Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 09:05 (09:05)   #1781
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
riu
Кроме датчика от КУкушки всё остальное баловство. Если у кого есть другая информация(а именно датчик не помог) - опровергните.
Опровергаю:

1.Датчик оставили старый.
2.Прошили блок по акции 24Р8
3.Переподключили G65 на свободный плюс по "менее нагруженному" жгуту проводов.

Вентиляторы молчат, коробка в норме, ЕСП не балуется.


ОД Украина.
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (23.12.2009)
Старый 23.12.2009, 09:21 (10:21)   #1782
EvGur
Стреляный
 
Аватар для EvGur
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 842
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 200
Репутация: 275

EvGur ПервоклашкаEvGur ПервоклашкаEvGur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Опровергаю:

1.Датчик оставили старый.
2.Прошили блок по акции 24Р8
3.Переподключили G65 на свободный плюс по "менее нагруженному" жгуту проводов.

Вентиляторы молчат, коробка в норме, ЕСП не балуется.


ОД Украина.
+1
EvGur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
spin21 (31.12.2009)
Старый 23.12.2009, 16:51 (17:51)   #1783
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Опровергаю:

1.Датчик оставили старый.
2.Прошили блок по акции 24Р8
3.Переподключили G65 на свободный плюс по "менее нагруженному" жгуту проводов.

Вентиляторы молчат, коробка в норме, ЕСП не балуется.


ОД Украина.
Прекрасно, а какая температура за бортом и Ваша скорость?
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 18:41 (19:41)   #1784
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,517
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2124

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Опровергаю:

1.Датчик оставили старый.
2.Прошили блок по акции 24Р8
3.Переподключили G65 на свободный плюс по "менее нагруженному" жгуту проводов.

Вентиляторы молчат, коробка в норме, ЕСП не балуется.


ОД Украина.
Читаем повнимательней "Опровергаю" - это когда поставили датчик от Кукушки а проблема осталась. В твоём варианте очень много отрицательных результатов.
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 22:12 (22:12)   #1785
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
riu
Читаем повнимательней "Опровергаю" - это когда поставили датчик от Кукушки а проблема осталась.
Читаю:

   Цитата:
riu
Кроме датчика от КУкушки всё остальное баловство. Если у кого есть другая информация(а именно датчик не помог) - опровергните.
Написано - КРОМЕ датчика от Кукушки - соответственно я привел пример всего остального. Про другую информацию(а именно датчик не помог) - я ничего не писал.

   Цитата:
riu
В твоём варианте очень много отрицательных результатов.
Прошу указать в моем нижеприведенном варианте отрицательные результаты:

   Цитата:
Вентиляторы молчат, коробка в норме, ЕСП не балуется.


to Rnj-nj Скорость от нуля до 160. Температура от +40 до -15

Последний раз редактировалось Santanic; 23.12.2009 в 22:15.
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 22:19 (23:19)   #1786
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Не ставил датчик от Ку -7. Действовал согласно написанной комрадомSantanic схемы, точнее действовал мой ОД.
Результат положительный, с декабря того года никаких траблов не было...температура и скорость различные...холода в Мск уже были..так что все нормально.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Стрелок (23.12.2009)
Старый 23.12.2009, 23:23 (00:23)   #1787
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,517
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2124

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Читаю:


Написано - КРОМЕ датчика от Кукушки - соответственно я привел пример всего остального. Про другую информацию(а именно датчик не помог) - я ничего не писал.


Прошу указать в моем нижеприведенном варианте отрицательные результаты:


Есть такая наука, называется статистика

Так вот, комплекс мероприятий
   Цитата:
Santanic

1.Датчик оставили старый.
2.Прошили блок по акции 24Р8
3.Переподключили G65 на свободный плюс по "менее нагруженному" жгуту проводов.

помог далеко не всем комрадам и этому есть масса подверждений на этой ветке.
Т.о. все эти телодвижения кроме как рулеткой назвать сложно.
Если кому-то помогло, то искренне за них рад, но это далеко не правило.

В то же время все кто поменял датчик получил желаемый результат независимо от того менялась прошивка или нет и делалось переподлючение или нет. Именно этот тезис я просил опровергнуть

На основании выше изложенного и анализа темы наберусь наглости подвести промежуточный(а может и окончательный) итог этой очень популярной ветки.

Непосредственным виновником торжества является сам датчик 1K0 959 126, который по сути некондиционный, потому что глючит при сходных условиях не только на 3.0 240, но других , в частности на 3.2 тоже. Разница только в том как на это реагируют остальные мозги(софты). Во всем известном худшем случае дурят ЕСП, коробка, вентиляторы и др. В других случаях обходится только вентиляторами. Но это только разные реакции на одно и то же событие - глюк датчика, который прекращает генерить импульсы. Так вот приведенные меры лишь борьба со следствием , но не причиной. Переподключение преследует цель создать более тепличные условия по питанию, но сразу видится несостоятельным т.к. на 3.2 он и без того в идеальных условиях,что не мешает ему также глючить при сходных условиях. Новая прошивка всего лишь меняет рекцию на событие разных мозгов с целью минимизировать ущерб и просто маскирует проблему.
Единственным правильным решением может быть только устранение источника проблемы 1K0 959 126 путем его замены на заведомо работающий прибор. Наиболее подходящим на сегодняшний день оказался то самый Кукушкин 4L0 959 126

Последний раз редактировалось riu; 23.12.2009 в 23:26.
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 23.12.2009, 23:40 (00:40)   #1788
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

Santanic Advocat

Прекрасно, значит, Вам повезло, надеюсь и в дальнейшем проблем не будет, я действовал по той же схеме, но при скорости от 120 и температуре от -10 вентиляторы начинали молотить (и не только у меня), а вот после датчика от КУ7 всё прекрасно. И пока я не слышал, чтобы были у кого-то глюки после установки датчика КУ7, вот после всех процедур (жгут, ПО) были и лично у меня. Да и суть не в том, что лучше, резать провода переключая датчик +установка шнура+замена датчика или просто заменить датчик на КУ7. Важно, что датчик от КУ7 помогает полностью решить проблему всем кто его поставил (пока никто не сказал обратного), а система шнур ПО иногда даёт сбои. ИМХО. Но в любом случае хорошо, что форумчанам удалось победить эту болезнь тем или иным способом.

P.S.
Сегодня, к сожалению, видел у ОД машины 9-го года с той же проблемой.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 06:10 (10:10)   #1789
kvades
Местный
 
Аватар для kvades
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 262
Поблагодарил(а): 215
Благодарностей: 332
Изображений в галерее: 5
Репутация: 509

kvades Ученик средних классовkvades Ученик средних классовkvades Ученик средних классовkvades Ученик средних классовkvades Ученик средних классовkvades Ученик средних классов
По умолчанию

Камрады! Можно вопрос (не пинайте, ветка уж очень большая)?
О каких вентиляторах речь? Вентиляторах климат контроля, которые в салоне воздух гоняют?
Или о вентиляторах охлаждения радиатора? Как их тогда слышно на скорости 129 км/ч?
Пытаюсь понять есть у меня такая проблема или нет
kvades вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 07:33 (08:33)   #1790
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,517
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2124

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

kvades, вентиляторы радиатора. В движении определяется по застывающему маслу, а слышно на месте с улицы.
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 09:05 (09:05)   #1791
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
riu
Непосредственным виновником торжества является сам датчик 1K0 959 126, который по сути некондиционный
Лично у меня другое мнение: Эти датчики вполне рабочие, т.к. мы проверяли их пачками. Просто VW изначально не продумал некоторые нюансы реакции данного датчика на перепад подачи напряжения/тока (т.к. на этой линии много высоконагруженных потребителей работающих с перерывами), при чем это проявляется именно при низкой температуре (оно и понятно, ведь более низкая температура - подразумевает более затрудненный запуск потребителей и соответственно повышенный ток).
Думаю что микросхема датчика от Кукушки просто более стойкая к этим перепадам. Вот этим все и объясняется.
Т.е. либо вы подаете на старый датчик равномерное питание от другой линии, либо ставите более "стойкий" датчик от Ку - проблема исчезает. А 24Р8 - это попытка исправить этот трабл на программном уровне.

Последний раз редактировалось Santanic; 24.12.2009 в 09:18.
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 09:32 (10:32)   #1792
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Лично у меня другое мнение: Эти датчики вполне рабочие, т.к. мы проверяли их пачками. Просто VW изначально не продумал некоторые нюансы реакции данного датчика на перепад подачи напряжения/тока (т.к. на этой линии много высоконагруженных потребителей работающих с перерывами), при чем это проявляется именно при низкой температуре (оно и понятно, ведь более низкая температура - подразумевает более затрудненный запуск потребителей и соответственно повышенный ток).
Думаю что микросхема датчика от Кукушки просто более стойкая к этим перепадам. Вот этим все и объясняется.
Т.е. либо вы подаете на старый датчик равномерное питание от другой линии, либо ставите более "стойкий" датчик от Ку - проблема исчезает. А 24Р8 - это попытка исправить этот трабл на программном уровне.

По сути, скорее всего Вы правы. Но почему-то хочется, чтобы "попытки" VW проводил на своих автомобилях, а не наших. А пока эти "попытки" не увенчаются успехом неплохо было бы, чтобы VW поставил более стойкие датчики или подключил нестойкие к другой сети.
Повторюсь, видел у ОД машины 2009 года с той же проблемой и по словам инж. по гарантии на них акция не распростроняется, поэтому ОД не знают толком, что делать каждый ОД делает всё на свой страх и риск.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 12:31 (13:31)   #1793
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,517
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2124

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
А 24Р8 - это попытка исправить этот трабл на программном уровне.

Невозможно на программном уровне исправить неработающий датчик
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 12:41 (13:41)   #1794
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
riu
Невозможно на программном уровне исправить неработающий датчик
Они не датчик исправляли, а последствия выхода из строя этого датчика. Устранили сбой ЕСП и АПК, вылезли вентиляторы (где тонко там и рвётся. Кажется, так звучит пословица). Это путь в никуда, устранят вентиляторы (программно) ещё что-то вылезет, надо не с последствиями бороться, а болезнь лечить (датчик надо, чтобы из строя не выходил) самое простое поставить более выносливый (мощный датчик). ИМХО
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 12:47 (13:47)   #1795
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,517
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2124

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Они не датчик исправляли, а последствия выхода из строя этого датчика. Устранили сбой ЕСП и АПК, вылезли вентиляторы (где тонко там и рвётся. Кажется, так звучит пословица). Это путь в никуда, устранят вентиляторы (программно) ещё что-то вылезет, надо не с последствиями бороться, а болезнь лечить (датчик надо, чтобы из строя не выходил) самое простое поставить более выносливый (мощный датчик). ИМХО
А я о чём?
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 12:51 (13:51)   #1796
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
riu
А я о чём?
Я о том же, зачем изобретать велосипед, если есть датчик КУ7 и концерн один, чего мудрят не ясно.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 13:27 (14:27)   #1797
Deadpan
Новенький
 
Город: Моха
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 10
Репутация: 60

Deadpan Детский сад
По умолчанию

А мне вот интересно на машинах собираемых в Калуге осталась проблема с ECP ? Если нет, то какой датчик G65 стоит?

Лично я избавился от проблемы установкой датчика от КУ 7 плюс акция 24P8
ИМХО Менять что либо в проводке считаю колхозом, дилера и близко не подпущу к такому виду работ
Deadpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 17:27 (17:27)   #1798
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Менять что либо в проводке считаю колхозом, дилера и близко не подпущу к такому виду работ
Хм. Действительно, понабирают колхозников с окраин в ОД, и в прописку не смотрят... А потом они тут сидят по форумам и пытаются что то менять, придумывать, колесо изобретать. Полностью согласен. Поддерживаю. Далеко так пойдем товарищи.
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 20:33 (21:33)   #1799
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А мне вот интересно на машинах собираемых в Калуге осталась проблема с ECP ? Если нет, то какой датчик G65 стоит?
Тур 09, калужский. Проблема осталась, датчик такой же. Софт уже с завода залит самый свежий, акция 24P8 не требуется. Проявляется в ошибке по G65 и воющих вентиляторах. ESP не загорается. Замену проводов и шунты считаю в данном случае шаманством. Себе заказал датчик от кукушки, буду менять.
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Rnj-nj (24.12.2009), Santanic (25.12.2009)
Старый 31.12.2009, 09:33 (10:33)   #1800
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,517
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2124

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

Поставил датчик от Кукушки сразу на предпродажке. Надеюсь эта проблема меня не каснётся.

Последний раз редактировалось riu; 01.01.2010 в 03:14.
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk