Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Диски, шины и тормозная система для NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2016, 20:26 (19:26)   #1
GriZZli
Пользователь
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 169
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Репутация: 14

GriZZli Младенец
По умолчанию Пропадают тормоза

Может было у кого .
Периодически начинают пропадать тормоза. Первый раз заметил когда не смог оттормозится на КАДе пришлось съехать с него на съезд. Подумал что намокли диски (был дождь , а я не тормозил почти ни где ) Но потом начали с женой замечать с утра , сдаю назад торможу и ни фига ... как будто как по льду. Один раз даже в дом въехал . Вот не могу пока понять что это . В основном жена ездит, так что не могу аналитику провести что когда как почему . НО вот было у меня пару раз даже не понял что это ... педаль вроде не провалилась , скорее наоборот . Может что с вакумником ?
Когда случай на КАД был , там просто ощущение полное как будто тормоза перегреты , давлю на педаль и ни фига , что то есть , но не хватает .... хоть второй ногой пристраивайся.
Вроде выходил бюллетень по тормозам пружинке , но ее мне поставили да и там на сколкьо я понял наоборот тормоза не произвольно срабатывают.
Что делать то ?
Тормозуху менял , колодки тоже
GriZZli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 21:13 (21:13)   #2
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

На воздух в системе похоже. суппорта смотрели? Может подклинивают поршни.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2017, 18:41 (17:41)   #3
GriZZli
Пользователь
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 169
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Репутация: 14

GriZZli Младенец
По умолчанию

   Цитата:
На воздух в системе похоже. суппорта смотрели? Может подклинивают поршни.
Я бы не сказал что педаль становиться мягкая. Наверное наоборот. А при воздухе наверное была бы мягкая. Суппорта не клинят
GriZZli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BELIK9111 (07.04.2021)
Старый 01.01.2017, 19:12 (19:12)   #4
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,369
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8573

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

Какая тормозуха новая залита?
Может качество
Может срок годности вышел
Семи меняли?
Я бы ещё раз заменил тормозуху на качкственную и под контролем

Оффтопик
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 22:45 (22:45)   #5
Сергей doc
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 199
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Сергей doc Младенец
По умолчанию

GriZZli, выявили причину? Потому как у меня тоже самое. Только у меня после стояния но через пару нажатий более менее становится. Я думаю может что примерзло так как машина после долгой поездки грязная и не мытая...
Сергей doc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 23:04 (23:04)   #6
Джоня
Пользователь
 
Аватар для Джоня
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 134
Поблагодарил(а): 512
Благодарностей: 122
Репутация: 147

Джоня ПервоклашкаДжоня Первоклашка
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу , у меня такая-же фигня по трассе долго ехал и когда начал тормозить , а их нет (как будто только из глубокой лужи выехал и колодки мокрые были) . И так-же после длительной стоянки , когда выезжаешь из бокса , хотя там сухо
Джоня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 01:01 (01:01)   #7
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

Вакуумник смотрели?
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 02:36 (01:36)   #8
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

А ни у кого турик не просит нажать на тормоз во время долгой поездки на АСС? У меня было такое сообщение на панели - если правильно помню, то красным значок тормоза - нога на педали, и сообщение типа "нажмите на тормоз". Нажала немного - больше не появлялось. Ну и я больше на АСС так долго не езжу. В руководстве такого не нашла, но оно у меня 2013 года, а оригинальное на немецком. Может это он работоспособность тормозов так проверяет?
IrinaMai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 10:09 (10:09)   #9
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,369
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8573

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А ни у кого турик не просит нажать на тормоз во время долгой поездки на АСС? У меня было такое сообщение на панели - если правильно помню, то красным значок тормоза - нога на педали, и сообщение типа "нажмите на тормоз". Нажала немного - больше не появлялось. Ну и я больше на АСС так долго не езжу. В руководстве такого не нашла, но оно у меня 2013 года, а оригинальное на немецком. Может это он работоспособность тормозов так проверяет?
Авто проверяет - не уснул ли водитель и контролирует ли авто?
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 10:22 (10:22)   #10
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Свою версию выскажу. Замечал, что после мойки, тормоза почти пропадают. Раз, чуть аварийная ситуация из-за этого не произошла. После нескольких нажатий на педаль тормоза всё нормализуется. Объясняю себе так. Тормозные диски и колодки хорошо смачиваются, а потом выезд на мороз и металлические диски покрываются тонким слоем наледи. Отсюда и отказ тормозов. Может нечто похожее и у Вас происходит. Только не от мойки, а от проезда по луже, например.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 10:27 (10:27)   #11
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Свою версию выскажу. Замечал, что после мойки, тормоза почти пропадают. Раз, чуть аварийная ситуация из-за этого не произошла. После нескольких нажатий на педаль тормоза всё нормализуется. Объясняю себе так. Тормозные диски и колодки хорошо смачиваются, а потом выезд на мороз и металлические диски покрываются тонким слоем наледи. Отсюда и отказ тормозов. Может нечто похожее и у Вас происходит. Только не от мойки, а от проезда по луже, например.
Ни разу такого не было)))
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 10:39 (10:39)   #12
KERMIT
Местный
 
Город: МСК
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 545
Поблагодарил(а): 100
Благодарностей: 91
Изображений в галерее: 1
Репутация: 91

KERMIT Детский сад
По умолчанию

Так же на gp недавно было. Машина простояла 2 дня, выезжаю и первое тормодение чуть не привело е аварии, потом на пустой дороге раза три понажимал на тормоз и нормолизовалось. Причём как тут писали педаль не проваливается, а нормально нажимается, вот только не тормозит, нужно со всех ног было нажимать, тормозная мотюль менял позапрошлым летом (1,5 года назад), на улице около -4 градусов.
KERMIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 10:43 (10:43)   #13
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ни разу такого не было)))
У меня от мойки метров через 300, выезд на главную, так вот немного разгоняюсь и перед выездом приходится притормозить, чтобы пропустить транспорт на главной. Жму, а она еле-еле останавливается и так несколько раз было. После "просушки" колодок-всё нормально.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 10:44 (10:44)   #14
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А ни у кого турик не просит нажать на тормоз во время долгой поездки на АСС? У меня было такое сообщение на панели - если правильно помню, то красным значок тормоза - нога на педали, и сообщение типа "нажмите на тормоз". Нажала немного - больше не появлялось. Ну и я больше на АСС так долго не езжу. В руководстве такого не нашла, но оно у меня 2013 года, а оригинальное на немецком. Может это он работоспособность тормозов так проверяет?
У меня такое появлялось, когда была опасная скорость сближения с впереди идущим ТС.
После сообщения, буквально через секунду, авто начинало самостоятельное торможение.
На АСС я ездил 200-300 км без перерыва.
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 12:58 (11:58)   #15
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня такое появлялось, когда была опасная скорость сближения с впереди идущим ТС.После сообщения, буквально через секунду, авто начинало самостоятельное торможение.
Это срабатывал Brake Assist - помощник экстренного торможения - орёт как полоумный и на весь экран красное предупреждение, а потом тормоза срабатывают - это другое.. У меня просто на трассе загорелось, никого впереди не было. Дорога была влажная и АСС включён. И сообщение вежливое, без воплей. Я подумала, что какая то система контроля сработала.

Муж говорит, что и у нас после мойки колес в легкий морозец тоже такое было, что тормоза не сразу схватили. Пока воду с машины стирал видно ледком прихватило. После луж или стоянки не было.

Последний раз редактировалось IrinaMai; 24.01.2017 в 13:04.
IrinaMai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 09:20 (09:20)   #16
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
У меня от мойки метров через 300, выезд на главную, так вот немного разгоняюсь и перед выездом приходится притормозить, чтобы пропустить транспорт на главной. Жму, а она еле-еле останавливается и так несколько раз было. После "просушки" колодок-всё нормально.
Странно. У меня ни на одном авто не было такого эффекта. Хз, но даже при проезде луж никогда не ловил состояние, чтобы надо было сушить тормоза, всегда адекватная реакция на нажатие тормоза))) водительский стаж 19лет.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 22:58 (22:58)   #17
Zvonix
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 536
Поблагодарил(а): 114
Благодарностей: 197
Репутация: 197

Zvonix ПервоклашкаZvonix Первоклашка
По умолчанию

Barthuk,
Если Вы активно ездите и часто подтормаживаете, то ступица и диск находятся постоянно в нагретом состоянии. В этом случае влага испаряется быстро и не требуется специально нажимать на тормоз для просушки. При выезде nostrum с мойки диски холодные. А если еще морозец, то эффект лыж очень заметен. Я тоже наблюдал данный эффект.
Думаю, что у GriZZli причина в чем-то другом (неисправность).
Zvonix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 09:37 (09:37)   #18
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Barthuk,
Если Вы активно ездите и часто подтормаживаете, то ступица и диск находятся постоянно в нагретом состоянии. В этом случае влага испаряется быстро и не требуется специально нажимать на тормоз для просушки. При выезде nostrum с мойки диски холодные. А если еще морозец, то эффект лыж очень заметен. Я тоже наблюдал данный эффект.
Думаю, что у GriZZli причина в чем-то другом (неисправность).
Послушайте, ну я же не исключение, я тоже мою машину)))
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 10:07 (10:07)   #19
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Послушайте, ну я же не исключение, я тоже мою машину)))
Не знаю почему Вы не замечаете эффект "лыж" после мойки? Зимой при минусовой температуре, уже жду, неприятность от тормозов и загодя "сушу" их. Может на Вашей машине колодки стоят другого производителя или мойщики используют другую "химию". Точного ответа не знаю, но явное ухудшение тормозных свойств туарега после зимней мойки подтверждаю!
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 21:39 (21:39)   #20
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Не знаю почему Вы не замечаете эффект "лыж" после мойки? Зимой при минусовой температуре, уже жду, неприятность от тормозов и загодя "сушу" их. Может на Вашей машине колодки стоят другого производителя или мойщики используют другую "химию". Точного ответа не знаю, но явное ухудшение тормозных свойств туарега после зимней мойки подтверждаю!
Ну точно нет этого. Может у нас мойщики тщательнее смывают эту химию?)) у меня родные колодки - предполагаю, что теже текстар что и на нф)
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Александр0333 (18.12.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk