Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 21:03 (22:03)   #1
tatarin
Местный
 
Аватар для tatarin
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 88
Благодарностей: 116
Репутация: 141

tatarin Первоклашкаtatarin Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
VAO
Пробег 49000 км, за 18 месяцев перегорело 2 лампочки, замерзла вода в бочке смывателя при минус 5, и порвало трубку вылив содержимое в багажник, полетели две ручки дверей точнее кейсли или кеийси, завелась в первый мороз в минус 35 (соляру залил с присадкой до -15 но ударил мороз) со второго раза и заглохла, потом завелась как обычно и не глохла, не удобное расположение кнопок памяти сидений, при открывании дверей постоянно задеваешь, и меняется настройка, не высокая допустимая скорость при поднятом авто.
пс тур лучший авто из тех что у меня был
Присоединяюсь. Тур лучший....... Камрады, фото на телефоне отстой, завтра возьму фотик(мыльницу) и сфоткаю рулевое колесо. Сегодня был у ОД.......... замена рулевого колеса на следующей неделе.
tatarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 12:25 (13:25)   #2
tatarin
Местный
 
Аватар для tatarin
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 88
Благодарностей: 116
Репутация: 141

tatarin Первоклашкаtatarin Первоклашка
По умолчанию

Оплетка рулевого колеса только начала расплетаться. Это место где соединяется верхняя часть рулевого колеса и спица с правой стороны. Шов находиться в неудобном месте баранки, поэтому фотки не очень хорошие, да и фотоаппарат оставляет желать лучшего.
Изображения
Тип файла: jpg P1100412.jpg (194.8 Кб, 322 просмотров)
Тип файла: jpg P1100414.jpg (175.1 Кб, 269 просмотров)
Тип файла: jpg P1100415.jpg (115.7 Кб, 265 просмотров)
tatarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AndreyVol (02.07.2013)
Старый 06.04.2013, 12:41 (13:41)   #3
Nikolaymsk
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 200
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 90
Репутация: 140

Nikolaymsk ПервоклашкаNikolaymsk Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Оплетка рулевого колеса только начала расплетаться. Это место где соединяется верхняя часть рулевого колеса и спица с правой стороны. Шов находиться в неудобном месте баранки, поэтому фотки не очень хорошие, да и фотоаппарат оставляет желать лучшего.
Ну не так все трагично. По гарантии думаю можно поменять.
PS Дерево зачетно смотрится
Nikolaymsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
tatarin (29.04.2013)
Старый 06.04.2013, 12:44 (16:44)   #4
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,209
Поблагодарил(а): 419
Благодарностей: 788
Репутация: 913

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
фотоаппарат оставляет желать лучшего.
Угу лет 10 назад обычные цифровые аппараты с макросъемкой могли много лучше снять. Руль по гарантии заменят скорее всего. Стекло ветровое может помыть с шампунем и целенаправленно потереть, если ни какой добрый дядя щетки стеклоочистителей не махнул перед продажей (знаете сколько шустряков у ОД )?
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 13:18 (14:18)   #5
tatarin
Местный
 
Аватар для tatarin
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 88
Благодарностей: 116
Репутация: 141

tatarin Первоклашкаtatarin Первоклашка
По умолчанию

Я согласен что не так все страшно, но машине три недели.....Мне руль по гарантии поменяют на следующей неделе. Уже заказан. А по щеткам вы правы. Мне предложили по такой схеме поменять, я отказался. Проще поменять самому, зато честно.
Салон действительно прикольный но маркий.

Оффтопик
tatarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 14:27 (15:27)   #6
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,431
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Оплетка рулевого колеса только начала расплетаться. Это место где соединяется верхняя часть рулевого колеса и спица с правой стороны. Шов находиться в неудобном месте баранки, поэтому фотки не очень хорошие, да и фотоаппарат оставляет желать лучшего.
Страшного нечего не увидел. Может фотки некачественные. Фотки сделали в гараже или в Казани, так тепло.
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 19:14 (20:14)   #7
tatarin
Местный
 
Аватар для tatarin
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 88
Благодарностей: 116
Репутация: 141

tatarin Первоклашкаtatarin Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Страшного нечего не увидел. Может фотки некачественные. Фотки сделали в гараже или в Казани, так тепло.
Фоткал на улице. В Казани сегодня 12 градусов тепла. Фотоаппарат не имеет макросъемку, поэтому фотки плохие.
Вы правы, страшного ничего нет, но шов начал расходиться и это не гуд.
tatarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 15:09 (16:09)   #8
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,103
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Фотик нормальный, просто фокус ставьте куда надо, а куда ему хочется ;-)
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 15:47 (16:47)   #9
andrey 0099
Местный
 
Город: Белгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 312
Поблагодарил(а): 508
Благодарностей: 768
Репутация: 668

andrey 0099 Ученик средних классовandrey 0099 Ученик средних классовandrey 0099 Ученик средних классовandrey 0099 Ученик средних классовandrey 0099 Ученик средних классовandrey 0099 Ученик средних классов
По умолчанию

добрый день ! У меня до туарега был японец мицубиси аутлендер Xl тоже ни разу не подводил так вот лично мое мнение японцы гораздо надежнее машины чем немецкие авто сейчас, но глядя на туарег закрываешь на это глаза и любишь засранца в надежде чтобы никогда не подводил. У моего друга есть проблемы с пневмо на NF 3.0tdi, а так пока держимся.
andrey 0099 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
s.colevatov (17.07.2013)
Старый 08.04.2013, 10:50 (11:50)   #10
Mihael
Новенький
 
Аватар для Mihael
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Mihael Младенец
По умолчанию

   Цитата:
добрый день ! У меня до туарега был японец мицубиси аутлендер Xl тоже ни разу не подводил так вот лично мое мнение японцы гораздо надежнее машины чем немецкие авто сейчас, но глядя на туарег закрываешь на это глаза и любишь засранца в надежде чтобы никогда не подводил. У моего друга есть проблемы с пневмо на NF 3.0tdi, а так пока держимся.
Может япы и надежней спорить буду был опыт эксплуатации двух хонд остались только хорошие воспоминания, вот вчера был бзик хотел поменять свой тур 12г. на крузак-200 4,5тди большой белый красивый, салон понравился , красивая оптика, большие зеркала, люксовая комплектация, 7 мест, плати и забирай есть в наличии был уверен что 100% пересяду, но вот после тест-драйва на машинке (5000км пробег на спидометре) меня вообще не впечатлила жена седящая в заде говорит у тебя такое лицо было как будто тебя на жигули посадили, мне показалось туповат, валкий, при пересечении неровностей (небольших выбоин) не сильно но передавалось на руль что мне больше всего и не понравилось (возможно что-то с рейкой или колонкой), тормоза для меня ну очень мягкие показались, возможно ждал от такой машины того чего нет в туре чего то большего, конечно за 7-10 км машину не опробуешь, но не было тех впечатлений-эмоций-драйва когда после црв 08г. я прокатился на туре у меня прям пелена была от эмоций (хочу,хочу, хочу) Итог что со всеми его недостатками решил подождать рестайл тура и брать в хорошем фарше. После теста сел в тур поехал даже как заново еще раз убедился что это моё. Не сочтите за рекламу или антирекламу, это тупо мое мнение и не собираюсь никому его навязывать, по своему все машины хороши и у каждой есть свои + и - каждому свое, как говорится на вкус и цвет.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
trial (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 14:15 (15:15)   #11
ЕвгенийН
Местный
 
Аватар для ЕвгенийН
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 1,306
Благодарностей: 1,163
Изображений в галерее: 6
Репутация: 1438

ЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
добрый день ! У меня до туарега был японец мицубиси аутлендер Xl тоже ни разу не подводил так вот лично мое мнение японцы гораздо надежнее машины чем немецкие авто сейчас, но глядя на туарег закрываешь на это глаза и любишь засранца в надежде чтобы никогда не подводил. У моего друга есть проблемы с пневмо на NF 3.0tdi, а так пока держимся.
Тут справедливости ради надо сказать, что азиаты своей "надежностью" обязаны главным образом, никак не качеству, а простоте конструкций.... То чего нет, не может заглючить или сломаться... А то что для владельца европейской машины, уже приелось и забылось..став обыденным, активно рекламируется на тех же кукурузниках или фордах.. будь то привод задней двери, диодные ходовые огни или система открывания багажника взмахом ноги под бампером и т.д.. эка невидаль в машине от 3-х лямов... один люк с эл.приводом чего стоит.) При этом качество отделки и материалов в японцах начиная от кожи, пластика.. заканчивая качеством лака, да и толщиной ЛКП..не говоря уже о системах активной/пассивной безопасности... вообще не заслуживали бы никакого внимания если бы не ценник на авто..
А те проблемы, что описывают по эксплуатации европейцев, в большинстве своем связаны не столько с надежностью машин, сколько с уровнем квалификации работников ОД..., а он ни чем не отличается от ОД по итальянцам, американцам или тем же японцам...
ЕвгенийН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 19:41 (20:41)   #12
tatarin
Местный
 
Аватар для tatarin
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 88
Благодарностей: 116
Репутация: 141

tatarin Первоклашкаtatarin Первоклашка
По умолчанию

Камрады, доброго всем времени суток. Вот прошло почти два месяца эксплуатации моего NF. Пробег 4300 км, город-трасса. Добавилась еще одна проблема в эксплуатации. Стал облезать лак с двери переднего пассажира.
Обнаружил после мойки. Посмотрел, на других дверях лак целый, не облезает. Сегодня посетил ОД сделали фото, сказали ждите решения. Знающие люди говорят, что некачественно покрасили на заводе. Перед тем как забрать машину из салона при покупке все элементы кузова были проверены толщиномером, сам в кузовном не был.
Так что советую всем кто имеет машины 2013 года обратить внимание на данный дефект.
Изображения
Тип файла: jpg 20130429_200113.jpg (292.5 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg 20130429_200038.jpg (249.7 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg 20130429_200018.jpg (240.7 Кб, 150 просмотров)
tatarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Seawolf (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 21:12 (22:12)   #13
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,431
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Так что советую всем кто имеет машины 2013 года обратить внимание на данный дефект.
Спасибо за инфо, завтра обследую.
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
tatarin (29.04.2013)
Старый 30.04.2013, 22:46 (23:46)   #14
tatarin
Местный
 
Аватар для tatarin
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 88
Благодарностей: 116
Репутация: 141

tatarin Первоклашкаtatarin Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за инфо, завтра обследую.
Как ваши пороги?
Мне чего то не звонят, видимо в Германию за ответом поехали.
tatarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 19:11 (20:11)   #15
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,431
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Как ваши пороги?
Мне чего то не звонят, видимо в Германию за ответом поехали.
С порогами, я взял паузу с покупкой. А кто должен позвонить, я пока "выпал" из этой темы.
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 11:26 (14:26)   #16
П.А.Н.
Местный
 
Аватар для П.А.Н.
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 341
Поблагодарил(а): 102
Благодарностей: 153
Репутация: 178

П.А.Н. ПервоклашкаП.А.Н. Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Камрады, доброго всем времени суток. Вот прошло почти два месяца эксплуатации моего NF. Пробег 4300 км, город-трасса. Добавилась еще одна проблема в эксплуатации. Стал облезать лак с двери переднего пассажира.
Обнаружил после мойки. Посмотрел, на других дверях лак целый, не облезает. Сегодня посетил ОД сделали фото, сказали ждите решения. Знающие люди говорят, что некачественно покрасили на заводе. Перед тем как забрать машину из салона при покупке все элементы кузова были проверены толщиномером, сам в кузовном не был.
Так что советую всем кто имеет машины 2013 года обратить внимание на данный дефект.
Приятного конечно мало, но именно по этим местам долбит песочек с камушками из под колёс. Народ с новья эти места клеит прозрачной плёнкой и забывает про эту проблему.
Дай бог конечно, чтобы сделали по гарантии, но считаю это не надолго. Абразив из под колёс сделает своё дело. Так что как сделают, то наклейте сразу плёнку, не пожалейте денег.
Я кстати именно из-за этого взял черный тур без пакета хром энд стайл - смотрится гармонично. Низ дверей и бамперов черный некрашенный пластик. Задеть где то сугроб, пенёк в лесу не так боязно. ИМХО.
П.А.Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 13:25 (14:25)   #17
tatarin
Местный
 
Аватар для tatarin
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 88
Благодарностей: 116
Репутация: 141

tatarin Первоклашкаtatarin Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Приятного конечно мало, но именно по этим местам долбит песочек с камушками из под колёс. Народ с новья эти места клеит прозрачной плёнкой и забывает про эту проблему.
Дай бог конечно, чтобы сделали по гарантии, но считаю это не надолго. Абразив из под колёс сделает своё дело. Так что как сделают, то наклейте сразу плёнку, не пожалейте денег.
Я кстати именно из-за этого взял черный тур без пакета хром энд стайл - смотрится гармонично. Низ дверей и бамперов черный некрашенный пластик. Задеть где то сугроб, пенёк в лесу не так боязно. ИМХО.
проблема только на одной двери, на водительской двери пока даже и намека нет на облезание лака. А на GP вообще с этим не столкнулся за 120000 км. пробега. Ступеней и пленки на машину не устанавливал.
tatarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 20:05 (21:05)   #18
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

Ну лак пульнуть-размазать даже не по гарантии не проблема, но настораживает чутка(
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 20:16 (21:16)   #19
tatarin
Местный
 
Аватар для tatarin
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 88
Благодарностей: 116
Репутация: 141

tatarin Первоклашкаtatarin Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну лак пульнуть-размазать даже не по гарантии не проблема, но настораживает чутка(
Проблем то никаких не вижу, но что будет с кузовом при пробеге в 120000 с такими тенденциями.

Добавлено через 5 минут 55 секунд
   Цитата:
Вполне могли повредить при транспортировке и перекрасить у ОД. Толщиномеры за разумные деньги на пластике, вроде, не измеряют покрытие. Думаю, если заводской дефект, то проявился бы на всех дверях.
Может и проявиться, но чуть позже. А по поводу толщиномера Вы правы, замеры на пластинке не производят, они не верные. И мне не производили. Очень хотелось чтоб это было именно так как Вы предполагаете, посмотрим.

Последний раз редактировалось tatarin; 29.04.2013 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
tatarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 20:08 (00:08)   #20
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,209
Поблагодарил(а): 419
Благодарностей: 788
Репутация: 913

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

Вполне могли повредить при транспортировке и перекрасить у ОД. Толщиномеры за разумные деньги на пластике, вроде, не измеряют покрытие. Думаю, если заводской дефект, то проявился бы на всех дверях.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk