Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 14:50 (16:50)   #21
ROGER64
Стреляный
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 11,842
Благодарностей: 11,788
Репутация: 14288

ROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Вы бы видели мой субарик когда я еду с Украины Там не то что под потолок, там по самые помидоры загружено
для эксплуатации в Сибири (у нас зимой -38-40С, а у Вас еще холоднее) думаю, что можно обойтись без пневмы. по поводу комфорта - доехал из Беларуси до Сиба в декабре за 3 суток 6 часов, практически в один руль ( сын иногда рулил 2-3 часа в сутки) на дизеле 204 л.с. - вполне комфортно! по полезному объему багажника - 4 колеса в сборе на летней резине стояли вертикально в багажнике. все ОК!
ROGER64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 14:58 (15:58)   #22
Vorgaza
Пользователь
 
Город: Надым
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Vorgaza Младенец
По умолчанию

Автомобиль подбираю исходя и нескольких критериев:
1) Экономичный вседорожник
2) Объем багажника
3) Внешний вид(чтобы приятно было садиться)
4) Интерьер(удобный и понятный, всё под рукой чтобы было)
5) Чтобы в дальних поездках было удобно, не только мне, но и всей семье.
6) Надежный чтобы был(ОД под боком нету).

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
   Цитата:
для эксплуатации в Сибири (у нас зимой -38-40С, а у Вас еще холоднее) думаю, что можно обойтись без пневмы. по поводу комфорта - доехал из Беларуси до Сиба в декабре за 3 суток 6 часов, практически в один руль ( сын иногда рулил 2-3 часа в сутки) на дизеле 204 л.с. - вполне комфортно! по полезному объему багажника - 4 колеса в сборе на летней резине стояли вертикально в багажнике. все ОК!
На счет пневмы, весь в сомнениях, но капец как хочется) А сиденья у вас какие, если не секрет?

Последний раз редактировалось Vorgaza; 10.07.2013 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Vorgaza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 14:58 (15:58)   #23
thebigone
Пользователь
 
Город: Старый Оскол
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 153
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 13
Репутация: 13

thebigone Младенец
По умолчанию

thestarseeds, готовятся. По слухам не раньше 15 года. Фейслифтинг прошлого года, а по факту машине 10 лет.
thebigone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 15:03 (16:03)   #24
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Автомобиль подбираю исходя и нескольких критериев:
1) Экономичный вседорожник
2) Объем багажника
3) Внешний вид(чтобы приятно было садиться)
4) Интерьер(удобный и понятный, всё под рукой чтобы было)
5) Чтобы в дальних поездках было удобно, не только мне, но и всей семье.
6) Надежный чтобы был(ОД под боком нету).

Добавлено через 3 минуты 42 секунды


На счет пневмы, весь в сомнениях, но капец как хочется) А сиденья у вас какие, если не секрет?
Забыл написать, что все это в ограниченную цену. Это не подкол, а важное ограничение.
Дискавери больше подойдет на мой взгляд. Тут его недалеко обсуждают)

А можно Киа мохав из корейцев. Дешево и сердито, за такие деньги аналогов по размерам-начинке просто нет) Хотя страшный.
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 15:04 (16:04)   #25
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

Про трудности с габаритами - ерунда.
Радиус - да , велик.
Есть еще ХС70, так-то)))

Добавлено через 40 секунд
   Цитата:
В Вольво ХС 90 мне не понравилось расстояние лобового стекла от руля и потом после лобового стекла окончание капота, показалось, трудно контролировать габариты из-за этого.Ну и всё пенцовское в ней такое. А ещё правда этого я не заметил ,но читал что типо радиус разворота у неё большой.
Кстати когда выйдет новое поколение ХС 90 уже давно пора.Может нарисуют красиво.
Это все было к этому

Последний раз редактировалось Narkotik; 10.07.2013 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 15:10 (15:10)   #26
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Вольво конечно хорош, но мне сам дизайн не очень нравится.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд


Вы бы видели мой субарик когда я еду с Украины Там не то что под потолок, там по самые помидоры загружено
прицеп купить не судьба? все проще, чем подбирать люкс авто по размеру багажника... и дешевле

зачем "огурцам под потолок" деревяшки в дверях и кожа на сидениях?
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 15:14 (16:14)   #27
Vorgaza
Пользователь
 
Город: Надым
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Vorgaza Младенец
По умолчанию

Этот автомобиль мне нравится, это самое главное. Тема о качестве и комфорте Туарега...
Vorgaza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 15:23 (16:23)   #28
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

Да вроде надежен,особенно по сравнению с предыдущим поколением которое в первые годы выпуска сыпалось. Пневму я бы не брал, разница в комфорте для меня не ощутима (и оффроудом я не занимаюсь), ну и оставил бы базовые 17 колеса, т.к. в дальниках они незаменимы. Кресла брать комфортные, по сравнению с крикетом и тряпкой они лучше. Однозначно стоят своих денег. Ну и ксенон светит хорошо (в дальней дороге верный помошник) - тоже берите. Бак на 100 литро тоже необходим.
По поводу багажника - можно автобагажник типа Туле литров на 500 на верх и туда все легкое и не нужное под рукой. Должно обычного хватить, но размерами он не впечатляет, особенно если не сдвигать заднии сидения вперед.

По надежности: У меня только лампочка одна глючит, ну и пиктограмма с одной кнопки отвалилась. Это все.

Последний раз редактировалось Дмитрий Туарег; 10.07.2013 в 15:25.
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Vorgaza (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 15:34 (16:34)   #29
Vorgaza
Пользователь
 
Город: Надым
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Vorgaza Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да вроде надежен,особенно по сравнению с предыдущим поколением которое в первые годы выпуска сыпалось. Пневму я бы не брал, разница в комфорте для меня не ощутима (и оффроудом я не занимаюсь), ну и оставил бы базовые 17 колеса, т.к. в дальниках они незаменимы. Кресла брать комфортные, по сравнению с крикетом и тряпкой они лучше. Однозначно стоят своих денег. Ну и ксенон светит хорошо (в дальней дороге верный помошник) - тоже берите. Бак на 100 литро тоже необходим.
По поводу багажника - можно автобагажник типа Туле литров на 500 на верх и туда все легкое и не нужное под рукой. Должно обычного хватить, но размерами он не впечатляет, особенно если не сдвигать заднии сидения вперед.

По надежности: У меня только лампочка одна глючит, ну и пиктограмма с одной кнопки отвалилась. Это все.
Спасибо большое, очень помогли с выбором опций, не знал что бак на 100 литров отдельно заказывается.
P.S. Багажник на крышу взял уже давно, на 520 литров, очень хорошая штука)
Vorgaza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 15:37 (16:37)   #30
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Vorgaza,

все у кого нет пневмы говорят что она им не нравится, это уже сто раз обсасывалось на форуме, а те у кого она есть, говорят что ее стоит брать.

бак 100 литров идет в довесок к автономному отопителю и 4-х зонному климату бесплатно.


Дмитрий СПб, ЛО,

ты ездил на пневме например по каду на скорости в режиме подвески в положении спорт, да и когда еще машина сама приседает тем самым центр тяжести становится ниже а амортизаторы жестче при наборе скорости? думаю нет, поэтому и не заметил никакой разницы.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 15:39 (16:39)   #31
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,430
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Объем багажника мин/макс, л 974 / 1814 это разве мало?
Мне в самый раз. Отвозил на участок отцу, 220 литровую пластмассовую бочку (Высота 1м, Диаметр 550 мм). Задние сидухи, не сдвигал!
Изображения
Тип файла: jpg barrel-220-liters.jpg (12.5 Кб, 8 просмотров)
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 15:41 (16:41)   #32
thestarseeds
Местный
 
Город: Cанкт-Петербург Volkswagen Tiguan NF
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 630
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 154
Репутация: 104

thestarseeds Первоклашкаthestarseeds Первоклашка
По умолчанию

Норм так бидончик ))
thestarseeds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 15:50 (16:50)   #33
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,430
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Vorgazaты ездил на пневме например по каду на скорости в режиме подвески в положении спорт, да и когда еще машина сама приседает тем самым центр тяжести становится ниже а амортизаторы жестче при наборе скорости? думаю нет, поэтому и не заметил никакой разницы.
Поддерживаю на все сто! Ощущение такое, что пересел на седан.
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 15:51 (16:51)   #34
Vorgaza
Пользователь
 
Город: Надым
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Vorgaza Младенец
По умолчанию

А как пневмо ведет себя в мороз, около -25 -30?
Vorgaza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 15:52 (16:52)   #35
thestarseeds
Местный
 
Город: Cанкт-Петербург Volkswagen Tiguan NF
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 630
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 154
Репутация: 104

thestarseeds Первоклашкаthestarseeds Первоклашка
По умолчанию

да нету никакого седана,ездил и на пневме спорт ,щас на пружине всё норм. на пневме тока с джойстиком в пробке поковыряться можно туда сюда туда сюда....
thestarseeds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 15:55 (16:55)   #36
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,430
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Норм так бидончик ))
Ага Сосед как увидел, сразу рацуху кинул. Будем брагу гнать Так он (сосед) еще, высказал недовольство, типа надо было и мне привезти. Прикинули на задний диван. Влезла без проблем
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 15:56 (16:56)   #37
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Vorgaza,

у нас таких морозов еще не было в Питере :)
а в мороз -20 проблем с пневмой никаких не было. вы поймите если бы масово у людей с пневмой были проблемы тут бы уже давно весь форум кишил бы отзывами о траблах постоянных, а так только единичные случаи бывают. хотя если у вас реально часто очень холодно бывает и сильные морозы стоят, то тогда наверное все же лучше от пневмы отказаться, чтобы не рисковать.

thestarseeds,

еще скажите что на скорости машина не лучше управляется с пневмой в режиме спорт.

   Цитата:
на пневме тока с джойстиком в пробке поковыряться можно туда сюда туда сюда....
ну если вам пневма только за этим нужна, тогда понятно.

Последний раз редактировалось Nautilus!; 10.07.2013 в 15:59.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 15:59 (16:59)   #38
thestarseeds
Местный
 
Город: Cанкт-Петербург Volkswagen Tiguan NF
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 630
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 154
Репутация: 104

thestarseeds Первоклашкаthestarseeds Первоклашка
По умолчанию

Добавлено через 33 секунды
   Цитата:
Ага Сосед как увидел, сразу рацуху кинул. Будем брагу гнать Так он (сосед) еще, высказал недовольство, типа надо было и мне привезти. Прикинули на задний диван. Влезла без проблем
Сразу вспоминается когда в Вагон Городке на вахте работали,взяли ведра в вагончики для нужд,и когда пришло время сдавать ,они все дырявые были так как все брагу гнали так по хоз.части Ругалась матом типо что я буду в Москву писать за объяснения что с вёдрами случилось

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
   Цитата:
Vorgaza,

у нас таких морозов еще не было в Питере :)
а в мороз -20 проблем с пневмой никаких не было. вы поймите если бы масово у людей с пневмой были проблемы тут бы уже давно весь форум кишил бы отзывами о траблах постоянных, а так только единичные случаи бывают. хотя если у вас реально часто очень холодно бывает и сильные морозы стоят, то тогда наверное все же лучше от пневмы отказаться, чтобы не рисковать.

thestarseeds,

еще скажите что на скорости машина не лучше управляется с пневмой в режиме спорт.
Норм на пружинах управляется на скорости,первые штрафы по КАД именно на пружине стали приходить сцуканы ))

Последний раз редактировалось thestarseeds; 10.07.2013 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
thestarseeds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 16:06 (17:06)   #39
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Норм на пружинах управляется на скорости
я не говорил что на пружине машина не управляется совсем, я говорю о том что на пневме она управляется значительно лучше и это чувствуется с набором скорости при маневрировании, поскольку законы физики еще никто не отменял.

   Цитата:
первые штрафы по КАД именно на пружине стали приходить сцуканы
штрафы могут приходить и на камаз, только вот он от этого лучше управляется не будет.

Последний раз редактировалось Nautilus!; 10.07.2013 в 16:14.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 16:09 (17:09)   #40
thestarseeds
Местный
 
Город: Cанкт-Петербург Volkswagen Tiguan NF
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 630
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 154
Репутация: 104

thestarseeds Первоклашкаthestarseeds Первоклашка
По умолчанию

Ну если вы утверждаете и не дискутируете по поводу управляемости ,мне тут с вами диалог не построить .
thestarseeds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Макс12345 (25.04.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk