Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг >  Свет и электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2008, 12:14 (12:14)   #41
dima_sh
Бьющий тарелки
 
Город: Харьков
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3,132
Поблагодарил(а): 2,069
Благодарностей: 1,683
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2739

dima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
То что СГУ может крякалку выдавать это я знаю. Просто есть отдельно сигналы имитирующие крякалку...
Я бы все равно поставил и ставлю! Хотя это уже больше детские игры, хотя все равно помогает! А в темное время суток ВАШЕ, пока водитель разберется спецмашина или нет, уже подвинется! И сейчас появились диодные стробы, ОЧ ЯРКИЕ, с виду простые прозрачные планки светодиодов, а включаешь, горят СИНЕ-КРАСНЫМ!

Последний раз редактировалось dima_sh; 17.08.2008 в 12:20.
dima_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 12:40 (13:40)   #42
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
И сейчас появились диодные стробы, ОЧ ЯРКИЕ, с виду простые прозрачные планки светодиодов, а включаешь, горят СИНЕ-КРАСНЫМ!
Повторюсь еще раз но в России это влечет к постановке автомобиля на штрафстоянку, демонтажу спецсигналов или устройств их имитироующих и лишению прав на срок до 2,5 лет!

Решать каждому и за себя....
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 13:16 (13:16)   #43
dima_sh
Бьющий тарелки
 
Город: Харьков
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3,132
Поблагодарил(а): 2,069
Благодарностей: 1,683
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2739

dima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Повторюсь еще раз но в России это влечет к постановке автомобиля на штрафстоянку, демонтажу спецсигналов или устройств их имитироующих и лишению прав на срок до 2,5 лет!

Решать каждому и за себя....
Ну, согласись, если этим пневмо сигналом, гаркнешь, и у кого ни будь случиться сердечный приступ или чего хуже, ребенок ВАЩЕ может и .......! Так тогда не до штраф площадки, лучше уже не чего не ставить! Или ставить обычный, чуть громче автомобильного сигнала, ну и тембр который нравится!
dima_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 13:48 (14:48)   #44
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну, согласись, если этим пневмо сигналом, гаркнешь, и у кого ни будь случиться сердечный приступ или чего хуже, ребенок ВАЩЕ может и .......! Так тогда не до штраф площадки, лучше уже не чего не ставить! Или ставить обычный, чуть громче автомобильного сигнала, ну и тембр который нравится!
Именно по этой причине я поставил небольшие дудки совмещенные с компрессором, а не гудок 25-30 длинны с отдельным ресивером и компрессором. Выбранный мной пневмосигнал громче чем стандартный, приятней на звук но не такой оглушающий как "гудок от паравоза"
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 13:57 (13:57)   #45
dima_sh
Бьющий тарелки
 
Город: Харьков
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3,132
Поблагодарил(а): 2,069
Благодарностей: 1,683
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2739

dima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Именно по этой причине я поставил небольшие дудки совмещенные с компрессором, а не гудок 25-30 длинны с отдельным ресивером и компрессором. Выбранный мной пневмосигнал громче чем стандартный, приятней на звук но не такой оглушающий как "гудок от паравоза"
+1! ТОДЫ СОГЛАСЕН!

З.Ы. А пока езжу и не боюсь ГАЙцов, но только тихо, не кому не говори, Т-Ц-Ц-Ц!
dima_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 14:03 (17:03)   #46
Dron
Пользователь
 
Город: Уфа
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 22
Репутация: 22

Dron Младенец
По умолчанию

А я хочу "паровозный гудок" поставить, как дополнение к штатному. Как говориться, для особо непонятливых.
Dron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 12:09 (12:09)   #47
Ваван
Местный
 
Аватар для Ваван
 
Город: Временно недоступен
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 327
Благодарностей: 907
Репутация: 1337

Ваван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Сразу после покупки автомобиля обратил внимание что штатные сигналы очень тихие и качество звука ими издаваемых крайне отвратительное. Принял решение заментить их на пневмосигналы. В продаже есть различные их конфигурации, я выбрал выполненный в единой сборке.

Установил их на штатные места и таким образом у меня стоят 2 двухтоновых пневмогудка. Для установки слегка изменил штатные кронштейны сигналов и заменил родную фишку на разъемы мама.

После установки заменил родной предохранитель на 25А предохранитель, т.к. нагрузка больше.

Результат: хорошо слышимый громкий и четкий сигнал .
а что за зверь такой?кто производит?
Ваван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 10:56 (11:56)   #48
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
а что за зверь такой?кто производит?
Кто производит не совсем понятно
Однако прилагаю фото упаковки и инструкцию по установке:



Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 12:26 (15:26)   #49
Mi4igun
Местный
 
Аватар для Mi4igun
 
Город: Челябинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 225
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 30

Mi4igun Младенец
По умолчанию

че-то на китайский сигнал смахивает, у нас подобные продают на рынке по 600 руб за штуку
Mi4igun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 13:14 (14:14)   #50
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

Скорее всего так оно и есть... Да мне собственно без разницы..
Главное что достигается поставленная цель...
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 09:58 (09:58)   #51
Ваван
Местный
 
Аватар для Ваван
 
Город: Временно недоступен
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 327
Благодарностей: 907
Репутация: 1337

Ваван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Скорее всего так оно и есть... Да мне собственно без разницы..
Главное что достигается поставленная цель...
Юрчик,а звук боевой?
Ваван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 10:40 (11:40)   #52
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

Бодрый, отчетливый звук

Меня устраивает
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 21:41 (21:41)   #53
Подводник
Президент ALKO-team
 
Аватар для Подводник
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 324
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 286
Репутация: 639

Подводник Ученик средних классовПодводник Ученик средних классовПодводник Ученик средних классовПодводник Ученик средних классовПодводник Ученик средних классовПодводник Ученик средних классов
По умолчанию

расказывал мне недавно знакомый, как один азербайджанец едет на крузаке а впереди пятерка старенька и дряхлая ВАЗ 2105, маячит на дороге. Ну и этот на крузаке решил попугать и согнать жигуля, сигналил и так и сяк, потом подрезал и свернул на другую дорогу. Через пару сек догоняет его пятера, опускаются тонированные стекла а там три чела вислоухие и горбоносые и давай в этого крузака шмалять из каких то травматических пистолетов. Ну этот на крузаке долго потом заикался
Подводник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 11:04 (11:04)   #54
Олень
Новенький
 
Город: Ростов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Олень Младенец
По умолчанию

Я вообще стараюсь не использовать сигнал. Если нужно кого-то подвинуть, перемаргиваю бискеноном, как правило двигаются. А сигналить нужно только если ты в слепой зоне - сзади сбоку. А все сигнальщики как правило истерички, несколько раз предлагал лицо подрихтовать, уе....ют очень быстро.
Олень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 14:43 (14:43)   #55
_Z_
Заблокирован


Причина: Флуд, манипуляция репутацией
 
Город: родина УАЗа
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 145
Изображений в галерее: 38
Репутация: 149

_Z_ Первоклашка_Z_ Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я вообще стараюсь не использовать сигнал. Если нужно кого-то подвинуть, перемаргиваю бискеноном, как правило двигаются. А сигналить нужно только если ты в слепой зоне - сзади сбоку. А все сигнальщики как правило истерички, несколько раз предлагал лицо подрихтовать, уе....ют очень быстро.
а мне ксенон жалко, лучче по-сигналить.

ну не настойчево так, а би-би :)
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 23:28 (00:28)   #56
AlexF
Бывалый
 
Аватар для AlexF
 
Город: Фрязино. М.О.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 1,276
Благодарностей: 1,318
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1797

AlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курс
По умолчанию

А у меня на предидущей машине крякалка стояла, пользовался только от упертых баранов (ну есть такие, которых справа не объедешь, или которые умудряються две полосы занимать), но без фанатизма! Ща этот спец сигнал в гараже лежит, от греха. Но вот тут недавно, на форуме PcCar ( это об вживлении писюков в машину, у меня кстати тож стоит в качестве навигации, диагностики и мультимедийного центра) люди не в тему начали обсуждать установку гудка с тепловоза!!!! Эффект говорят ПОТРЯСАЮЩИЙ! Главное на пешеходах не использовать! У мну Тур с пневматикой, вот я и подумал себе пневмодудку приколхозить ( в нашем регионе, тьфу блин, это остальные в регеоне, а у нас отдельное государство Москва, иногда ну ни как без такой дудочки). Потер с мастером ОД, он сказал, что не стоит нагружать пневмосистему всякой ерундой, к тому же после второй замены компрессора. А дудку я все таки купил от фуры! На ней уже стоит электроклапан на 24в, но прекрасно работает и от 12в, проверенно. Для нормальной работы дудок, т.е. без задержек,все таки не для футбольного матча система, нужен рессивер. Ну и само сабой разумееться компрессор. Кстати, для машин без пневмы можна из рессивера вывести отдельный штуцер для быстросъемного шланга подкачки колес. Рессивер с компрессором можно штатные с разборки, тока нужен будет еще датчик автоматического включения-выключения, т.е. потдержания заданого давления. Или приобрести переносной компрессор, например Беркут R20 (Это чтоб с запасом) и виаеровский или беркутовский установочный комплект для пневмо систем с ихним рессивером. И будет вам щастъе. Тока без фанатизма.
Ща починим передний мост и займемся установкой дудки. Отчетец будет. Уже определил места установки элементов

Последний раз редактировалось AlexF; 28.03.2009 в 23:31.
AlexF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 16:35 (17:35)   #57
dan
Новенький
 
Аватар для dan
 
Город: Спб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

dan Младенец
По умолчанию

Недавно поставили гудок как раз как у камаза сиё чудо продается практически на любом рынке за 900р. компрессор вместе с дудкой! вывели на отдельную кнопку! делали это в автолиге на энергетиков в итоге все вышло в 1400р.
dan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 18:20 (19:20)   #58
Жан Тодт
ALCO-Инспектор
 
Аватар для Жан Тодт
 
Город: Тула
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 5,795
Поблагодарил(а): 6,587
Благодарностей: 6,237
Изображений в галерее: 15
Репутация: 10810

Жан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт Магистр
По умолчанию

А мой вот: http://www.touareg-club.net/forum/sh...?t=1746&page=4
Жан Тодт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
_Alexei (03.09.2009)
Старый 07.05.2009, 19:40 (20:40)   #59
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
dan
Недавно поставили гудок как раз как у камаза сиё чудо продается практически на любом рынке за 900р. компрессор вместе с дудкой! вывели на отдельную кнопку! делали это в автолиге на энергетиков в итоге все вышло в 1400р.
Сколько по времени ставили?
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 21:09 (00:09)   #60
M.L.King
Местный
 
Аватар для M.L.King
 
Город: e-burg
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 219
Поблагодарил(а): 307
Благодарностей: 62
Репутация: 113

M.L.King ПервоклашкаM.L.King Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
а я два таких недавно поставил
M.L.King вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk