Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Административное право

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 11:39 (12:39)   #21
арни
Местный
 
Аватар для арни
 
Город: Питерская москва
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 579
Поблагодарил(а): 331
Благодарностей: 295
Изображений в галерее: 10
Репутация: 776

арни Старшеклассникарни Старшеклассникарни Старшеклассникарни Старшеклассникарни Старшеклассникарни Старшеклассникарни Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
А у меня друг также игнорил повестки, а через два месяца его останавливают за езду под лишением (дело без него рассмотрели и вынесли постановление) и хотят закрыть на 15 суток. Ну всемогущие 5 крэ проблему конечно решили, но права пришлось сдать
Если друг игнорировал повестки, то это один коленкор, а если представлял оправдательные документы, то без него не могли рассмотреть дело. Тут надо разбираться.
арни вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 13:31 (14:31)   #22
Kalalb
Новенький
 
Аватар для Kalalb
 
Город: Можайск, Бородино
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 25

Kalalb Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А у меня друг также игнорил повестки, а через два месяца его останавливают за езду под лишением (дело без него рассмотрели и вынесли постановление) и хотят закрыть на 15 суток. Ну всемогущие 5 крэ проблему конечно решили, но права пришлось сдать
Мой дружище не игнорировал повестки, на очередное заседание просто приносилась новая справка. И он эти два месяца на машине не ездил
Kalalb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 14:10 (15:10)   #23
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Мой дружище не игнорировал повестки, на очередное заседание просто приносилась новая справка. И он эти два месяца на машине не ездил
Ну интересный конечно способ, только стремно это - у нас ведь закон что дышло, куда повернешь туда и вышло. Лучше (и дешевле) решить вопрос на месте
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 14:41 (15:41)   #24
owll
Пользователь
 
Аватар для owll
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 49
Репутация: 99

owll Детский сад
По умолчанию

Сам попал под лишение на 4 месяца за "встречку" (двигался на парковке торгового центра в противоположном направлении). Договориться не получилось, прикинул расклад, посоветовался с юристами, решил судиться. 4 месяца судился, походило все на клоунаду, теперь хожу пешком. Теперь всем своим знакомым советую либо решать на месте или вытаскивать права из ГАИ до передачи дела в суд, ибо суд априори на стороне гайцев и ищит лазейку в пользу обвинения.
В моем случае судья нашла встечку между знаком "Односторонне движение" на въезде в ТЦ и знаком "Проезд запрещен" на этом же въезде. Они оказались не соосны и между ними 30-40 см, которые и есть встречка

Последний раз редактировалось owll; 03.09.2008 в 14:45.
owll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 14:48 (15:48)   #25
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Сам попал под лишение на 4 месяца за "встречку" (двигался на парковке торгового центра в противоположном направлении). Договориться не получилось, прикинул расклад, посоветовался с юристами, решил судиться. 4 месяца судился, походило все на клоунаду, теперь хожу пешком. Теперь всем своим знакомым советую либо решать на месте или вытаскивать права из ГАИ до передачи дела в суд, ибо суд априори на стороне гайцев и ищит лазейку в пользу обвинения.
В моем случае судья нашла встечку между знаком "Односторонне движение" на въезде в ТЦ и знаком "Проезд запрещен" на этом же въезде. Они оказались не соосны и между ними 30-40 см, которые и есть встречка
Вот это вообще что-то странное - территория ТЦ вообще ГАИ неподвластна.
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 14:49 (15:49)   #26
owll
Пользователь
 
Аватар для owll
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 49
Репутация: 99

owll Детский сад
По умолчанию

Забыл совсем сказать....
Убил кучу времени на походы в суд, раз 7-8 ходил, каждый раз по пол дня убиты были
Юристу - 15000 р...
Печать фотографий, привлечение сведетелей и т.д....

А вытащить права можно было до суда за те же 15000
owll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 14:52 (15:52)   #27
owll
Пользователь
 
Аватар для owll
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 49
Репутация: 99

owll Детский сад
По умолчанию

Подвластна, через знакомых узнавал правомерность установки знаков на парковке. Все по закону
owll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 22:59 (23:59)   #28
DangerDen
Гость
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 1
Репутация: 0

DangerDen Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Забыл совсем сказать....
Убил кучу времени на походы в суд, раз 7-8 ходил, каждый раз по пол дня убиты были
Юристу - 15000 р...
Печать фотографий, привлечение сведетелей и т.д....

А вытащить права можно было до суда за те же 15000
Хорошие расценки :-) Мне за 80к предлагали. Столь высокий тариф оправдывали тем, что я "хамил" и тем самым привлёк внимание к делу :-)
Но как то стрёмно стало под УК идти - решил попытать судьбу в самом гуманном суде. Ну и кроме того, на нём жизнь не заканчивается - а только начинается - после него дешевле...
DangerDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 08:33 (09:33)   #29
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Хорошие расценки :-) Мне за 80к предлагали. Столь высокий тариф оправдывали тем, что я "хамил" и тем самым привлёк внимание к делу :-)
Но как то стрёмно стало под УК идти - решил попытать судьбу в самом гуманном суде. Ну и кроме того, на нём жизнь не заканчивается - а только начинается - после него дешевле...
Да этим разводилам не 80к надо дать, а заяву накатать о вымогательстве, чтоб их вообще погон лишили
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 11:37 (12:37)   #30
Lioness
Пользователь
 
Аватар для Lioness
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 1
Репутация: 14

Lioness Младенец
По умолчанию

Да тут уже поясняли "знающие люди", что им их же руководство говорит, что берите деньги.. тока желательно на улице!..
Мы тож на правосудие... пока ещё1...рассчитываем.:-)
Нужно узнать ещё.. как грамотно в СБ обратиться.. ))...
а есть те, кто не советует туда обращаться...
Lioness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 15:36 (16:36)   #31
peper
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

peper Младенец
По умолчанию лишение

когда меня тож хотели лишить за "обгон попутно двигающегося транспортного средства,с выездом на полосу встречного движения" хотя знак прекратил свое действие.Я пришел к адвокату он ознакомился с делом и нашел приценденты по таким делам,я показал ему на схеме все как было, после чего было принято решение приходить в суд и отстаивать свои права))
стоило мне 2 месяца и 15килорублей
А если твоя вина 100% идешь в больничку берешь больничный, идешь в суд (родственник, я сам ходил сказал что брат)))пишешь ходотайство о переносе суда в связи с болезнью, там тебя просят оставить номер своего мобильника, оставляешь его, записываешь номер телефона суда.
После тебе от туда звонят ты не берешь трубку, судебный пристав по административки не пойдет тебе повестку вручать, через 2 месяца идешь в гаи и забираешь права)))
итого времянка 2 месяца действительна +1 неделя (пешком походить можно)
срок давности административных дел 2 месяца после чего его закрывают, права в гаи

Последний раз редактировалось peper; 05.09.2008 в 15:40.
peper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 15:55 (15:55)   #32
tunt
Местный
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 326
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 17
Изображений в галерее: 4
Репутация: 17

tunt Младенец
По умолчанию

не в ту тему написал пардон
tunt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 10:44 (14:44)   #33
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

На днях пленум Верховного суда РФ, проанализировав судебные дела в отношении выпивших водителей, вынес революционное постановление, пишет "Московский комсомолец". Отныне, если сотрудники ГИБДД сразу отправят автомобилиста на медэкспертизу, не позволив ему подышать в трубочку, результаты исследования будут недействительными. То есть человека не лишат водительских прав.

Публикация в "МК" о состоявшемся недавно судебном процессе, а котором водитель из Москвы выиграл дело у двух автоинспекторов, которые отправили его на прохождение медобследования без веских на то оснований, как оказалось, все-таки была услышана.

Как сообщалось, милиционеры, не имевшие при себе алкотестера, но каким-то "внутренним чутьем" узревшие в мужчине признаки алкогольного опьянения, сразу предложили ему проехать в медучреждение.

Он отказался ехать к врачу - мол, раз вам дали такое право, сами и выполняйте проверку. Недолго думая, инспекторы оформили протокол за отказ от прохождения медобследования и направил дело в суд. Но, к всеобщему удивлению, судья признал водителя невиновным - действия сотрудников ГИБДД были расценены, как неправомерные, так как они не проделали набор процедур, прописанный в соответствующем регламенте.

Напомним, что согласно регламенту, к наркологу можно только в трех случаях: если человек не желает дуть в трубочку, если прибор показал, что он выпил, а автомобилист не согласен с этим, и если алкотестер не обнаружил спиртных паров, но у инспектора есть сомнения в трезвости водителя. Во время освидетельствования на дороге должны присутствовать двое понятых, которые потом распишутся в протоколе.

"Да у большинства придорожных милиционеров алкотестера попросту нет. Опрос, проведенный среди сотрудников ГАИ Москвы и Московской области, показал: выданный государством алкотестер в руках держал только каждый двадцатый инспектор ДПС. А процедуру оформления результатов освидетельствования всякий из опрошенных и вовсе представляет по-разному", — говорит президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

Но и это еще не все. Теперь водителям, направленным на медосвидетельствование, не будут ставить диагноз "опьянение неустановленным веществом". Высшие судьи признали подобную медицинскую терминологию ахинеей.

А отстоять права водителей удалось обычному автомобилисту Юрию Архипову, который выступил против одного из пунктов в Инструкции по медосвидетельствованию и попросил Верховный суд отменить его. В Инструкции говорится, что если у водителя налицо признаки опьянения, но при этом алкоголь в его организме не обнаружен, то врачами может быть вынесено два заключения — либо "трезв", либо "пьян от неустановленного вещества". Против последнего диагноза и выступил Архипов.

По его мнению, если лабораторные анализы ничего не показывают, на "нет", как говорится, и суда нет - ведь в противном случае можно любого признать пьяным. Высшие судьи полностью согласились с доводами Архипова и отменили спорные пункты.

"Наконец-то водители могут хоть немного расслабиться. А то ведь за последнее время был принят целый ряд документов, усиливающих репрессии против автолюбителей", - говорит вице-президент Движения автомобилистов России, почетный адвокат России Леонид Ольшанский.

Но все же, как отмечает эксперт, автомобилисты должны быть сами очень внимательны. Часто на московских дорогах можно заметить стоящие рядом с машинами ГИБДД медавтобусы, куда и ведут остановленных водителей. При этом никаких документов не оформляют.

Если анализ показывает, что человек пьян, только тогда заполняются все документы. В итоге за час успевают освидетельствовать не 5 человек, а целых 20. Водители должны знать, что это нарушение их прав, и ни в коем случае не идти на поводу у сотрудников ГИБДД.

Ссылка
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 09:31 (10:31)   #34
Lioness
Пользователь
 
Аватар для Lioness
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 1
Репутация: 14

Lioness Младенец
По умолчанию

хм. вот продолжение проблемы с судом.. добрались сегодня с утра муж-таки позвонил в суд (предварительно всё было по закону - несколько ходатайств по поводу переноса сроков ..каждый раз по уважительной причине документально подтверждённые(выдержки из ходатайств см.ниже)... срок рассмотрения дела истекал 30.10.08)...
сперва ему сообщили о том, что административные дела рассматривают в другом месте (в городском суде), куда он сразу после этого позвонил - сообщили следующее "никаких дел по такой-то статье не приходило в принципе!!!"...
позвонил снова в судебный участок, где рассматривалось дело.. секретарь после долгих поисков дела, заявила, что видите ли МЕНЯ уведомили телефонограммой на сотовый (а у на момент походов в суд была доверенность..) о том, что я должна была явиться в суд 28.10.08 (оба пытались вспомнить такое.. не вспомнили.. к тому же я знала об этих телефонограммах и на !подозрительные! звонки не отвечала долгое время.. бумажек с вызовом меня в суд я так же не получала)
Также он предварительно писал ходатайство (которое я относила в суд) об отложении рассмотрения дела по адм.правонарушению, где было сказано "...Прошу перенести судебное заседание в связи с командировкой и предоставлением необходимых документов в связи со ст.25.1,24.4,п.3ч.1 ст.29.4 КоАП РФ. В настоящее время я не могу участвовать в судебном заседании и осуществлять свою защиту. Отказ от командировки может повлечь потерю единственного заработка.
Прошу не рассматривать указанное дело в моё отсутствие, поскольку это не даст возможности мне полноценно осуществлять свою защиту и лишит возможности доказать отсутствие состава правонарушения." были приложены копия командировочного удостоверения и копия билета

И самое интересное.. скзали, что в суд 28.10.08 приезжал тот самый сотрудник гибдд...наверное без парика... и давал показания.. на основании чего она вынесла вердикт: лишение прав на 1 год 8 месяцев.
Причём угрожала, что срок действия наступит ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как муж сдаст им временное удостоверение, выданное ментами...
+ ко всему сообщила, что ни менты, ни суд не знают куда делись его права -- предложили ему поискать их у ментов всё-таки надеются на получение денег что ли

В общем, если есть у кого в этом опыт... поделитесь, пожалуйста... как грамотно обжаловать решение суда, какие действия..? в понедельник едем за копией материалов дела...
...
я напомню:
у нас есть справка независимой экспертизы о том, что в крови не было обнаружено следов алкоголя;
описали место они некорректно (но это уже роли не играет, думаю...);
по срокам.. всё как надо - не появлялся в назначенный период в суде, должным образом уведомлён не был, документальные подтверждения все на руках...

Итак первые советы:
писать кассационную жалобу (хм... кто-нибудь может помочь в грамотном составлении? :).. где подводные камни?)
временные права на самом деле, типа обязаны им вернуть..(ну там же срок на них стоит! какая разница? как они могут это связывать и с момента возврата только срок отсчитывать начинать)

Последний раз редактировалось Lioness; 29.05.2009 в 10:00.
Lioness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 10:04 (11:04)   #35
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Надо непременно обжаловать решение примерно вот так: И еще когда было изготовлено решение мирового судьи в окончательной форме?

Мировому судье
судебного участка 120 г. Люберцы
МО, г. Люберцы, Октябрьский пр-т, д. 261
от Авраменко Вячеслава Николаевича,
проживающего по адресу: МО, г. Котельники,
м-н Силикат, д.11, кв.7
тел. 8-916-983-16-20




ЖАЛОБА


В соответствии со ст.30.1 КоАП РФ прошу пересмотреть постановление по делу об административном правонарушении вынесенное мировым судьей Е.В.Савковой 21 апреля 2008 года.


19.03.2008 года я был остановлен инспектором ДПС УВД ЦАО ст. л-том Емельянинковым А.М. за нарушение ПДД и инспектор составил протокол об административном правонарушении.
При составлении протокола об административном правонарушении инспектором ДПС УВД ЦАО ст. л-том Емельянинковым А.М. были допущены следующие процессуальные ошибки:
1. Не было объяснено, какой пункт правил я нарушил..
2. При заполнении протокола не разъяснил мне мои права и обязанности.
3. Умолчал при ответе на вопрос о виде и степени наказания.
В группе разбора, не разбираясь в нюансах совершенного мною нарушения, дали бланк объяснения и, ссылаясь на занятость в связи с внутренней проверкой, вручили повестку в суд г. Москвы, на что я написал ходатайство о пересылке дела в суд по месту жительства.
Факт нарушения ПДД я не отрицал, но с квалификацией правонарушения по КоАП РФ ст. 12.15.4. я не согласен. Данное правонарушение следует квалифицировать по КоАП РФ ст. 12.15.3. В группу разбора я предоставил схему данного участка дороги и траекторию движения моего транспортного средства. На схеме четко видно, что нарушение ПДД квалифицированно инспектором неверно.
На основании вышеизложенных обстоятельств, руководствуясь КоАП РФ ст. 24.1, 26.1, ссылаясь на ПДД п. 9.7., указанный в протоколе, и разъяснения зам. начальника ДОБДД МВД Владимира Кузина официально опубликованные в "Российской Газете" я проcил суд квалифицировать данное административное правонарушение по КоАП РФ ст. 12.15.3.
В ходе судебного заседания судья Е.В.Савкова вынесла постановление об признании меня виновным в административном правонарушении по ст.12.15ч.4 КоАП РФ.,с чем я категорически не согласен.
В соответствии с рекомендациями ВС РФ по делам об административных правонарушениях:
«Несмотря на обязательность указания в протоколе об административном правонарушении наряду с другими сведениями, перечисленными в ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ, конкретной статьи КоАП РФ или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающей административную ответственность за совершенное лицом правонарушение, право окончательной юридической квалификации действий (бездействия) лица КоАП РФ относит к полномочиям судьи.
Если при рассмотрении дела будет установлено, что протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения, судья может переквалифицировать действия (бездействие) лица на другую статью, предусматривающую состав правонарушения, имеющий единый родовой объект посягательства, при условии, что это не ухудшает положения лица, в отношении которого возбуждено дело, и не изменяет подведомственности его рассмотрения.» и руководствуясь ст.ст.24.1,26.1, 30.1 КоАП РФ и ПДД РФ п.9.7, а также разъяснениями зам. начальника ДОБДД МВД Владимира Кузина официально опубликованными в "Российской Газете" 1 апреля 2008 года, прошу пересмотреть постановление по делу об административном правонарушении вынесенное мировым судьей Е.В.Савковой 21 апреля 2008 года и квалифицировать совершенное мною административное правонарушение по ст.12.15.ч.3 КоАП РФ.




"__"________ 2009г /________________ / _____________________________________

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.
2. На решение мирового судьи прокурор, участвующий в деле, может принести апелляционное представление.

Статья 321. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование районного суда, в который адресуются жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на обжалуемое решение мирового судьи;
4) доводы жалобы, представления;
5) просьбу заинтересованного лица;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные мировому судье.
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Последний раз редактировалось Advocat; 29.05.2009 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Lioness (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 10:12 (11:12)   #36
Lioness
Пользователь
 
Аватар для Lioness
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 1
Репутация: 14

Lioness Младенец
По умолчанию

только нам-то надо ссылаться на то, что его не было в момент вынесения судом решения... а они не имели права на это ...

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
   Цитата:
Статья 321. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.
ай-яй-яй .... это что же.. мы попали окончательно?.. ведь судья вынесла вердикт 28 или 30 октября 08 года... а он в командировке был до 15 по-моему ноября... и вот только сейчас узнаёт результат...
в понедельник за копией материалов дела поедем

Последний раз редактировалось Lioness; 29.05.2009 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Lioness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 10:17 (11:17)   #37
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

К сожалению если ситуация обстоит так, то да. И вот еще что, вы с материалами дела ознакамливались до вынесений решения судьей? Ваши ходатайства о переносе сроков были удовлетворены? Почему не сегодня за копией решения и материалов дела поедите? Время то уходит........
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 10:20 (11:20)   #38
Lioness
Пользователь
 
Аватар для Lioness
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 1
Репутация: 14

Lioness Младенец
По умолчанию

ой-ёй... я посмотрела.. там у него командировка оформлена с 6 октября до 7 ноября
ознакамливались в материалами дела.. только в первом суде - с которого дело было перенесено в последний суд..
а после того как я его ходатайства отнесла с копией документов - нет, не ознакамливались... он же был "не доступен - в командировке", а я на телефон не отвечала...
причём.. они же не смогут вроде как доказать что была сделана телефонограмма - ну что им МТС что ли выкладку предоставит? сомнительно..
Lioness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 10:22 (11:22)   #39
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

4. В случае пропуска срока на апелляционное обжалование лицо, подающее апелляционные жалобу, представление вправе обратиться к мировому судье с просьбой о восстановлении пропущенного срока.
Заявление о восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование подается мировому судье и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного вопроса.
Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование необходимо подать апелляционные жалобу, представление.
Мировой судья, рассмотрев заявление о восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование и признав причины пропуска срока уважительными, своим определением восстанавливает пропущенный срок. При признании мировым судьей причин пропуска срока на апелляционное обжалование неуважительными, он отказывает в восстановлении этого срока. В последнем случае апелляционные жалоба, представление возвращаются лицу, которым они были поданы.
5. На определение мирового судьи о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование может быть подана частная жалоба.
В случае пропуска срока на апелляционное обжалование и отсутствия со стороны лица, подавшего апелляционные жалобу, представление, ходатайства о восстановлении пропущенного срока, апелляционные жалоба, представление не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы.

Это ст. 321 Г П К РФ (пишите заявление и апеляционную жалобу и вперед к судье, но тут есть один неприятный момент : " Мировой судья, рассмотрев заявление о восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование и признав причины пропуска срока уважительными, своим определением восстанавливает пропущенный срок. При признании мировым судьей причин пропуска срока на апелляционное обжалование "
Здесь закон оставляет все на усмотрение судьи.

Последний раз редактировалось Advocat; 29.05.2009 в 10:26.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Lioness (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 10:27 (11:27)   #40
Lioness
Пользователь
 
Аватар для Lioness
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 1
Репутация: 14

Lioness Младенец
По умолчанию

ну а разве не с момента уведомления считается? это нигде не прописано?..

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
аааааа.. я не так поняла.... простите... в праве обратиться к судье, чтобы он позволил подать апелляцию?
спасибо за советы и разъяснения..
теперь оказывается надо придумываь разъяснение .. мировому судье.. почему так долго шли за результатом... жуть...

Последний раз редактировалось Lioness; 29.05.2009 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Lioness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk