Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Диски, шины и тормозная система для NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2023, 17:16 (19:16)   #441
ROGER64
Стреляный
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 11,842
Благодарностей: 11,788
Репутация: 14288

ROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
[.. И если, к примеру, на хакке я смело и уверенно проеду 8+ зим, то в китайских зимних покрышках я так не уверен. Можно поставить знак равенства, если отъезжу 4 зимы и при этом китаец будет стоить в два раза дешевле нокиан...
Это логично. Я не сторонник "опровергать" очевидные факты. Увы, ближайшие годы каждый из нас будет чаще знакомиться и осваивать китайские авто, резину, запчасти, масла и проч.
ROGER64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (27.09.2023)
Старый 27.09.2023, 17:34 (18:34)   #442
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,623
Поблагодарил(а): 1,690
Благодарностей: 4,360
Репутация: 4785

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

nostrum, ваша экономия, уже перешла черту крайности. Вы конечно для себя придумали убедительные доводы и никто вас не пытается переубедить. Да и не возможно это. Если вам жалко раз в 5 лет потратиться но новую резину, потому что « если я в кроссовках одних хожу со школы, то зачем я буду резину менять». Но крлме китайских брендов, есть полно европейских типа гиславед, матадор сава и т.д.
15 летний мишлен будет в разы хуже.

А вообще странная у людей иногда политика. Купить машину за большие деньги и не менять резину ибо дорого. Или купить дорогущие диски 20е но резину б/у или ноунейм китай. Или если резину то только мишлен, ?! А почему тогда фольксваген а не порше ? Сейко а не петек филип?

Добавлено через 5 минут 30 секунд
   Цитата:
Это логично. Я не сторонник "опровергать" очевидные факты. Увы, ближайшие годы каждый из нас будет чаще знакомиться и осваивать китайские авто, резину, запчасти, масла и проч.
Тут ребята приехали с Китая были на симпозиуме. Раньше они ездили в Кельн, это международная ежегодная выставка , конгресс и симпозиум в одном лице. Теперь связи с обстоятельствами переключились на Китай.
И то что они рассказывают, ну мягко говоря смысла переживать за Европу нет вообще. Будущее однозначно за Китаем.
Жаль наша страна так не умеет.

Последний раз редактировалось Romato; 27.09.2023 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 18:03 (19:03)   #443
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Romato, мне не жалко раз в 5 лет поменять резину, но не вижу в этом необходимости. Конкретно по зиме, износ за 8 зим примерно 1 мм. может чуть больше врать не хочу, надо померять. На память где то 8-9мм глубина протектора на зиме. Рекомендации производителей, замена зимних покрышек при остаточной глубине протектора 4мм. Какие крайности моя экономия перешла? Я что на сликах зимой езжу? И почему Вы считаете, что я рассуждаю, что не буду менять резину ибо дорого? Наоборот думаю, если и буду менять, то, что то из европейских брендов первой величины: нокиан, мишлен, Бриджстоун, континенталь, гудиер. Хотя и ко второму эшелону типа гиславед, матадор, Сава тоже можно присмотреться, по любому это лучше, чем китай.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 18:12 (20:12)   #444
ROGER64
Стреляный
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 11,842
Благодарностей: 11,788
Репутация: 14288

ROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
....И то что они рассказывают, ну мягко говоря смысла переживать за Европу нет вообще. Будущее однозначно за Китаем..
Написав "увы" я имел ввиду не отсталость КНР в технических аспектах, а отсутствие выбора. Согласитесь, что кому-то нравится торт "Наполеон", а кому-то свиная рулька. Возможности приобрести авто из штатов, Европы для россиян сводятся к минимому, а китайский автопром покрывает Россию как бык овцу.
Старший сын часто бывает в Китае по работе и делится наблюдениями за местными авто высочайшего уровня, которые к нам просто не попадают, а мы вынуждены довольствоваться примитивным "собянинским москвичем" по цене, умноженной на 3 от китайской.
ROGER64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 18:50 (19:50)   #445
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,623
Поблагодарил(а): 1,690
Благодарностей: 4,360
Репутация: 4785

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Romato, мне не жалко раз в 5 лет поменять резину, но не вижу в этом необходимости. Конкретно по зиме, износ за 8 зим примерно 1 мм. может чуть больше врать не хочу, надо померять. На память где то 8-9мм глубина протектора на зиме. Рекомендации производителей, замена зимних покрышек при остаточной глубине протектора 4мм. Какие крайности моя экономия перешла? Я что на сликах зимой езжу? И почему Вы считаете, что я рассуждаю, что не буду менять резину ибо дорого? Наоборот думаю, если и буду менять, то, что то из европейских брендов первой величины: нокиан, мишлен, Бриджстоун, континенталь, гудиер. Хотя и ко второму эшелону типа гиславед, матадор, Сава тоже можно присмотреться, по любому это лучше, чем китай.
Вы реально уверены что 15 летняя резина не хуже новой ?! Потому что даже выглядит как новая. Дело же не в сликах а в старении материала. Банально выработка ресурса по возрасту. Конечно я тестов не делал и прям спорить не буду но блин…

Добавлено через 6 минут 56 секунд
   Цитата:
Написав "увы" я имел ввиду не отсталость КНР в технических аспектах, а отсутствие выбора. Согласитесь, что кому-то нравится торт "Наполеон", а кому-то свиная рулька. Возможности приобрести авто из штатов, Европы для россиян сводятся к минимому, а китайский автопром покрывает Россию как бык овцу.
Старший сын часто бывает в Китае по работе и делится наблюдениями за местными авто высочайшего уровня, которые к нам просто не попадают, а мы вынуждены довольствоваться примитивным "собянинским москвичем" по цене, умноженной на 3 от китайской.
Вот тут да. Обидно. Какого фига у нас не развивается производство, технологии, наука. Там один институт океанографии чего стоит… что с нами не так ?!
Читал как то литературу и наткнулся на интересный случай, одним фермерам привезли немецкую паровую машину для обработки дерева. Местный умелец собирая заграничную диковину, все ругался и жаловался, какие немцы головастые и что русскому инженеру такое в производство никогда не запустить. ..

Последний раз редактировалось Romato; 27.09.2023 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 19:29 (20:29)   #446
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Вы реально уверены что 15 летняя резина не хуже новой ?! Потому что даже выглядит как новая. Дело же не в сликах а в старении материала. Банально выработка ресурса по возрасту. Конечно я тестов не делал и прям спорить не буду но блин.
откуда Вы взяли срок 15 лет? Я о таком нигде не упоминал. И б/у 15 летняя покрышка не может быть лучше новой, даже, если новая резина из Китая. Но вот если покрышка где то пролежала 15 лет на складе с постоянной температурой и влажностью и не подвергалась воздействию солнечных лучей, то могу предположить, что она будет не сильно хуже новой. И не верю, что в таких условиях она выработала свой ресурс по возрасту, хотя продавать её уже точно нельзя . Другое дело, когда она все 15 лет эксплуатировалась и хранилась не известно где. И то, я бы смотрел на состояние, если визуально, как новая, почему бы и не поюзать её. Характеристики ухудшатся, но не критично, вы же не будете зимой гонять по льду под 200. Я и на новых зимних катках так не буду ездить.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 21:35 (22:35)   #447
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,623
Поблагодарил(а): 1,690
Благодарностей: 4,360
Репутация: 4785

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
откуда Вы взяли срок 15 лет? Я о таком нигде не упоминал. И б/у 15 летняя покрышка не может быть лучше новой, даже, если новая резина из Китая. Но вот если покрышка где то пролежала 15 лет на складе с постоянной температурой и влажностью и не подвергалась воздействию солнечных лучей, то могу предположить, что она будет не сильно хуже новой. И не верю, что в таких условиях она выработала свой ресурс по возрасту, хотя продавать её уже точно нельзя . Другое дело, когда она все 15 лет эксплуатировалась и хранилась не известно где. И то, я бы смотрел на состояние, если визуально, как новая, почему бы и не поюзать её. Характеристики ухудшатся, но не критично, вы же не будете зимой гонять по льду под 200. Я и на новых зимних катках так не буду ездить.
Я о вашей резине которая с покупки авто стоит.
Если не гонять под 200 то зачем вам топовая европейская резина? Вам и гиславед подойдет. Маде ин джемани, тот же контиконтакт только модель прошлый сезон.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 22:09 (23:09)   #448
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я о вашей резине которая с покупки авто стоит.
Если не гонять под 200 то зачем вам топовая европейская резина? Вам и гиславед подойдет. Маде ин джемани, тот же контиконтакт только модель прошлый сезон.
так моей резине всего 9 лет или правильнее 8 зим. До 15 ещё катать и катать.))
А топовая резина как раз и нужна, чтобы поставить и забыть надолго. Сколько отзывов попадалось, люди берут дешевый китай, начинают балансировать, а там грузики по 100гр на сторону вешают или бьет колесо на скорости… оно мне это надо? Зарекаться не буду, может так случится, что кроме Китая и выбора то не останется, но пока психологически не готов переходить на всякие трианглы, максисы и прочие Бренды, которые заполоняют массово рынок страны.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 23:45 (00:45)   #449
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,623
Поблагодарил(а): 1,690
Благодарностей: 4,360
Репутация: 4785

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
так моей резине всего 9 лет или правильнее 8 зим. До 15 ещё катать и катать.))
А топовая резина как раз и нужна, чтобы поставить и забыть надолго. Сколько отзывов попадалось, люди берут дешевый китай, начинают балансировать, а там грузики по 100гр на сторону вешают или бьет колесо на скорости… оно мне это надо? Зарекаться не буду, может так случится, что кроме Китая и выбора то не останется, но пока психологически не готов переходить на всякие трианглы, максисы и прочие Бренды, которые заполоняют массово рынок страны.
Я образно. 8 лет тоже срок вообще-то не малый. С вашим стилем езды и любовью к экономии вообще-то корея на мой взгляд будет в самый раз.
Хотя думаю я что ваш туарег еще долго не увидит новой резины

Кстати если разобраться то китайская резина бывает разная. Мирового уровня и ноунеймы. Если они електирчки делают уже не хуже, а то и лучше европейских, так шины у них давно не хуже.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2023, 08:10 (09:10)   #450
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я образно. 8 лет тоже срок вообще-то не малый. С вашим стилем езды и любовью к экономии вообще-то корея на мой взгляд будет в самый раз.
Хотя думаю я что ваш туарег еще долго не увидит новой резины

Кстати если разобраться то китайская резина бывает разная. Мирового уровня и ноунеймы. Если они електирчки делают уже не хуже, а то и лучше европейских, так шины у них давно не хуже.
позвольте мне самому выбрать следующий комплект резины? Если возникнут вопросы, задам их здесь. Мой туарег увидит новую резину тогда, когда это будет продиктовано необходимостью, а не рекомендацией производителей покрышек. Как думаете, если они озвучат, что смело можно катать покрышки 15лет, это отразится на их финансовом состоянии? Они же не самоубийцы. Кстати, по регламенту завода изготовителя, замена свечей зажигания на бензиновом 3.6, должна быть раз в 30т.км. Хотя производитель самих свечей утверждает, что иридиевые свечи гарантированно ходят 100000км. Есть живые примеры, кто отъездил на них 160т.км. Кому верить, каких интервалов придерживаться? Я свои заменил на 100т.км и они были в прекрасном состоянии. Также и с шинами. Производители утверждают, что минимальный срок эксплуатации, с сохранением всех эксплуатационных свойств покрышек, составляет 10 лет. Естественно в случаях, если раньше не наступит износ протектора. А теперь посмотрите, что пишите Вы? Надо менять раз в 5 лет… Если Вам надо, меняйте.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2023, 19:29 (20:29)   #451
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,626
Поблагодарил(а): 880
Благодарностей: 786
Изображений в галерее: 1
Репутация: 861

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Конкретно по зиме, износ за 8 зим примерно 1 мм. может чуть больше врать не хочу, надо померять.
У вас шедевральный автомобиль!!
Ему не нужен бензин, он не стирает колодки и не изнашивает резину. Мечта!!

У меня -2мм сезон, примерно 10-12т км
LAX9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2023, 20:31 (21:31)   #452
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У вас шедевральный автомобиль!!
Ему не нужен бензин, он не стирает колодки и не изнашивает резину. Мечта!!

У меня -2мм сезон, примерно 10-12т км
не люблю, когда подкалывают. Завтра промеряю глубину протектора на зимних покрышках, сделаю фото, чтобы видно было и выложу сюда. Я каждый сезон при смене колес, делаю замер, чтобы понимать, когда готовиться к покупке новой резины. Если не изменяет память, было где то в районе 8мм. На новой 10,5мм, получается износ 2,5мм за 65т.км. Но для точности, подождём замер, может ввожу вас в заблуждение.
А про колодки с бензином что не так? Вроде все описывал, доказательства прикреплял, колодки менял, бензин периодически заправляю. .
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2023, 21:25 (22:25)   #453
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,626
Поблагодарил(а): 880
Благодарностей: 786
Изображений в галерее: 1
Репутация: 861

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
не люблю, когда подкалывают. Завтра промеряю глубину протектора на зимних покрышках, сделаю фото, чтобы видно было и выложу сюда. Я каждый сезон при смене колес, делаю замер, чтобы понимать, когда готовиться к покупке новой резины. Если не изменяет память, было где то в районе 8мм. На новой 10,5мм, получается износ 2,5мм за 65т.км. Но для точности, подождём замер, может ввожу вас в заблуждение.
А про колодки с бензином что не так? Вроде все описывал, доказательства прикреплял, колодки менял, бензин периодически заправляю. .
Подождем
Больше чем 9,5мм у Нокиан не встречал
Линейку проверьте

37тыс км, мне попался бракованный Мишлен?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1924.jpg (188.6 Кб, 36 просмотров)
LAX9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2023, 21:59 (22:59)   #454
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,501
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 533
Репутация: 633

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

Износ шин зависит не только от общего километража, но и от углов установки колес, и стиля вождения. Интенсивные или просто частые разгоны и торможения, даже когда о пробуксовке речи не идет, изнашивают шины очень сильно по сравнению со спокойным стилем вождения. Про любителей крутить руль ближе к крайним положениям в поворотах/разворотах и на околонулевой скорости при парковке не говорю - это и так очевидно. Так что не спорьте - у каждого свой стиль, как и разная износоустойчивость шин
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2023, 22:03 (23:03)   #455
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,626
Поблагодарил(а): 880
Благодарностей: 786
Изображений в галерее: 1
Репутация: 861

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Износ шин зависит не только от общего километража, но и от углов установки колес, и стиля вождения. Интенсивные или просто частые разгоны и торможения, даже когда о пробуксовке речи не идет, изнашивают шины очень сильно по сравнению со спокойным стилем вождения. Про любителей крутить руль ближе к крайним положениям в поворотах/разворотах и на околонулевой скорости при парковке не говорю - это и так очевидно. Так что не спорьте - у каждого свой стиль, как и разная износоустойчивость шин
2мм за 8 сезонов
Верх экономности!

Если чё, я пенсионер.
LAX9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2023, 14:25 (15:25)   #456
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
2мм за 8 сезонов
Верх экономности!

Если чё, я пенсионер.
сегодня промерил зимние покрышки, память не подвела, глубина протектора 8,3мм. Резина Bridgestone blizzak DM-V1. Дата выпуска 15 неделя 2014г. Откатал на ней 8 зим. Пробег 60-65т.км, точной цифры нет, исхожу из того, что пропорция лето/зима примерно 50/50. Помониторил интернет, в разных источниках фигурирует глубина протектора от 10 до 11мм. Будем считать среднее значение 10,5мм-8,3мм=2,2мм сточилось за 8 сезонов и 65т.км. Заодно промерил и лето, на котором сейчас езжу. Все 4 колеса имеют глубину рисунка 4,5-4,6мм, до индикатора износа ещё 2,6мм. Глубина протектора новой резины 7,2-7,9 мм, в зависимости от типоразмера. Значит износ за 9 сезонов и 65т.км составил примерно 3мм, а у меня в запасе ещё 2,6мм. Все точно, так что не надо свой сарказм в мою сторону направлять. Если Вы пенсионер по возрасту, мое Вам почтение, а если под пенсионером Вы подразумеваете стиль езды, то кто тогда я? Вот скрин со страницы штрафов только за август этого года, превышение, превышение, превышение Сомневаюсь, что пенсионеры так ездят.
Изображения
Тип файла: jpg 2355DD1C-0942-475C-A05F-93D31142FEB9.jpg (312.5 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 13777679-7B62-4A98-B370-66BEF772301B.jpg (263.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg A2135C1D-0D52-4A46-A296-106B9DCE27B7.jpg (86.6 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 68607CAC-D9A5-4146-9BF6-4B1D8648A9C0.jpg (333.1 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось nostrum; 30.09.2023 в 17:45.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LAX9 (30.09.2023)
Старый 30.09.2023, 14:39 (15:39)   #457
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 287
Репутация: 212

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот скрин со страницы штрафов только за август этого года, превышение, превышение, превышение Сомневаюсь, что пенсионеры так ездят.
А ты я смотрю гонщик... я в Крым сгонял и ни одного штрафа в этом году не привез. Хотя когда обратно ехал, около трех часов по м4 изрядно поливал от Каменск-Шахтинска до Воронежа. Шел практически постоянно 140-180, немного притормаживая у камер, которые мне стрелка и антирадар рисовали на телефоне.
Думал пару-тройку точно придут... но нет, месяц уже прошел, теперь думаю можно расслабиться.
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (30.09.2023)
Старый 30.09.2023, 15:12 (15:12)   #458
Витами
Местный
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 611
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 162
Репутация: 162

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
сегодня промерил зимние покрышки, память не подвела, глубина протектора 8,3мм. Резина Bridgestone blizzak DM-V1. Дата выпуска 15 неделя 2014г. Откатал на ней 8 зим. Пробег 60-65т.км, точной цифры нет, исхожу из того, что пропорция лето/зима примерно 50/50. Помониторил интернет, точную цифру глубины протектора новой покрышки не нашел. В разных источниках фигурирует от 10 до 11мм. Будем считать среднее значение 10,5мм-8,3мм=2,2мм сточилось за 8 сезонов и 65т.км. Заодно промерил и лето, на котором сейчас езжу. Все 4 колеса имеют глубину рисунка 4,5-4,6мм, до индикатора износа ещё 2,6мм. Глубина протектора новой резины 7,2-7,9 мм, в зависимости от типоразмера. Значит износ за 9 сезонов и 65т.км составил примерно 3мм, а у меня в запасе ещё 2,6мм. Все точно, так что не надо свой сарказм в мою сторону направлять. Если Вы пенсионер по возрасту, мое Вам почтение, а если под пенсионером Вы подразумеваете стиль езды, то кто тогда я? Вот скрин со страницы штрафов только за август этого года, превышение, превышение, превышение Сомневаюсь, что пенсионеры так ездят.
Пенсия!
У меня Близак V2 16года после двух хозяив на 100т.км в августе 21г уже просились на замену но зиму откатал. На зиму 22-23 шиномонтажник ругался но поставил!
Так и докатываю! Экстрим тест Близака V2!
Изображения
Тип файла: jpg 20230907_180432.jpg (198.8 Кб, 26 просмотров)
Витами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2023, 16:16 (17:16)   #459
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Пенсия!
У меня Близак V2 16года после двух хозяив на 100т.км в августе 21г уже просились на замену но зиму откатал. На зиму 22-23 шиномонтажник ругался но поставил!
Так и докатываю! Экстрим тест Близака V2!
не, я бы на такой резине точно ездить не стал. 100т, это общий пробег? Значит, как минимум надо делить на 2? За полтинник так резину укатать…

Добавлено через 12 минут 53 секунды
   Цитата:
А ты я смотрю гонщик...
да это всё гребанная Москва. Никуда в отпуск не ездил, все штрыфы с камер в Москве. Где то на временный знак внимания не обратил. Где то чуть превысил, не +20, а +23 шел. Они как назло скорость чередуют 80-60-80-40, даже на круизе не расслабишься. Много новых ограничений скорости ввели. По Ярослаке с обл идешь, там ограничение 110, внутри мкада 80. Вот и я еду ходом 130, перед МКАД скидываю до 100, а они суки метров за 500 до мкада ограничение 60 воткнули, тоже самое и на Н.Риге. Только там с области стоит ограничение 110, соответственно еду 130, а перед развязкой с мкад раньше было 80, сейчас 60 поставили, там итак пробки постоянно были, сейчас ещё хуже стало. Вообщем экономию по топливу за счет штрафов нивелирую.

Добавлено через 11 минут 50 секунд
   Цитата:
Хотя когда обратно ехал, около трех часов по м4 изрядно поливал от Каменск-Шахтинска до Воронежа. Шел практически постоянно 140-180, немного притормаживая у камер, которые мне стрелка и антирадар рисовали…
я волю себе дал только разок на цкаде от ленинградки до ярославки. Про мониторил, что камер на этом участке нет, вышел на цкад, положил стрелку на 200 и ехал, кайф ловил.)) Потом с месяц ждал, придут штрафы или нет… всё чисто, ладно хоть за бабки ездить дают.

Последний раз редактировалось nostrum; 30.09.2023 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2023, 19:00 (19:00)   #460
Витами
Местный
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 611
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 162
Репутация: 162

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
не, я бы на такой резине точно ездить не стал. 100т, это общий пробег? Значит, как минимум надо делить на 2? За полтинник так резину укатать…

Уже 150т.км! Хотел взамен такую же или V3 но повёлся на Контик 7. Уж больно цена была хороша в 20м.
Витами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
maz (04.10.2023)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk