Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 17:17 (18:17)   #1
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию FAQ по звуку в Touareg NF

Привет всем страждущим, кто мечтает в своём Touareg NF улучшить аудиосистему. Есть большая тема Аудио, но там уже 88 страниц, разобраться в которых не просто обывателю. По этой причине я решил систематизировать как свой опыт, так и опыт коллег. Если у кого-то есть предложения по дополнению, пишите – буду апдейтить первый пост для удобства.

И так, речь пойдёт о тех, у кого стоит RNS850, как базовый, так и с Dynaudio.

Базовые процедуры:
- произвести смену профиля, с помощью Васи, для работы с внешним усилителем (относится только к базовой системе)
- произвести шумовиброизоляцию дверей.

Stage 1: замена акустики.

Акустику ставить и в передние и в задние двери компонентную с мидбасом 16-17 см. Да, можно поставить 20 см, но в этом нет практического смысла, т.к. отдачи по низам не факт, что будет больше, а с серединой будет явно хуже.

Не пытайтесь ставить 3х полосный комплект в передние двери!!! Ничего хорошего из этого не получится!!!

Примеры акустики способной играть без внешнего не штатного усилителя – AD 6, AD 6/B, BLAM RSQ165. Это не окончательный список акустики, а лишь проверенные решения. Основной параметр на который стоит обратить внимание – частота раздела кроссовера в комплекте, она должна быть ниже 3,5 кГц, и чем ниже, тем лучше. Этот момент позволяет частично компенсировать неудачное штатное расположение ВЧ динамиков. Не рекомендую акустику DLS, Focal именно по указанным причинам.

Установка мидбасов должна производится через проставочные кольца. Толщина не менее толщины штатного подиума под динамик. Цель – максимально близко разместить динамик к штатной сетке. Пример фото.

Stage 2: установка усилителя.

Как подключить усилитель к штатной системе? Первый вариант – через высокоуровневый выход (акустические провода) с помощью либо встроенного в усилитель преобразователя (hi input), либо с помощью внешнего. Во втором случае рекомендую такую коробочку SLI 4.1 Speaker Level Interface
Второй путь – выпаять линейные выходы из штатной системы. Выпайка производится из блока в заднем правом крыле, а не из «головы»!!! Такой вариант более правильный и даст результат качественней, чем через ВВ выходы.

Куда поставить? В машине с двухзонным климатом есть отличное место в багажнике под фальшполом. Место ограничено, но не криминально. Так же стоит задуматься об охлаждении, некоторые модели усилителей сильно греются. В машине с четырёх зонным климатом всё плохо) кроме климата конечно) Пример размещения усилителей при наличии опции 4х-зонного климата раз и два
Какой усилитель? Выбор огромен, один совет осторожно брать изделия менее 15 т.р. за 4 канала усиления, как правило, это совсем китайский китай. Я в бюджетных инсталляциях обычно использую Ground Zero Mini Four, Mini Two. В более серьёзных системах усилители Korkunoff Audio.

Stage 3: сабвуфер.

Где разместить? В заднем левом крыле вполне достаточно места для корпуса под большинство динамиков 10”. Иметь ввиду, что для замены лампочек в левом фонаре есть заглушка, через которую снимается фонарь. Выбор сабвуферов также огромен, как и усилителей, тут надо довериться установщику, либо своему опыту, если он есть. Вариант не применим для авто с четырёх зонным климатом.

Для авто с 4х-зонным климатом есть вариант вот такой тыц

Stage 4: аудио процессор.

Что это за зверь рассказывать не буду, в интернете информации море. Зачем он нужен? Если у вас планируется система без поканального усиления, т.е. не каждый динамик имеет свой канал усиления, то процессор вам не нужен. Если же вы планируете серьезную систему, то читаем дальше.

Как подключить? В принципе можно использовать и ВВ выходы – почти все процессоры имеют такую возможность, но я считаю, что это микроскопом по гвоздям. Самый недорогой вариант – подключить через выпаянные линейки. Это даёт нам вот что – сигнал идёт мимо низкокачественной микросхемы штатного усилителя мощности, а также не подвергается обратному ослаблению внутри процессора.
Самый правильный путь – подключить процессор по оптике с помощью DA1bit, как это сделать читать тут. Отдельное спасибо Zerbino!
Апдейт! Теперь можно сэкономить и подключить адаптер Триома! Подробнее тут


На сегодня всё, с вашей помощью буду дописывать.

Один из вариантов "готового решения". Опробовано не раз.
Источник штатный RNS 850
Процессор Helix DSP2
Акустика BLAM Live 165.85/165.100 (требуются подиумы под ВЧ)
Сабвуфер Ground Zero 10SQX
Усилитель на ВЧ и НЧ Korkunoff Audio Master Unlim 50.4
Усилитель на сабвуфер Korkunoff Audio Master Unlim 150.2

Фото внешнего вида

Последний раз редактировалось Korkunoff; 06.04.2018 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Artem Kiev (02.05.2017), Atomic Max (22.06.2020), alexfff (01.11.2015), alllexit (20.10.2013), Broodi (11.10.2013), DEADdy (09.10.2013), Denerkov (09.02.2020), DUX (04.09.2015), EyE (02.10.2016), GonzaleS (09.10.2013), Gramman (10.10.2013), Grigory75 (07.04.2018), ghans (09.10.2013), iles (28.01.2019), ilyakizlyar (06.05.2020), iOne (09.10.2013), Jnv07 (27.02.2016), Kif (09.10.2013), Ksiaze (08.01.2019), kaalexey (08.01.2015), LaryFlint 116rus (03.11.2013), leshka (09.10.2013), Maksimus 93 (19.02.2019), Mehanik159 (09.10.2013), Mikhail747 (27.11.2019), m973 (20.05.2016), madgordon (10.04.2015), mbstyle (22.06.2015), migorm (09.10.2013), msda (07.04.2016), rusvald (10.10.2013), Seawolf (09.10.2013), SPYDERNINO (05.06.2014), SSG (11.10.2013), sergey16 (15.02.2016), Thai (15.10.2018), Trakker (10.10.2013), VadimM79 (12.11.2018), Valeriy76tkm (29.04.2016), Valmor (12.01.2014), valer_jan (15.02.2016), Xxl82 (31.01.2019), YarD (11.10.2015), Yury64 (10.10.2013), zerbino (09.10.2013), Виталий (Жуковский МО) (09.10.2013), МедведьБобров (09.10.2013)
Старый 15.10.2013, 22:50 (23:50)   #41
Kif
Пользователь
 
Город: Куровское
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 193
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Kif Детский сад
По умолчанию

Миды АД - очень крутые по панчу и нижнему мидбасу.
Тут не поспоришь.
Конкурентов особо не знаю.)
Лучше и впрямь не чего не слышал.)

не могу лечь в кровать, даже от жены отказался, она уже не дождалась меня, легла спать...)

>нет конечно, но продиджи надо как-то слушать, не на лёгких 15шках же)))

А что с играет продиджи? Вот за 10 лет, мне так и не удалось послушать в авто системку, чтобы именно продиджи играло так, как мне хотелось бы, как раньше долбило в клубах на эстрадках, чтоб дрожь в коленях была от энергетики. ХЗ, сколько не пробывал, что у себя CD слушать, что у чужих, ну не то, не чего не играет, либо гудит, либо бубнит, либо пердит не приятно... да у них и материал записан специфический, не чёткие там басы, подгуживающие, вообщем сложные, для качественого воспроизведения.
Ооооо продиджи. Я вырос на них. Застал пик в школьные годы. Даже дрался за них против нирванистов стенку на стенку.)
Смэйк май битч ап, о май гат лэс э фанки шееееет.

Кстати нирвану: Smells Like Teen Spirit, тоже мало кому удаётся с играть так, чтобы за душу брало.

Вот Раммштайн, да. Рубит хлёстко на любой практически системе.)
Даже на бюджетной.

Как и психоделик: Infected Mushroom с рубящими хлёсткими басами!

Да... многое зависит от того, что мы слушаем.
Кто-то слушает Аллу Пугачёву, а кто-то Гучи Мэн, Гориллу Зу...

И надо системку подбирать начиная именно с этого.
Отталкиваясь от репертуара.)

Последний раз редактировалось Kif; 15.10.2013 в 23:00.
Kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 23:03 (00:03)   #42
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Kif
А что с играет продиджи? Вот за 10 лет, мне так и не удалось послушать в авто системку, чтобы именно продиджи играло так, как мне хотелось бы, как раньше долбило в клубах на эстрадках, чтоб дрожь в коленях была от энергетики. ХЗ, сколько не пробывал, что у себя CD слушать, что у чужих, ну не то, не чего не играет, либо гудит, либо бубнит, либо пердит не приятно... да у них и материал записан специфический, не чёткие там басы, подгуживающие, вообщем сложные, для качественого воспроизведения.
The Prodigy – Vodoo People (Pendulum Remix) - на этом треке большинство сабов вообще чушь несут, одновременно ударник и "качающий" драм.н.бейсовый низ. W7 отлично справляются.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 23:06 (00:06)   #43
Kif
Пользователь
 
Город: Куровское
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 193
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Kif Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
The Prodigy – Vodoo People (Pendulum Remix) - на этом треке большинство сабов вообще чушь несут, одновременно ударник и "качающий" драм.н.бейсовый низ. W7 отлично справляются.
А как она начинается????

Мммммм... первые удары, прям как бальзам на душу.

Да ещё с гитарными проигрышами.)

Приятная ностальгия.)

С этим трэком верю, что хорошо W7 справится.

У меня старая Infinity Kappa Perfrct 12.1 белая в ЗЯ 30 л очень зачётно с этим треком справлялась.

Правда потом я этот саб ушатал.)

А так отличный недорогой сабик был, сочитающий музыкальность/давление, жаль что больше не выпускаются.(
Kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 23:15 (23:15)   #44
Mehanik159
Новенький
 
Город: Черкассы
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 153
Благодарностей: 18
Репутация: 18

Mehanik159 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Kif
Ваше право!
Вот пример. Вначале, механик, мне поставил спасибо, за то, что я его предостерёг, что нельзя в кроссе, если там устроен фильтр II порядка, оставлять его без нагрузки. Вы посмеялись надо мной. И он сразу же убрал спасибо от меня к Вам!) Мне это спасибо не нужно. Но это об многом говорит.)
Это ни о чем не говорит. Каюсь, поспешил, когда разобрался, убрал. Обещаю впредь внимательнее относиться к этой кнопке.
Повторю теперь здесь: в исправных, построенных по законам радиотехники и качественно выполненных кроссоверах НИЧЕГО НЕ СГОРИТ.
Mehanik159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kif (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 23:26 (00:26)   #45
Kif
Пользователь
 
Город: Куровское
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 193
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Kif Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Это ни о чем не говорит. Каюсь, поспешил, когда разобрался, убрал. Обещаю впредь внимательнее относиться к этой кнопке.
Да не чего!
Я не обиделся.
Относитесь к этой кнопке так, как ваша душа велит.

   Цитата:
повторю теперь здесь: в исправных, построенных по законам радиотехники и качественно выполненных кроссоверах НИЧЕГО НЕ СГОРИТ.
Кроссы были исправные.
Фабричные. Номинал по мощности не превышал.
Просто поймите, когда в кроссе фильтр второго порядка, ну нельзя его без нагрузки оставлять.

блин ради эксперимента, возьму 2х полостный кросс, отцеплю мид и оставлю одну ВЧ.
Я давно такой эксперимент проводил.

Но мне звук не понравился.
Это точно.
Хоть и не чего не сгорело.

То ли срез далеко ушёл, то ли грязь какая-то появилась, я уже не помню.

Я донёс до вас информацию.
Только это не бабкины слухи.
А суждения людей, которые давно и профессионально занимаются автозвуком.

я просто давно сижу на форумах, многих знаю форумчан на профильных форумах.
Ху из ху я имею представляения.
И уж фильтровать инфу я научился.)
Кому можно доверять, а кому - нет.

А это ваше дело, как отнестись к этой инфе.
Можете верить, можете - нет.

Как говорится на форумах.

Лучше фильтруйте инфу!
Kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 00:28 (00:28)   #46
Mehanik159
Новенький
 
Город: Черкассы
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 153
Благодарностей: 18
Репутация: 18

Mehanik159 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Kif
Да не чего!
Просто поймите, когда в кроссе фильтр второго порядка, ну нельзя его без нагрузки оставлять.
Можете верить, можете - нет.
Как говорится на форумах.
Лучше фильтруйте инфу!
Ну что же, остается только "понять и простить".
Mehanik159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 05:18 (09:18)   #47
СаняАнт
Новенький
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 3
Репутация: 3

СаняАнт Младенец
По умолчанию

По умолчанию Аудиосистема NF
Инстал делается два дня с утра и до позднего вечера. Мы с товарищем калымили...
Обязательное условие - при желании вся штатная аудиосистема ставится обратно за несколько часов...

Всё проводится в несколько этапов:
1) шумоизоляция передних и задних дверей
2) установка динамиков в передние двери Eton RSE
3) установка проца Match на пять каналов
4) подключение саба Match PP 7E–D

1) Внешний металл закатывается Стандарт пласт М2 или Шумофф М3... это что кому ближе.
Пластиковая карта(где установлен стеклоподъемник) - Сильвер или Шумофф М2.
Несмотря на то, что на пластиковой карте есть резинка, мы все равно проложили полоски битопласта по краям металла... но клеим его не где резинка соприкасается с металлом, а по краю металла...

Пластиковые обшивки дверей тоже завибрили Сильвером. На каждую по 1/3 листа. Если не сделать этого, то не удалите призвуки обшивы. Сверху наклеить нужно битопласт 5 мм. За глаза хватит... Результат разует. Нет призвуков из двери вообще.. и бас четкий

Добавлено через 18 минут 17 секунд
Далее динамики...
Данный комплект выбрали, как один из самых музыкальных в этой ценовой категории...

Кроссовер крепится на саморезы. Место расположения можно посмотреть на фотке.
Вся проводка защищается изолентой и фиксируется хомутами к штатной.

Хозяин замутил крутые опорные кольца) Отверстия совпадают со штатными и прикручиваются родными болтами. Единственно, нужно было чуть фрезернуть, чтобы по глубине болты нормально вошли. Так же был сделан легкий доворот в салон... Сверху грунтовки, шпатлевки, краска)) В общем маляр был озадачен)

Родной твитер был аккуратно выпаян и новый (вставленный в установочный стакан) приклеен на тормоклей...

Все контакты выпонены при помощи разъемов для легкого обслуживания...

Добавлено через 7 минут 10 секунд
Установка процессора задача достаточно простая...

Разбираем пластик багажника с правой стороны по ходу автомобиля. Полностью снимать не нужно. Достаточно снять пластик на двух стойках (светлый) и со стороны крышки багажника (пол само собой)... Место фиксации ремня нет смысла разбирать... просто задняя часть отгибается на 35 см примерно...
Проц подключается разъем в разъем... Никаких надрезаний проводки. Устанавливать лучше в пластиковый карман, если он свободен в вашей комплектации... Там их два - в верхний плотно заходит... Вся проводка фиксируется на хомуты и заматывается изолентой....

Сразу заводим провод саба и USB кабель...

Добавлено через 6 минут 43 секунды
Все разъемы подключаются без проблем, однако нужно обратить внимание на разъем, который идет от пластиковой обшивки двери в черный блок на пластиковой карте (т.е. мозг вашей двери)... При подключении лучше нажимать на него поплотней и защелку задвигать легким движением...

А то подключили, а кнопки двери не работают - визуально на пару мм глубже стало, после переключения... Чек не засветился, так шо не очкуйте)))

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Если делать для себя, то пистоны лучше сразу же прикупить (на двери)... При демонтаже мы не сломали не одного, но некоторые открылись.. Их можно забить) обратно, но не то будет... лучше новый... В багажнике простые железные защелки

Добавлено через 16 минут 10 секунд
Теперь главное звук:

Когда поставили дины в дерь, накидываем обшивку (можно не защелкивать на пистоны) - выставляем громкость твитеров в кроссе... у нас получилось +2дб...


В туареге есть возможность переключения режима работы выходов... Один вариант под штатную систему, другой под Динаудио... В этой машине стояла простая система...


- простой режим - динамики шлак, звук шлак...;
- первым этапом (до встречи с нами) хозяину включили прошивку динаудио... Музыка стала играть лучше (как я думаю, поднимается уровень на акустических), но при этом на громкости чуть больше средней (по монитору) уже начинали переть искажения... режим динаудио - колонки штатные - звук приятней намного, но на середине громкости искажения;

С похожим комплектом (проц и т.д.) катаются еще две машины у нас в городе. Так вот, после экспериментов выяснилось, что если подключить проц с прошивой Динаудио, то из него прут искажения.. Это из-за слишком высокого уровня... толи башка дает, толи проц... Возвращаем нормальную прошивку... ВСЁ ТИХО...

- в общем поставили проц... включаем - первая эмоция - звук шлак)))))) для того, чтобы приятно заиграло нужно отстроить... Как это сделать я напишу чуть позже, а то те пресеты, которые идут нахяляву, в общем взблевнули от них

- отдельная тема про саб... этот саб подходит для тех, кому нужен аккуратный бас без долбилок и бзделок... для рэпов и фигепов его мало... А так структура неплоха на аккуратном уровне громкости...

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
ЕЩЕ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЧТО ОПИСЫВАЮ ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ без лишних умных фраз про ФЧХ и АЧХ, КИЗ и т.д., чтоб всем было понятней...

Добавлено через 22 минуты 31 секунду
Итак, продолжаем...

Для подтверждения того, что я тут не пишу ерунду и отсебятину могу выложить грамоту с этапа АМТ 2013 года, где я взял номинацию лучший звук соревнований...

Люди бывают разные... Одним хочется сцену, как на соревнованиях, другим чтобы по всему салону играло... Мы нашего клиента сначала уломали) на сцену...
Понятно, что отличных соревновательных фокусов, высоты сцены и т.д. не получить через родные кроссы, но я уверяю вас, что результат, которого мы добились через два часа настройки, по удовольствию от прослушивания, порвет много соревновательных машин...

Я настроил две машины, одну мы инсталили, другую сами хозяева, которые поставляют эти процы в Барнеополь...

В общем -
центр сцены - по центру торпедо над ней в 10-15 см... т.е. голос на панелью поет... и нет практически расфокусировки.
правый край чуть выше уголка зеркала
Левый край, конечно же подзавален вниз поболее. Но все равно основная часть КИЗ (кажущегося источника звука) не уходит ниже нижней кромки бокового стекла.....
Глубина - центр чуть не достает нижней кромки лобового.. Саб мы настроили, и оттяжек не дает, чуток хвосты иногда появляются, но фигня... Левый край - линия начала торпедо от водителя(где воздуховод), правый - примерно так же, чуток отличается....

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
для тех кто понимает - Оценки за тоналку по АМТ - 11-12 баллов (из 15 максимальных), по басу - около 9, из-за суббаса - 3 трека...
Изображения
Тип файла: jpg 20131005_215425.jpg (322.8 Кб, 178 просмотров)
Тип файла: jpg 20131006_160910.jpg (197.6 Кб, 209 просмотров)
СаняАнт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 17:56 (18:56)   #48
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

Прошу отнестись с пониманием, но сейчас буду безжалостно рубить ваш путь

   Цитата:
По умолчанию Аудиосистема NF
Инстал делается два дня с утра и до позднего вечера. Мы с товарищем калымили...
Обязательное условие - при желании вся штатная аудиосистема ставится обратно за несколько часов...

Всё проводится в несколько этапов:
1) шумоизоляция передних и задних дверей
2) установка динамиков в передние двери Eton RSE
3) установка проца Match на пять каналов
4) подключение саба Match PP 7E–D

Процессор 36 т.р. + саб 13 т.р. итого без малого полтинник.
Про корпусной саб за 13 рублей даже говорить не хочу - бред и неадекватность цены полнейшая. Причём цена обусловлена не качеством продукта, а стоимостью доставки и высокой ценой дерева в Европе (хотя очень сомневаюсь, что ящик делали там).

Что мы получаем за 36 т.р.? 5 канальный усилитель Д класса + процессор. На первый взгляд не плохо, но... а если подумать? Берём вот это и например вот это и получаем такой же функционал за 18 700 рублей. При этом с нормальным сабовым каналом, довольно компактные, поместятся под фальшполом Тура.
Да китай, но и господа Фишеры тоже не глупы, кроме Бракса в немчине похоже больше ничего не делают.
А если мы к моему варианту добавим саб helix db 12s всего за 5 000 руб., то получим 23 700 комплект, который установить не сложнее чем матч, а играть будет не хуже, а по басовой части однозначно лучше.
Продукция, что вы пытаетесь пиарить найдёт своего потребителя, но увы это жертва маркетинга ради маркетинга.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
   Цитата:
Далее динамики...
Данный комплект выбрали, как один из самых музыкальных в этой ценовой категории...
Вот это утверждение повергло в шок. За 15 т.р. выбор акустики огромный, и звание "самой музыкальной" явно не тут.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
   Цитата:
для тех кто понимает - Оценки за тоналку по АМТ - 11-12 баллов (из 15 максимальных), по басу - около 9, из-за суббаса - 3 трека...
Я понимаю малость удалите это, оценки не имеют основания, Вы же не на этап АМТ ездили.

Последний раз редактировалось Korkunoff; 16.10.2013 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kif (16.10.2013)
Старый 16.10.2013, 21:40 (22:40)   #49
Kif
Пользователь
 
Город: Куровское
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 193
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Kif Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
но я уверяю вас, что результат, которого мы добились через два часа настройки, по удовольствию от прослушивания, порвет много соревновательных машин...
Улыбнуло.)

   Цитата:
А если мы к моему варианту добавим саб helix db 12s всего за 5 000 руб
Или как альтернатива проверенный Revolt BRW12 за 6500.)
Или чуть подороже Gladen RS 12 box.

А вообще за 4-6 тыщ можно купить уже неплохую сабовую головку.

ESX SX1240, AQ SDC212D4, DD Audio DD 512b, Polk Audio MM1240, Dragster DWL-228, Art Sound Vulcan 12, GZ GZRW 300x, Helix P 12, Revolt RW12, Gladen RS12 и т.д.

Да даже за 2500 р. URAL AS-D12.3 будет лучше играть, я уверен.

Все вышеперечисленные сабы неплохо с играют в ЗЯ объёмом 28 л.)
Такой корпус купить, либо изготовить любому краснодеревщику не составит труда.)

2х16х в ФИ за такую цену, конечно, улыбнуло.)
Фишер Аудиотек я уважаю, но физику не наип...шь.)

Если упор делается на качество.
Возможно Олег, опять со мной не согласится.
Ну да ладно, это опять моё ИМХО.)

Я считаю, должна быть только одна сабовая головка!
Кто-то наборот считает, что саб, должен быть обязательно стерео.)

Но я считаю, что всё-таки один саб должен.

Т.к. одинаковых сабов в природе не бывает!

Последний раз редактировалось Kif; 16.10.2013 в 21:43.
Kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 07:52 (11:52)   #50
СаняАнт
Новенький
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 3
Репутация: 3

СаняАнт Младенец
По умолчанию

Прошу проявить гибкость мышления... Этот путь для тех, кто не желает разводить кучу проводки....
Тем более качественная установка стоит дорого... А как делают за недорого - плюнуть можно...

По акустике - если не брать сборные солянки, то из готовых комплектов с кроссами так играют очень мало... тем более я не утверждал что самая, а одна из самых. Но тут спорить бесполезно, так как вкусы у всех разные... а выбрал данный комплект сам хозяин, причем включали ему вариантов 5-6 (я при этом не присутствовал, мне рассказали)... Я ставил в поканалку итоны 160 под электронику на другой машине... и играют за эти деньги они отлично.. ИМХО правда перегрузочная низковата, а так...

И я постоянно настраиваю разные тачки на соревы и так, кто в теме прекрасно понимают, что работает вся система (влияет на тоналку)... и есть дины под которые уси запаришься подбирать ,чтобы компенсировать тонально.. а эти попроще размузыкалить...

По сабу я оговорку написал... Играет приятно только при небольшом уровне.... и то только после настройки. при базовых настройках - шлак... саб в ЗЯ 10 будет универсальней и кайфовей тут не поспоришь... у этой конторы такой тож есть... правда, я его не слышал

Ответ по удовольствию: а разве для вас это секрет, что большинство машин на соревах играют шлаково... и настраивать очень мало народу умеет... Из 50 машин на регионалке - 5-6 можно максимум выделить для среднего уха... Для продвинутых любителей - максимум две...
Ну если всякие москоу не брать: КВ и Лысенко и ВВГ и т.д.

пис)

Добавлено через 1 час 45 минут 49 секунд
Кстати 18700 легко превращаются в 30... провода, пред, клемма, дистриб, инстал... а линейки выпаивать??? или преобразователи высокий-низкий...

Если идти до конца грамотным путем, то подики и т.д. А когда всё в штатных местах, геморой с инсталом не нужен, т.к. нет смысла кусками вырывать части близкого к идеальному...

Аналогия: покупать спортивную дорогую летнюю резину на семерку таз... вроде бы понт есть, но как-то он не реализован...

Ну по существу: все прекрасно понимаем, что нормальных фокусировок с динами в штатных местах в этом авто не получится.. и побортный эквалайзер нам не поможет...
Сцена один фиг дугой будет тут расположение... поканальные гейны не выручают здесь

получается остается добиваться большей увлекательности за счет регулировки тоналки в проце...

МОЙ ВЫВОД: или делать всё по сверх уму с вытаскиванием оптики и подиками и процами с полной поканалкой.... или обходиться минимальными заморочками с данным процем...

Ну а по настройке данного проца... потом кто будет делать скину файл настройки... ТАм только эквалайзер нужно будет чуть подрегулировать... я тож скажу в каком плане...любой начинающий сможет

Последний раз редактировалось СаняАнт; 17.10.2013 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
СаняАнт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 10:26 (11:26)   #51
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Если идти до конца грамотным путем, то подики и т.д. А когда всё в штатных местах, геморой с инсталом не нужен, т.к. нет смысла кусками вырывать части близкого к идеальному...
Аналогия: покупать спортивную дорогую летнюю резину на семерку таз... вроде бы понт есть, но как-то он не реализован...
Вы сами подтвердили мои мысли - зачем платить 35, если аналогичное можно реализовать в два раза дешевле, всё равно будет плохо
Никакого гемора в инсталле нет - протянуть питание из под переднего сидения? вв адаптер самый дорогой 2 рубля стоит. Или питание на матч со штатного питания радиоюнита берётся??? тогда в помойку это устройство.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kif (18.10.2013)
Старый 17.10.2013, 12:19 (16:19)   #52
СаняАнт
Новенький
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 3
Репутация: 3

СаняАнт Младенец
По умолчанию

Ну уже ватакатсво начинается... и коверканье слов...
Плохо для уровня серьезных звуколюбов, а обычный водитель будет в восторге...

Да питание со штатного... А вы замеряли просадку по вольтажу на готовой системе, чтобы так уверенно про это говорить??? или слышали на динах падение контроля??? опыт есть?

А на помойку иногда можно выкидывать стереотипы..

Добавлено через 19 минут 22 секунды
Пысы. Я Вас прекрасно понимаю, тож были идеалы...
Все время стигал над установщиками, типа Л О Х И... не понимают...

Как только начнете плотней работать в этой сфере всё встает на свои места.... Вдруг оказывается, что кроме Ваших идеалов есть другие потребности других людей.
И тут выбор каждого...
Отдавать за л о х о в с кую установку с нарушением безопасности или взять вещь разъем в разъем, где даже баклан-установщик не испортит))))).... А если платить за нормальный инстал усей, то дорого выйдет... проще готовое решение....

Если только экономить и самому всё заинсталить, то можно 10 тыщ сэкономить... и всё по-доброму сделать... Но как много владельцев туарегов будут ковырять авто???

ПЫСЫ 2.
+САМОЕ УЖАСНОЕ, ЧТО У ТАКИХ ИДЕАЛИСТОВ ЗАЧАСТУЮ НИФИГА НЕ ИГРАЕТ. ВСЁ ПО ШУЮ_ФЭН С КАМУШКАМИ В ПРОВОДАХ... А В ИТОГЕ ИХ ДЕЛАЮТ КЕНТЫ С ПВ3 НА АКУСТИЧЕСКИХ)))))))


Добавлено через 59 секунд
еще раз пис))))

Последний раз редактировалось СаняАнт; 17.10.2013 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
СаняАнт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 12:27 (13:27)   #53
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Как только начнете плотней работать в этой сфере всё встает на свои места
улыбнуло.

Добавлено через 30 секунд
   Цитата:
Отдавать за л о х о в с кую установку с нарушением безопасности или взять вещь разъем в разъем, где даже баклан-установщик не испортит)))))
баклан и тут сломать сможет.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
   Цитата:
есть другие потребности других людей.
уж поверьте я об этом знаю, и тем более не понимаю зачем переплачивать за железо экономя на установке.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
   Цитата:
Да питание со штатного... А вы замеряли просадку по вольтажу на готовой системе, чтобы так уверенно про это говорить??? или слышали на динах падение контроля??? опыт есть?
есть физика, которую не обманешь.
если питание на этот усь, пусть он и Д класса, идёт по проводу от габаритной лампочки, то он ничем не отличается от штатного усилителя Динаудио.

Последний раз редактировалось Korkunoff; 17.10.2013 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 12:37 (16:37)   #54
СаняАнт
Новенький
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 3
Репутация: 3

СаняАнт Младенец
По умолчанию

Ладно каждый останется при своём))))
Опыт мне показал, что теория не всегда всё учитывает
Результат нужно слушать и делать свои выводы, а то мы тут разведем....
Самое главное - хозяева рады))))

Последний раз редактировалось СаняАнт; 17.10.2013 в 12:40.
СаняАнт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 14:20 (15:20)   #55
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
...то он ничем не отличается от штатного усилителя Динаудио.
Да, думаю, он от него и недалеко ушел... Если вообще ушел.

Динка - 12-канальная, а этот 4 (+1 опционно для саба), но со встроенным процессором. По сути, думаю, попытка немного подтянуть АЧХ, устранить мощностные искажения и м.б. чуть получше выставить сцену при минимальных трудозатратах. И СИЛЬНО грее душу пользователей, которые будут знать, что их машину на разбирали, проводочки не резали и вообще - час и "вася"... Естессно, без шумки и акустики.

В принципе, близко по бюджету будут линейки+проц+усилок. Эффект во втором случае получится ощутимее, но сложнее по работе, да и итоговый бюджет все-таки повыше получится.

Последний раз редактировалось Виталий (Жуковский МО); 17.10.2013 в 14:30.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
СаняАнт (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 15:05 (19:05)   #56
СаняАнт
Новенький
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 3
Репутация: 3

СаняАнт Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Динка - 12-канальная, а этот 4 (+1 опционно для саба), но со встроенным процессором. По сути, думаю, попытка немного подтянуть АЧХ, устранить мощностные искажения и м.б. чуть получше выставить сцену при минимальных трудозатратах. И СИЛЬНО грее душу пользователей, которые будут знать, что их машину на разбирали, проводочки не резали и вообще - час и "вася"... Естессно, без шумки и акустики.

В принципе, близко по бюджету будут линейки+проц+усилок. Эффект во втором случае получится ощутимее, но сложнее по работе, да и итоговый бюджет все-таки повыше получится.
Адекватный коммент. Плюсану...
ПРи базовых настройках в нем меньше искажений, звук очень похожий, а эквалайзер в данном случае творит "чудеса"...)))))
А ачх я смог вывести так, что человеку, который глубоко не разбирается в фчх и т.д. ХВАТИТ ЗА ГЛАЗА...

Последний раз редактировалось СаняАнт; 17.10.2013 в 15:07.
СаняАнт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 17:21 (18:21)   #57
Kif
Пользователь
 
Город: Куровское
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 193
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Kif Детский сад
По умолчанию

Хорошее питалово - залог успеха!
Здесь я бы точно не экономил.
Если хватает такого питалова усю Матч, то это его явно не красит.)
Plug and Play - это хорошо и подкупает "обычных водителей".)
Но вот физика!
Олег, всё верно написал выше.
У класса D высокое КПД 77%, против 50% у АВ, если мне не изменяет память.
Значит и впрямь там сабовый выход очень слабый и годится разве только на усиление мидов.
Тогда уж лучше бы делали 3х полоску на нём, если фильтра позволяют.

Мы не стигаем над установщиками. Мы просто не хотим вводить людей в заблуждение.

Не чего там по питалову, в этом автомобиле "чикрыжить" не надо.
Там всё очень просто.

Вот будет свободное время зимой займусь изготовление дистрибутивов для этого авто.

Будет "елецкий" Plug and Play по питалову, для возможности подключения 3х-4х усилителей + процессор.
Я думаю Фишеры, Даксы, Стингеры ещё позавидуют.
Уж по цене/качеству я им точно конкуренцию создам.

Заодно напомню про свою скромную установку.
Чтобы новички знали, что можно и руками сделать не хуже Фишера.
И безопасность будет ещё выше!)

Олег выше писал.
Что усей достатойных полно!

И можно их легко уместить под фальшем. И получить нормальный сабовый канал.















Под докатокой, легко уживаются два уся при помощи вот такой полочки и не чего не греется, даже с гейном на максимум:)


Последний раз редактировалось Kif; 18.10.2013 в 17:23.
Kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Korkunoff (18.10.2013), Mehanik159 (18.10.2013)
Старый 19.10.2013, 05:50 (09:50)   #58
СаняАнт
Новенький
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 3
Репутация: 3

СаняАнт Младенец
По умолчанию

У Вас проводка проложена с ГРУБЕЙШИМИ нарушениями техники безопасности...
Вот про что я и говорил, причем во многих студиях даже так не сделают...
А вот безопасная установка очень дорогая...


А за ЕОС поставлю большой плюс... Очень музыкальные уси в своей ценовой...

Сейчас скину фото, как нужно делать (мой инстал)...
СаняАнт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 05:59 (09:59)   #59
СаняАнт
Новенький
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 3
Репутация: 3

СаняАнт Младенец
По умолчанию

И то это инстал базового уровня...

Проводка закреплена хамутами на площадках, приклеенных на герметик для автостекол...

Провода питания - расстояние от дистриба до усей 20-25 см.. По-этому не закреплены на площадки... Зафиксированы четко...
Я набрал максимальное кол-во баллов за проводку
Изображения
Тип файла: jpg 5.1.1. Общий вид без а&#.JPG (206.0 Кб, 214 просмотров)
Тип файла: jpg 5.2.4. Общий вид пров.JPG (193.7 Кб, 218 просмотров)
Тип файла: jpg 5.2.20. Проводка по пр&#.JPG (195.7 Кб, 192 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5190.jpg (110.0 Кб, 237 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5158.JPG (264.5 Кб, 177 просмотров)

Последний раз редактировалось СаняАнт; 19.10.2013 в 06:02.
СаняАнт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
exit4 (27.09.2014), Kif (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 06:11 (10:11)   #60
СаняАнт
Новенький
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 3
Репутация: 3

СаняАнт Младенец
По умолчанию

Теперь по вашему инсталу... Ладно опустим идеализм со слишком часто закрепленной проводкой..

1) Провода питания не защищены
2) Провода питания от дистриба не зафиксированы рядом с дистрибом... Ладно можно простить когда косу дальше не фиксируют к кузову (четыре провода которые выходят на нас).. Но эти провода достаточно мягкие и при езде они хоть небольшую, но имеют подвижность и в итоге нагрузка на клемма-провод или (И) клемма-дистриб...
3) Что это за сопля ремоут из ЕОСА???? тож никак не зафиксирована...
4) межблоки тож не зафиксены к кузову - нагрузка на разъемы в проце при езде...... короткие пох, а вот при длине от 30-40 см

Короче - бери площадки и фиксируй всё в точках, рядом с усями, дистрибами и т.д. Ладно дальше косу оставишь (по практике это не приводит к проблемам)...

Последний раз редактировалось СаняАнт; 19.10.2013 в 06:57.
СаняАнт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kif (19.10.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk