Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2021, 14:27 (13:27)   #201
Jony1982
Местный
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 328
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Jony1982 ПервоклашкаJony1982 Первоклашка
По умолчанию

Салейнтблоки заказал VWABTOUARKIT Febest?
Jony1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2023, 13:16 (13:16)   #202
Dynami
Гость
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.04.2021
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Dynami Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Борюсь с вибрацией, поменял диски и шины, заменил тормозные диски и колодки, проверил суппорта вроде все в норме (заклинивших не обнаружил). Вибрация у меня при скорости 110-120 начинается (проявляется биением в руль) и когда тормозишь (легко давишь на педаль тормоза) руль тоже вибрирует. И так сегодня проверяя в очередной раз балансировку колёс в сервисе заметили мы очень интересную штуку, салейнтблоки рулевой рейки ( где она крепится к подрамнику) изношены и если шатать колесо влево и права то рейка ходит на них ходуном, а износились они и дают люфт ( как мне кажется) из за того что на рейку попадает масло из стыка коробка и двигатель (известная и частая проблема на туарег nf). Пишу это для того чтобы кто мучается с вибрацией проверил у себя тоже! Я заказал салейнтблоки буду менять, если вибрация уйдёт отпишусь!!!
Добрый день! Скажите, решили проблему? Тоже мучаюсь, симптомы такие же точно, пол машины перебрал...
Dynami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2023, 00:29 (00:29)   #203
syashkov
Новенький
 
Аватар для syashkov
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 37
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

syashkov Младенец
По умолчанию

присоединяюсь к вопросу выше! решила замена сайлентов рейки проблему? течь с стыка с коробасом я победил при капиталке - до сих пор там все сухо. Но в районе 120-140 вибрация такая, что могу сдать на мастер спорта по хенджобу походу... ступицы новые все - накатом авто прекрасно катится, колеса отбалансированы и одинаково накачаны.. хочу к Ротексу на замену всех резинок (пора уже).
syashkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2023, 13:29 (13:29)   #204
Dynami
Гость
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.04.2021
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Dynami Младенец
По умолчанию

Я поменял передние ступицы, подшипники, диски колодки, перебрал суппорта, сайлентболки нижних рычагов, сайлентблоки рейки, 3 комплекта резины на свои r19, ставил R17, R20, поменял задние рычаги, ездил на диагностику рейки. Вибрация после 110км/ч на руль слабовыраженая, причем она затухает-усиливается просто при движении по прямой.

Добавлено через 14 минут 13 секунд
   Цитата:
присоединяюсь к вопросу выше! решила замена сайлентов рейки проблему? течь с стыка с коробасом я победил при капиталке - до сих пор там все сухо. Но в районе 120-140 вибрация такая, что могу сдать на мастер спорта по хенджобу походу... ступицы новые все - накатом авто прекрасно катится, колеса отбалансированы и одинаково накачаны.. хочу к Ротексу на замену всех резинок (пора уже).
У Вас резина какая? У меня сильная вибрация была на китайской резине, хотя балансировалась она прекрасно. Поставил пирелли, новый мишлен - стало намного меньше

Последний раз редактировалось Dynami; 19.05.2023 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Dynami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2023, 00:46 (00:46)   #205
AlexandrK792
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 40
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

AlexandrK792 Младенец
По умолчанию

Вибрация на ручке АКПП на разгоне это кардан? Смотрел сегодня 4 дизельных NF/FL, у двух это есть, у двух других нет. Когда давишь на газ усиливается, чуть отпустишь уменьшается.
AlexandrK792 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk