Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Результаты опроса: У меня зимние проблемы :
Ни с чем. Все в ажуре (тьфу-тьфу)! 160 60.38%
С двигателем (не заводился, не прогревался, глох, умер топл.насос, ...) 8 3.02%
С пневмоподвеской (падала, не все режимы доступны, сообщения о неисправности, ...) 36 13.58%
С пружинной подвеской (сдохли стойки). 0 0%
С подогревателем-комфортом (холод в салоне, сбоит таймер предпусковика, обмерзают стекла, сбоит климат, плохой подогрев руля/сидений) 20 7.55%
С доступом в машину (дурит keyless, примерзают замки, не открылся багажник) 20 7.55%
С аккумулятором (замерз, сел, не заряжается до конца). 13 4.91%
С управлением (дурит ГУР, сручит рейка, сбоит АБС) 2 0.75%
С панорамным люком (скрипит, негерметичен, холодит салон). 3 1.13%
Другое. 24 9.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 17:58 (17:58)   #41
Leshiy
Стреляный
 
Аватар для Leshiy
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 736
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 153
Репутация: 128

Leshiy ПервоклашкаLeshiy Первоклашка
По умолчанию

немного не в тему, чё делать с цветущим хромом?
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 18:05 (18:05)   #42
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Догреватель (настроен на обогрев салона) включал, но толку маловато было, пришлось шапочку одеть, хотя и без перчаток ехал
У вас фен а не вебаста,сам ехал по трассе в -38,стрелка как приклеенная держалась на 90 градусов.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 22:50 (23:50)   #43
Sergei79
Местный
 
Аватар для Sergei79
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 276
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 46
Репутация: 46

Sergei79 Младенец
По умолчанию

что в дизель добавляете при такой t ?
Sergei79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 09:14 (10:14)   #44
Smart Touareg
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 149
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 20
Репутация: 20

Smart Touareg Младенец
По умолчанию

Забыл написать - у меня в мороз умер вентилятор климатической установки, спасибо дилеру среагировали оперативно, поменяли в тот же день.
Smart Touareg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 13:52 (14:52)   #45
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,115
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1766

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

подробности поломок лучше в раздел Эксплуатации и обслуживания.

пока на 114 счастливчиков 74 случая проблем.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 14:35 (14:35)   #46
Roman71
Пользователь
 
Город: Tallinn
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 27
Репутация: 52

Roman71 Детский сад
По умолчанию

Можно списать на детские болезни новой модели. Ведь гарантию на то и дают чтобы относительно без нервов устранить недочеты, а потом уже ездить без проблем. На ГП тоже были проблемы потом 2 года после гарантии совсем по мелочам да расходники.
Оффтопик
Roman71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 15:12 (16:12)   #47
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,115
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1766

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Можно списать на детские болезни новой модели.
Так и есть. Хотя если начать смотреть, то окажется, что почти вся "новизна" тупо взята от Ку7, которой уже 5 лет. А вся реальная новизна - бездарная работа инженеров и жадность маркетинга. Ну и недотестированность в банальных условиях.
Рестайл явно многое поправит, кроме сути.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 08:21 (09:21)   #48
ALEXVASABI
Местный
 
Аватар для ALEXVASABI
 
Город: Орел
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 535
Поблагодарил(а): 197
Благодарностей: 130
Репутация: 180

ALEXVASABI ПервоклашкаALEXVASABI Первоклашка
По умолчанию

Смотрю, в основном у а/м с дизельными двигателями проблемы.
А с бензинками как в мороз дела обстоят?
1) Заводится?
2) Прогревается?
3) Тепло ль в салоне?
И т.д.

У меня самого:
1) Заводится без проблем. А/м хранится в неотапливаемом гараже. Пользуюсь автозапуском.
2) Прогревается достаточно быстро.
3) В салоне тепло и даже жарко бывает.

По поводу основного опроса ответил: "Ни с чем. Все в ажуре (тьфу-тьфу)!"

Последний раз редактировалось ALEXVASABI; 13.02.2012 в 08:24.
ALEXVASABI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 08:27 (09:27)   #49
vlastilin
Местный
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 302
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 78
Репутация: 103

vlastilin Первоклашкаvlastilin Первоклашка
По умолчанию

Собственно из опроса (не считать же единичные случае с люком, двигателем и аккумулятором), проблем реально две пневмоподвеска и с отоплением.
Причем первая и вторая связанна в основном с криворукостью дилеров.
Реальных отказов из-за дефекта самой машины десятка два наберется.
Про какие детские болезни здесь говорят не понятно, болячки это проявление данной проблемы у 50% минимум, тогда можно говорить о конструктивном просчете. Если вон у соляриса жопа прыгает так она прыгает у всех машин, конструктивный просчет на лицо, если у сс ошибка с установкой задней полки так она скрипит у всех машин, если у шевролет круза конструктивный недостаток задних стоек, то они стучат у всех. Если у GL, проблемы с обогревом стекол то они плохо оттаивают у всех или конденсат вообще не отходит. Если у х5, проблемы с электроникой то они проявляются почти у всех машин. Так, что говорить о детских болячках как минимум это выдавать желаемая за действительное, как максимум провоцировать людей.
vlastilin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 21:25 (21:25)   #50
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Смотрю, в основном у а/м с дизельными двигателями проблемы.
А с бензинками как в мороз дела обстоят?
Стоит вебаста с брелком,прогревается моментом,даже чуть быстрее бензинки,в салоне тепло.проблем с дизелем нет.
Вот смотрите,навернулся у меня тросик ручки двери,как на это может влиять тип двигателя ? или пневма как и у вас такая же,у камрадов есть траблы.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 22:22 (23:22)   #51
МихаилСергеевич
Новенький
 
Город: Донецк
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 40
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 8
Репутация: 8

МихаилСергеевич Младенец
По умолчанию

По моему мнению кроме долгого прогрева реально замахали датчики парктроников, особенно передние внутренние, которые постоянно замерзают и пищат. У товарища туарег 11 года, где нет штатной так называемой вэбасты (после 22 недели 11 года и обновления двигателя на 245 лс, переделали термостат и убрали ее), у меня как раз с ней. Так вот греется мой реально быстрее, проверяли.
МихаилСергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 22:40 (23:40)   #52
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
. У товарища туарег 11 года, где нет штатной так называемой вэбасты (после 22 недели 11 года и обновления двигателя на 245 лс, переделали термостат и убрали ее), у меня как раз с ней. Так вот греется мой реально быстрее, проверяли.
Как убрали ? У меня 45 неделя, все есть(наклейка на стойке) , быстро греется.
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 21:15 (22:15)   #53
ALEXVASABI
Местный
 
Аватар для ALEXVASABI
 
Город: Орел
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 535
Поблагодарил(а): 197
Благодарностей: 130
Репутация: 180

ALEXVASABI ПервоклашкаALEXVASABI Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Стоит вебаста с брелком,прогревается моментом,даже чуть быстрее бензинки,в салоне тепло.проблем с дизелем нет.
Вот смотрите,навернулся у меня тросик ручки двери,как на это может влиять тип двигателя ? или пневма как и у вас такая же,у камрадов есть траблы.
Меня интересует, нет ли у кого проблем с бензиновыми моторами (пуском, прогревом и т.д.)
Ничем не хотел обидеть Камрадов-дизелистов.

Последний раз редактировалось ALEXVASABI; 15.02.2012 в 07:42.
ALEXVASABI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 22:04 (23:04)   #54
uslov
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 19
Репутация: 19

uslov Младенец
По умолчанию

Стоит на улице, за последние морозные дни проблем с пуском двигателя нет никаких- запуск с "пол тыка". В воскресенье на 3 кольце на ходу выскочило тербование остановиться и сообщение о неисправности подвески. Небольшая - 30 мин- стоянка решила проблему, неисправность исчезса. А еще залипал датчик бачка омывателя, но оттаял в торговом центре.
uslov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ALEXVASABI (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 14:45 (14:45)   #55
Yudini
Гость
 
Город: Днепропетровск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Yudini Младенец
По умолчанию

Меня моя машина "обрадовала" сразу по всем направлениям :) из зимних радостей - бензонасос (то работает, то не работает... на морозе машина не заводится), пневма (сначала просто отказывалась опускаться-подниматься, теперь просто легла на задние колёса и отказывается подниматься).
Если насос дилер пообещал поменять, то с пневмой разобраться мастера пока не могут... менять им, наверное, не очень хочется, по-этому пытаются "что-то придумать"... но, думаю, следует настаивать на замене... машине 8500 пробега с мая 2011 года.
А по поводу других "болезней" - скрипит салон... по-маленьку - постоянно, но иногда попадает в резонанс и скрип и хруст как в 2108 (не в обиду владельцам данного изделия).
Yudini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 19:30 (20:30)   #56
maestro179
Новенький
 
Аватар для maestro179
 
Город: ярославль
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 37
Изображений в галерее: 1
Репутация: 62

maestro179 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
немного не в тему, чё делать с цветущим хромом?
Тоже волнует этот вопрос! сегодня был у дилера ребята глянули(зацвели вставки на дверях)сказали
что это не гарантийный случай. показали бумагу,я так понял из фв рус,там картинки на которых возможные дефекты хрома и рекомендации так вот написано там что надо полировать,если опять зацвело полировать снова, ну или менять (за свой счёт) т.к это пагубное влияние дорожных реагентов и всякой химии при мойке. В итоге парни сказали что завезут какую то защитную
жидкость (ликви моли или что то наподобие) надо будет сгонять обработать . обещали что поможет
maestro179 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 21:02 (22:02)   #57
Ролан
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Ролан Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Собственно из опроса (не считать же единичные случае с люком, двигателем и аккумулятором), проблем реально две пневмоподвеска и с отоплением.
Причем первая и вторая связанна в основном с криворукостью дилеров.
Реальных отказов из-за дефекта самой машины десятка два наберется.
Про какие детские болезни здесь говорят не понятно, болячки это проявление данной проблемы у 50% минимум, тогда можно говорить о конструктивном просчете. Если вон у соляриса жопа прыгает так она прыгает у всех машин, конструктивный просчет на лицо, если у сс ошибка с установкой задней полки так она скрипит у всех машин, если у шевролет круза конструктивный недостаток задних стоек, то они стучат у всех. Если у GL, проблемы с обогревом стекол то они плохо оттаивают у всех или конденсат вообще не отходит. Если у х5, проблемы с электроникой то они проявляются почти у всех машин. Так, что говорить о детских болячках как минимум это выдавать желаемая за действительное, как максимум провоцировать людей.
Уж позвольте с вами не согласится, глянув на опрос видно, что беспроблемных машин всего 62.8%. Проблемы с пневмой у 15.56% подобных проблем либо не должно быть совсем либо 0.001%, так что это не «детские болезни» это абсолютно сырое изделие. Более того, учитывая, что подобные проблемы были в предыдущей модификации, можно сделать вывод немцам это проблема не по зубам. Решили они повыпендриваться, а уровень конструкторов, да и технологический уровень производства не позволяют делать им машины подобного уровня. За их ошибки платим мы. Если называть вещи своими именами, это позор, а помноженный на уровень обслуживания у ОД приобретает статус жульничества. А провоцируем людей замалчиванием этих фактов. Люди по старой привычке выкладывают деньги за немецкое качество, а получив это добро, чешут те места, которые не чешутся.
Ролан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 23:21 (00:21)   #58
YaroslavM
Новенький
 
Аватар для YaroslavM
 
Город: Петрозаводск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 92
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 8
Репутация: 33

YaroslavM Младенец
По умолчанию

Люди, вы чего тут все собрались? Свою ласточку позасирать? Я может пока и немного проехал на нем, но люблю его с каждым километром все больше и больше. Кого не устраивает, предлагаю на месяцок пересесть на ниву или что-то подобное. Тур в своей нише размер/внешний вид/цена/качество - лучший ИМХО. Ну кого не устраивает, вэлкам в салоны БМВ, Лексус, Мерседес, Порше. Там "ничего, никогда не ломается" - только немного цена отличается.
Да серьезно, лично я владел тремя иномарками с ноля, на форумах сидел. Так вот, на всех форумах пишут, что ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ И ТАКОЕ "ГОВНО". А все почему - 90% пользователей баяна зарегистрированных на форумах, пришли сюда искать решение какой-то проблемы. А основная масса владельцев баяна даже не подозревает о существовании нашего форума. Или здесь все думают, что владелцев Тура в России не больше чем пользователей этого форума? Будьте реалистами:-)

Добавлено через 8 минут 56 секунд
Вот на аватарке у меня Аккорд. Я три года без проблем отъездил, только масло и бензин. Нынешний владелец доволен машиной, как слон. А вот вы почитайте форум accord-russia.ru, через пол часа сложится ощущение, что машина говно-говном.
А забыл, чтобы у вас не сложилось впечатление, что я у каждой педали разрешения спрашиваю, перед тем как на нее надавить, могу сказать, что за 60 тыс. Дважды менял на нем колодки. На 25тыс и на 52тыс.

Последний раз редактировалось YaroslavM; 15.02.2012 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
YaroslavM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
MrGrappa (28.02.2012)
Старый 16.02.2012, 20:45 (21:45)   #59
uslov
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 19
Репутация: 19

uslov Младенец
По умолчанию

Присоеденюсь к YaroslavM. Отказы своей машины всерьез не воспринял и на это имею свои причины. По подвеске: Подвеска контролируемая и обслуживаемая электроникой в отличие от пружинной имеет много больше контрольных точек и соответственно блокировок. Пружина с потекшими амортизаторами ничего Вам не сообщит и неисправность можно обнаружить зачастую по кривой посадке машины. Чем сложнее консрукция авто, тем выше вероятность отказа. Так, что наименее отказной авто будет телега, а мы с вами на достаточно навороченных в техническом плане авто ездим.
uslov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 21:59 (22:59)   #60
Ролан
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Ролан Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Люди, вы чего тут все собрались? Свою ласточку позасирать? Я может пока и немного проехал на нем, но люблю его с каждым километром все больше и больше. Кого не устраивает, предлагаю на месяцок пересесть на ниву или что-то подобное.
У вас ласточка, слагайте ей оды, ни кто вам не запрещает. У меня стоит с опущенной мордой и походит больше на крокодила. Из пяти иномарок это первая, которую из салона надо гнать прямо в сервис и отдавать на растерзание криворуким мастерам. Имею полное право сказать «ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ И ТАКОЕ "….."». Люди здесь собрались, как я понял в основном, для того чтобы помочь друг другу в беде, а не для того чтобы выслушивать бредовые советы про ниву.
Ролан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleksandr71 (16.02.2012), sanches766 (16.02.2012), szao (17.02.2012), регион60 (19.02.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk