Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Информационные разделы >  Новости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 21:31 (20:31)   #121
_Z_
Заблокирован


Причина: Флуд, манипуляция репутацией
 
Город: родина УАЗа
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 145
Изображений в галерее: 38
Репутация: 149

_Z_ Первоклашка_Z_ Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Завидую...)
Ну у тебя и сила воли...)))))
Слабак!
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 22:28 (22:28)   #122
ali
Пользователь
 
Аватар для ali
 
Город: нино
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 524
Поблагодарил(а): 277
Благодарностей: 190
Репутация: 267

ali Первоклашкаali Первоклашкаali Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Господа, я до кризиса покупал свой тур 3.0 дороже ЛК200 в фуле, кто тут говорит что ЛК выше классом, тут даже не в цене дело, просто ЛК это как верно сказано другая идеология, и говорить о том что мы, покупая тур, выбираем класс неверно, мы выбираем определенный стиль соответствующий нашим взглядам на жизнь, тут много людей, кто покупал тур не из-за ценового фактора, а просто потому что больше нечего,+\- все одно и тоже в тех сегментах которые интересны, а цены, ну простите это мелочь, как примерно заморочки насчет расхода.Все сказанное имхо.
Вы о чем говорите, уважаемый? Класс авто определяется его размерами, ЛК200 - полноразмерный внедорожник, туарег - среднеразмерный. А что касается того, о чем вы хотите сказать, то авто премиум сегмента - это немецкая тройка - мерс, бмв, ауди. VW сюда не входит, хотя и является родственником с ауди и порше. А вот тойота всегда славилась сбалансированностью своих авто и считается японским мерседесом, хотя я бы это отнес все-таки к лексу. Так что здесь тойота и VW примерно одного уровня бренды. Да, у японцев свой подход к проектированию автомобилей, но это связано с удешевлением конечной стоимости авто. Не говорю, что мне это нравится, но когда я брал тур, выбирал из того, что есть в наличии, т.к. не собираюсь ждать от 2-х месяцев до полугода, за авто под заказ, как обещают уважаемые дилеры из-за какого-нибудь подогрева задних сидений. Уж лучше я обойдусь без него, или еще какой-нить ерунды, тем более, что авто мне нужно для работы. Кроме того, цена бы тогда увеличилась на пару сотен, плюс повышение таможенных пошлин с 1 января. А что касается выбора цвета кожи - так у меня почти у всех друзей-знакомых она черная, точнее темно-серая (реально черной ее просто нет), да и цвета кузова почти все черные, темно-серые и серебристые, так что при всем богатстве выбора в россии особого разнообразия в предпочтениях нет и тойота тут явно не проигрывает с ее 9-ю цветами кузова. По оффроуду на тесте в авторевю тойота обошла и бензиновый 4,2 тур с блокировкой заднего дифференциала и дискавери 3, да на асфальте тур шустрее, он ближе к седанам, но опять же ЛК не много уступит, а вот плавность хода у ЛК лучше, в т.ч. и на проселке. Кто не верит прошу ознакомиться: http://www.autoreview.ru/archive/200...lc200_touareg/ Так что при разнице в цене менее 10% ЛК 200 оч выгодная альтернатива была бы для меня на тот момент, но тогда она составляла 25%. Ну а уж сравнивать туарег с РР - это кащунство по отношению к ам, выставлявшемся в лувре. ИМХО.
ali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 23:21 (01:21)   #123
Hirurg
Финансист-Филантропъ
 
Аватар для Hirurg
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 735
Поблагодарил(а): 609
Благодарностей: 677
Изображений в галерее: 51
Репутация: 2779

Hirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
ali
У япов свои предсталения на тему комплектаций, они отличаются от европейских и это ни для кого не секрет, я бы добавил пневму и блокировку дифференциала, имхо))

Добавлено через 14 минут 29 секунд


Тур и гранд витара - разного класса авто, цена между ними отличается чуть не в 1,5 раза.
Джимни тем более
Крузак и Тур тож разного класса, только разница в цене менее 10 % - а это повод задуматься для потенциального покупателя в пользу крузака, если б так было когда я брал свой Тур - взял бы крузер, но это не для нашего форума инфа)))
мерс вообще нет смысла обсуждать, а РР уже 3 стоит со скидкой, а это на 0,5 млн дороже.
Но я писал это к тому, что неплохо бы проанализировать ценовую политку VW и развернть ее лицом к народу, как и гласит его название, все таки он народный!
   Цитата:
ali
Вы о чем говорите, уважаемый? Класс авто определяется его размерами, ЛК200 - полноразмерный внедорожник, туарег - среднеразмерный. А что касается того, о чем вы хотите сказать, то авто премиум сегмента - это немецкая тройка - мерс, бмв, ауди. VW сюда не входит, хотя и является родственником с ауди и порше. А вот тойота всегда славилась сбалансированностью своих авто и считается японским мерседесом, хотя я бы это отнес все-таки к лексу. Так что здесь тойота и VW примерно одного уровня бренды. Да, у японцев свой подход к проектированию автомобилей, но это связано с удешевлением конечной стоимости авто. Не говорю, что мне это нравится, но когда я брал тур, выбирал из того, что есть в наличии, т.к. не собираюсь ждать от 2-х месяцев до полугода, за авто под заказ, как обещают уважаемые дилеры из-за какого-нибудь подогрева задних сидений. Уж лучше я обойдусь без него, или еще какой-нить ерунды, тем более, что авто мне нужно для работы. Кроме того, цена бы тогда увеличилась на пару сотен, плюс повышение таможенных пошлин с 1 января. А что касается выбора цвета кожи - так у меня почти у всех друзей-знакомых она черная, точнее темно-серая (реально черной ее просто нет), да и цвета кузова почти все черные, темно-серые и серебристые, так что при всем богатстве выбора в россии особого разнообразия в предпочтениях нет и тойота тут явно не проигрывает с ее 9-ю цветами кузова. По оффроуду на тесте в авторевю тойота обошла и бензиновый 4,2 тур с блокировкой заднего дифференциала и дискавери 3, да на асфальте тур шустрее, он ближе к седанам, но опять же ЛК не много уступит, а вот плавность хода у ЛК лучше, в т.ч. и на проселке. Кто не верит прошу ознакомиться: http://www.autoreview.ru/archive/200...lc200_touareg/ Так что при разнице в цене менее 10% ЛК 200 оч выгодная альтернатива была бы для меня на тот момент, но тогда она составляла 25%. Ну а уж сравнивать туарег с РР - это кащунство по отношению к ам, выставлявшемся в лувре. ИМХО.
Уважаемый, не ломайте комедию, из первой цитаты отлично видно что вы вряд ли имеете ввиду класс всмысле размера, брали бы тогда патруля и не постили тут.Так же показательны ваши выражения, сводящиеся к ценовому фактору во второй цитате. Крузак новый для многих и втом числе для меня не формат, лекс можно еще посмотреть но крузак - просто калхоз, имхо.
Тем более смешно выглядят ваши рассуждения про тойоту как японский мерс, ржунимагу, хотя и сам был пользователем некоторых, считаю их добротными машинами, но как им как до мерса так и до фольца, как до луны, интерсно вы задавались вопросом каков технологичный уровень того же самого крузака и тура, это 20 и 21 век соответсвенно, в угоду надежности. А что до того что ЛК, немного как вы выразились уступит туру на дороге, так значит у вас стиль езды хаммеровода - только по прямой и 100 км\ч без торможений Вопрос один, а чего вы не ЛК взяли? если он вам так подуше?Кстати сравнение немца с японцем, тем более таким я тоже считаю кощунством в таком контекстеЗы, порекомендую вам подкопить немножко и купить себе G500 тогда и вы крузер рвать будете в болотах

Последний раз редактировалось Hirurg; 19.05.2009 в 23:23.
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Grisha (31.05.2009), Stepa MO (20.05.2009), Yustas (31.05.2009), Саша Volk (03.06.2009)
Старый 20.05.2009, 00:40 (00:40)   #124
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
ali
Вы о чем говорите, уважаемый? Класс авто определяется его размерами, ЛК200 - полноразмерный внедорожник, туарег - среднеразмерный. А что касается того, о чем вы хотите сказать, то авто премиум сегмента - это немецкая тройка - мерс, бмв, ауди. VW сюда не входит, хотя и является родственником с ауди и порше. А вот тойота всегда славилась сбалансированностью своих авто и считается японским мерседесом, хотя я бы это отнес все-таки к лексу. Так что здесь тойота и VW примерно одного уровня бренды. Да, у японцев свой подход к проектированию автомобилей, но это связано с удешевлением конечной стоимости авто. Не говорю, что мне это нравится, но когда я брал тур, выбирал из того, что есть в наличии, т.к. не собираюсь ждать от 2-х месяцев до полугода, за авто под заказ, как обещают уважаемые дилеры из-за какого-нибудь подогрева задних сидений. Уж лучше я обойдусь без него, или еще какой-нить ерунды, тем более, что авто мне нужно для работы. Кроме того, цена бы тогда увеличилась на пару сотен, плюс повышение таможенных пошлин с 1 января. А что касается выбора цвета кожи - так у меня почти у всех друзей-знакомых она черная, точнее темно-серая (реально черной ее просто нет), да и цвета кузова почти все черные, темно-серые и серебристые, так что при всем богатстве выбора в россии особого разнообразия в предпочтениях нет и тойота тут явно не проигрывает с ее 9-ю цветами кузова. По оффроуду на тесте в авторевю тойота обошла и бензиновый 4,2 тур с блокировкой заднего дифференциала и дискавери 3, да на асфальте тур шустрее, он ближе к седанам, но опять же ЛК не много уступит, а вот плавность хода у ЛК лучше, в т.ч. и на проселке. Кто не верит прошу ознакомиться: http://www.autoreview.ru/archive/200...lc200_touareg/ Так что при разнице в цене менее 10% ЛК 200 оч выгодная альтернатива была бы для меня на тот момент, но тогда она составляла 25%. Ну а уж сравнивать туарег с РР - это кащунство по отношению к ам, выставлявшемся в лувре. ИМХО.
Хотя пост не мне адресован,но в тексте есть комменты на мои посты.Поэтому - поучаствую.
Про "класс определяется размерами" - это,простите,полная паранойя.Y61 тоже полноразмерный(владел с 1998 по 2001,4,5 бензин,АКПП,фулл) - но это дрова...Еще есть Тахо - еще большие дрова..
При чем тут класс то?!))))
Теперь про т.н. "премиум",немецкую тройку,ФВ и японские машины.
Термина "премиальности" никто не вводил в дискуссию - речь шла о походах к производству - когда машину можно "строить",как у немцев,и когда нельзя - как у Японии,Кореи и уж простите,Китая с Автовазом...
Т.к. в моем понимании машина,которая стОит от 60.000 и выше,отличается от батона хлеба и пакета молока - как ценой так и сроком эксплуатации,то в принципе ее покупка не обязательно является неожиданностью - ИМХА естесственно...
Поэтому мне кажется вполне нормальным заказать то что ты хочешь и собственно сделать это за пару месяцев до момента смены авто...Не так?
Кстати,это понимают и в Тоете - посмотрите на выбор фиксированных комплектаций ИС250....
Безусловно,если мы говорим про ютилити за 20.000 долл под зад - вопрос выглядит совсем иначе - пошел,завернул,уехал..И там - Япония с Кореей - совершенно непобедимы.
Про цвета салона и кузова:пока ездил на японцах,был глубоко убежден,что Ваша точка зрения - правильная...Оказалось - что цвет кузова бывает синим..Глубоким(!) синим...А кожа - табачного цвета..А цвет дерева в салоне можно и нужно подбирать под салон...А необязательность сочетаний,которая доступна при "стройке" машины,обрадовав однажды,может оказаться радостной надолго...И отказываться от этого выбора вываливая 70-100 грин - с фига ли?!)
Теперь про уважаемый АР и его тесты офф-роуда.Целиком им верю,согласен со всеми их выводами..Но,положа руку на сердце,говорить про внедорожные качества стоковых машин на резине максимум А/Т - это как говорить о времени прохождения Северной петли на Фокус ST,Астра OPC & Co...
То есть говорить про внедорожные свойства - это лукавство без разговоров о нормальной резине(кстати,до 33 или от 33 дюймов?) и т.д...
Теперь про деньги - я уже писал,что при равной идеологии Тахо еще дешевле...Пасфайндер дешевле..Ну и т.д.
Конечно,все вышесказанное - личное мнение,и если Вам вываливая 2900 тыс руб. все равно что у вас нет выбора двигателей,цветов,дерева,комплектаций - это Ваше полное право и кто Вас тут осудит?
Я - нет....
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GRe (02.06.2009), Grisha (31.05.2009), Hirurg (20.05.2009), Yustas (31.05.2009)
Старый 20.05.2009, 01:01 (03:01)   #125
Hirurg
Финансист-Филантропъ
 
Аватар для Hirurg
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 735
Поблагодарил(а): 609
Благодарностей: 677
Изображений в галерее: 51
Репутация: 2779

Hirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курс
По умолчанию

Попрошу уважаемых модераторов перенсти весь оффтоп в темку про сравнение тура и кукурузера
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 06:30 (06:30)   #126
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

Хирург!)
Не совсем соглашусь...)Речь не о сравнении ФВ с ЛК200 - речь именно о корректности,если не сказать больше,даже новых цен на Туарег как "строимой",пусть и не "премимальной" машины со стоком уважаемых японских и не только марок...)
Да и само по себе сравнение двух разных идеологий "автостроения" - оно как то полиэтиленом пахнет...)))

Последний раз редактировалось Stepa MO; 20.05.2009 в 06:32.
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 22:02 (21:02)   #127
Саша Volk
Местный
 
Аватар для Саша Volk
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 333
Репутация: 744

Саша Volk Ученик средних классовСаша Volk Ученик средних классовСаша Volk Ученик средних классовСаша Volk Ученик средних классовСаша Volk Ученик средних классовСаша Volk Ученик средних классовСаша Volk Ученик средних классов
По умолчанию

Вот сегодня зашел возле дома в Германику.
Салон пустой. Ни одной тачки.
Кчему бы это?
Может машинки посвежей выставят.
Саша Volk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 22:18 (01:18)   #128
Saruman
Нереально серьезный
 
Аватар для Saruman
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 3,124
Поблагодарил(а): 2,613
Благодарностей: 2,139
Изображений в галерее: 38
Репутация: 4763

Saruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman Бакалавр
По умолчанию

У нас в Омске тоже така же картина... 4 Туарега... Всего... Из них всего один за 2800 с люком и спорт пакетом. 09 год, последние не Калужской сборки..
Saruman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 23:50 (00:50)   #129
АлександрA
Пользователь
 
Аватар для АлександрA
 
Город: Саратов
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 69
Репутация: 121

АлександрA ПервоклашкаАлександрA Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот сегодня зашел возле дома в Германику.
Салон пустой. Ни одной тачки.
Кчему бы это?
Может машинки посвежей выставят.
Это ,уважаемый, к снижению цен, по просьбе трудящихся!
АлександрA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 00:42 (00:42)   #130
WALDIS
Бывалый
 
Аватар для WALDIS
 
Город: М.О (ДМД)
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,053
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 642
Репутация: 1319

WALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вот сегодня зашел возле дома в Германику.
Салон пустой. Ни одной тачки.
Кчему бы это?
Может машинки посвежей выставят.
Да это они после презентации Sсiroсco не перезагрузились
WALDIS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 20:09 (19:09)   #131
Кузен
Гость
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Кузен Младенец
По умолчанию По деньгам.

Авто берут по достатку . Если есть возможность и позволяют доходы почему бы и невзять и то и другое:))будет возможность сравнить . Вот я тур W-взял на далеко хорошо ездить а по городу лучше на ТАЙОТЕ не жалко .
Кузен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk