Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 20:05 (00:05)   #41
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
DmitryGottieb, твоя тема очень даже кстати. Сегодня вечером получил новую "флейту" и резинки. Из-за того, что флейта стрекочет, чек будет гореть? Собственно нашел я 95 группу(только у меня Вас чего то не правильно пишет, такая ахинея, что аж жуть). Вот фоты.
Вложение 137025 Вложение 137026

Вложение 137027 Вложение 137028

Ситуация такая. Ну вы сами видите. При плавном нажатии на педаль газа, при повышении оборотов двигателя ничего не меняется, за исключением значения каких то градусов( геометрических думаю) или процентовка там, не пойму.. При резком нажатии в пол значение вкл меняется на выкл, но на долю секунды. Всеж таки думаю, что действительно на холостом ходу так и должно быть. Ведь по сути и флейта имеет характерный треск только при нагрузке, на холостом ее не сышно.
Ну что сказать - работает, да нет, как задумали немцы
Во всем этом радует то, что машина не стоит - ездит, плохо - но ездит
Еще заметил, что двигатели у нас с тобой одинаковые...BAA. Ну это так на всяк случай.
Господа комрады меня тут спрашивают, вылечил ли я у себя данную болячку. Отвечаю: "лечу".
Лекарство то ведь самим приходится подбирать...
Тему написал чуть раньше прихода моих запчастей для того, чтобы:
1. Рассказать о находке;
2. узнать, кого и насколько сильно беспокоит такая же проблема.
Сейчас мне ясно, что проблема глобальна. Свои запчасти получу только через неделю. У нас в наличии в магазинах их нет. Под замену рассчитываю клапаны N156 и N112.
Вакуумный привод у меня в норме.
В твоем случае неверные сигналы с блока управления двигателя - пока вопрос открытый... Нужно понять, что влияет на ECU и почему он дает такой сигнал на клапан N156, что тот несвоевременно открывает и закрывает подачу вакуума...

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
   Цитата:
DmitryGottieb, твоя тема очень даже кстати. Сегодня вечером получил новую "флейту" и резинки. Из-за того, что флейта стрекочет, чек будет гореть?
А какой чек горел?
Почему флейта стрекочек - я писал, что, вероятно, стрекот и есть показатель неверное работы флейты...
Установив новую, но не уладив вопрос с правильной работой привода, нет гарантии, что она не застрекочек спустя некоторое время...

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
   Цитата:
Интересная темка
Пойду своего крокодила пощупаю
Ну и как прошли щупания?

Последний раз редактировалось DmitryGottieb; 21.05.2013 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Газовик (21.05.2013)
Старый 21.05.2013, 20:14 (23:14)   #42
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

DmitryGottieb, т.е. замена самого вала проблему не решит!!! А клапана эти скока денежек стоют?

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Чек всеж таки горит, то на вторичный воздух жаловался, то на ускоренный прогрев нейтрализаторов.

Последний раз редактировалось Газовик; 21.05.2013 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 20:51 (00:51)   #43
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
DmitryGottieb, т.е. замена самого вала проблему не решит!!! А клапана эти скока денежек стоют?

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Чек всеж таки горит, то на вторичный воздух жаловался, то на ускоренный прогрев нейтрализаторов.
Что-то все-таки не так с клапаном N112, вероятно.
Они с клапаном N156 братья-близнецы.
Стоить должны в районе 1200 руб за каждый.

Я до замены своих клапанов никого не призываю менять эти клапана.
Проблема все еще исследуется...

Есть под рукой вольтметр?
Замерь напряжение при различных оборотах на подающем питание штекере к клапану 112 и 156 заодно...
Подключи и попроси кого-нить погазовать...

Последний раз редактировалось DmitryGottieb; 21.05.2013 в 21:20.
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 21:23 (00:23)   #44
den89
Стреляный
 
Аватар для den89
 
Город: ЯНАО, Муравленко
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 828
Поблагодарил(а): 74
Благодарностей: 164
Изображений в галерее: 2
Репутация: 189

den89 Первоклашкаden89 Первоклашка
По умолчанию

Нашел 095 группу, проверял на хх и на высоких обортах (тапку в пол), кпп на нейтрали - результат всегда off. Запускал тест исполнительных механизмов на заглушенном двигателе - слышно щелкает где-то. Пробовал от руки перевести вниз рычажок - ходит свободно, на место возврат до конца. Пробег 146000.
Как его проверить еще, у меня идеи кончились?
den89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 21:32 (01:32)   #45
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Нашел 095 группу, проверял на хх и на высоких обортах (тапку в пол), кпп на нейтрали - результат всегда off. Запускал тест исполнительных механизмов на заглушенном двигателе - слышно щелкает где-то. Пробовал от руки перевести вниз рычажок - ходит свободно, на место возврат до конца. Пробег 146000.
Как его проверить еще, у меня идеи кончились?
Интересное поведение...
Попробовать подать на него 12 вольт напрямую... Привод флейты должен начать двигаться... Тогда считаем, что с приводом все ок.
Но сначала проверить питание на клапане. Сколько там?
При резком газе должно появляться 12 в.

Последний раз редактировалось DmitryGottieb; 21.05.2013 в 21:37.
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 21:43 (00:43)   #46
den89
Стреляный
 
Аватар для den89
 
Город: ЯНАО, Муравленко
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 828
Поблагодарил(а): 74
Благодарностей: 164
Изображений в галерее: 2
Репутация: 189

den89 Первоклашкаden89 Первоклашка
По умолчанию

Завтра попробую добраться до самого клапана.
den89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 22:11 (02:11)   #47
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

Наверное самое плохое во всем этом деле, если окажется похеренным блок управления двигателем... Хотя до этого нужно будет прозвонить всю проводку...
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 06:06 (09:06)   #48
Rushabi
Бывалый
 
Аватар для Rushabi
 
Город: Сургут
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 1,803
Поблагодарил(а): 761
Благодарностей: 632
Репутация: 857

Rushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi Старшеклассник
По умолчанию

Хотел бы добавить , что во время движение продолжительность изменений в группе 95-4 всегда разная и зависит от интенсивности педалирования.ИМХО вся эта система срабатывает так и есть в режиме от 1200 до 4000, но только при более менее интенсивном разгоне, при спокойной езде она остается незадействована. А что ты можешь сказать на счет этих строк?

Последний раз редактировалось Rushabi; 24.05.2013 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
Rushabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 07:55 (11:55)   #49
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
DmitryGottieb, твоя тема очень даже кстати. Сегодня вечером получил новую "флейту" и резинки. Из-за того, что флейта стрекочет, чек будет гореть? Собственно нашел я 95 группу(только у меня Вас чего то не правильно пишет, такая ахинея, что аж жуть). Вот фоты.
Вложение 137025 Вложение 137026

Вложение 137027 Вложение 137028

Ситуация такая. Ну вы сами видите. При плавном нажатии на педаль газа, при повышении оборотов двигателя ничего не меняется, за исключением значения каких то градусов( геометрических думаю) или процентовка там, не пойму.. При резком нажатии в пол значение вкл меняется на выкл, но на долю секунды. Всеж таки думаю, что действительно на холостом ходу так и должно быть. Ведь по сути и флейта имеет характерный треск только при нагрузке, на холостом ее не сышно.
Привет!
Еще раз внимательнее перечитал твое сообщение...
Не ясно вот что:
при оборотах до 1000 почему включено?
при повышение оборотов включено - это все правильно...
смахивает на мою ситуацию... может все дело все-таки в том что не работает клапан N156...?
Клапан n156 включен - то есть он открыт... соответственно вакуумом притягивает привод флейты...
когда n156 выключен, то за ним (судя по схеме) нет вакуума --> вакуумный привод флейты в верхнем положении. его можно свободно продавить вниз - благодаря наличию внутри него пружины он сам поднимется вверх. Должно быть так!!!
Знаешь, я склонен думать о некорректной работе N156...
Не могу настаивать на замене, поскольку писал, что я сам себе еще не заменил...
У тебя вмешивается еще ошибка по вторичному воздуху....
А клапан n112, управляющий подачей вторичного воздуха, - рядом, в одной вакуумной системе...
Короче, я бы проверил отработку клапанов (рабочие или не рабочие) сначала...

Последний раз редактировалось DmitryGottieb; 22.05.2013 в 08:01.
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 08:11 (11:11)   #50
Rushabi
Бывалый
 
Аватар для Rushabi
 
Город: Сургут
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 1,803
Поблагодарил(а): 761
Благодарностей: 632
Репутация: 857

Rushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi Старшеклассник
По умолчанию

DmitryGottieb,А что Вас в 95-4 показывает в разных режимах.
Rushabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 10:35 (13:35)   #51
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

Вообщем поменял я вал(флейту). Треск пропал онозначно. Ехать стала лучше( по ощущениям). При плавном разгоне прекратилась тупизна, ход набирает равномерно. Но это может быть самообман. Вечером подключу комп, посмотрю что покажет. и попрошу кого нибудь, посмотреть отработку клапанов.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Olenevgennadi (30.05.2015), алматинский (08.11.2013)
Старый 22.05.2013, 17:42 (20:42)   #52
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

Практически весь день нещадно эксплуатировал машину, в разных диапозонах. Прием хороший и на низах и за 4000 оборотов. Молю Бога, что вся проблема была во флейте. Кстати, обратил внимание, что старая флейта в коллекторе болталась,
Оффтопик, а новая встала туго, впритык.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 17:45 (20:45)   #53
Rushabi
Бывалый
 
Аватар для Rushabi
 
Город: Сургут
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 1,803
Поблагодарил(а): 761
Благодарностей: 632
Репутация: 857

Rushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Практически весь день нещадно эксплуатировал машину, в разных диапозонах. Прием хороший и на низах и за 4000 оборотов. Молю Бога, что вся проблема была во флейте. Кстати, обратил внимание, что старая флейта в коллекторе болталась,
Оффтопик, а новая встала туго, впритык.
Ну а что в группе 95-4? Расскажи.
Rushabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 18:24 (21:24)   #54
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ну а что в группе 95-4? Расскажи.
Пока не смотрел. Сейчас схожу попробую продиагностировать.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 18:55 (21:55)   #55
Rushabi
Бывалый
 
Аватар для Rushabi
 
Город: Сургут
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 1,803
Поблагодарил(а): 761
Благодарностей: 632
Репутация: 857

Rushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi Старшеклассник
По умолчанию

Ждем. А то мозг покою не даёт, все думает исправно, или чинить надо.
Rushabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 19:18 (22:18)   #56
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

Короче слухаем комрады, и вместе дальше думаем. На холостом ходу по прежнему вкл, при плавном добавлении оборотов без изменений вкл, при резком тапкой в пол кратковременное выкл. ри движении до 4000 оборотов вкл, после 4000 оборотов выкл. Причем при переключении передач акпп(обороты чуть падают ниже 4000, сразу меняетс значение на вкл), но только прошли 4000 сразу выкл. Извините фоток нет, сами понимаете, на скоростях смотреть одним глазом в комп, другим на дорогу.
Если принять во внимание проделанный труд и сделанные выводыDmitryGottieb, получается, что у меня весь этот узел работает "задом наперед".
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DmitryGottieb (22.05.2013)
Старый 22.05.2013, 19:24 (23:24)   #57
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

Всем привет!
У меня показания в 95 всегда вкл.
Насчет треска флейты: сегодня ко мне подъехал комрад Doszhan. Он только на днях поставил новую флейту. Капот он открывал со словами "перестало трещать"...
А когда начали перегазовку, то он поменялся в лице: новая флейта трещала, может только чуть менее прежней.

Но фокусы начались, когда открыли мой капот. Он сел за руль, а я стал наблюдать за приводом флейты и слушать ее треск.
Шнурка не было.
Комрад стал газовать. Моя старая флейта дребезжала так же, как его новая. В некотоые моменты времени привод судорожно пытался подняться вверх. Я его подловил на одной такой попытке и пытался удержать. В этот момент флейта замолчала, просто перестала издавать звуки - работала ровно и спокойно, что был слышен звук двигателя...
Потом комрад уменьшил интенсивность газования и привод у меня из рук соскочил - флейта стала снова трещать...
Думается, что треск связан с тем, что клапан в попытках подняться вверх находился в некотором среднем положении, флейта, соот-но, тоже в среднем, и воздух внутри создавал звуковые волны на неполностью повернутой флейте - ну как пастух играет, закрывая пальцем нужные отверстия, только не очень звук то...

Последний раз редактировалось DmitryGottieb; 22.05.2013 в 19:41.
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
алматинский (08.11.2013), Газовик (22.05.2013)
Старый 22.05.2013, 19:33 (22:33)   #58
Rushabi
Бывалый
 
Аватар для Rushabi
 
Город: Сургут
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 1,803
Поблагодарил(а): 761
Благодарностей: 632
Репутация: 857

Rushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Короче слухаем комрады, и вместе дальше думаем. На холостом ходу по прежнему вкл, при плавном добавлении оборотов без изменений вкл, при резком тапкой в пол кратковременное выкл. ри движении до 4000 оборотов вкл, после 4000 оборотов выкл. Причем при переключении передач акпп(обороты чуть падают ниже 4000, сразу меняетс значение на вкл), но только прошли 4000 сразу выкл. Извините фоток нет, сами понимаете, на скоростях смотреть одним глазом в комп, другим на дорогу.
Если принять во внимание проделанный труд и сделанные выводыDmitryGottieb, получается, что у меня весь этот узел работает "задом наперед".
А визуально шток вакуума в каком положении на холостых?
Rushabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 19:36 (22:36)   #59
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

DmitryGottieb, я старую флейту, недели две назад, доставал и мыл. Потом поставил назад и начал газовать, при этом друг постоянно смотрел на поведение вала клапана( ну тот что сзади крепиться на флейту, про который мы и говорим). Так вот, точно помню, что как я не газовал, шток стоял неподвижно.Мы еще удивились, а что и как он тогда регулирует? И пришли к выводу, что скорее всего регулировка идет при нагрузке в процессе передвижени. Сейчас думаю так, если бы не отсечка на туарегах( макс холостой ход не ревышает 4000), то и на холостом ходу мы бы четко видели изменение показания значенияв 95 руппе.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 19:37 (23:37)   #60
DmitryGottieb
Местный
 
Аватар для DmitryGottieb
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 319
Репутация: 444

DmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классовDmitryGottieb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Короче слухаем комрады, и вместе дальше думаем. На холостом ходу по прежнему вкл, при плавном добавлении оборотов без изменений вкл, при резком тапкой в пол кратковременное выкл. ри движении до 4000 оборотов вкл, после 4000 оборотов выкл. Причем при переключении передач акпп(обороты чуть падают ниже 4000, сразу меняетс значение на вкл), но только прошли 4000 сразу выкл. Извините фоток нет, сами понимаете, на скоростях смотреть одним глазом в комп, другим на дорогу.
Если принять во внимание проделанный труд и сделанные выводыDmitryGottieb, получается, что у меня весь этот узел работает "задом наперед".
Я завтра собираюсь полевую работу провести...
Но примерно такое же состояние - задом наперед.

Есть хорошие новости... Сегодня мне дали контакт хорошего электрика, очень дружного с VAGом.
Я с ним познакомился, рассказав вкратце о своих изысканиях, увидел огонек в его глазах... В общем, все, что изложено здесь, а также неопубликованная информация, были направлены ему...
Цель - провести ведомую диагностику. Я, например, вообще не разбираюсь в электрических схемах... А здесь надо пройтись по всему пути поступления воздуха, увязав и N80 и N112 и N156, то есть проверить работу всех исполнителей, а самое главное - понять, что дает неверный сигнал в мозг (ЭБУ) двигателя...
Или все-таки исполнители не отрабатывают.
Сегодня заметил подергивания после отпускания педали газа во время движения...
Причины, по которым система работает наоборот, из тех, что мне попадались: как уже писал, плохой контакт считывателя с резистивной дорожки дроссельной заслонки, неработающие датчики Холла, обрыв провода, отказ части блока управления двигателем (этой причине не удивлюсь, так как, например, сам езжу с наполовину неработающим блоком освещения - сгорела микросхема, отвечающая за правый габарит из-за пересыхания и замыкания проводки в правой фаре). Фары уже обе новые, а блок никак не куплю...

Да, забыл написать, знаю человека (на Туареге 3,2), у которого проблема решилась простой установкой нового вакуумного привода флейты...

Последний раз редактировалось DmitryGottieb; 22.05.2013 в 19:40.
DmitryGottieb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
4х4х4 (21.01.2019), Газовик (22.05.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk