Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2024, 14:45 (18:45)   #1021
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,207
Поблагодарил(а): 418
Благодарностей: 787
Репутация: 912

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
друзья- чего сейчас модно ставить? техстар по 8 -ну так себе.. диски тоже на подходе
На сколько предыдущего комплекта колодок хватило? Если стиль спокойный, то ИМХО не нужны эти 4 кирпичика за 8т.р.
raspadski на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2024, 16:04 (17:04)   #1022
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,429
Поблагодарил(а): 2,147
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
На сколько предыдущего комплекта колодок хватило? Если стиль спокойный, то ИМХО не нужны эти 4 кирпичика за 8т.р.
а если этих 4х кирпичиков хватает лет на 5? Неужели раз в 5 лет потратить 8р на колодки это много?
Удивляет, когда на машину тратят гораздо больше, покупая всякие плюшки и аксессуары с Али, а на тормоза 8р жалко…
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (26.03.2024)
Старый 25.03.2024, 18:10 (22:10)   #1023
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,207
Поблагодарил(а): 418
Благодарностей: 787
Репутация: 912

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
а если этих 4х кирпичиков хватает лет на 5? Неужели раз в 5 лет потратить 8р на колодки это много?
Удивляет, когда на машину тратят гораздо больше, покупая всякие плюшки и аксессуары с Али, а на тормоза 8р жалко…
ИМХО:
- они даже близко не стоят тех денег, что за них просят;
- при спокойной езде кирпичиков за 4т.р. более, чем достаточно.
raspadski на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2024, 18:26 (19:26)   #1024
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,429
Поблагодарил(а): 2,147
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
ИМХО:
- они даже близко не стоят тех денег, что за них просят;
- при спокойной езде кирпичиков за 4т.р. более, чем достаточно.
за 4т, это то, что раньше стоило 1,5р. А это уже лотерея, может и нормально будет, а может свист, скрип, не равномерный износ, задиры тормозных дисков… Если хочешь быть уверенным в качестве, бери за 8, хочешь в лотерею поиграть бери за 4. Конечно имхо.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2024, 18:29 (18:29)   #1025
michfood
Местный
 
Город: НН
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 78
Репутация: 53

michfood Детский сад
По умолчанию

При езде назад, все они скрипят одинаково ;)
michfood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2024, 19:09 (23:09)   #1026
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,207
Поблагодарил(а): 418
Благодарностей: 787
Репутация: 912

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
за 4т, это то, что раньше стоило 1,5р. А это уже лотерея, может и нормально будет, а может свист, скрип, не равномерный износ, задиры тормозных дисков… Если хочешь быть уверенным в качестве, бери за 8, хочешь в лотерею поиграть бери за 4. Конечно имхо.
Даже за 8 никто не гарантирует, что будет всё отлично. В лучшем случае они окажутся просто не хуже, чем с завода стояли.
   Цитата:
При езде назад, все они скрипят одинаково ;)
ИМХО в этом даже положительный момент есть, пешеходы внимание обращают.
raspadski на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 15:49 (16:49)   #1027
warmike
Местный
 
Аватар для warmike
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 414
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 62
Репутация: 62

warmike Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Ну купите попроще. И добро пожаловать в тему «у меня бьет руль, помогите».

Что за бред. Бьёт на текстаре при торможении, диски zimmerman. Помогите? надо было оригинал брать?

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
   Цитата:
На сколько предыдущего комплекта колодок хватило? Если стиль спокойный, то ИМХО не нужны эти 4 кирпичика за 8т.р.
Тысяч 25-30 откатал

Добавлено через 7 минут 56 секунд
   Цитата:
за 4т, это то, что раньше стоило 1,5р. А это уже лотерея, может и нормально будет, а может свист, скрип, не равномерный износ, задиры тормозных дисков… Если хочешь быть уверенным в качестве, бери за 8, хочешь в лотерею поиграть бери за 4. Конечно имхо.


большинство комментов на озоне как раз Miles керамику, около двух которые. в итоге взял Trw. Текстар за 8-ну такое себе...

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
   Цитата:
а если этих 4х кирпичиков хватает лет на 5?:
че уж сразу не на 10?? а если вообще не заводить и до конца жизни хватит

Последний раз редактировалось warmike; 28.03.2024 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
warmike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 16:24 (17:24)   #1028
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,429
Поблагодарил(а): 2,147
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
большинство комментов на озоне как раз Miles керамику, около двух которые. в итоге взял Trw. Текстар за 8-ну такое себе...
я Вам могу сказать, что также большинство комментов за китайскую резину. Ну ведь это не говорит о том, что какой нибудь триангл или максис лучше или хотя бы не хуже мишки или бриджа. TRW, хорошие колодки и их можно сравнивать с тем же textar, да и по цене настоящие TRW не сильно дешевле техтара. По крайней мере на озоне их вижу за 7+, впрочем, как и техтар. Если вы купили TRW сильно дешевле, то возможно подделка.

Добавлено через 6 минут 58 секунд
   Цитата:
че уж сразу не на 10?? а если вообще не заводить и до конца жизни хватит
простите, я спроецировал данное сообщение на себя. Просто я первый раз поменял передние колодки спустя 5 лет после покупки на пробеге 72т.км. Задние заменил на 112т.км. или спустя 8 лет с момента покупки. Я езжу не много и годовой пробег составляет ~15т.км. Понятно, если кто-то накатывает в режиме такси 50т.км в год, он за 5 лет несколько раз тормоза поменяет.

Последний раз редактировалось nostrum; 28.03.2024 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 18:23 (19:23)   #1029
warmike
Местный
 
Аватар для warmike
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 414
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 62
Репутация: 62

warmike Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
я Вам могу сказать, что также большинство комментов за китайскую резину. Ну ведь это не говорит о том, что какой нибудь триангл или максис лучше или хотя бы не хуже мишки или бриджа. TRW, хорошие колодки и их можно сравнивать с тем же textar, да и по цене настоящие TRW не сильно дешевле техтара. По крайней мере на озоне их вижу за 7+, впрочем, как и техтар. Если вы купили TRW сильно дешевле, то возможно подделка.

Добавлено через 6 минут 58 секунд
простите, я спроецировал данное сообщение на себя. Просто я первый раз поменял передние колодки спустя 5 лет после покупки на пробеге 72т.км. Задние заменил на 112т.км. или спустя 8 лет с момента покупки. Я езжу не много и годовой пробег составляет ~15т.км. Понятно, если кто-то накатывает в режиме такси 50т.км в год, он за 5 лет несколько раз тормоза поменяет.
на самом деле пробег в год у нас приблизительно одинаковый (последний раз колодки менял в 21 году- ТО раз в год - но наврал-сейчас посмотрел стояла Hella- Текстар был на предыдущем)..но как вам удается 70 ездить на одних колодках-для меня загадка..не говоря уж о дисках. TRW стоят в районе пятерки-оригинал или нет-также как и текстар за 7-8 по озону и зап запу и прочими чессно без понятия. Резину брал в прошлом году- Китай-никаких вопросов к ней не имею. отличий от прежнего Континенталя не вижу в принципе, даже удобнее. сомневаюсь, что с каждым годом вам будет все комфортнее защищать то, что раньше стоило в 3 раза дешевле ;)

https://www.touareg-club.net/forum/a...p/t-44306.html

Последний раз редактировалось warmike; 28.03.2024 в 18:27.
warmike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 18:43 (18:43)   #1030
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,971
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 347
Изображений в галерее: 1
Репутация: 422

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
на самом деле пробег в год у нас приблизительно одинаковый (последний раз колодки менял в 21 году- ТО раз в год - но наврал-сейчас посмотрел стояла Hella- Текстар был на предыдущем)..но как вам удается 70 ездить на одних колодках-для меня загадка..не говоря уж о дисках. TRW стоят в районе пятерки-оригинал или нет-также как и текстар за 7-8 по озону и зап запу и прочими чессно без понятия. Резину брал в прошлом году- Китай-никаких вопросов к ней не имею. отличий от прежнего Континенталя не вижу в принципе, даже удобнее. сомневаюсь, что с каждым годом вам будет все комфортнее защищать то, что раньше стоило в 3 раза дешевле ;)

https://www.touareg-club.net/forum/a...p/t-44306.html
на ФЛ колодки служат дольше.............сколько раз замечал сбрасываешь газ а машина сама начинает сбрасывать скорость.
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 18:54 (19:54)   #1031
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,429
Поблагодарил(а): 2,147
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
как вам удается 70 ездить на одних колодках-для меня загадка..не говоря уж о дисках.
Точно такая же загадка и для меня, как Вы умудряетесь сжечь колодки за 25-30т.км?
Чтобы не возникло впечатление о моей эксклюзивности, вот высказывание человека, который первый раз поменял колодки на 107т.км.
   Цитата:
Все, передние колодки поменял 1-й раз на 107 т.км
Думаю и таких не мало по стране наберется, не все же на форуме сидят.))
Более того, я на меняных колодках проехал уже более 60т.км и их толщина говорит о том, что я на них проеду еще тысяч 20, а может и больше. Диски еще заводские спереди стоят, пробег на них 133т.км. Как кончатся колодки, заменю их.
Про резину не буду свое мнение высказывать, мало кто захочет покупать резину по 35-45т.руб за колесо, поэтому всем нравится Китай за 10-15р за колесо.
Про цену колодок TRW. Возможно мы смотрим разные артикулы, но на NF сейчас цена 7775 по карте озон. Без карты 8347р.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1090.jpg (123.8 Кб, 31 просмотров)
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 20:40 (21:40)   #1032
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,429
Поблагодарил(а): 2,147
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
на ФЛ колодки служат дольше.............сколько раз замечал сбрасываешь газ а машина сама начинает сбрасывать скорость.
Некоторые меняют прошивку АКПП и тем самым отключают торможение даигателем, появляется накат, но колодки и диски кончаются в два раза быстрее.

Добавлено через 1 час 41 минуту 14 секунд
warmike, вот нашел сообщение от камрада, первая замена передних колодок на 163т.км. Честно, это даже для меня удивительно.
   Цитата:
Ну тут народ и тормозит..................
Я позавчера поменял передние колодки стояли еще родные, (загорелась хреновина на табло) хотя на них еще можно было долго катать... вот пробег у меня 163000 км. тормозные диски в норме. Задние колодки в норме. Никак не могу понять, как можно менять через 20 тыс??? Я катаю город-трасса- примерно 50*50 иногда по горам... может зависит от качества колодок???

Последний раз редактировалось nostrum; 28.03.2024 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 21:09 (22:09)   #1033
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 806
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 436

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Некоторые меняют прошивку АКПП и тем самым отключают торможение даигателем, появляется накат, но колодки и диски кончаются в два раза быстрее.

Добавлено через 1 час 41 минуту 14 секунд
warmike, вот нашел сообщение от камрада, первая замена передних колодок на 163т.км. Честно, это даже для меня удивительно.
У меня пробег в основном трассовый. Первый раз заменил передние на пробеге в 62 т. При чем 42т пробег не мой (я купил на 42000). Сейчас пробег 128000. На неделе менял колеса на летние. Протертость на датчиках колодок уже есть. Думаю ещё тыс на 5 хватит. Итого недорогие колодки Miles с дисками MEYLE PD пройдут порядка 80 т.километров. К тормозам претензий нет. Ничего не бьёт. Заказал колодки MEYLE, стоимостью 4 т.р. Думаю ещё на столько же хватит. Задние колодки заменил на 96 т. Как то так.
panama77 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kaa80 (29.03.2024)
Старый 29.03.2024, 12:41 (12:41)   #1034
IvanNad
Новенький
 
Аватар для IvanNad
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 11
Репутация: 11

IvanNad Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Что за бред. Бьёт на текстаре при торможении, диски zimmerman. Помогите? надо было оригинал брать?
Zimmerman бьют, диски говно. У меня стояли с колодками ATE.
IvanNad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2024, 14:02 (15:02)   #1035
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,429
Поблагодарил(а): 2,147
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У меня пробег в основном трассовый. Первый раз заменил передние на пробеге в 62 т. При чем 42т пробег не мой (я купил на 42000). Сейчас пробег 128000. На неделе менял колеса на летние. Протертость на датчиках колодок уже есть. Думаю ещё тыс на 5 хватит. Итого недорогие колодки Miles с дисками MEYLE PD пройдут порядка 80 т.километров. К тормозам претензий нет. Ничего не бьёт. Заказал колодки MEYLE, стоимостью 4 т.р. Думаю ещё на столько же хватит. Задние колодки заменил на 96 т. Как то так.
что то я не понял вас. Первый раз Вы меняли на 62т колодки вместе с дисками? Сейчас пишите, что не дорогие колодки с дисками пройдут порядка 80т.км. Вы что, диски меняете с каждой заменой колодок?
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2024, 14:24 (15:24)   #1036
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 806
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 436

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
что то я не понял вас. Первый раз Вы меняли на 62т колодки вместе с дисками? Сейчас пишите, что не дорогие колодки с дисками пройдут порядка 80т.км. Вы что, диски меняете с каждой заменой колодок?
На 62 т, менял вместе с дисками так как люди, которые мне меняли измерили толщину и сказали, что они почти на минимуме. Сейчас я понимаю, что можно было не менять. Вторую партию колодок они смело бы отходили
Задние диски не менял ещё.
panama77 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2024, 14:48 (15:48)   #1037
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,429
Поблагодарил(а): 2,147
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
На 62 т, менял вместе с дисками так как люди, которые мне меняли измерили толщину и сказали, что они почти на минимуме. Сейчас я понимаю, что можно было не менять. Вторую партию колодок они смело бы отходили
Задние диски не менял ещё.
в сервисе часто предлагают менять сильно заранее, это их хлеб, понять можно… Мне на втором ТО (24т.км) официалы приговорили передние колодки, на что были посланы лесом. В результате отъездил на тех колодках 72т.км. Справедливости ради надо заметить, если бы не дурацкая конструкция передних суппортов, тормозов хватило бы гораздо на дольше. У меня внутренние колодки закисли намертво и работали только наружные. Вот они и сточились практически в 0, а внутренние были еще толстые с износом в 50%.
Вторые колодки я подточил с торцов, чтобы не закисали, поэтому думаю, что отъезжу на них больше, чем на родных.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2024, 16:19 (17:19)   #1038
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 806
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 436

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
в сервисе часто предлагают менять сильно заранее, это их хлеб, понять можно… Мне на втором ТО (24т.км) официалы приговорили передние колодки, на что были посланы лесом. В результате отъездил на тех колодках 72т.км. Справедливости ради надо заметить, если бы не дурацкая конструкция передних суппортов, тормозов хватило бы гораздо на дольше. У меня внутренние колодки закисли намертво и работали только наружные. Вот они и сточились практически в 0, а внутренние были еще толстые с износом в 50%.
Вторые колодки я подточил с торцов, чтобы не закисали, поэтому думаю, что отъезжу на них больше, чем на родных.
Сейчас при каждой замене резины провожу то передних тормозов - вынимаю колодки, чищу посадочные места. И да, края колодок в посадочные места подтачиваю напильником. Все ровно. Также откручиваю тяги датчиков положения кузова, вытаскиваю шарниры и меняю смазку. По времени недолго все это. Зато все работает хорошо.
panama77 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (29.03.2024), nostrum (29.03.2024)
Старый 10.04.2024, 22:24 (22:24)   #1039
vroman32
Гость
 
Город: Брянск
Регистрация: 21.06.2019
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

vroman32 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
.но как вам удается 70 ездить на одних колодках-для меня загадка..не говоря уж о дисках.
Я тоже не знаю как это работает, я купил тура в 19м году на пробеге 135, на 140 поменял передние колодки, поставил трв, задних оставалось 6 мм, сейчас пробег 212 тыс, сработал датчик износа, не знаю на каких, буду менять в круг с дисками. Диски подозреваю что завод ещё стоит, могу ошибаться.
vroman32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2024, 22:52 (23:52)   #1040
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,696
Поблагодарил(а): 6,008
Благодарностей: 2,634
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3259

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Сейчас при каждой замене резины провожу то передних тормозов - вынимаю колодки, чищу посадочные места. И да, края колодок в посадочные места подтачиваю напильником. Все ровно. Также откручиваю тяги датчиков положения кузова, вытаскиваю шарниры и меняю смазку. По времени недолго все это. Зато все работает хорошо.
Достаточно это по весне делать, мне хватало на год
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk