Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Литература

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 15:20 (16:20)   #61
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

Water, спасибо!
Прилепина погляжу щас, отпугнуло на первый взгляд Лимонки всякие, хотя писатель лимонов нормальный. Просто не очень люблю всякие оппозиции, неважно к кому.

хотя второй пост сразу успокоил, ссылка хорошая.Знакомые фамилии сразу на нужный лад настроили.
Прилепина почитаю, обязательно отчитаюсь.

Маркес. Он и в африке Маркес. Это да.
Ничего не знаю про битву с ним Чаплина. Про Коэлью вроде было что-то. Вообще не хорошо, когда священнослужители начинают борьбу. Как-то звучит противоестественно.

сборник рассказов у меня, каюсь, в электронном виде. Хотя мечтаю на бумаге такое иметь.

в аппстори есть программа что ли такая Stanza. Это книжки для айфонов. В ней есть каталог русских книг. Вот там есть Маркес со своим Полковником и сто лет одиночества. И так и называется - сборник рассказов. Всегда было 52, щас открыла - 51. Что не удивительно, Маркес и мистика рядом.
Погуглила, спокойно нашла кучу сборников, правда не все 52.
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 17:10 (18:10)   #62
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,501
Благодарностей: 25,015
Репутация: 29840

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

Ангара, мне то за что? Это Маркесу (и Борхесу)
"полковник" и "одиночество" у мя еще в журналах есть (как, скажем, "Игра в бисер") = одно время "иностранка" потчивала; рассказы - иное, они ведь зависят от переводчика, редактора-составителя и т.д., поэтому отличаются, и тем и интересны.
Про "наезды" церкви на Коэльо не слышал - но допускаю. А Чаплин много выступал последнее время против Маркеса и Набокова.
Может, он и прав: мало читаем Библию - слишком много разную разнузданную литературу? (Развращает!) Причем, Ангара, ему как раз не понравилось "сто лет"
Water на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 08:49 (09:49)   #63
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

Water, не знаю, кто как читает и от чего отталкивается, но все нормальные адекватные люди борхеса читают не потому, что фамилия понра или ксения собчак посоветовала, а потому, что это звено в одной цепи мировой литературы. Если ты прочитал античку, то само собой тебе интересно будет и "улисс" джойса. А прочти его одного после школьной программы и 10-20 лет балбесничения, то это будет ерунда полнейшая. Это я к тому, чтобы читать и понимать авторов 20 века, и 21 обязательно, надо иметь культурный багаж, тогда все правильно ложится в сознание.
Отчасти чаплин прав, книгу книг надо прочесть вдумчиво хоть раз в жизни. Вопрос только в том, что до этого надо внутренне дойти.

у меня в журналах нет ничего, в то время еще такое не читала

про сборник. Я не думаю, что там есть какая-то ценность именно как сборника, потому как книжкой я так и не увидела, а в инете количество рассказов варьируется от 20 и выше. У меня полный

да уж, заветная мечта почитать маркеса в оригинале. Ну или хотя бы очень хорошо изучть реалии того места и времени.
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 14:40 (15:40)   #64
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,501
Благодарностей: 25,015
Репутация: 29840

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

Ангара, спасибо. Но, отчасти мы все где-то правы...
Поэтому я и не согласен с Чаплиным: как говорится, богу-богово... Пусть лучше с Пасхой разберутся, рано или поздно все равно придется.

Джойса пытался давно читать в оригинале, честно скажу - не смог дальше середины. Хотя антички начитался достаточно.

А мне повезло - бывал в латамерике, и после этого еще острее ощутил. Хотя испанский знаю плохо.
А что, Собчак читает Борхеса?
Water на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 15:22 (16:22)   #65
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

Water, да это я условно про собчачку, мураками она читает

в оригинале ничего не читала, еще язык не позволяет. Но, ты знаешь, и в неизвестном переводе маркес меня захватывает нормально. Но серьезно подозреваю, что минимум 50% смысла проходит.
а где бывал?
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 17:14 (18:14)   #66
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,501
Благодарностей: 25,015
Репутация: 29840

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

Ангара, да я догадалси, что "условно". Когда ж ей читать. На тусовках? Опасаюсь, и Мураками из-за моды.

Венесуэла, Мексика, Бразилия (где-т в инете есть рассказки про Ориноку и Рио)))

Ангара, если ты так любишь, Маркеса, боюсь, Прилепин тебе не покажется, хотя многие поют ему осанну. Да и глупо, конечно, их сравнивать. Но ведь никто ж не пишет!!! А у него был задаток. Та же Ольга С. молчит. В стол, что ли, рисует?
С Шишкиным как-то беседовал. То ж, конечно, работяга (про Федормихалча стоко накопал - бедные учителя в школах), - но погряз в роскоши швейцарской (у него там малэнька хатынка). Тиши хочет. Ну и денег, чтоб кто дал (на тишь).
Видела,наверное, его "Руссшвиц"? Если нет -посмотри для кругозора. Чем-то напомнил "Алмазный мой венец" количеством персонажей. Увы, нет теперь такого. Или "Альтиста".

А по ящику крутят Фандорина. Да еще в компании с Михалковым. Бррр... Словно вся страна в 8-ом классе учится. Пиф-паф,ой-ёй-ёй... принесли его домой - оказался он живой.
(Мне понравилось, как ты про Лимонова сказала. Земляк мой! Интересный персонаж)
Water на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 09:01 (10:01)   #67
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

а ты Елену смотрел? ну и как?
а вобщем по телеку смотерть почти нечего.

а где рассказки-то?ты так путешествовали или по работе?

шишкин - это легенда о великом инквизиторе?

я многих люблю читать, но на первом месте Довлатов.
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 14:31 (15:31)   #68
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

а вообще какая злая ирония, согласитесь?
щас выбирали какого-то там миллиардного жителя земли. И выбрали Петю Николаева. Проще паренной репы. Хоть сознались, что специально в Калининграде искали. И сразу на ум - "это должен быть публикабельный ребенок. желательно мальчик". И ведь все сходится!! Как же был прав Довлатов! интересно, кого там отбраковали?
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 16:58 (17:58)   #69
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,501
Благодарностей: 25,015
Репутация: 29840

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

Известно кого. Девочек...

Про Елену (каннскую?) слышал, но не смотрел. Или ты про "Жемчужину" Стейнбека с Маркес в гл.роли?)

А Шишкин сам несколько лет тому Букера получил как раз за эту книгу. ИМХО, неплохой журналист. Скорее не о "легенде", а о были - как он "зажигал" в Швейцарии. А супруга бедная маялась, писала письма Тургеневу - "Пришлите чего-нить, Федечка всё просадил, голодаем". Ну и разное еще чего.

Он много времени провел в библиотеках и собрал большой материал. мне, например, очень нравится про письма Герцена Эшеру, которого швейцарцы очень любят (построил Сен-Готтард-дорогу (под суворовскими местами), и который зажал деньги нашего "звонаря" (у Герцена ребенок был больной и лечился там).

Книга вышла уже вторым изданием. Ведь поле не паханное.
Друг Петра Лефорт - женевец, в Питере много зданий построено швейцарами и т.д.
Поскольку Шишкин живет в Швейцарии - он, описывая, скажем, историю - умалчивает, что хотя Александр дал денег (просто так) для восстановления сел от оползня (через перевал от Давоса), - в тех же местах стоит только манюсенький памятник Суворову (и то на русские деньги). Зато много портретов и напоминаний о Наполеоне, который "хотел отнять суверенность Гельвеции"( их слова).
Суворова они любят - он, как они говорят, платил за постой хорошо. А вот армия Римского-Корсакова не платила (умирала с голоду) - плохие! - яблоки воровали и не платили.

Довлатов,конечно, - глыба.
А я по ночам (травма замучила) листаю Ларссона "Девушку с тату".
Water на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 07:43 (08:43)   #70
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

Елену каннскую

а ты с литературой как, по профессии? или просто интеллектуал?
пишешь о достаточно сложных вещах и мало кому известных.
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 08:28 (09:28)   #71
ingvar73
Новенький
 
Город: Пестово
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 19
Репутация: 19

ingvar73 Младенец
По умолчанию Если интересно... Том Шарп

   Цитата:
Я не читаю книги только одного жанра...чтобы было понятно))) чтаю и "Момент истины" Богомолова и "Жизнь и необычайные приклюичения солдата Ивана Чонкина" Войновича, Мопассан, Минаев, Дж.Остин мало читаю, но хочется побльше и поинтересней. Если есть еще что-нить про СМЕРШ советуйте, интересная тема.
Убойный юмор. http://lib.ru/INPROZ/SHARP/
Попробуйте начать с Уилта, например.
ingvar73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 20:31 (21:31)   #72
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,501
Благодарностей: 25,015
Репутация: 29840

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Елену каннскую

а ты с литературой как, по профессии? или просто интеллектуал?
пишешь о достаточно сложных вещах и мало кому известных.
Ангара! После твоих слов подошел к зеркалу, протер его. - Ха! кАнешна, интеллектуал! Особливо после Дня милиции (гонялся как-то в угро). Зарделся...(Только женщина делает мужчину настоящим интеллектуалом - подумалось).
(Травмы, вот, прошлые замучили - я много спортом занимался)
А если серьезней - маме спасибо, и учителям низкий поклон. Повезло мне с учительницами. Многое началось с Блока.
А потом универ... Факультеты рядом. Помните "Грараж", факультет невест? Эх, МГУ ты моё, МГУ. Шаганэ,буриме, Шардоне...

Я рад, что вам понравилась верлибра. Люблю тот стих. Родилось за полчаса. Так странно всё...
И "вдвое сложенный ремень" и ...
Любите хайку или хокку?
Вот вчера ночью прочитал Чан Кайши - "Глядя в глаза жены
Забываю о летнем зное"
Каково!
Water на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 09:03 (10:03)   #73
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

Water, вообще японию люблю. Там всее настолько смыслом пронизано. Поэзию их люблю, гравюры.

родился стих за полчаса, но ведь вынашивался он всю жизнь, не правд ли?

а что за "Грараж"? такого не знаю.
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 18:34 (19:34)   #74
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,501
Благодарностей: 25,015
Репутация: 29840

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

Ангара, ну как же? Фильм "Гараж"! Где Бурков за гараж "Родину продал". Там между Остроумовой и Касталевским примерно такой диалог:
- А Вы, наверное, МГИМО закончили?
- Нет. Я -историк. Меня больше интересует прошлое. А Вы?
- У меня всё по шаблону - филфак МГУ. Знаете? - "факультет невест". Занимаюсь сатирой.
- 19 век?
- Нет. Соверменной
- Интересная профессия. Изучаете то, чего нет.
-А Вы забавный...
Water на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 13:39 (14:39)   #75
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

Water, а, понятно.
это мимо меня прошло, костолевского не люблю, поэтому на нем всегда стараюсь отвлечься
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 15:42 (16:42)   #76
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,501
Благодарностей: 25,015
Репутация: 29840

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

Ангара, а я так тем более к нему спокоен - даже не знаю в отличие от вас, как правильно пишется его фамилия.
Но факультет так часто называли. Там девушки были какие-то особые. Женственные. С особым шармом. Они несли прекрасное в мир.
Там впервые услышал:
"Одна, в пальто осеннем,
Без шляпы, без калош
Ты борешься с волненьем
И мокрый снег жуешь.."
Или:
"... шумит, как Есенин в участке.
Как будто его соорганизовал
Проездом в Оржо Луначаский...

...И пусть, озверев от помарок,
Про это пишет себе Пастернак.
А мы - соглашайся, Тамарочка!"
ИМХО, женщина-филолог - это самое то!

Позже как-то брел по Украине, и в магазине увидел Айтматова "Тополэнька ты моя у касный косыньци". И понял - надо быть ближе к филологам. Какой аромат украинского языка! По-русски так не скажешь. Позавидовал лингвистам.
Денег не хватило, отдал продавщице в залог часы.
Water на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 07:34 (08:34)   #77
Somosa
Зверолов
 
Аватар для Somosa
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 4,109
Благодарностей: 4,785
Изображений в галерее: 13
Репутация: 5587

Somosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa Бакалавр
По умолчанию

Прочитал несколько произведений Р.Злотникова... Понравилось! Особенно серия "Империя" и "Царь Федор". Еще можно почитать "Вечный", "Грон".

Года два назад всего С.Лукьяненко перечитал - на мой взгляд 80% отличных произведений.
Ну и конечно М.Булгаков... Ноу коментс
Somosa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 13:41 (14:41)   #78
Хлеборез
Местный
 
Аватар для Хлеборез
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2,012
Благодарностей: 1,447
Изображений в галерее: 12
Репутация: 1948

Хлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курс
По умолчанию

В. Астафьев "Прокляты и убиты". Очень сильная книга о ВОВ. Автор - непосредственный участник событий, описываемых в книге.
Хлеборез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ангара (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 13:46 (14:46)   #79
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

Хлеборез, Астафьев вообще хороший, "Царь-рыбу" почти с детства почти наизусть помню.
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Хлеборез (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 14:05 (15:05)   #80
Хлеборез
Местный
 
Аватар для Хлеборез
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2,012
Благодарностей: 1,447
Изображений в галерее: 12
Репутация: 1948

Хлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Астафьев вообще хороший
поддерживаю
У него очень хорошие произведения

Добавлено через 5 минут 8 секунд
В догонку:
В. Богомолов "Момент истины" замечательный военный детектив о работе органов СМЕРШ (контрразведка) на освобожденных территориях в августе 1944 г.
По этой книге был снят бездарный сериал "В августе 44-го", который совершенно не передает атмосферу произведения.

Последний раз редактировалось Хлеборез; 21.02.2012 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Хлеборез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ангара (21.02.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk