Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Информационные разделы >  Клубный офис >  Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 15:54 (16:54)   #41
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

   Цитата:
Узё, пошол учит руский.
Не ты один
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 15:57 (15:57)   #42
makar
Местный
 
Аватар для makar
 
Город: монако
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 753
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 142
Изображений в галерее: 6
Репутация: 522

makar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классов
По умолчанию

если по делу - я и с ошибками прочту умную мысль...тут все таки не диктант...
makar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 17:36 (18:36)   #43
XLSchwarz
Katzenschwanz
 
Город: Malakhofken-am-Pekhorken
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 1,459
Поблагодарил(а): 193
Благодарностей: 456
Изображений в галерее: 32
Репутация: 1291

XLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курс
По умолчанию

И у меня по-русскому стояли сплошные тройки и двойки. После окончания школы, понял что русский нужен не для дневника, а для общения..
Когда сталкиваюсь с человеком, который не может связать двух слов, постоянно употребляет слова-паразиты, ставит неправильно ударения и употребляет несуществующие слова - то я автоматически стараюсь сократить время общения с ним, а в будущем избегаю этого человека. Это нормально. Если укололся - в будущем будешь аккуратнее; если плохо пахнет, то отходишь в сторону.
Когда же в интернете на форумах я вижу сообщения, для понимая которых нужно делать больше двух попыток прочтения, то такие сообщения я просто игнорирую. Со временем, игнорировать начинаю авторов таких сообщений.
XLSchwarz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Black Jack (06.03.2009)
Старый 03.12.2008, 18:42 (19:42)   #44
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Изображений в галерее: 12
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
если по делу - я и с ошибками прочту умную мысль...тут все таки не диктант...
По - делу, умная мысль:

Знакомый дилер сегодня сказал брать нельзя подождать кто что думает цена падать будет расти срочно надо решить.

Вопрос - дилер посоветовал брать или подождать снижения цен?
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 18:44 (18:44)   #45
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
И у меня по-русскому стояли сплошные тройки и двойки. После окончания школы, понял что русский нужен не для дневника, а для общения..
Когда сталкиваюсь с человеком, который не может связать двух слов, постоянно употребляет слова-паразиты, ставит неправильно ударения и употребляет несуществующие слова - то я автоматически стараюсь сократить время общения с ним, а в будущем избегаю этого человека. Это нормально. Если укололся - в будущем будешь аккуратнее; если плохо пахнет, то отходишь в сторону.
Когда же в интернете на форумах я вижу сообщения, для понимая которых нужно делать больше двух попыток прочтения, то такие сообщения я просто игнорирую. Со временем, игнорировать начинаю авторов таких сообщений.
Аналогично! Иногда вижу в постах комрадов ошибки и понимаю, что это опечатки. Но когда фраза построена по принципу "понимайте, как хотите", то лично я считаю это неуважением к собеседнику.
Такая закономерность присутствует в общении на Западе. Там никто не упрекнет тебя в плохом произношении, достататочно изложить свою мысль на слабом английском с рязанским акцентом. Но если это будет набор иностранных слов, то общение на этом может закончиться. Так и здесь
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 20:30 (21:30)   #46
Max2
Командир октябрятской звездочки
 
Аватар для Max2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 566
Изображений в галерее: 13
Репутация: 142

Max2 ПервоклашкаMax2 Первоклашка
По умолчанию

А я считаю так: "Не суди, и не судим будешь" Сам не без греха, хотя стараюсь писать грамотно. И после того как отправил сообщение, и перечитывая его, обнаружил ошибку - обязательно редактирую. Но, штука в том, что часто ошибок не вижу, а они, к сожалению, есть. Особенно запятые.
P.S. Хотя самого коробит когда вижу безграмотный текст. Просто отношусь к этому философски...
Max2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 21:09 (21:09)   #47
Grisha
Почетный мембер
 
Аватар для Grisha
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2,411
Поблагодарил(а): 11,670
Благодарностей: 22,618
Изображений в галерее: 3
Репутация: 25906

Grisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
По - делу, умная мысль:

Знакомый дилер сегодня сказал брать нельзя подождать кто что думает цена падать будет расти срочно надо решить.

Вопрос - дилер посоветовал брать или подождать снижения цен?

Лучшего примера и не найти!
У меня мыслишка! Предлагаю выдавать по каплям с самых азов (по памяти) элементарные и легкоусвояемые правила правописания. Никчему никого не обязывает, может кто-нить что-нить и запомнит.
Думою чта ано паможить!

Олбанский язык:
ПРАВИЛА

Информационный блок
1. Жыы пишы с буквой ы ызнь).

2. Чю-]щю пишы с буквой ю юрбан)

3. Чяя пишы с буквой яяша)

4. Глаголы во втором лице и единственном числе пишутся без мяхково знака ( гуляеш)

5. Буквы О - А в безударном корне -кос- - -кас-.
Если после корня есть суфикс -а-, то пишым букву О осание).
Если нет суфикса -а-, то пишым букву А (прикоснавение).

6. Буквы О - А в безударном корне -лог- - -лаж-
Перед Г пишым букву О (предпологать)
Перед Ж пишым букву А (излажение)

7.Буквы О - А в безударном корне -рост- - -рас- - -рощ-.
Перед СТ, Щ пишым букву О (ростение)
В остальных случаях пишым букву А (зарасли)

------------
ПО ТЕМЕ:
------------
О-А в безударных корнях -лаг- - -лож-

О (перед ж) -лож- положить, предложить, изложить
А (перед г) -лаг- полагать, прилагательное
Исключение: полог
------------
О-А в безударных корнях -раст- - -ращ- - -рос-

А (перед СТ, Щ) -раст- , -ращ- возраст,растить,выращивать,приращение
О (перед остальными) -рос- заросли, вырос
Исключения: росток, ростовщик, Ростов, отрасль, Ростислав

------------
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 21:34 (21:34)   #48
nemo
Защитник сипаев
 
Аватар для nemo
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 53
Изображений в галерее: 3
Репутация: 728

nemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А я считаю так: "Не суди, и не судим будешь" Сам не без греха, хотя стараюсь писать грамотно. И после того как отправил сообщение, и перечитывая его, обнаружил ошибку - обязательно редактирую.Но, штука в том, что часто ошибок не вижу, а они, к сожалению, есть. Особенно запятые.
P.S. Хотя самого коробит когда вижу безграмотный текст. Просто отношусь к этому философски...
Это называется "уважение к собеседнику" XLSchwarz именно об этом и писАл. Если я с бодунища подойду к кому спросить что-нибудь, рот аккуратно ладошкой прикрою, чтоб не благоухать на собеседника. Здесь ситуация похожая, поэтому я тоже редактирую сообщение, если вижу, что написАл не так.
Но ОЛДрин не об этом. Орфография - это просто хороший тон, но не более. Хуже, когда чел на грамматику плюет с высокой колокольни. Понять его становится достаточно трудно... да и в лом, если честно.
Хотя, по большому счету, отношусь достаточно спокойно к чужим ошибкам как в орфографии, так и в грамматике. Другое дело, когда чел начинает нагибать русский язык под свои правила.
В году 1975 Преображенский написал серию очерков в "Вокруг света" "Каратэ начинается с поклонов". Там же он объяснил, что говорить нужно "каратэист", а "каратист" - грубейшая ошибка, потому как усекает смысл составного слова. Так вот до сих пор слышу этого гомункулюса "каратэист". Одно время я по аналогии придумал "самбоистов", "хоккейистов" и "шахматыистов". Не прижились
Другой пример - сейчас даже в СМИ иногда проскакивает "это можно найти в интернет". Я как-то не утерпел, поинтересовался - почему не в "интернете"? Паренек мне охотно объяснил, что слово это заимствовано из английского языка и, соотвественно, по падежам не склоняется. Во как. А я с дуру-то только перед пальто-манто-кино церемонюсь, а остальные заимствования склоняю в хвост и гриву без стеснения.
На смысл это, конечно, не влияет. Но разражжжжжжжжжжает неимоверно
nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 21:43 (22:43)   #49
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

   Цитата:
И у меня по-русскому стояли сплошные тройки и двойки. После окончания школы, понял что русский нужен не для дневника, а для общения..
Когда сталкиваюсь с человеком, который не может связать двух слов, постоянно употребляет слова-паразиты, ставит неправильно ударения и употребляет несуществующие слова - то я автоматически стараюсь сократить время общения с ним, а в будущем избегаю этого человека. Это нормально. Если укололся - в будущем будешь аккуратнее; если плохо пахнет, то отходишь в сторону.
Когда же в интернете на форумах я вижу сообщения, для понимая которых нужно делать больше двух попыток прочтения, то такие сообщения я просто игнорирую. Со временем, игнорировать начинаю авторов таких сообщений.
Добавить, как и отнять нечего, но столь прямолинейное отношение к форумчанам в твоем звании модератора, жестковато.
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 21:51 (21:51)   #50
карапуз
Бывалый
 
Аватар для карапуз
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1,519
Поблагодарил(а): 1,056
Благодарностей: 1,385
Изображений в галерее: 362
Репутация: 3301

карапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курс
По умолчанию

кажись мое общение будед ухадить в нибытыйе((( бросаем вызов Албанскаму)))...и будем стараться писать грамотно и с правильно выстроенными фразами. Хотя если честно то произношение и общение на форуме правильным русским или на албанском для меня не имеет никакого приоритета. Если нужно прочитать что пишут, то прочитаешь на любом языке.Другое дело как к этому относиться. Если будут жесткие правила чистописания, то естественно буду придерживаться их (хотя и сложно).
карапуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
XLSchwarz (03.12.2008)
Старый 03.12.2008, 21:59 (21:59)   #51
nemo
Защитник сипаев
 
Аватар для nemo
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 53
Изображений в галерее: 3
Репутация: 728

nemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Nik
Добавить, как и отнять нечего, но столь прямолинейное отношение к форумчанам в твоем звании модератора, жестковато.
Не, Ник, модератор - это когда "я таких баню". А когда "с такими не общаюсь" - это просто форумчанин.
nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 21:59 (22:59)   #52
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Конечно, нужно стараться выразить свои мысли правильно и последовательно, но бывает, что не получается. Много грамотных людей на форуме и интиресно читать их сообщения, но друзья этот форум ни литературный и сплотило нас здесь совсем другое.
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 22:02 (22:02)   #53
nemo
Защитник сипаев
 
Аватар для nemo
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 53
Изображений в галерее: 3
Репутация: 728

nemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
кажись мое общение будед ухадить в нибытыйе((( бросаем вызов Албанскаму)))...и будем стараться писать грамотно и с правильно выстроенными фразами. Хотя если честно то произношение и общение на форуме правильным русским или на албанском для меня не имеет никакого приоритета. Если нужно прочитать что пишут, то прочитаешь на любом языке.Другое дело как к этому относиться. Если будут жесткие правила чистописания, то естественно буду придерживаться их (хотя и сложно).
Карапуз форева!!!
nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 22:04 (23:04)   #54
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

   Цитата:
Не, Ник, модератор - это когда "я таких баню". А когда "с такими не общаюсь" - это просто форумчанин.
Не буду с тобой спорить, конечно же право каждого общаться или игнорировать. Лично у меня нет таких на форуме с которыми мне не интересно общаться! Что то меня понесло
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 22:13 (01:13)   #55
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
И у меня по-русскому стояли сплошные тройки и двойки. После окончания школы, понял что русский нужен не для дневника, а для общения..
Когда сталкиваюсь с человеком, который не может связать двух слов, постоянно употребляет слова-паразиты, ставит неправильно ударения и употребляет несуществующие слова - то я автоматически стараюсь сократить время общения с ним, а в будущем избегаю этого человека. Это нормально. Если укололся - в будущем будешь аккуратнее; если плохо пахнет, то отходишь в сторону.
Когда же в интернете на форумах я вижу сообщения, для понимая которых нужно делать больше двух попыток прочтения, то такие сообщения я просто игнорирую. Со временем, игнорировать начинаю авторов таких сообщений.
   Цитата:
Nik
Добавить, как и отнять нечего, но столь прямолинейное отношение к форумчанам в твоем звании модератора, жестковато.
Петь, я, наверное, соглашусь с Николаем. В основе - ты прав абсолютно, (кстати, идею про ненормативную лексику в соседней ветке поддерживаю на все сто - должна быть только ссылка и с предупреждением!) Но... Мне кажется, нельзя все делить только на черное и белое. Помимо способности связно и грамотно излагать свои мысли, есть еще много других человеческих достоинств, которые нельзя сбрасывать со счетов!!! Для меня, например, одними из основных человеческих достоинств является надежность и порядочность (к сожалению, все реже встречающияся в этом подлунном мире...) Доброта человеческая, в конце концов, да и многое другое. Я ни в коей мере не навязываю свое мнение, но - ИМХО - косноязычного, но надежного и порядочного человека предпочту любому сладкоголосоиу соловью, не наделенному вышеперечисленными "свойствами"... Конечно, ты можешь возразить, что форум - это как раз виртуальное общение, где корректность изложения является, в какой-то степени, мерой уважения к собеседнику. Но! с другой стороны, мы стараемся расширить наше общение ЗА рамки виртуала!!! И ты, кстати, тоже, что весьма здОрово! Может, все же слегка снизить категоричность? С удовольствием продолжу обсуждение этой темы с тобой лично, за стаканчиком, где-то дней через 10!
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Grisha (04.12.2008)
Старый 03.12.2008, 22:17 (23:17)   #56
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

   Цитата:
С удовольствием продолжу обсуждение этой темы с тобой лично, за стаканчиком, где-то дней через 10!
Третьего возьмете ?
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 22:25 (01:25)   #57
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Nik
Третьего возьмете ?

Оффтопик
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 22:25 (22:25)   #58
nemo
Защитник сипаев
 
Аватар для nemo
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 53
Изображений в галерее: 3
Репутация: 728

nemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Nik
Конечно, нужно стараться выразить свои мысли правильно и последовательно, но бывает, что не получается. Много грамотных людей на форуме и интиресно читать их сообщения, но друзья этот форум ни литературный и сплотило нас здесь совсем другое.
Коль, не гони волну.
Тебе кто-нибудь претензии выкатывал? Одно дело, когда ошибки по незнанию или опечатки. Недоумение вызывает чел, который вываливает свою инфу "в мешке" даже не потрудившись привести ее в читабельный вид. Мол, кому надо - разберется. Мне не надо и разбираться не стану. Что не так?
nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 22:31 (23:31)   #59
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

   Цитата:
Коль, не гони волну.
Тебе кто-нибудь претензии выкатывал? Одно дело, когда ошибки по незнанию или опечатки. Недоумение вызывает чел, который вываливает свою инфу "в мешке" даже не потрудившись привести ее в читабельный вид. Мол, кому надо - разберется. Мне не надо и разбираться не стану. Что не так?
Не судите и не судимы будите, а я разбираюсь, бывает и двух попыток маловато. Проще махнуть рукой, так?
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 22:45 (22:45)   #60
nemo
Защитник сипаев
 
Аватар для nemo
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 53
Изображений в галерее: 3
Репутация: 728

nemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Nik
Не судите и не судимы будите, а я разбираюсь, бывает и двух попыток маловато. Проще махнуть рукой, так?
Коля, еще раз. В последний. КТО КОГО СУДИТ?
nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk