Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Диски, шины и тормозная система для NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2023, 21:26 (22:26)   #421
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 260
Благодарностей: 483
Репутация: -961

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

Шиповка Michelin X-Ice North 4 SUV для меня - эталон зимней резины.
По сухой М-11 те же 180-190 идёт уверенно.
Каша, снег, наст - всё совершенно предсказуемо и контролируемо.
В Феврале слетал до Териберки и обратно -

Но подорожала сильно...
Хотел к этому сезону обновить, т.к. после 3х сезонов с большими пробегами и скоростями начались потери шипов, пока незначительные. Думаю над вариантами - как бы купить такую же новую, но подешевле.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2023, 13:47 (14:47)   #422
Sanchela
Бывалый
 
Аватар для Sanchela
 
Город: Нефтянная столица Республики Коми
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,012
Поблагодарил(а): 2,678
Благодарностей: 2,102
Репутация: 3977

Sanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курс
По умолчанию

Всем привет, магазин предлагает резину у которой с даты выпуска прошло 20 месяцев, стоит ли рисковать или нет? Тк нет понимания как она хранились итд. Понимаю что до 5 лет производитель даёт гарантию, да и магазин всем известный. Но как будет на практике непонятно))
Sanchela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2023, 14:31 (15:31)   #423
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Sanchela, Вы думаете, что продавец хранил эту резину на улице, под открытым небом? То, что она не совсем свежая по дате производства, абсолютно никак не влияет на эксплуатационные свойства. Другой вопрос, если Вы любите чуть поездить и продать резину с целью замены на новую, тогда лучше такую резину не брать. Ведь придется кому то доказывать, что Вы эту резину юзаете не с даты производства, а только через два года после. И как раз на вторичке в первую очередь обращают на дату выпуска резины.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2023, 14:46 (15:46)   #424
Sanchela
Бывалый
 
Аватар для Sanchela
 
Город: Нефтянная столица Республики Коми
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,012
Поблагодарил(а): 2,678
Благодарностей: 2,102
Репутация: 3977

Sanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Sanchela, Вы думаете, что продавец хранил эту резину на улице, под открытым небом? То, что она не совсем свежая по дате производства, абсолютно никак не влияет на эксплуатационные свойства. Другой вопрос, если Вы любите чуть поездить и продать резину с целью замены на новую, тогда лучше такую резину не брать. Ведь придется кому то доказывать, что Вы эту резину юзаете не с даты производства, а только через два года после. И как раз на вторичке в первую очередь обращают на дату выпуска резины.
Да нет конечно не думаю, но правду ведь никто не скажет)))) потому что его задача продовца заработать. Резину для себя беру, планировать продовать в планы не входит, а если придётся то будут бумаги о дате её приобретения))))
Sanchela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2023, 15:02 (16:02)   #425
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да нет конечно не думаю, но правду ведь никто не скажет)))) потому что его задача продовца заработать. Резину для себя беру, планировать продовать в планы не входит, а если придётся то будут бумаги о дате её приобретения))))
если резина та, что ищите и берёте для себя, не вижу повода для сомнений. Езжу на шинах 14г.в с момента покупки автомобиля и вообще не парюсь.
Изображения
Тип файла: jpg D99EB4F3-6AB0-4F3A-ACC7-384F307A35A7.jpg (285.0 Кб, 36 просмотров)

Последний раз редактировалось nostrum; 25.09.2023 в 15:23.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sanchela (25.09.2023)
Старый 25.09.2023, 17:24 (18:24)   #426
drl
Бывалый
 
Аватар для drl
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 1,052
Поблагодарил(а): 461
Благодарностей: 157
Изображений в галерее: 1
Репутация: 182

drl Первоклашкаdrl Первоклашка
По умолчанию

nostrum
Какой пробег?
drl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2023, 17:41 (18:41)   #427
ARAGOND
Ветеран
 
Аватар для ARAGOND
 
Город: N.Novgorod
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 9,833
Поблагодарил(а): 8,144
Благодарностей: 28,101
Изображений в галерее: 9
Репутация: 36726

ARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Задача продавца заработать. Резину для себя беру, планировать продавать в планы не входит
Александр, если цена, марка и необходимость в приобретении резины устраивает - покупай.

ИМХО...цены растут неумолимо!
ARAGOND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sanchela (25.09.2023)
Старый 25.09.2023, 18:21 (19:21)   #428
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
drl
nostrum
Какой пробег?
общий 130. Примерно 50/50, лето/зима.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
drl (25.09.2023)
Старый 25.09.2023, 23:27 (00:27)   #429
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 287
Репутация: 212

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
если резина та, что ищите и берёте для себя, не вижу повода для сомнений. Езжу на шинах 14г.в с момента покупки автомобиля и вообще не парюсь.
У меня зима - нордман липучка, в этом году планируется уже 6 сезон, протектор еще вполне рабочий... но уже в прошлую зиму стал замечать - держать в поворотах и на дуге стала хуже.
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2023, 07:41 (08:41)   #430
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У меня зима - нордман липучка, в этом году планируется уже 6 сезон, протектор еще вполне рабочий... но уже в прошлую зиму стал замечать - держать в поворотах и на дуге стала хуже.
Да кто же спорит то? Естественно новая резина лучше б/у. Вопрос в том, что вы хотите получить от неё. Если ездить максимально быстро в любых погодных условиях и входить в повороты на грани срыва, то, конечно нужна новая зимняя резина. А если ездить аккуратно со скоростью потока, не тормозить в пол на скользких участках и главное в поворотах не дрифтить, то и старая резина вполне годится. Я это учитываю и зимой меняю стиль вождения кардинально.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2023, 11:56 (12:56)   #431
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,623
Поблагодарил(а): 1,690
Благодарностей: 4,360
Репутация: 4785

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

nostrum, вы забываете одно но. Есть штатные и не штатные ситуации. Когда вы не ожидаете развития событий. И тут вы вспоминаете что если бы не ваша жадность все могло закончиться по другому. Новая резина есть новая, как бы хорошо не выглядела 10ти летняя с завода. И люди покупающие б/у резину увереные что бренд важней возраста думаю тоже ошибаются.
Раз в 5 лет купить свежую зимнюю резину это не такой и удар по бюджету.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Синегорец (26.09.2023)
Старый 26.09.2023, 12:17 (12:17)   #432
Юрик Кем
Новенький
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Юрик Кем Младенец
По умолчанию

В нештатной ситуации от резины мало что зависит. Больше от реакция водителя и навыков контраварийного пилотирования. Во вторых, бюджеты у всех разные. Комплект зимней резины от евробренда в 20 размере и выше далеко не гуманен. И в третьих, предложение рынка новой резины имеет выраженнный перекос в сторону азиатских производителей. И вот тогда подумаешь: юзать 5летний Мишлен дальше или брать новый Максис и прочее.
Юрик Кем вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (26.09.2023)
Старый 26.09.2023, 13:22 (14:22)   #433
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,623
Поблагодарил(а): 1,690
Благодарностей: 4,360
Репутация: 4785

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
В нештатной ситуации от резины мало что зависит. Больше от реакция водителя и навыков контраварийного пилотирования. Во вторых, бюджеты у всех разные. Комплект зимней резины от евробренда в 20 размере и выше далеко не гуманен. И в третьих, предложение рынка новой резины имеет выраженнный перекос в сторону азиатских производителей. И вот тогда подумаешь: юзать 5летний Мишлен дальше или брать новый Максис и прочее.
Ситуации разные бывают, но видел лично ситуацию. Когда поворот напрао со светофора. Как обычно в СПб поворачивают сразу с 3х рядов. Скорость как вы понимаете детская, поворот и зебра. Так вот, на желтый начинается движение и на зебру вылетает школьник , снег и наледь. Две машины остановились как в копаные, а третья поплыла своей старой резиной и тюкнула мальца по жопе с портфелем. Слава Богу обошлось. Вот вам и не штатная ситуация.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Я бы взял новый нексен, чем 5летний мишлен. Он сто процентов будет эффективней.

Последний раз редактировалось Romato; 26.09.2023 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2023, 13:43 (13:43)   #434
Юрик Кем
Новенький
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Юрик Кем Младенец
По умолчанию

.
   Цитата:
Две машины остановились как в копаные, а третья поплыла своей старой резиной и тюкнула мальца по жопе с портфелем. Слава Богу обошлось. Вот вам и не штатная ситуация.
Допускаю что все так и было. Ситуаций на дороге масса, а особенно в мегаполисах. Но есть все же некоторое сомнение в том, что у двух машин (остановившихся) была именно "свежая" резина. А у допустившего касание пешика резина старше 5 лет. Просто у этого водителя было меньше времени на торможение. Имхо)).

Я не против новой резины. Я о том что от резины многое зависит, но машиной пока управляет человек.

Последний раз редактировалось Юрик Кем; 26.09.2023 в 13:47.
Юрик Кем вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2023, 16:12 (17:12)   #435
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
nostrum, вы забываете одно но. Есть штатные и не штатные ситуации. Когда вы не ожидаете развития событий. И тут вы вспоминаете что если бы не ваша жадность все могло закончиться по другому. Новая резина есть новая, как бы хорошо не выглядела 10ти летняя с завода. И люди покупающие б/у резину увереные что бренд важней возраста думаю тоже ошибаются.
Раз в 5 лет купить свежую зимнюю резину это не такой и удар по бюджету.
по поводу жадности…, дело не в ней. Для меня поменять резину, которая еще не выработала свой ресурс и не имеет визуальных признаков старения (трещины, расслоения, порезы, грыжи, овальность, отсутствие или износ протектора), равносильно, как не доесть ужин в ресторане или выкинуть кроссовки, которые визуально, как новые, только подошва слегка стерлась. Точно также я не меняю тормоза вкруг, если требуется замена только передних колодок. Хотя многие говорят, что это же безопасность и на ней экономить нельзя. Ответьте мне чем лучше тормоза с толщиной накладок 11мм от тех у которых остаток 4мм? Вот сточится зад, загорится индикатор, тогда и зад заменю. В качестве информации, после замены передка, на задних проездил еще 4 года до момента, когда загорелся индикатор, а мог бы сразу вкруг махнуть. Если бы я был жадный, я бы покупал китайские запчасти с Али, резину брал какого нибудь китайского бренда. Опять же в качестве инфы, в моей машине нет ни одной детали с Али или китайского аналога. Только запчасти и расходники европейских брендов или оригинал. Подойдет время, куплю новую брендовую резину за дорого и опять буду кайфовать. Кто то меняет резину часто и берет не дорогую, я меняю редко, но беру дорогую. Не пытаюсь никого убедить в своей правоте и доказывать, что именно так и надо делать. Меняйте хоть каждый год резину, я же буду менять по износу. Я работаю в грузовой ТК и мы пробовали закупать для своих грузовиков и китайскую резину и европейскую. На основании личного опыта, поняли, что сэкономить на китайской резине не получится. Мало того, что у неё ресурс меньше, так она еще и взрывается и забирает с собой крылья, фонари и соседей по потоку. Лучше ездить на б/у мишке, чем на новой китайской резине.
Теперь про ситуации на дороге, я уже писал ранее, если нет мозгов в голове, то никакая резина не поможет даже новая. Когда сидишь за рулем, должен просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед за себя, за соседей по потоку и за пешеходов, которые стоят у края проезжей части. Ух, чего то много нацарапал.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 11:12 (13:12)   #436
ROGER64
Стреляный
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 11,842
Благодарностей: 11,788
Репутация: 14288

ROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
по поводу жадности… в грузовой ТК и мы пробовали закупать для своих грузовиков и китайскую резину и европейскую. На основании личного опыта, поняли, что сэкономить на китайской резине не получится. Мало того, что у неё ресурс меньше, так она еще и взрывается и забирает с собой крылья, фонари и соседей по потоку. Лучше ездить на б/у мишке...
Не корректное сравнение. Вы для резепрентативности выборки сопоставьте дополнительно авиационную резину с пассажирских/военных самолетов, резину для складских дизель/электрокаров и карьерных 180-тонных самосвалов. У них пробег так просто смешной по сравнению с Туарегом!
Это, ессно, шутка, но все же сравнивать экспл.характеристики грузовой резины с легковой и на основании этого делать вывод "Лучше ездить на б/у мишке" ошибочно.
ROGER64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 12:46 (13:46)   #437
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

ROGER64, частично с вами согласен, сравнение не совсем корректное. Но думаю, что резину варят, что для грузовиков, что для легковых на одних и тех же площадках, по одним и тем же технологиям и с одного и того же сырья.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ROGER64 (27.09.2023)
Старый 27.09.2023, 14:51 (15:51)   #438
skialex
Пользователь
 
Город: Ufa
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 118
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 11
Репутация: 11

skialex Младенец
По умолчанию

Прошлой зимой поменял резину 13 года на резину почти новую, одного производителя.
Существенной разницы не заметил, хотя на старой ни одного шипа не было.
И дальше бы катал на старой, но беговые грыжи пошли
skialex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 15:37 (17:37)   #439
ROGER64
Стреляный
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 11,842
Благодарностей: 11,788
Репутация: 14288

ROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
....Но думаю, что резину варят, что для грузовиков, что для легковых на одних и тех же площадках, по одним и тем же технологиям и с одного и того же сырья...
Нет. Это как описывать т.н. "железо". Для старушки у подъезда железо и есть железо. Она не отличит спокойную/полуспокойную конструкционную сталь (Пс/Сп) от закаленной, легированной инструментальной или от нержавеющей с молибденовыми/вольфрамовыми добавками.
Представьте какие динамические нагрузки выдерживают покрышки Эрбаса А-380, взлетной массой 560 тонн, при касании ВВП ?! Или покрышки карьерного Катерпиллера 797 с эксплуатационной массой 620 тонн , когда он поднимается из карьера по отсыпанному крупным щебнем, с острыми кромками, серпантину? Состав резиновой смеси, наряду с конструкцией корда и конструктивными элементами жесткости и усилениями играет огромную роль для эксплуатационных характеристик! Просто полюбопытствуйте сколько стоит одно карьерное колесо. Если озадачитесь поиском данной инфы, узнаете много люботытного и расширите кругозор
ROGER64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 17:01 (18:01)   #440
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

ROGER64, спасибо за ликбез. Ну это как бы понятно, что требования к резине эрбаса и легковушки, разные. Но я рассуждаю проще, если китайцы еще пока не дотягивают в качестве изготовления покрышек до европейских брендов в сегменте грузовиков, то и среди легковушек картина должна быть примерно такая же? Нет? Или в изготовлении легковых покрышек китайцы применяют особые нанотехнологии?
О ценах на колеса карьерной техники представление имею, одно колесо может стоить более млн руб и это средняя цена.
Но вернёмся к теме, вы меня убедили, что тех характеристики грузовых шин и легковых - разные. Только я то не совсем об этом тут пишу. Разговор о времени и пробеге, при котором шина может работать без ухудшения своих эксплуатационных качеств и отмечаю, что у брендовой резины эти показатели выше. И если, к примеру, на хакке я смело и уверенно проеду 8+ зим, то в китайских зимних покрышках я так не уверен. Можно поставить знак равенства, если отъезжу 4 зимы и при этом китаец будет стоить в два раза дешевле нокиан
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk