Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Отчеты по самостоятельным ремонтам >  Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 21:10 (20:10)   #41
Klop_
Бывалый
 
Город: Tomsk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1,568
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 59
Репутация: 134

Klop_ ПервоклашкаKlop_ Первоклашка
По умолчанию

в моем городе 16 416руб на exist.ru
Klop_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:10 (21:10)   #42
Dianis
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 64
Репутация: 89

Dianis Детский сад
По умолчанию

Блин позавчера смотрел было 12170 руб. у меня же проблема была с ДЗ, поэтому мониторил.

Ну так ты полумесяц поставь так чтобы он немного примерно на 5 мм от фиксатора отходил. Короче говоря саму заслонку без одетого полумесяца на глаз примерно выставь ровно и увидишь как ставить полумесяц.

Ну и что что 4.7 %, у меня работала прекрасно с этим углом и ошибок не давала, это я потом заморочился и выставил в 0 примерно. Этот угол получается если полумесяц не отступает от фиксатора.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (314.2 Кб, 178 просмотров)

Последний раз редактировалось Dianis; 14.10.2015 в 21:16.
Dianis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:18 (21:18)   #43
AlexSPb
Почетный мембер
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2,079
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 671
Репутация: 746

AlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классов
По умолчанию

Klop_, На экзисте у меня тоже около 16, а было вообще 18

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
   Цитата:
Блин позавчера смотрел было 12170 руб. у меня же проблема была с ДЗ, поэтому мониторил.

Ну так ты полумесяц поставь так чтобы он немного примерно на 5 мм от фиксатора отходил. Короче говоря саму заслонку без одетого полумесяца на глаз примерно выставь ровно и увидишь как ставить полумесяц.

Ну и что что 4.7 %, у меня работала прекрасно с этим углом и ошибок не давала, это я потом заморочился и выставил в 0 примерно. Этот угол получается если полумесяц не отступает от фиксатора.
У тебя BKS, нам по другому угол определяется и не зависит от шестерней - магнит на полумесяце. На CASA угол по оборотам моторчика считается и чувствителен.

Я всяко уже угол выставлял в пределах разумного. У меня не работает. >0% - это значит, что моторчик должен проходить бОльший путь, чем проходит. А у меня уже в отбойник упирается сам полумесяц - я шестерню подточил. И все равно мимо. Дальше только передаточными числами можно играть :(

Последний раз редактировалось AlexSPb; 14.10.2015 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
AlexSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:20 (21:20)   #44
Dianis
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 64
Репутация: 89

Dianis Детский сад
По умолчанию

AlexSPb, не знал.
Dianis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:22 (21:22)   #45
AlexSPb
Почетный мембер
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2,079
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 671
Репутация: 746

AlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классов
По умолчанию

Dianis, Я не верю, что датчик в крышке мог поломаться так вот наполовину.... Меряет угол, но не верно.

И на форуме есть прецеденты, когда в таких случаях старая крышка нормально работала на новой заслонке. Я, к сожалению, выкинул пластиковую шестерню старую, не сравнить уже =(

Уже интересно самому докопаться до истины, убил кучу времени на это

PS. 4.7% - это в ошибке и пишет по заслонке. И комп ее отрубает + чек горит. Ошибка - недостоверный сигнал. На тесте заслонка уже не срабатывает

Последний раз редактировалось AlexSPb; 14.10.2015 в 21:27.
AlexSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:29 (21:29)   #46
Dianis
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 64
Репутация: 89

Dianis Детский сад
По умолчанию

Ну теперь надо до конца добивать вопрос. Я вижу по сообщениям, что уже долго занимаешься это бедой. Ты уже наверняка близок к разгадке

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
До меня только дошло это ДЗ на CASA стоит столько, а моя на бкс также 12170 ))))

Последний раз редактировалось Dianis; 14.10.2015 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Dianis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:36 (21:36)   #47
AlexSPb
Почетный мембер
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2,079
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 671
Репутация: 746

AlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классов
По умолчанию

Dianis, Да, у нас разные заслонки :)

Вот до такого состояния была изнасилована заслонка, уменьшил угол до предела последовательно



Моторчик явно хочет крутить на бОльший угол ибо даже сорвало большую шестерню - она провернулась сама в себе :(
AlexSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:45 (20:45)   #48
СЕРГЕЕВСЕР
Гость
 
Город: БАЛАШИХА
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

СЕРГЕЕВСЕР Младенец
По умолчанию

Евгений Д., ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ, У КОГО КУПИТЬ ЭТИ ШЕСТЕРЕНОЧКИ, ТОЖЕ ПРОБЛЕМКА НАРИСОВАЛАСЬ....89037728078
СЕРГЕЕВСЕР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:46 (21:46)   #49
Евгений Д.
Инспектор
 
Аватар для Евгений Д.
 
Город: Курск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1,755
Поблагодарил(а): 1,822
Благодарностей: 1,779
Репутация: 2954

Евгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курс
По умолчанию

AlexSPb, мне уже смешно, что вы сотворили с шестернями, если бы вы были первым, кто купил шестерни на заслонки с двигателем CASA, я бы возможно и усомнился бы в правильности изготовления деталей, но продав их уже несколько сотен на разные двигатели могу сказать что проблема 100 % не в шестернях. Ну и про передаточное число это бред в вашей голове. Извините, не сдержался!

Добавлено через 49 секунд
СЕРГЕЕВСЕР, в личку пиши.

Последний раз редактировалось Евгений Д.; 14.10.2015 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Д. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:49 (21:49)   #50
AlexSPb
Почетный мембер
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2,079
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 671
Репутация: 746

AlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классов
По умолчанию

Евгений Д., Ты можешь сколько угодно не сдерживаться, но пока, В ЧЕМ КОНКРЕТНО проблема не установлено я бы попросил придержать комментарии про бред тебе в своей голове.
То, что у других работает - не аргумент. Я видел на форуме людей, у которых не заработало как раз на CASA. И не рабочая крышка - это такой же бред как и передаточное число.

И если старая крышка с новой заслонкой работает, то очевидно, что проблема в шестернях.

А поставить их НЕ ТАК очень трудно. Сотворено с шестернями это все было после того как не заработали они.

PS. Если такая уж ломаная крышка, то будь честен с самим собой, узнай, что там ломается и как это проверить, и прежде чем отгружать покупателю шестерни, проси проверить крышку и моторчик

Пока из общения с тобой у меня сложилось впечатление, что внятно сказать, что и как работает ты не можешь и не очень заморачивался. Я тебе могу выслать старую заслонку, если крышка рабочая - развлекайся

Последний раз редактировалось AlexSPb; 14.10.2015 в 21:54.
AlexSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 22:17 (22:17)   #51
Евгений Д.
Инспектор
 
Аватар для Евгений Д.
 
Город: Курск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1,755
Поблагодарил(а): 1,822
Благодарностей: 1,779
Репутация: 2954

Евгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курс
По умолчанию

Если старая крышка заработает с новой заслонкой это абсолютно ни о чем не скажет, проблема может быть начиная от проводки и кончая самим моторчиком. Но у вас своя логика и свои мысли, так что удачи!
Евгений Д. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 22:23 (22:23)   #52
AlexSPb
Почетный мембер
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2,079
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 671
Репутация: 746

AlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классов
По умолчанию

Евгений Д., От проводки чего?)

И какая именно проблема с моторчиком может быть? Он крутит прекрасно, никаких проблем с этим нет. Больше от него ничего не нужно

Предлагаю поделиться "правильными" мыслями и логикой. Я думаю всем интересно будет, особенно тем, у кого CASA. А то как-то голословно получается.

Как раз, если старая крышка заработает с новой заслонкой - это доказательство того, что проблема не в крышке. Если новая крышка не заработает с шестернями, то проблема либо в моторчике, либо в шестернях. Моторчик тоже можно переставить, если уж совсем заморочиться, но повторюсь, от него надо только, чтобы крутился.
AlexSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 12:37 (11:37)   #53
Klop_
Бывалый
 
Город: Tomsk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1,568
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 59
Репутация: 134

Klop_ ПервоклашкаKlop_ Первоклашка
По умолчанию

У Евгения правильные шестерни, сам ставил, ничего мудрить не нужно, никаких углов и т.д.!
Одеваешь до упора, сверлишь, нарезаешь резьбу и все! На ваших фото видно все в масле, грязное откуда оно там? Смазывать литрами смазки там не нужно!

Последний раз редактировалось Klop_; 15.10.2015 в 12:41.
Klop_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Евгений Д. (15.10.2015)
Старый 22.10.2015, 18:28 (17:28)   #54
СЕРГЕЕВСЕР
Гость
 
Город: БАЛАШИХА
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

СЕРГЕЕВСЕР Младенец
По умолчанию

Мужики, у меня вопрос, стерлись шестеренки, упала мощность машины........А когда поменяешь дроссель, чек ,как я читаю, погаснет сам, а мощность тоже сама обратно увеличится.... или все таки к официалам ехать придется(турбину включать). Когда мощность упала друг присоединил Васю диагноста, как то мы запустили турбину, Два дня ездил тащился и опять отключилась- езжу как овощ! Купил сегодня Васю диагноста- и больше ничего не можем включить. Жопа какая то..... Может кто посоветует что...
СЕРГЕЕВСЕР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 22:04 (21:04)   #55
Klop_
Бывалый
 
Город: Tomsk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1,568
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 59
Репутация: 134

Klop_ ПервоклашкаKlop_ Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мужики, у меня вопрос, стерлись шестеренки, упала мощность машины........А когда поменяешь дроссель, чек ,как я читаю, погаснет сам, а мощность тоже сама обратно увеличится.... или все таки к официалам ехать придется(турбину включать). Когда мощность упала друг присоединил Васю диагноста, как то мы запустили турбину, Два дня ездил тащился и опять отключилась- езжу как овощ! Купил сегодня Васю диагноста- и больше ничего не можем включить. Жопа какая то..... Может кто посоветует что...
после замены заслонки чек должен сам погаснуть и турбину не надо никак включать
Klop_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:40 (09:40)   #56
валентин зимородок
Пользователь
 
Город: Кострома
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 133
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 6
Репутация: 6

валентин зимородок Младенец
По умолчанию дроссельная заслонка

Добрый день, Евгений , похоже что у меня тоже , шестерни дроссельной заслонки износились, еще весной загорелся чек , попробовали васей проверить , пишет замыкание дроссельной заслонки на массу, удаление хватает на сутки, езжу пол года с чеком , до сервиса все некогда доехать, потери по тяге не заметил никаких изменений пробег 250т.
валентин зимородок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 03:36 (02:36)   #57
PSPP
Гость
 
Город: Тирасполь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

PSPP Младенец
По умолчанию

Блин, поменял шестерню и полумесяц на нержавейку, поначалу стала клинить ДЗ, после того как ее движком прогоняли немного потом вручную вроде бы перестало. Поставили на машину а в итоге машина стала туповатой...что делать? Посоветуйте чтото
PSPP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 08:22 (07:22)   #58
Klop_
Бывалый
 
Город: Tomsk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1,568
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 59
Репутация: 134

Klop_ ПервоклашкаKlop_ Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Блин, поменял шестерню и полумесяц на нержавейку, поначалу стала клинить ДЗ, после того как ее движком прогоняли немного потом вручную вроде бы перестало. Поставили на машину а в итоге машина стала туповатой...что делать? Посоветуйте чтото
Варианты:
1. Если шестерни целые покупать новую заслонку, у меня валяется почти новая
2. Если эл. моторчик, то покупать моторчик
3. Поменять крышку, поставить с исправной заслонки
Klop_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 08:28 (08:28)   #59
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,290
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6165

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

4. свободный ход шестерней при движении заслонки вручную является показателем что правильные шестеренки правильно установлены, и ничего "прогонять движком вручную" (т.е. разрабатывать) не нужно.
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Евгений Д. (15.02.2016)
Старый 13.01.2016, 08:33 (07:33)   #60
Klop_
Бывалый
 
Город: Tomsk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1,568
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 59
Репутация: 134

Klop_ ПервоклашкаKlop_ Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
BVP
4. свободный ход шестерней при движении заслонки вручную является показателем что правильные шестеренки правильно установлены, и ничего "прогонять движком вручную" (т.е. разрабатывать) не нужно.
если шестерекнки брали у Евгения Д, то там все четко!
Klop_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Евгений Д. (15.02.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk