Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2022, 23:34 (23:34)   #141
gam
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 581
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 137
Репутация: 212

gam Первоклашкаgam Первоклашкаgam Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
смотрите, вот часть расшифровки с моего VIN, второй скрин с ЕТКА
Этка в PR кодах, врет безбожно, на скринах, данные с моего vin.
Я думаю, что не надо пояснять, что данной магнитолы, не может быть в машине в принципе, с генератором тоже косяк, 180А, проверил визуально.
Изображения
Тип файла: jpg InkedDSC_0335_LI.jpg (168.5 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg InkedDSC_0336_LI_Moment.jpg (150.3 Кб, 27 просмотров)
gam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 00:12 (01:12)   #142
WandererTM
Пользователь
 
Аватар для WandererTM
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 162
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 58
Репутация: 8

WandererTM Младенец
По умолчанию

   Цитата:
gam
Этка в PR кодах, врет безбожно, на скринах, данные с моего vin.
Я думаю, что не надо пояснять, что данной магнитолы, не может быть в машине в принципе, с генератором тоже косяк, 180А, проверил визуально.
У меня тоже 3,6, код J0Z в конфигурации.
Аккумулятор именно такой - 110А*ч (520А).

[IMG][/IMG]
WandererTM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (21.02.2022)
Старый 21.02.2022, 06:51 (07:51)   #143
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 533
Репутация: 633

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Sergey33rus, можно поставить любой аккум, AGM вместо обычного, 110 вместо 80, просто нужно будет это все прописать и все.
Прописать само собой, у дилера буду ставить. Мне тоже представляется, что почему бы и нет - дилер как-то смущает, что настоятельно рекомендует ставить мах 85, чтоб поближе к оригинальной емкости, вот и спросил тут. Он не уверен: «А генератора хватит его полностью заряжать?» Я так понимаю, что у меня минимальный по мощности?

Последний раз редактировалось Sergey33rus; 21.02.2022 в 06:57.
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 07:51 (08:51)   #144
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,432
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
gam
Этка в PR кодах, врет безбожно, на скринах, данные с моего vin.
Я думаю, что не надо пояснять, что данной магнитолы, не может быть в машине в принципе, с генератором тоже косяк, 180А, проверил визуально.
я Вам специально скинул два скрина, один мне прислали камрады с форума при запросе расшифровки вин, второй пробил по ETKA. Все сходится. Кроме того, машину я брал новую с салона и к договору купли - продажи ТС прилагается спецификация, в которой также прописана подробная комплектация автомобиля. Так вот, сопоставив данные с трёх разных источников и сравнив их с реальным автомобилем вижу, что RR коды в ETKA правдивы. Сомнений в том, что в бензиновом туареге ставится АКБ на 110Ач нет. Кроме того камрад WandererTM прислал фото своего АКБ на 110Ач. Почему у Вас ошибки по PR кодам в ETKA, я не в курсе. Вы машину новую, с салона брали? Уверены, что до Вас никто не менял заводскую комплектацию?
Поэтому прошу удалить свои высказывания относительно того, что в бензин ставятся AKБ на 80Ач. Вам доказали, что с таким же успехом на бензиновые туареги идут и более мощные АКБ вплоть до 110Ач.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 08:37 (09:37)   #145
WandererTM
Пользователь
 
Аватар для WandererTM
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 162
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 58
Репутация: 8

WandererTM Младенец
По умолчанию

   Цитата:
я Вам специально скинул два скрина, один мне прислали камрады с форума при запросе расшифровки вин, второй пробил по ETKA. Все сходится. Кроме того, машину я брал новую с салона и к договору купли - продажи ТС прилагается спецификация, в которой также прописана подробная комплектация автомобиля. Так вот, сопоставив данные с трёх разных источников и сравнив их с реальным автомобилем вижу, что RR коды в ETKA правдивы. Сомнений в том, что в бензиновом туареге ставится АКБ на 110Ач нет. Кроме того камрад WandererTM прислал фото своего АКБ на 110Ач. Почему у Вас ошибки по PR кодам в ETKA, я не в курсе. Вы машину новую, с салона брали? Уверены, что до Вас никто не менял заводскую комплектацию?
Поэтому прошу удалить свои высказывания относительно того, что в бензин ставятся AKБ на 80Ач. Вам доказали, что с таким же успехом на бензиновые туареги идут и более мощные АКБ вплоть до 110Ач.
У меня ещё и вот такое в конфигурации есть
9G1 генератор 220 А

Насколько я понимаю, это чуть больше, чем стандартный. Может, от того, что аккумулятор на 110 стоит, может, ещё из-за чего-то. Любой аккумулятор зарядится любым генератором, вопрос во времени зарядки (зарядным я вообще 8А заряжаю).
WandererTM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 08:41 (09:41)   #146
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,266
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,007
Репутация: 5557

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Прописать само собой, у дилера буду ставить. Мне тоже представляется, что почему бы и нет - дилер как-то смущает, что настоятельно рекомендует ставить мах 85, чтоб поближе к оригинальной емкости, вот и спросил тут. Он не уверен: «А генератора хватит его полностью заряжать?» Я так понимаю, что у меня минимальный по мощности?
Генератора хватит, а вот длины плюсового провода может не хватить, и его придется менять.
ROTEX на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 09:31 (10:31)   #147
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 533
Репутация: 633

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
я Вам специально скинул два скрина, один мне прислали камрады с форума при запросе расшифровки вин, второй пробил по ETKA. Все сходится. Кроме того, машину я брал новую с салона и к договору купли - продажи ТС прилагается спецификация, в которой также прописана подробная комплектация автомобиля. Так вот, сопоставив данные с трёх разных источников и сравнив их с реальным автомобилем вижу, что RR коды в ETKA правдивы. Сомнений в том, что в бензиновом туареге ставится АКБ на 110Ач нет. Кроме того камрад WandererTM прислал фото своего АКБ на 110Ач. Почему у Вас ошибки по PR кодам в ETKA, я не в курсе. Вы машину новую, с салона брали? Уверены, что до Вас никто не менял заводскую комплектацию?
Поэтому прошу удалить свои высказывания относительно того, что в бензин ставятся AKБ на 80Ач. Вам доказали, что с таким же успехом на бензиновые туареги идут и более мощные АКБ вплоть до 110Ач.
Я тоже упоминал выше, что у меня на первом нф бензиновом был 110Ач, при этом опции генератор 220А не было. Правда тот был 280лс

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
   Цитата:
Генератора хватит, а вот длины плюсового провода может не хватить, и его придется менять.
Так по габаритам аналогичен

Последний раз редактировалось Sergey33rus; 21.02.2022 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 09:43 (10:43)   #148
ARAGOND
Ветеран
 
Аватар для ARAGOND
 
Город: N.Novgorod
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 9,832
Поблагодарил(а): 8,144
Благодарностей: 28,101
Изображений в галерее: 9
Репутация: 36726

ARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наук
По умолчанию

(ROTEX) Дмитрий - при смене аккумулятора, вначале массу нужно скидывать!?
ARAGOND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 09:54 (10:54)   #149
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,432
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я тоже упоминал выше, что у меня на первом нф бензиновом был 110Ач, при этом опции генератор 220А не было. Правда тот был 280лс
В темах про АКБ я много раз встречал, когда на бензиновых туарегах с завода установлены батареи ёмкостью в 110Ач. Вот я и возмутился, что gam акцентирует внимание на том, что на бензинках ставят дешёвые 80Ач АКБ.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
   Цитата:
У меня ещё и вот такое в конфигурации есть
9G1 генератор 220 А

Насколько я понимаю, это чуть больше, чем стандартный. Может, от того, что аккумулятор на 110 стоит, может, ещё из-за чего-то.
Аналогично и у меня гена на 220А. Думаю это от энергонагруженности бортовой сети зависит. Чем больше потребителей, тем мощнее должен быть АКБ и геныч.

Последний раз редактировалось nostrum; 21.02.2022 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 12:27 (13:27)   #150
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 533
Репутация: 633

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
В темах про АКБ я много раз встречал, когда на бензиновых туарегах с завода установлены батареи ёмкостью в 110Ач. Вот я и возмутился, что gam акцентирует внимание на том, что на бензинках ставят дешёвые 80Ач АКБ.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Аналогично и у меня гена на 220А. Думаю это от энергонагруженности бортовой сети зависит. Чем больше потребителей, тем мощнее должен быть АКБ и геныч.
Что уж Вы так остро реагируете? Пусть акцентирует) я вот и не знал, пока через 8 лет не понадобилось менять аккум, что 80Ач стоит на этом Нфе, думал как на моем первом 110Ач (у которого были те же потребители, что и у Вас, но без опции генератор 220А мне это никак не мешало и не мешает получать удовольствие от этого автомобиля
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 12:36 (13:36)   #151
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,432
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Что уж Вы так остро реагируете? Пусть акцентирует) я вот и не знал, пока через 8 лет не понадобилось менять аккум, что 80Ач стоит на этом Нфе, думал как на моем первом 110Ач (у которого были те же потребители, что и у Вас, но без опции генератор 220А мне это никак не мешало и не мешает получать удовольствие от этого автомобиля
да я просто за объективность. Если человек не знал, допустил ошибку это простительно и ничего страшного в этом нет, но когда ему один пишет, что на бензине стоит большой мощный АКБ, другой показывает фото своего 110Ач АКБ, я данные со своей машины скидываю. А в ответ вместо того, чтобы принять свою ошибку, сваливает на ETKA, типа она часто врет.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 15:01 (15:01)   #152
gam
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 581
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 137
Репутация: 212

gam Первоклашкаgam Первоклашкаgam Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В темах про АКБ я много раз встречал, когда на бензиновых туарегах с завода установлены батареи ёмкостью в 110Ач. Вот я и возмутился, что gam акцентирует внимание на том, что на бензинках ставят дешёвые 80Ач АКБ.
Причем здесь дешевые дорогие, все меряетесь, тема бензин vs дизель не отпускает.
Я писал о разумной достаточности, для нормального пуска - работы бензиновой шестерки, достаточно АКБ 80АЧ 380А.

   Цитата:
Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Аналогично и у меня гена на 220А. Думаю это от энергонагруженности бортовой сети зависит. Чем больше потребителей, тем мощнее должен быть АКБ и геныч.
Разобрался и без вашего vin.
Это зависит от наличия PR кода в комплектации.
NY0 Аккумуляторная батарея/генератор стандартной ёмкости.
NY1 Аккумуляторная батарея/генератор повышенной ёмкости.

Добавлено через 39 минут 21 секунду
   Цитата:
я Вам специально скинул два скрина, один мне прислали камрады с форума при запросе расшифровки вин, второй пробил по ETKA. Все сходится. Кроме того, машину я брал новую с салона и к договору купли - продажи ТС прилагается спецификация, в которой также прописана подробная комплектация автомобиля. Так вот, сопоставив данные с трёх разных источников и сравнив их с реальным автомобилем вижу, что RR коды в ETKA правдивы. Сомнений в том, что в бензиновом туареге ставится АКБ на 110Ач нет. Кроме того камрад WandererTM прислал фото своего АКБ на 110Ач. Почему у Вас ошибки по PR кодам в ETKA, я не в курсе. Вы машину новую, с салона брали? Уверены, что до Вас никто не менял заводскую комплектацию?
Поэтому прошу удалить свои высказывания относительно того, что в бензин ставятся AKБ на 80Ач. Вам доказали, что с таким же успехом на бензиновые туареги идут и более мощные АКБ вплоть до 110Ач.
..

   Цитата:
да я просто за объективность. Если человек не знал, допустил ошибку это простительно и ничего страшного в этом нет, но когда ему один пишет, что на бензине стоит большой мощный АКБ, другой показывает фото своего 110Ач АКБ, я данные со своей машины скидываю. А в ответ вместо того, чтобы принять свою ошибку, сваливает на ETKA, типа она часто врет.
..В заданной Вами манере, вижу что конструктивный диалог не получится.

Последний раз редактировалось gam; 21.02.2022 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
gam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 15:31 (16:31)   #153
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,432
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
gam
Причем здесь дешевые дорогие, все меряетесь, тема бензин vs дизель не отпускает.

Я писал о разумной достаточности, для нормального пуска - работы бензиновой шестерки, достаточно АКБ 80АЧ

..В заданной Вами манере, вижу что конструктивный диалог не получится.
   Цитата:
gam
Отношение стоимости (приблизительно) на бензин 80а.ч., 15 000р. дизель 105-110а.ч. 25 000
Сами же пишите, что 80 дешевле 110, разве не так?

   Цитата:
gam
Так на всех бензинках 80 А.Ч. и установлен, АКБ на бензине менее нагружен, в отличие от дизеля, где для пуска двигателя нужен больший пусковой ток и большая емкость по ампер часам
Из чего можно сделать вывод, что Вы, указывая мощность АКБ в 80Ач для бензинки, имели ввиду разумную достаточность?

Так Вы признайтесь, что не владели полной информацией, поэтому ошибались, тогда и наступит конструктивный диалог.

Последний раз редактировалось nostrum; 21.02.2022 в 15:38.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 15:41 (16:41)   #154
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 533
Репутация: 633

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

Вот, кстати, плюс бензина, 80Ач можно аналог у дилера даже купить exide за 7,5, правда я выбрал линейку премиум (быстрее заряжается, долговечнее и тд) и у того же дилера 90Ач купил за 9200. 110Ач цена в два раза примерно выше будет
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2022, 12:17 (12:17)   #155
konst75
Новенький
 
Аватар для konst75
 
Город: Горловка
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 34
Репутация: 34

konst75 Младенец
По умолчанию

Поставил себе вместо 110А/ч аккум на 100А/ч почитал что вот прям нужно обязательно прописать, а то он не будет понимать сколько туда давать заряда и т.п. Но в соответствующих списках кодов, нет варианта на 100А/ч. Соответственно и правильно прописать его без шансов. Но у меня возник попутно такой вопрос. У меня есть импульсное зарядное Koto BX-1 заряжаю им самые разные аккумы и вот как-то же оно определяет какой ток когда подавать (там по инструкции есть разные режимы в процессе одной зарядки), когда отключать. А тут получается без прописки тур не поймёт что да как делать?? Ну очень странно. Спросил на двух разных сервисах, не офф правда. И там и там мне сказали что ерунда это всё, ну может быть для логов и/или статистики и что любая даже древняя машина знает как и когда и сколько заряжать, а вот тур не знает? Типа не может такого быть абсолютно, не парься. Но я как-то всё равно теперь в лёгких сомнениях )
konst75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2022, 13:54 (14:54)   #156
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,266
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,007
Репутация: 5557

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Так по габаритам аналогичен
80 Ач и 110 Ач различаются габаритами довольно прилично и плюсового провода не хватает. Проверено на личном опыте.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
   Цитата:
(ROTEX) Дмитрий - при смене аккумулятора, вначале массу нужно скидывать!?
да

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
   Цитата:
(ROTEX) Дмитрий - при смене аккумулятора, вначале массу нужно скидывать!?
да

Последний раз редактировалось ROTEX; 22.02.2022 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
ROTEX на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ARAGOND (22.02.2022)
Старый 22.02.2022, 14:45 (18:45)   #157
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,207
Поблагодарил(а): 418
Благодарностей: 787
Репутация: 912

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...Но у меня возник попутно такой вопрос. У меня есть импульсное зарядное Koto BX-1 заряжаю им самые разные аккумы и вот как-то же оно определяет какой ток когда подавать (там по инструкции есть разные режимы в процессе одной зарядки), когда отключать. А тут получается без прописки тур не поймёт что да как делать??...
Упрощенно у зарядного устройства задача поднять напряжение на клеммах батареи до заданного уровня и сигнализировать об окончании процесса, когда ток снизится до порогового значения. А вот что и как именно ЭБУ меняет на основе сведений о батарее - вопрос открытый.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2022, 15:13 (15:13)   #158
konst75
Новенький
 
Аватар для konst75
 
Город: Горловка
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 34
Репутация: 34

konst75 Младенец
По умолчанию

Вот и вопрос в этом. Все машины раньше знали без этого прописывания, что, как, когда и сколько заряжать, а тур вот без этого не может никак))
konst75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2022, 16:20 (16:20)   #159
tornadoboss1
Местный
 
Аватар для tornadoboss1
 
Город: черняховск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 649
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 135
Репутация: 160

tornadoboss1 Первоклашкаtornadoboss1 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот и вопрос в этом. Все машины раньше знали без этого прописывания, что, как, когда и сколько заряжать, а тур вот без этого не может никак))
Очень подробно описано здесь:https://www.drive2.ru/l/580649342923179564/
tornadoboss1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2022, 16:56 (16:56)   #160
michfood
Местный
 
Город: НН
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 79
Репутация: 54

michfood Детский сад
По умолчанию

Чет мне кажется тема до конца не раскрыта. Логику блока который управляет зарядкой аккума толком никто не знает кроме немецких инженеров. И показать различия в напряжении и токе в разных условиях аккум-прописка, можно только проводя длительный эксперимент с записью логов. Но условия у всех экспериментов пока разные, разные батареи, ёмкость, температура, циклы - короче все разное. Да и никто этим не заморачивался. Как из такого сделать выводы - не понятно. Общая логика подсказывает, что блок не может ее учитывать только прописку, вводные данные, важны текущие значения батареи - из он получает косвенно из падения напряжения, сопротивления, счёт знает чего ещё. И было бы глупо заряжать параметрами из прописки, а не из реального состояния. Мне кажется прописка всё-таки скорее некий процесс начальной инициализации, дальше адаптация
michfood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk