглогодичного использования, т.е. всесезонка, а хотелось бы зимнюю и нешипованную.
Что посоветуете? В основном зимой буду ездить в городе, иногда за город на горных лыжах покататься. Хочу не шипованную.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 16:39 (17:39)   #45
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

Вчера с Батей тоже думали. Решили ему мишлен х-айс взять. Оказалось на р19 их не делают. А Michelin Latitude Alpin HP совсем "не айс" для наших дорог. Так что либо колеса на 18 (вариантов море) для зимы либо "не айс". Пирелли подозрительно дешево (чем росгосстрах ) стоит. Хотя не плохая резина.
ЗЫ
У нокии и гудира есть шиповка на р20.
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 18:24 (19:24)   #46
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я взял себе нешипованную Michelin Latitude X-Ice. Пока доволен



наш человек))
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 19:07 (20:07)   #47
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 829
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 356
Изображений в галерее: 8
Репутация: 507

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
наш человек))
Кстати, уже сейчас задумаваюсь что брать на лето взамен сношенного Michelin Diamaris 235x65R17. Прежде всего хочется взять другой типоразмер: 255x60R17, пошире. Это стандартный размер, на дрери машине в табличке он присутствует. Хочется резину очень тихую, шоссейную, устойчивую к акварланированию. Может кто-нибудь посоветовать что-то?
Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 20:00 (20:00)   #48
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, уже сейчас задумаваюсь что брать на лето взамен сношенного Michelin Diamaris 235x65R17. Прежде всего хочется взять другой типоразмер: 255x60R17, пошире. Это стандартный размер, на дрери машине в табличке он присутствует. Хочется резину очень тихую, шоссейную, устойчивую к акварланированию. Может кто-нибудь посоветовать что-то?
У Pirelli есть модели просто супер с точки зрения аквапланирования.
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 10:44 (10:44)   #49
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

Вчера переобул своего Тура в новые тапочки. Нокиан Хакка XL SUV 255/55 R18. Проехал сразу же 620км по мокрой дороге.Шума от резине не слышно,вибрации нет,держит дорогу на поворотах отлично!
Летку за 30000км убил в ноль-2 задних тока живы более-менее...но это уже другая тема...
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 11:08 (12:08)   #50
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

Всю жизнь проездил на шипах, хочу попробовать на липучках, кто ездил, напишите как она вообще себя ведет на льду, снегу , асфальте????
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 17:28 (18:28)   #51
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

Слишком мягкая(в оттепель плывет как пластилин), более быстрый износ, на скорости плавает, гудит(меньше чем шипы, но тоже прилично). На снегу вполне прилично, на льду (особенно на гладком или с водой) хуже шипов, но лучше обычной зимней. На асфальте тоже не фонтан. Только при торможении на низких скоростя хорошо тормозит.
Резина Пирелли и Нокиа, машина хонда СРВ, но было это в конце девяностых.... После этого ездил на простой зимней (континенталь, данлоп М3) БМВ 540, 530. Все отлично кроме глубокого снега и льда(волне сносно, но липучка и шипы лучше).
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 21:12 (22:12)   #52
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Всю жизнь проездил на шипах, хочу попробовать на липучках, кто ездил, напишите как она вообще себя ведет на льду, снегу , асфальте????
Сначала скептически относился нешипам. Но на последней машине попробовал зимой поездить - очень понравилось. Теперь езжу ТОЛЬКО на нешипованой резине.
Тем более в последнее время зима - не поймешь какая, то снег, то грязь, то асфальт.
Но по моему мнению если очень частые вылазки за город - лучше шипы, ибо там практически всегда лежит снег и асфальт появляется тока к весне
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 21:19 (21:19)   #53
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

К своему вышеуказанному посту могу добавить,что никогда на шипах не ездил...А если взять во внимание,что постоянно сижу в Болгарии,то даже и не задумываюсь о них...
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 22:57 (22:57)   #54
Саша
Новенький
 
Аватар для Саша
 
Город: Питер
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 94
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Саша Младенец
По умолчанию

А у меня направленная резина ГудиЭрка,шипованная!Попробовал на одном джипе, очень понравилась, купил на Тур себе опять же!И снова очень доволен,весь прошлый сезон отгонял, везде ведет себя адекватно машина, кудЫ рулю тудЫ и едет!Тормозит как "вкопанная"!Я не раекламирую, просто сам даволен ! Ценник у мишлина около 9-10 тысяч, у Гуда 7-8, Две тысчи, хорошая разница.Я не нестал переплачивать из-забренда!И остался вполне доволен!
Советую приглядеться!
Саша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 23:10 (00:10)   #55
Irbis
Пользователь
 
Аватар для Irbis
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1,612
Поблагодарил(а): 901
Благодарностей: 900
Изображений в галерее: 42
Репутация: 1787

Irbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А у меня направленная резина ГудиЭрка,шипованная!Попробовал на одном джипе, очень понравилась, купил на Тур себе опять же!И снова очень доволен,весь прошлый сезон отгонял, везде ведет себя адекватно машина, кудЫ рулю тудЫ и едет!Тормозит как "вкопанная"!Я не раекламирую, просто сам даволен ! Ценник у мишлина около 9-10 тысяч, у Гуда 7-8, Две тысчи, хорошая разница.Я не нестал переплачивать из-забренда!И остался вполне доволен!
Советую приглядеться!
А где брал?
Irbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 23:27 (23:27)   #56
ViKiS
Прокуратор
 
Аватар для ViKiS
 
Город: Харьков
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,238
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 18
Репутация: 396

ViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А у меня направленная резина ГудиЭрка,шипованная!Попробовал на одном джипе, очень понравилась, купил на Тур себе опять же!И снова очень доволен,весь прошлый сезон отгонял, везде ведет себя адекватно машина, кудЫ рулю тудЫ и едет!Тормозит как "вкопанная"!Я не раекламирую, просто сам даволен ! Ценник у мишлина около 9-10 тысяч, у Гуда 7-8, Две тысчи, хорошая разница.Я не нестал переплачивать из-забренда!И остался вполне доволен!
Советую приглядеться!
Гудиэры разные бывают...о какой именно речь?
ViKiS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 16:20 (17:20)   #57
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

А я сегодня заказал на свой Michelin Latitude X-ICE. Не шипованая.
Стоимость 9700 за штуку. Отзывов пока по понятным причинам дать не могу.
Тока фотку:
Изображения
Тип файла: jpg Michelin_изменить размер.jpg (81.4 Кб, 62 просмотров)
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 18:25 (19:25)   #58
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

Благодарю за толковые объяснения, буду принимать решение, склоняюсь теперь к нешипованым... Хочу заказать на ebay в германии, очень уж дешево продают они там, правда б\у но в отличном состоянии!!!!
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 19:01 (20:01)   #59
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Благодарю за толковые объяснения, буду принимать решение, склоняюсь теперь к нешипованым... Хочу заказать на ebay в германии, очень уж дешево продают они там, правда б\у но в отличном состоянии!!!!
Поделись потом опытом. Во сколько обошлись, какие сложности при заказе. Доволен или нет качеством! А то все говорят ебэй ебэй а вот на практике не встречал как все это происходит.
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2007, 09:18 (09:18)   #60
Саша
Новенький
 
Аватар для Саша
 
Город: Питер
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 94
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Саша Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А где брал?
В Катоде,знаешь сеть магазинов?Там много чего брал,скидка максимальная у меня там по какрте!Если надумаешь...Не вопрос дисконтную карту дам!
Саша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk