Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2013, 11:49 (12:49)   #1
vladm74
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 211
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 45
Репутация: 45

vladm74 Младенец
По умолчанию Мой опыт покупки Тура

Решил поделиться своим опытом покупки Туарега. Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.
1. Выбор ОД
Покатавшись по нескольким ближайшим салонам, обнаружил следующее:
Условия покупки и комфорт общения зависит и от салона и от конкретного менеджера. Большинство менеджеров мало знают о машине, особенностях комплектации. Были и такие, которые, на мой вопрос о скидках, недоуменно говорили: да вы что, какие еще скидки? Некоторые убеждали, что скидки действуют только до конца марта (дело было в первой половине марта) и, следовательно, машину нужно брать именно сейчас и из наличия. В конце концов, нашел менеджера, который честно рассказал, что скидки обязательно останутся, но размер может немного скорректироваться на следующий квартал. Да и вообще, вел себя очень адекватно и, даже, дружелюбно, без заискиваний и впаривания. У него я и заказал свой будущий Тур, скомплектованый по моему выбору. В первичном договоре была указана полная сумма, без скидки. Это было 13 марта.
2. Ожидание
Вот я и стал ждуном. Где-то в 20-х числах апреля позвонил мой менеджер и сказал, что машина моя произведена и отправляется в Калугу и ориентировочное время прибытия в салон - конец мая - начало июня. Все это время по машине небыло никакой информации и, лишь 30 мая снова позвонил менеджер и сказал, что машина пришла на их склад.
3. Сделка
Изначально планировал брать по схеме кредит+каско+трейдин. Был приглашен в салон для оценки моего старого авто. Здесь меня постигло первое разочарование. При рыночной цене моего авто порядка 520-530 тыс. салон предложил мне всего 390! То есть даже скидка за трейд-ин чуть более 100 тыс. не покрывала разницу. Я, конечно, не расчитывал получить за нее полную стоимость, но надеялся, хотябы на 450. После часа споров менеджеры трейдина не прогнулись ни на рубль и были отвергнуты, хотя, на следующий день, когда я приехал на сделку, скрипя сердцем предложили мне 410, но тут я уже был непреклонен. В итоге машину свою продаю сам, а недостающюю сумму просто собрал по сусекам и друзьям. Важно отметить, что перед объявлением мне приговора, со мной связался менеджер по допоборудованию и начал активно мне впаривать допы, по соответствующим ценам, но узнав, что мне от него ничего не нужно, раскланялся. Думаю, согласись я на допы тысяч на 50, результат оценки мог бы быть и больше. Отсюда вывод: салон работает на получение максимальной прибыли от каждого клиента всеми способами и, если вам что-то скинули здесь, то только потому, что взяли там. Просил еще доп скидку от салона, как компенсацию за провал трейдина, но не получил по причине описанной выше. Короче говоря, итоговая скидка составила 9.5 (6 ОД + 1 кредит + 2.5 каско) что, в общем, не плохо, с учетом того, что в сбере и ингосе и так самые хорошие условия. Сделка состоялась, получаю авто в четверг. В целом, не считая трейдина, впечатления от салона пока положительные. ОД Genser Реутов.
4. Выдача
13 июня, как и было заранее договорено, забрал свою машину. Менеджер показал авто, подробно (даже слишком подробно для меня) рассказал про функчионал различных систем и, примерно через 1,5 часа я уже отъезжал от салона. Во время осмотра я обнаружил маленькую коцку в нижней части бампера. Было предложено подъехать позже для заделки, но я согласился на сетку в багажник. Сетки, правда, не оказалось, но обещали заказать и перезвонить. В общем и целом, все очень быстро и профессионально.

Последний раз редактировалось vladm74; 13.06.2013 в 17:18.
vladm74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Seawolf (09.06.2013)
Старый 09.06.2013, 11:55 (12:55)   #2
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,431
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

Нормальные и порядочные люди в ОД -очень трудно встретить. Они там не задерживаются, тк выстроенная система их сожрет.
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 16:36 (17:36)   #3
Val123
Новенький
 
Аватар для Val123
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 20
Репутация: 20

Val123 Младенец
По умолчанию

Я покупал в декабре 2012г в Дженсере на Волоколамке. Менеджер Игорь Кощеев. Я человек уровновешенный, с большим жизненным опытом в свои 30лет, но столько ошибок на одной сделке трудно представить даже если бы со мной работал совсем новичок. Машину выдавали 3 дня, я приезжал 3 раза и на получение авто потратил в сумме 9 часов. После второго раза я честно сказал, что настроение покупать у меня напрочь пропало. Перезвонил управляющий, извинился, уговорил. Приехал на след день в третий раз - Сделали ошибку в ПТС - внесли физика от предыдущей сделки по другой машине, в результате чего я стал третьим владельцем после Юр лица.
В общем и целом, конечно, я понимаю, что это пресловутый человеческий фактор, но впечатление осталось не из лучших. Хорошо, что машина работает как надо и не расстраивает.
Val123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 17:17 (21:17)   #4
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,244
Поблагодарил(а): 434
Благодарностей: 797
Репутация: 922

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
..но впечатление осталось не из лучших.
Это что. Мне продавец рассказывал, когда ему будет лучше выдать автомобиль. За такие деньги еще и удобное для него время выбирать . Да и недостатки в предпродажной подготовке были и сборке. ИМХО он вообще автомобиль не удосужился рассмотреть на предмет дефектов перед выдачей. Наверняка он с него не меньше 5т.р. заработал просто так, ничего особо не делая, составив изначально кривой договор в который вошли не все заказанные пункты. К тому же он не в курсе был какие опции с какими сочетаются/не сочетаются. Русский сервис он такой... Здесь проще и лучше было бы интернет-магазин с пунктом выдачи организовать, чем с этими "квалифицированными" кадрами общаться, т.к. шанс услышать от них что-то толковое стремится к нулю.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:05 (19:05)   #5
Evgen77rus
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Evgen77rus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я покупал в декабре 2012г в Дженсере на Волоколамке. Менеджер Игорь Кощеев. Я человек уровновешенный, с большим жизненным опытом в свои 30лет, но столько ошибок на одной сделке трудно представить даже если бы со мной работал совсем новичок. Машину выдавали 3 дня, я приезжал 3 раза и на получение авто потратил в сумме 9 часов. После второго раза я честно сказал, что настроение покупать у меня напрочь пропало. Перезвонил управляющий, извинился, уговорил. Приехал на след день в третий раз - Сделали ошибку в ПТС - внесли физика от предыдущей сделки по другой машине, в результате чего я стал третьим владельцем после Юр лица.
В общем и целом, конечно, я понимаю, что это пресловутый человеческий фактор, но впечатление осталось не из лучших. Хорошо, что машина работает как надо и не расстраивает.
Добрый день , как и что можно забирать 3 дня ? , я покупал 3 новых машины опель, ауди А3 , ауди А4 вседа приехал подписал документы , взял ключи , уехал (что на нее смотреть новая есть новая ) правда в двух ауди не было прикуривотелей ))) за одним вернулся , за вторым не поехал , сейчас жду тур , что там может быть чтобы 3 ДНЯ ЗАБИРАТЬ ???

Добавлено через 15 минут 47 секунд
   Цитата:
Это что. Мне продавец рассказывал, когда ему будет лучше выдать автомобиль. За такие деньги еще и удобное для него время выбирать . Да и недостатки в предпродажной подготовке были и сборке. ИМХО он вообще автомобиль не удосужился рассмотреть на предмет дефектов перед выдачей. Наверняка он с него не меньше 5т.р. заработал просто так, ничего особо не делая, составив изначально кривой договор в который вошли не все заказанные пункты. К тому же он не в курсе был какие опции с какими сочетаются/не сочетаются. Русский сервис он такой... Здесь проще и лучше было бы интернет-магазин с пунктом выдачи организовать, чем с этими "квалифицированными" кадрами общаться, т.к. шанс услышать от них что-то толковое стремится к нулю.
Добрый день , я не думаю что он что-то выбирал , наверно просто планирывал свой рабочий день , уверен что вам не очень понравилась бы ситуация , вы приехали а там очередь из 5 человек за машинами .

Последний раз редактировалось Evgen77rus; 09.06.2013 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Evgen77rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:32 (19:32)   #6
Val123
Новенький
 
Аватар для Val123
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 20
Репутация: 20

Val123 Младенец
По умолчанию

[QUOTE=Evgen77rus;1532061]Добрый день , как и что можно забирать 3 дня ? , я покупал 3 новых машины опель, ауди А3 , ауди А4 вседа приехал подписал документы , взял ключи , уехал (что на нее смотреть новая есть новая ) правда в двух ауди не было прикуривотелей ))) за одним вернулся , за вторым не поехал , сейчас жду тур , что там может быть чтобы 3 ДНЯ ЗАБИРАТЬ ???

Добавлено через 15 минут 47 секунд

День первый. Суббота.
Приезжаю к 9.00 утра на такси. Кощеев И. горе-менеджер предложил подождать 15мин, т.к. машина на мойке. Настроение отличное от осознания того, что сделал себе такой хороший подарок на день рождения.
10.00 утра - оказывается машина заехала на мойку только в 9.45 и мне нужно подождать еще 20мин.
В 11.00 машина въезжает в зону выдачи на летней резине. Я спросил в чем дело?
Невнятный ответ, что не успели... На улице -12 метель. Чтобы не разбить Игорю лицо я уехал и предупредил, чтобы завтра утром в 10.00 машина была готова к выдаче.
День второй. Воскресенье.
9.50, я в 1 км от салона. Звонок от менеджера, я сразу напрягся. Извините, то да се, короче не можем найти секретки от ваших дисков!!!!
10.30 старший продавец с виноватым лицом просит никого не убивать и что сейчас секретки ищут всем салоном.
11.30 нашли. Сказали подождать 30 мин сейчас все сделают.
12.30 есть проблема. Зимняя резина не подходит, привезли от Тигуана.
Я просто молча развернулся и уехал.
В течении часа 12 пропущенных. Позвонил управляющий. Я сказал, что больше не хочу иметь с ними дело и им придется вернуть мне деньги.
В итоге он предложил за счет дилера подарить и установить громкую связь+переедание парктроники. Я перезвонил вечером и согласился.
День третий. Вторник.
Приехал к 9.00. Уехал в районе 13.00. Сначала потеряли ПТС, потом сделали в нем ошибку, потом еще куча мелочей...

Было весело! На третий день менеджера я не видел, думаю, прятался, т.к. это был его рабочий день.

Обидно за время потраченное, нервы у меня крепкие.
Val123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Freezman (10.06.2013), SergeyTo (09.06.2013), TSI (09.06.2013)
Старый 09.06.2013, 18:40 (19:40)   #7
Evgen77rus
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Evgen77rus Младенец
По умолчанию

[quote=Val123;1532096]
   Цитата:
Добрый день , как и что можно забирать 3 дня ? , я покупал 3 новых машины опель, ауди А3 , ауди А4 вседа приехал подписал документы , взял ключи , уехал (что на нее смотреть новая есть новая ) правда в двух ауди не было прикуривотелей ))) за одним вернулся , за вторым не поехал , сейчас жду тур , что там может быть чтобы 3 ДНЯ ЗАБИРАТЬ ???

Добавлено через 15 минут 47 секунд

День первый. Суббота.
Приезжаю к 9.00 утра на такси. Кощеев И. горе-менеджер предложил подождать 15мин, т.к. машина на мойке. Настроение отличное от осознания того, что сделал себе такой хороший подарок на день рождения.
10.00 утра - оказывается машина заехала на мойку только в 9.45 и мне нужно подождать еще 20мин.
В 11.00 машина въезжает в зону выдачи на летней резине. Я спросил в чем дело?
Невнятный ответ, что не успели... На улице -12 метель. Чтобы не разбить Игорю лицо я уехал и предупредил, чтобы завтра утром в 10.00 машина была готова к выдаче.
День второй. Воскресенье.
9.50, я в 1 км от салона. Звонок от менеджера, я сразу напрягся. Извините, то да се, короче не можем найти секретки от ваших дисков!!!!
10.30 старший продавец с виноватым лицом просит никого не убивать и что сейчас секретки ищут всем салоном.
11.30 нашли. Сказали подождать 30 мин сейчас все сделают.
12.30 есть проблема. Зимняя резина не подходит, привезли от Тигуана.
Я просто молча развернулся и уехал.
В течении часа 12 пропущенных. Позвонил управляющий. Я сказал, что больше не хочу иметь с ними дело и им придется вернуть мне деньги.
В итоге он предложил за счет дилера подарить и установить громкую связь+переедание парктроники. Я перезвонил вечером и согласился.
День третий. Вторник.
Приехал к 9.00. Уехал в районе 13.00. Сначала потеряли ПТС, потом сделали в нем ошибку, потом еще куча мелочей...

Было весело! На третий день менеджера я не видел, думаю, прятался, т.к. это был его рабочий день.

Обидно за время потраченное, нервы у меня крепкие.
не пруха , надеюсь это будут самые дольшие проблемы с вашей машиной
Evgen77rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:51 (19:51)   #8
vladm74
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 211
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 45
Репутация: 45

vladm74 Младенец
По умолчанию

Я поэтому заранее покатался по салонам, выбирая не только скидку, но и менеджера. Ибо есть печальный опыт, и хотел свести к миниму риск возникновения подобного геморроя. У одного менеджера я вообще диагностировал критинический дебилизм. Как таких на работу берут? Без мед справки?
vladm74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 19:48 (20:48)   #9
sergey120
Пользователь
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 13

sergey120 Младенец
По умолчанию

Что может быть??? Дибильная организация процесса выдачи автомобиля. У меня авто пишел 6 мая в салон, а забрать смог только 13!!!
sergey120 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 20:04 (21:04)   #10
...в.а.с.я.
Местный
 
Аватар для ...в.а.с.я.
 
Город: М.О. Щелково
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 115
Изображений в галерее: 1
Репутация: 165

...в.а.с.я. Первоклашка...в.а.с.я. Первоклашка
По умолчанию

Очень многое зависит от манагера, но не все, поэтому была создана тема "топ манагеры" в надежде что комрады будут писать кто с чем столкнулся при покупке авто, но чёто не пошло, а как бы было хорошо потратив немного своего времени- выбрать салон и манагера который все сделает быстро и профессионально
...в.а.с.я. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 20:27 (21:27)   #11
Val123
Новенький
 
Аватар для Val123
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 20
Репутация: 20

Val123 Младенец
По умолчанию

Я выбирал между предложениями по цене, мне понравилось как со мной поработал Новиков Дмитрий из Мэйджора на Новой Риге, но не было подходящего варианта в наличии к сожалению.
Дженсер выбрал случайно, был на тест-драйве именно бензиновый без пневмы.
Только потом я почитал отзывы и взял на заметку, что об этом ОД ничего хорошего не пишут.
У меня у супруги мерс цешка 2011г.в. - было несколько обращений в разные ОД, никаких сложностей и проблем, даже покраска бампера оставила только положительные эмоции. Машину выдали во время, все четко, вежливо.
Val123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 21:24 (22:24)   #12
Fex
Новенький
 
Город: Видное (Мос. обл.)
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 78
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Fex Младенец
По умолчанию

Оценил машину у дилера - копейки, решил сдать рядом. Новая машина выбрана, ждет. Предложил внести предоплату, за ПТС, или еще за что) Не надо, говорят, все в порядке. В день сдачи старой машины, сто раз созвонились с манагером, договорились - новую машину забираю сегодня. Сдали, приехали в салон, показали машину... Нравится, спрашивают? Да, говорю, офигенская) Ну и чудненько, тока вы ее сегодня не заберете.... Я говорю, это как так? А вот так! ПТС нет. Я говорю, блин, ребята, я ж предлагал денег вам, мы на одной машине специально, чтобы на этой уехать сразу....- ну вы же машину старую сдали... Крупная сумма... А вдруг что? Я говорю, ребята, это мои проблемы были бы, они вас ну никак не е... Касаются. - да ладно, завтра заберете...вы откуда? С Видного? Да здесь такси пятихатка максимум! О чем вообще разговаривать!... На след день приехали, забрали, без особой радости, выдали дежурно, посмотрели - давай, до свидания (друг йети шкоду забирал, там весь салон хлопал, и шампанское подарили, ну это так, мелочи, хотя машина в 2,5 раза дешевле) и еще спрашивали, а че вы хмурые такие??? И если вам звонить будут, скажите "в высшей степени доволен", а то я за машину вашу ниче не получу. Вот такие манагеры в ОД Фольксваген Подольск.
Fex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 22:00 (23:00)   #13
...в.а.с.я.
Местный
 
Аватар для ...в.а.с.я.
 
Город: М.О. Щелково
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 115
Изображений в галерее: 1
Репутация: 165

...в.а.с.я. Первоклашка...в.а.с.я. Первоклашка
По умолчанию

У меня у супруги мерс цешка 2011г.в. - было несколько обращений в разные ОД, никаких сложностей и проблем, даже покраска бампера оставила только положительные эмоции. Машину выдали во время, все четко, вежливо.[/QUOTE]

У знакомого Ешка, отдал на ТО, так ему позвонили около 12 ночи с вопросом Вам колодки тормозные поменять?, бывает и такое

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
   Цитата:
Fex
Оценил машину у дилера - копейки, решил сдать рядом. Новая машина выбрана, ждет. Предложил внести предоплату, за ПТС, или еще за что) Не надо, говорят, все в порядке. В день сдачи старой машины, сто раз созвонились с манагером, договорились - новую машину забираю сегодня. Сдали, приехали в салон, показали машину... Нравится, спрашивают? Да, говорю, офигенская) Ну и чудненько, тока вы ее сегодня не заберете.... Я говорю, это как так? А вот так! ПТС нет. Я говорю, блин, ребята, я ж предлагал денег вам, мы на одной машине специально, чтобы на этой уехать сразу....- ну вы же машину старую сдали... Крупная сумма... А вдруг что? Я говорю, ребята, это мои проблемы были бы, они вас ну никак не е... Касаются. - да ладно, завтра заберете...вы откуда? С Видного? Да здесь такси пятихатка максимум! О чем вообще разговаривать!... На след день приехали, забрали, без особой радости, выдали дежурно, посмотрели - давай, до свидания (друг йети шкоду забирал, там весь салон хлопал, и шампанское подарили, ну это так, мелочи, хотя машина в 2,5 раза дешевле) и еще спрашивали, а че вы хмурые такие??? И если вам звонить будут, скажите "в высшей степени доволен", а то я за машину вашу ниче не получу. Вот такие манагеры в ОД Фольксваген Подольск.
Даааа, не приятная история

Последний раз редактировалось ...в.а.с.я.; 09.06.2013 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
...в.а.с.я. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 22:17 (23:17)   #14
АВК
Местный
 
Аватар для АВК
 
Город: Moscow
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 726
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 345
Репутация: 446

АВК Ученик младших классовАВК Ученик младших классовАВК Ученик младших классовАВК Ученик младших классовАВК Ученик младших классов
По умолчанию

Да, бывает всякое.. Но я потратил всего 6 часов - диагностика и сдача в Трейд-ин, доплата за авто, оформление кредита, оформление всех страховок ... Считаю, неплохо. Немецкий дом - Балашиха.
Все зависит от менеджера, от его вменяемости и заинтересованности.,
АВК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 00:18 (01:18)   #15
...в.а.с.я.
Местный
 
Аватар для ...в.а.с.я.
 
Город: М.О. Щелково
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 115
Изображений в галерее: 1
Репутация: 165

...в.а.с.я. Первоклашка...в.а.с.я. Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Да, бывает всякое.. Но я потратил всего 6 часов - диагностика и сдача в Трейд-ин, доплата за авто, оформление кредита, оформление всех страховок ... Считаю, неплохо. Немецкий дом - Балашиха.
Все зависит от менеджера, от его вменяемости и заинтересованности.,
А как же выкуп невесты, ой ПТС то есть?
...в.а.с.я. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 05:42 (06:42)   #16
АВК
Местный
 
Аватар для АВК
 
Город: Moscow
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 726
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 345
Репутация: 446

АВК Ученик младших классовАВК Ученик младших классовАВК Ученик младших классовАВК Ученик младших классовАВК Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А как же выкуп невесты, ой ПТС то есть?
ПТС был уже выкуплен салоном, машина была из наличия...
АВК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 06:25 (10:25)   #17
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,244
Поблагодарил(а): 434
Благодарностей: 797
Репутация: 922

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
... я не думаю что он что-то выбирал , наверно просто планирывал свой рабочий день...
Там разговор шел о дне выдачи (не близко ехать). И конечно о своем намерении известил бы его минимум за день. Скорее поверю в то, что он не в свой рабочий день не хотел выходить выдавать авто.
В итоге выдача происходила в шоуруме. Никаких табличек на авто не было и в процессе некоторые посетители салона без всяких задних мыслей также осматривали автомобиль внутри, хлопали дверями... К такому сервису не привыкать .
   Цитата:
Fex
И если вам звонить будут, скажите "в высшей степени доволен", а то я за машину вашу ниче не получу.
Угу через несколько дней позвонил продавец и примерно с такой же речью обратился.
Судьба была благосклонна к нему и никто мне не звонил узнать, как здорово они продают автомобили . Мало того, сейчас этот человек из продавцов уже начальник отдела. Удивительное рядом... Или мне повезло, что за 1 посещение отдали, а то с другими пришлось бы много раз ездить.

Последний раз редактировалось raspadski; 10.06.2013 в 06:30.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 10:33 (11:33)   #18
rustam75
Местный
 
Город: Татарстан
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 359
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 56
Репутация: 56

rustam75 Детский сад
По умолчанию

А теперь об опыте дитанционной покупки туарега, находящегося в Москве, из региона.

Я живу в Татарстане. Решение брать туарега созрело , когда я понял, что продав свой ауди а4 олроуд, с учетом действующих скидок и акций, я смогу взять машину в хорошей комплектации.
Принципиально искал бензин, на пневме , на коже с комфортными. На момент поиска (конец марта 2013), цены на 12 и 13 год отличались несильно, рассматривал и то и другое, отдавая приоритет той машине у которой будет интереснее комплектация.

В процессе поиска обзвонил всех дилеров , разброс от краснодара до сыктывкара, в тч и питер. Москва само собой. Нашел в региональных ОД 2 подходящих машины, 1 в саратове и 1 в Йошкар-оле, минусом обоих являлось отсутствие ПТС у дилера.
И тут машина со всеми 4-мя пакетами нашлась в авилоне. Все есть кроме люка и динаудио. Бензин, белый цвет, декабрь 2013г, птс в наличии. Цена с учетом каско и кредита очень даже , общая скидка 12%.
Пробил вин, проверил комплектацию-ок. Многократно уточнил у менеджера наличие дефектов и проблем по машине-ответ все ок. Оплатил машину, и по получении авилоном денег, вдвоем с товарищем вылетели за машиной (гнать обратно 1200км, в 2 руки легче).
Договорились о встрече в 10 утра в авилоне

По прибытию :
1. менеджер опоздал на час
2. при осмотре машины таки обнаружилось 2 дефекта : порвана, деформирована металлическая накладка бампера ( на горизонтальной поверхности бампера у проема багажника)-устранили сняв с соседнего туарега. Второй дефект -задний бампер в нижней части поцарапан, если рассматривать вблизи сидя на корточках-заметно, царапина вдоль почти всего бампера, несвежая. Манагер канеш клянеццо что вчера не было. Вызываем нач.отд.продаж требуя скидку на ремонт бампера. Тот бубнит что на скорость не влияет, предлагает покрасить потом по каско , за что конечно был послан на йух. Настроение здорово подпорчено. В процессе торга скидывают 5 тр. Дело не в деньгах, сам факт наличия дефектов , когда тебя заверяли об их отсутствии...
3. В процессе перегона домой по трассе нашелся еще дефект - не работает задний омыватель. Вскрытие показало, что деталь "форсунка" отсутствует, а задний дворник деформирован и не прилегает к стеклу. ХЗ, толи в калуге так собрали, то ли эти демоны в авилоне что-то делали с багажнеком ( уж не красили ли дверь???-надо проверить прибором )
4. Авилон не смог организовать шиномонтаж у себя в салоне (ссылались на какие-то левые орг.причины), в силу чего пришлось ехать самостоятельно искать на волгоградке шиномонтаж и переобувацца уже там.

В остальном вроде все ок, машиной доволен, но осадочек от авилона остался...

Последний раз редактировалось rustam75; 10.06.2013 в 10:38.
rustam75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 10:45 (11:45)   #19
Evgen77rus
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Evgen77rus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А теперь об опыте дитанционной покупки туарега, находящегося в Москве, из региона.

Я живу в Татарстане. Решение брать туарега созрело , когда я понял, что продав свой ауди а4 олроуд, с учетом действующих скидок и акций, я смогу взять машину в хорошей комплектации.
Принципиально искал бензин, на пневме , на коже с комфортными. На момент поиска (конец марта 2013), цены на 12 и 13 год отличались несильно, рассматривал и то и другое, отдавая приоритет той машине у которой будет интереснее комплектация.

В процессе поиска обзвонил всех дилеров , разброс от краснодара до сыктывкара, в тч и питер. Москва само собой. Нашел в региональных ОД 2 подходящих машины, 1 в саратове и 1 в Йошкар-оле, минусом обоих являлось отсутствие ПТС у дилера.
И тут машина со всеми 4-мя пакетами нашлась в авилоне. Все есть кроме люка и динаудио. Бензин, белый цвет, декабрь 2013г, птс в наличии. Цена с учетом каско и кредита очень даже , общая скидка 12%.
Пробил вин, проверил комплектацию-ок. Многократно уточнил у менеджера наличие дефектов и проблем по машине-ответ все ок. Оплатил машину, и по получении авилоном денег, вдвоем с товарищем вылетели за машиной (гнать обратно 1200км, в 2 руки легче).
Договорились о встрече в 10 утра в авилоне

По прибытию :
1. менеджер опоздал на час
2. при осмотре машины таки обнаружилось 2 дефекта : порвана, деформирована металлическая накладка бампера ( на горизонтальной поверхности бампера у проема багажника)-устранили сняв с соседнего туарега. Второй дефект -задний бампер в нижней части поцарапан, если рассматривать вблизи сидя на корточках-заметно, царапина вдоль почти всего бампера, несвежая. Манагер канеш клянеццо что вчера не было. Вызываем нач.отд.продаж требуя скидку на ремонт бампера. Тот бубнит что на скорость не влияет, предлагает покрасить потом по каско , за что конечно был послан на йух. Настроение здорово подпорчено. В процессе торга скидывают 5 тр. Дело не в деньгах, сам факт наличия дефектов , когда тебя заверяли об их отсутствии...
3. В процессе перегона домой по трассе нашелся еще дефект - не работает задний омыватель. Вскрытие показало, что деталь "форсунка" отсутствует, а задний дворник деформирован и не прилегает к стеклу. ХЗ, толи в калуге так собрали, то ли эти демоны в авилоне что-то делали с багажнеком ( уж не красили ли дверь???-надо проверить прибором )
4. Авилон не смог организовать шиномонтаж у себя в салоне (ссылались на какие-то левые орг.причины), в силу чего пришлось ехать самостоятельно искать на волгоградке шиномонтаж и переобувацца уже там.

В остальном вроде все ок, машиной доволен, но осадочек от авилона остался...
форсунку поставили на тот туарег откуда сняли накладку , я тоже в авилоне заказал ))) сегодня сказали что мчит в калу на сборку
Evgen77rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 10:49 (11:49)   #20
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
декабрь 2013г, птс в наличии.
"До чего дошел прогресс!" Такой машины еще не выпустили, а ПТС уже есть!
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk